Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: Часть 2.

Часть 2. Перепутья пути и выверты судьбы.

Я очнулся, открыл глаза, увидел чёрное небо без звёзд и вечный полумесяц.

- Чёрт возьми, да как так-то?! – В сердцах прокричал в это чёртовое, опостылевшее небо.

Попробовав встать, с удивлением отметил, что лежу на спине. А я лежать на спине не могу по простой причине: хвост и физиология. А сейчас лежу.

Подняв к лицу руку, с удивлением увидел обычную человеческую руку, только белую и с чёрными двухсантиметровыми когтями, но руку.

Кое-как вспомнив, как это делается, сел и осмотрел себя.

Ну что-же, я таки дождался того, чего хотел. Я эволюционировал. Сразу из странного, сильного, но обычного пустого, в арранкара. Как? Не спрашивайте меня. Этот мир ненормален сам по себе. Это Хлорка, но не та Хлорка, про которую показывали японский мультик. Здесь нет ни Ичиго, ни Айзена. Никого из тех, кого мы знали по тому мультику. Вот даже эволюция какая-то странная. Почему я стал Арранкаром? Как это вообще чёрт возьми возможно?!

Я выглядел как обычный человек. Парень даже. Тело спортсмена, восемь кубиков на прессе. В прошлой жизни мечтал об этом, а тут на такое сплюнул в сторону. Рост примерно два метра. Иссиня-чёрные волосы до задницы. Голый.

Ощупав лицо, понял, что оно вполне себе человеческое, если не считать осколки маски, на правом виске. Совсем крохотный осколок. Ну ещё и дыра напротив сердца с кулак размером. Короче говоря, и смотреть то не на что.

Поднявшись на ноги, осмотрелся. Впереди барханы, сзади барханы, везде барханы и редкие выглядывающие кустики, которые на самом деле являются вершинами каменных деревьев, что растут просто на невероятную высоту в пятьдесят метров. Обычный вид в опостылевшем Хуэко Мундо.

Встав на ноги, привычно наполнил всё тело реацу и рванул вперёд. И тут же встал, оглушённый громким хлопком.

Потрясённо потряс головой и оглянулся назад. Никаких разрушений. Странно… После ещё десяти таких рывков, понял, что применяю не привычный стремительный бег. Это было сонидо.

От удивления, сел на песок.

Это что же? У меня теперь способности арранкаров? Но откуда? Ответа мне никто не дал. Но через минуту я с громким криком, как идиот скакал в сонидо и наслаждался способностью, которую считал для себя невозможной.

В какой-то миг я остановился, а затем подняв руку, стал нагнетать в неё реацу. И перед рукой послушно вспыхнул иссиня-чёрный шарик серо.

Нужно ли говорить, что вскоре всё вокруг обзавелось кратерами?

Проверив всё, что смог вспомнить про способности Арранкаров, убедился, что таки да, у меня теперь есть и Иерро, и Сонидо, и Пескиса, и серо, и даже Гран Рей Серо. Только одного не было. Зампакто. Ну тут и не мудрено, ибо меня не превратили в арранкара с помощью Хоугиоку, а я сам им каким-то образом стал.

Пока я размышлял о смысле бытия, то и не заметил, как меня окружила стая разнообразнейших пустых, выходящих из сонидо. Каких только видов они не были… Описывать будет долго.

Из рядов адьюкасов вальяжно вышел Васто Лорд в белой костяной броне, вполне гуманоидного внешнего вида. С маской быка на голове. На руках были массивные костяные кастеты. Подойдя ко мне на расстояние десяти метров, тот внимательно меня осмотрел и выдал:

- И что же ты такое? – И стал меня обходить по кругу, тщательно рассматривая. – Занятно. Выглядишь как Шинигами, но при этом и как пустой. Дыра в груди, белая кожа и осколок маски на виске. Странный.

Буквально через минуту, мне это надоело, и я отправился прямо. Просто прямо. Васто Лорд удивлённо проводил меня взглядом, а затем отдал команду своему фраксиону задержать меня.

В мою сторону метнулся какой-то адьюкас радужной раскраски и с внешним видом насекомого, попытался схватить, но мгновенно лишился своих лап. А затем и головы.

Я шёл дальше, а вокруг все, мягко говоря, офигели от того, насколько быстро умер их товарищ. Хотя какой товарищ во фраксионе? Это хлеще пауков в банке. Они друг друга убьют, съедят и забудут. Вот такое вот товарищество тут у нас.

Но видать первого им было мало и ко мне подскочили сразу двое адьюкасов. Один был бронированным и шипастым котом, а второй гориллой какой-то. Правда только внешним видом. Первого я просто отшвырнул, как котёнка, а второму сломал маску, от чего он тут же помер. Мда, маска для пустого самое ценное и оберегаемое. Смертельно получить по ней даже простой удар. Ну конечно в мерках силы пустых, которые даже на самом низком уровне развития способны крошить бетон в руках, как мокрый песок.

А затем решил меня остановить уже сам Васто Лорд. Однако застыл, глядя на возникший у меня в руке шар иссиня-чёрного цвета. А вот окружающих адьюкасов аж прижало к песку от Духовного Давления, излучаемого шаром. Вот как так-то? От меня они духовного давления не чувствуют, а это ведь как показать бицепс у простых парней. Типа кто сильнее и всё такое. Эххх, вечно у меня всё не как у Пустых.

Васто Лорд застыл, застыл и я. Шелохнётся, останется без головы. Но и мне не сдвинуться с места, пока я держу серо у его маски. Дилемма.

- Может просто разойдёмся? – Проговорил я, сам понимая, что сморозил откровенную чушь. Что Васто Лорд и попытался доказать мне через мгновение. Но его атака захлебнулась на полпути, так как я просто и без затей врезал рукой с серо, ему по голове. Да, я ещё тот суицидник, подумал я, выкапываясь из-под песка, куда меня отправил взрыв моего же серо в упор. Зато выкопавшись, я увидел занятную картину. Кратер и разбросанные тут и там тела адьюкасов. А в самом центре воронки находилась нижняя часть от тела Васто Лорда.

Те адьюкасы, что были ещё живы, старались уковылять, уползти от меня подальше. Ловить или добивать я их не стал. Почему? Всё просто – меня не мучает голод. А то, с какой скоростью и силой я ударил по Васто Лорду, сказало мне многое о моей теперешней силе.

Огромное количество субъективного времени спустя.

Я просто сидел на камешке и скучал. В Китайском регионе. Вокруг меня шла бойня. Огромное количество всевозможных пустых сражались друг с другом, пожирали, умирали, эволюционировали. А вот вокруг меня, на расстоянии пяти метров, не было не одного пустого. Почему? Да всё тоже.

Через некоторое время, что я блуждал по пустыне в поисках хоть чего-нибудь интересного, я заметил, что ко мне вернулась та самая пятиметровая сфера. Она, как и раньше стала расщеплять любого пустого и их атаки на частицы реацу при контакте с пятиметровой зоной вокруг меня.

А также у неё появилось новое свойство: она поглощает реацу из воздуха. А развоплощённые пустые так же втягиваются в неё. Может она и раньше так делала? Просто я этого не понимал?

Поскитавшись по пустыне, решил сходить в Китайский регион. А что, с моей силой и сферой, только Васто Лорды могут войти в мою зону пяти метров. А там они уже встречали меня со скучающим видом и Серо Оскурас в руке. И таки да, я смог его освоить. Страшная по своей разрушительной силе техника.

Расскажу вам поподробнее про то, что такое серо.

Обычное серо – это огромное количество сверх уплотнённого агрессивного реацу, наполненного отрицательными эмоциями. В зависимости от личности применяющего, его палитры, и силы чувств, серо обретает свой цвет и некоторые отличия. Например, летит дальше, медленнее рассеиваясь, или бьёт мощнее. Это обычное серо. Поражающая сила такого серо зависит от количества вложенной энергии, силы чувств, и контроля реацу. Чем сильнее сможешь сжать шар энергии, тем мощнее и быстрее удар. Основной цвет этого серо: все оттенки красного.

Далее, Гран Рей Серо. Тоже самое серо, но с добавлением частицы плоти создателя, в которую помещается реацу, и она служит чем-то вроде системы наведения на врага. Потому то от этого серо крайне сложно уйти или увернуться. Имеет свой цвет. У меня, например, чёрная сфера с окружающими её разрядами синего цвета.

Далее, Серо Оскурас. Это мощнейшее серо из всех известных. Оно самое быстрое, разрушительное и пластичное. Создаётся за счёт колоссального контроля реацу, гигантского количества реацу и абсолютным холодом разума. Теперь понятно, почему Улькиорра им так хорошо владел. А также это серо можно было превращать в оружие, если хватало контроля. Короче говоря, это сильнейшее серо, и оно способно снести горный хребет за пару мгновений. Эквивалент ядерного оружия особой мощности.

Ну так вот, моё серо Оскурас создаётся за мгновение и по моим ощущениям, энергии словно совсем не жрёт. Вы понимаете, что это странно? Я вот тоже, но этот мир настолько безумен, что я махнул уже рукой на всё странное и необычное. Работает, и ладно.

Сижу я уже на этом камешке очень и очень приличное время. Вокруг развоплощаются и пожираются сферой тысячи пустых, а я просто сижу и иногда посвистываю. А заметив Васто Лорда, подпускаю его поближе к своему телу, а затем одним серо, делаю в нём солидную дыру. Ну или голову сношу.

Сидел я там… Долго. Очень. Мной завладела апатия, на атаки реагировал автоматически, уничтожая врагов тысячами. Ну это и не мудрено, так как в китайском регионе яблоку упасть негде от количества пустых на квадратный метр песка. И потому моё Серо Оскурас оставляло целые траншеи в их рядах. А дальность у этой техники ужасает, вот и набегает количество жертв за время полёта луча, а потом ещё и за счёт невероятного по мощи взрыва.

Ну так вот, сижу я себе, пылью уже покрываюсь, а она в свою очередь стала превращаться в камень. Только правая рука свободна от этого покрова, так как изредка шевелится и выпускает Серо. Ну так вот, сижу я, никому не мешаюсь, как вижу, что моя сфера вдруг стала мерцать и сгущаться, превращаясь в странную воронку вокруг меня.

Не успел я понять, что происходит, как на меня вновь опустилась тьма.

На этот раз я даже не надеялся. Ну а вдруг? Это Китайский Регион!

Однако очнувшись, я увидел странное. Надо мной было синее небо, по которому бежали белоснежные тучки. А это небо, проглядывало сквозь кроны поистине гигантских деревьев, на которых весело шумели листья, играя с ветром.

- Хм… Ну и какого хрена я в мире живых? – Только и смог спросить я этот виднеющийся кусочек столь уже непривычного синего неба…

http://tl.rulate.ru/book/14766/290271

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жиза
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь