Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: Часть 4.

Часть 4. Бракованный мир… Опять.

Для меня, та информация, что я в другом мире, была шоком. Почему? Наверное, потому что я всё ещё думал, что я в том же мире, но, например, в каком-то неизвестном Обществе Душ или чём-то похожем.

Но вот то, что я в совершенно другом мире, меня ошеломило.

Однако через некоторое время шока и копания в своей поросшей паутиной памяти, я смог осознать, что таки да, я в мире Наруто. И в отличие от прошлого мира, этот канонный, так как тут есть и Минато, который в данный момент действующий Хокаге и его жена Узумаки Кушина. Которая уже на восьмом месяце беременности. А значит вскоре рождение блондина, и вместе с ним, нападение на Коноху Обито, под маской и личиной Мадары. И в тот момент погибнут родители Наруто, запечатав в сыне Девятихвостого. А там уже отправят в приют, где у малыша будет нелёгкая жизнь, однако защита Хокаге, убережёт его от многих бед, хотя и не от всех. А тот, повёрнутый закладками на верность деревне и ограничение разума, будет мечтать стать Хокаге ненавидящей его деревни, чтобы доказать что-то. Честно, никогда не понимал, что он хотел этим доказать? Но я и никогда не был сиротой, если не считать Хуэко Мундо, но там это в порядке вещей. Да и пустые рождаются не от мамы с папой, а из покалеченной болью и потерей души.

Может доказать, что он не демон, или показать всем свой потенциал? Нет, мне этого никогда не понять.

Сидя на дереве в двух шагах от дома Хокаге, продолжал размышлять. И таки на размышлял, что здесь, в этом мире, ближайшие лет двадцать точно скучно не будет. Для меня. А потому можно и не ломать себе голову над тем как я тут оказался и для чего.

Следующий месяц и двенадцать дней провёл за тем, что блуждал по деревне, крал у продавцов еду, следил за теми, кто мне был интересен. Особенно было интересно наблюдать за трёх летним карапузом из клана Учиха, который в будущем же и убьёт всех представителей своего клана с небольшой помощью Данзо и Обито. Ну, кроме Саске, который вон орёт на втором этаже. Проголодался, наверное. Сидя на окне, заключил я тогда. И тогда и состоялся занимательный разговор с мальчиком.

Итачи проводил бегущую по лестнице мать и вдруг повернул голову в мою сторону и посмотрел точно на меня. Я аж сглотнул, затем оглянулся за спину, где была уже ночь, но ничего там не увидел. Обернувшись обратно к малышу, увидел его взгляд, которым он меня сверлил.

- Папа мне сказал, что такие как ты, называются Шинигами и не стоит обращать на вас внимание, но мне интересно. – Проговорил с серьёзным видом мальчик. – Если ты Шинигами, и ты здесь, то вскоре у нас в семье кто-то умрёт?

Справившись с шоком, уставился на черноволосого мальца, как на новое чудо света.

- Кхм… Грррр, кхм. – Откашлялся я. – Мальчик, ты меня видишь?

- Все, кто чувствуют чакру, видят тебя. Однако по древнему закону, все кто видят, должны не обращать на вас внимания, если только пришли не по его зову или же за ним. – Вполне складно и спокойно проговорил карапуз. Я в таком возрасте кубиком другой кубик бил и думал, что это важнейшее в жизни действие, а этот карапуз даже говорит уже не по-детски, хоть и детским голосом. – Ну так за кем вы пришли?

- Хм… - Говорить по-японски было для меня ещё трудно, но понимал я этот язык уже очень хорошо. Пустые быстро учатся, ведь от этого, зависит выживание. А я прожил чертовски долго, по их меркам. – Я не Шинигами.

Мальчик серьёзно на меня посмотрел, обошёл и посмотрел под углом и выдал.

- Как ни посмотри, но вы Шинигами. – Ткнул тот в меня пальчиком. – Белая кожа, чёрные волосы, белки глаз чёрные, а не белые, а зрачки оранжевые. Конечно у вас нет хаори, кинжала в зубах, клыков, но в остальном вы Шинигами. Описание подходит.

- Э? Какое описание? – Удивился я, вспоминая образ местного Шинигами и понимая, что я совсем на него не похож. А мальчик в это время умчался наверх и вскоре спустился вниз, и показал мне книжку.

- Мальчик, я не умею читать. – Со смущением признался ему. Тот посмотрел на меня удивлённо, чуть склонив головку, а затем залез на подоконник рядом со мной и открыв книжку, показал на картинку. На ней был изображён классический Шинигами этого мира. – И где ты в этом образе видишь меня?

Мальчик в ответ перелестнул несколько страниц и показал картинку, от которой у меня внутри дёрнулось.

На картинке был изображён белокожий парень, с чёрными и длинными волосами, в белом же хаори, одетом на черные одежды стандартных Шинигами. На его поясе висела катана в ножнах и вакидзаши.

- Ну и что? – Пожал я плечами на изучающий взгляд Итачи. – У мужчины на этой картинке, обычные глаза.

И я ткнул туда пальцем.

Мальчик удивлённо на меня посмотрел и сам стал изучать рисунок.

- Да и мало ли странных глаз в вашем мире? Вон у вашего клана тоже глаза необычные, но я же не тыкаю в вас и не говорю, что вы Шинигами?

Мальчик на это заявление хмыкнул, а потом рассмеялся. Я улыбнулся в ответ. Никогда бы не подумал, что у Итачи настолько тёплая улыбка и чистый смех.

- Но Дядя, вы же ПРО-ЗРАЧ-НЫЙ! – Сказал парень и ткнул в картинку. Точно, тот парень с картинки тоже был нарисован полупрозрачным.

Почесав в макушке, вздохнул.

- Мальчик, я не Шинигами, а Пустой. Это другое. – И убрав в сторону рубашку, которую вместе с брюками и тапочками спёр из магазина, показал дыру напротив сердца. – Видишь? Есть ли такое у шинигами?

Мальчик озадаченно осмотрел мою сквозную дыру размером с кулак, а затем поднял на меня потрясённый взгляд.

- Дядя, а как вы живёте то с такой дырой? – На такое его заявление, на меня вдруг напал смех. Меня аж пополам сложило от него.

- Эй! Почему смеёшься? – Надулся карапуз.

Придя в себя, вздохнул и выдохнул несколько раз, а потом ответил.

- Для Пустых, иметь дыру в теле, это нормально. – Смотря на офигевшее лицо мальчика, чуть вновь не взорвался от смеха. Мда, давно же я не смеялся, однако.

- А… почему? – Озадачился тот.

- А тебе интересно?

- Да. – кивнул малыш. – Очень.

- Ну что же… Кхм-кхм. Пустые, это монстры, рождающиеся из душ обычных людей. Они пожирают другие души и таких же пустых, как и они сами, становясь сильнее и приглушая этим свой голод и безумие. Одиночество. У таких монстров есть сквозная дыра в теле, говорящая о том, что эта душа прежде, чем превратиться в монстра, о чём-то очень сильно сожалела. Или кого-то не могла оставить. Или ещё что-то очень важное для души. – Закончил я.

- Но дядя, вы уже давно бываете в нашем доме, папа постоянно с мамой нервничают и дёргаются по любому поводу. Но вы не сделали ничего плохого. Никого не обижали, а просто смотрели. Особенно за мной. Вот я и решил спросить. Я скоро умру?

- Хм… - Промычал я. – Нет. Жить ты будешь ещё долго, вот только эту жизнь нельзя назвать счастливой.

Я решил сказать ему об этом, ведь по сути, это ничего не решает и не меняет.

- Понятно. – Кивнул мальчик. – А кто тогда умрёт?

- В твоей семье никто. – отозвался я. – Но через три дня, смертей будет много. – Сказал я и усмехнувшись, встал на пол.

- Спасибо что заговорил со мной, малой. Было интересно и весело поболтать. Пока. – И я скрылся в сонидо, оказавшись у дома Четвёртого. Где и сижу на ветке дерева.

Разговор с малолетним Итачи дал пищу для размышлений. Значит шиноби то меня могут видеть, но как полупрозрачное нечто.

Через день, у Кушины начались схватки и её перевели в другое место. За пределами деревни, в какой-то полуразвалившийся дом. Где за ней стала приглядывать жена третьего, следя за схватками и помогая девушке справится с этим. А на следующий день, десятого октября начались роды. Минато был рядом и держал жену за руку, одновременно отслеживая печать на животе девушки, из которой невероятно веяло чакрой и агрессией, ненавистью даже.

И вот, когда ребёнок оказался на руках у жены третьего, началось. Из неоткуда возник Обито и отшвырнув бабку с ребёнком, которая выронила дитя от силы удара, схватил Кушину и исчез. А Минато в тот момент ловил новорождённого сына. Поймав его, тот тут же вручил его в руки старушки и с хлопком пространства исчез.

А бабуля посмотрела прямо на меня, в её глазах стояли слёзы.

- Так вот почему ты столько крутился у их дома? – Тихо прошептала она, смотря на меня, привалившегося к стене подвала, в котором и происходило это действие.

За стенами грохнуло и всё вздрогнуло, Обито вытащил Девятихвостого.

А я удивлённо посмотрел на бабку, держащую на руках малыша с пшеничного цвета волосами.

- Ты пришёл в их дом не просто так. – Вновь повторила бабка. – Ты уже всё знал, ведь ты тот, кто забирает нас. Да, Шинигами? Но я не могу понять, за что? Что эта семья сделала такого, что Ками так их наказал?

И протянула в мою сторону покрывало с малышом. Отлепившись от стены, я с непониманием подошёл к ней, а затем взглянул на младенца.

- Твою мать… - Схватился я за голову. – Опять?!!

Младенец был мёртв. Мертворождённый…

http://tl.rulate.ru/book/14766/290278

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь