Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: Часть 3.

Часть 3. Или как ощутить себя живым, если ты мёртв, но не мёртв.

Лежать на земле и пялиться на облака я мог реально долго. Благо, что времени у меня теперь столько, что девать некуда. Пустые не умирают от старости. Они умирают либо от другого пустого, либо от клинка шинигами.

О! Облако в виде… в виде… а чёрт, не могу вспомнить как называется эта штука из моего мира, в которой люди по небу перемещаются. Хммм… Короче, похоже.

Затем я увидел закат, а затем и ночное небо, но с огромнейшим количеством звёзд и туманностей. А с моим зрением пустого, этот вид реально поражал воображение своими красками и своеобразной “жизнью”. Движение, разные цвета и, как и облака, складывающиеся в разные фигуры созвездия. Это красиво. Но люди не видят того, что видят пустые. Им открыто только четверть того великолепия, что светит с неба в ночи.

Сорвав травинку, засунул её в рот, но никакого вкуса не почувствовал. Хоть я и выгляжу как нечто, сильно похожее на человека, но им не являюсь.

Запустив вокруг себя поле Пескисы, с удивлением отметил, что реацу в этом мире хоть отбавляй. Она есть во всём вокруг. В земле, воздухе, свете, растениях, живом.

От полученной информации, аж перед глазами поплыло. Вот это блин, да. Получить сенсорный шок за секунду работы сканирующей способности.

Однако, вскоре Пескиса засекла шесть точек, что имели намного более насыщенный фон реацу в себе. И они сражались. И это явно были люди, что меня удивило. Я попал в Общество Душ? Но почему тогда Пескиса не определила их как Шинигами?

Заинтересовавшись странными сражающимися, встал и определив точное их местоположение, шагнул в сонидо, за миг покрыв расстояние в двадцать километров и появляясь на краю поля странного боя.

Место было в лесу, одна пара противников билась под деревьями, которые напоминали таковые в Лесу Меносов, но были живыми. Ещё две пары метались в кроне деревьев, высекая искры своим странным оружием и обмениваясь ударами.

Одеты все были по-разному, но странные сумки на бёдрах и плечах были у всех. А также на лбах у них были повязаны ленты с металлической пластиной, установленной на лбу и имеющие знаки. На трёх это было изображение не то завитушки, не то водоворота, не то древесного листика. У трёх же их противников на металле было изображено по четыре чёрточки, перечёркнутых длинной горизонтальной полосой, что явно была сделана гораздо позже основного знака, да и сделана она была просто, чем-то металлическим чиркнули, и готово.

Сражаясь, они умудрялись о чём-то переговариваться, но я их не понимал. Слишком уж давно не пользовался не просто Японским, на котором говорили эти странные сражающиеся, а вообще каким бы то ни было языком. В Хуэко Мундо поговорить мне было не с кем. Да и вообще, там не до разговоров. Там только одно неизменно: сожри или сожрут тебя.

Однако такое продолжалось недолго, так как к трём парням с завитушками на налобной пластине, пришло подкрепление в виде одетого во всё чёрное парня. С японской маской, изображающей зверя. Зверя я не узнал. И не мудрено, у японцев это слишком уж схематично рисуется.

Вот этот в чёрном и маске появился на поле боя и тут же оценив его, с огромной скоростью оказался около одного из противников, банально перерезав тому глотку. Уже почти труп дёрнулся, схватился за разрезанную шею и так и свалился.

Масочник же не стал долго стоять около него, а проделал какие-то странные манипуляции руками, а затем буквально окутался молниями и в следующую секунду пробил рукой, покрытой разрядами второго противника и метнувшись в воздухе, нашпиговал металлом оставшегося противника. Это было… быстро. Но и не мудрено, так как от этого в маске исходило гораздо большее количество реацу, нежели от трёх оставшихся парней.

Обследовав тела противников и достав всё ценное, масочник расстелил около тел какой-то свиток, а затем в пару движений заставил тела противников переместиться в него. От увиденного, у меня глаза на лоб полезли. А в голове стало едва тлеть понимание того, куда попал. Однако из-за гигантского количества времени, эти воспоминания сильно затёрлись и вспомнить было трудно.

Кстати, перед тем, как тела запечатали в свитки, из них появились души. И не обычные, а неслабо фонящие реацу. Но не успели они и пискнуть, как моя сфера, которая стала какой-то странной, поглотила их за мгновение. Хм… а почему живых не трогает тогда? Странная способность со странными повадками. Будто отдельная сущность, но одновременно живущая со мной. Симбиоз? Эммм, да и чёрт с ней.

Эти странные ниндзя быстро прибрали место битвы и вдруг, забежав прямо по стволу дерева, стали прыгать с ветки на ветку на огромной скорости, а расстояние то от ветки до ветки порой десять метров!

Впервые за очень долгое время, мне стало что-то интересно. Этот мир был живым, а значит интересного тут очень много. В первые за неизвестное мне количество времени в том, что осталось от моей души, зажегся огонёк любопытства и жизни. А потому, долго не думая, уплотнил реацу под ногами и помчался за уже солидно удалившимися воинами. Мне без труда удавалось идти по воздуху рядом с ними, так как их скорости были очень высокими для обычного смертного, примерно километров сто-сто двадцать в час делали. И это явно был не самый их быстрый бег. Но по сравнению со скоростями передвижения в Хуэко Мундо, где, начиная с адьюкаса, используют скорости и намного большие. Не говоря уже про сонидо, что способно за секунду переместить тебя километров на двадцать, а то и больше. Так что для меня скорость этих воинов была абсолютно не напрягающей. По дороге я успел полюбоваться цветами и бабочками на одной из полян, в другой раз я с умилением смотрел на белку, грызущую только что добытый орех. А потом и нашёл лежбище солидного такого косолапого, которого перекрасить, надеть ему маску и вот он, пустой первой категории, настолько крупным он был.

Мне нравилось всё кругом, наполненное жизнью и кучей интересного. Но одновременно с этим, где-то на краю сознания была грусть, что я одинок. Ведь даже когда я подошёл в упор к тем воинам, они меня почему-то не видели. Хотя реацу в них было для этого достаточно.

Ещё, пока они бежали, смог осмотреть их странные источники силы и был очень удивлён их строению, так как реацу, духовная энергия в их груди смешивалась с другой энергией, которую выделяло уже тело и становилось чем-то совершенно другим, за счёт чего они и делали такие акробатические трюки в бою и на деревьях. Но вот почему их реацу не показывает им меня? Странно и как-то нелогично, так как это не укладывается в мою картину мира и бытия душ плюсов и минусов. Реацу есть, а видеть они меня не могут. Только тот самый масочник странно начинал оглядываться и осматриваться, когда я подходил к нему в упор и смотрел прямо в глаза. Но быстро успокаивался, стоило мне только отдалиться или отвести взгляд.

Когда начало смеркаться, группа из четырёх воинов остановилась и разбила лагерь. Выкопали ямку, там сложили небольшой и бездымный костерок, который дополнительно прикрыли каким-то матерчатым камуфляжем вокруг, который не пропускал света и бликов огня наружу. Профессионально, однако.

Приготовив себе покушать, они распределили дежурства и завалились спать. А я, сев около маленького костерка, стал смотреть на пляску языков пламени.

Эти странные воины говорили, но довольно таки мало и чаще всего жестами. Японский я когда-то знал, но тут был какой-то диалект, да и не практиковался я в общении уже давно даже на собственном языке, не говоря уже про японский. Так что понимал я их с трудом. Да и то только предлоги, а остальное было тайной за семью печатями. Увы, но мне придётся заново учить этот язык, чтобы иметь возможность понимать их, а это в свою очередь, даст мне дополнительную возможность интересно проводить время, слушая чужие разговоры и сплетни. Слава Хуэко Мундо, но голод меня не терзал от слова вообще. Да и регресса вроде как можно было не бояться совершенно, так как я стал природным арранкаром. Или естественным? А то как-то природа и Хуэко Мундо… Не сочетаются, мда.

Только к середине третьего дня хода воинов, они приблизились к поселению у странной скалы, часть которой превратили во внушающие уважение памятники с лицами каких-то явно важных шишек. Пока они распинались на входе, я просто напросто вошёл в селение. Было оно… каким-то сборным. Сочетание не сочетаемого, вот что можно про него сказать. Здесь были столбы с электрическими кабелями, имелась техника бытовая, рации. Здания были максимум четырёхэтажными и таких было мало. На улицах было много лавочек, магазинчиков, лотков со всевозможным товаром. И на фоне всего этого встречались целые кварталы, словно вырванные из древней Японии. Там, как я понял, жили клановые воины с особенными силами и возможностями.

Насмотревшись на это всё, спёр с лотков несколько яблок, сосисок на палочке в соусах и мороженое. Предварительно напитав эти вещи реацу, чтобы они стали для меня плотными и существующими.

Потом пошёл смотреть достопримечательности.

Ну что я могу сказать… Не внушало. Статуя огню, несколько обелисков с именами погибших на трёх войнах. Кстати, только что закончилась третья мировая. Ну и всё, можно сказать, если не считать часто встречающиеся полигоны с целой выставкой манекенов, мишеней и полосами препятствий, где занимались местные воины. Смотреть на них и хрумкать яблоком было одно удовольствие. Тем более, что напитанные реацу предметы для меня приобрели вкус. Только им мне и можно было наслаждаться. А то, что в них изначально присутствует реацу из природного фона, так это было приятным дополнением. Но всё равно, для меня эти крохи реацу, как для арранкара, не значили ровным счётом ничего.

Воины местные не внушали, но что я хотел от тренировок? Да ещё и в селении, где куча гражданских. А потому плюнув на это, отправился вновь на рынок, чтобы набрать ещё еды. Почувствовать вкус обычной пищи за прорву времени, было истинным наслаждением.

Но когда я набирал продукты, которые для всех остальных просто напросто исчезали, то увидел парочку, идущую мне навстречу. Высокий, голубоглазый блондин в белом плаще с языками пламени и с шляпой под мышкой, который раздавал улыбки направо и налево. Излучающий просто прорву энергии в окружающий мир. И идущая рядом с ним молодая девушка с багрово красными волосами до попы. Девушка придерживала живот, так как была беременна. А услышав обращение к этой девушке, где будто громом, среди слов прогремело: Кушина. Я выронил всё, что набрал на руки и в моей голове всплыли и этот знак на металлических пластинах на лбу, и название этих воинов, что видел ранее. И то, что я в мире, где судя по всему скоро случится рождение голубоглазого блондина по имени Наруто Узумаки. А также случится нападение Демона Лиса.

- Неожиданно. – только и смог проговорить в пустоту, но, как и всегда после смерти, не был никем услышан…

http://tl.rulate.ru/book/14766/290275

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересно.
Развернуть
#
Неожиданно 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь