Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: -43-

Часть -43-

- Орочимару-кун. – Заглянул я в подземную лабораторию Корня, где в данный момент времени хозяйничал новый владелец. А именно, изменённый до неузнаваемости Орочимару.

Главной его особенностью, стало то, что он постоянно носит свою маску на лице. Маску Пустоты, на которой изображена чешуя и атрибутика Змеи, что, как по мне, полностью показывает суть своего носителя.

Да и внешний облик змеиного саннина претерпел невероятные изменения.

Теперь у него была естественная белизна кожи, что присуще всем пустым. Он стал немного выше, чем был ранее, да и под маской не осталось макияжа, которым он ранее себя разрисовывал. Теперь, как он говорит, ему и так всё нравится, а черты змеи есть на маске, которая всегда с ним, даже если он её потеряет на другой части континента.

Да и глаза нынче немного другие. Хотя и не сильно изменились, всего лишь вместо белка глаз, у него чернота.

- О! Эме-сама! – Тут же заметил меня учёный и направился навстречу, на ходу, не отвлекаясь от блокнота и что-то в нём с огромной скоростью записывая. – Вы не частый гость в моём старом-новом доме. Хе-хе-хе…

- Нужда заставила. – Вздохнул я и заметил внимательный взгляд. – Орочи, ты же ранее был в Акацуки?

Учёный, которого заставили думать не о том, о чём он размышлял ранее, немного поморщился, но не мог отмахнуться от меня, ибо для фракссьён, это нереально в принципе.

- Да, было время. Довольно занимательная организация, но для чего вам эта информация?

- Мне надо кое-что провернуть так, чтобы думали на них. – Ответил просто и без утайки.

- О! Оооо! – Невольно расплылся в улыбке этот учёный маньяк. – Чур, я участвую в этой постановке!

- Как хочешь. – Пожал я плечами. – Но тебе наверняка станет скучно, и сейчас у тебя и так слишком много новых идей и направлений изучения Пустоты.

- Да. Так много нового… да и моё новое существование… оно странное, непонятное, невозможное! Что заставляет мой мозг отчаянно найти ответы на эти вопросы… и я многие нашёл!

- Орочимару-кун. – Вздохнул невольно. Ведь этот маньяк от науки, после того, как под моим надзором и напором силы Пустоты, стал тем, кто он есть сейчас, словно ненормальный изучает свою новую форму бытия.

Чего стоит только то, как он отрезал сам себе руку и наблюдал её регенерацию. Псих, что ещё можно сказать на это?

Увы, без влияния мира пустоты, его предельная сила всего на уровне Адьюкаса, однако и это довольно немало, в особенности, из-за того, что ему это дало. Ведь его способности как шиноби, вышли на новый уровень. А мгновенная регенерация, полученная от становления пустым, сделала и так ранее сложно убиваемого монстра, в поистине чудовищного бойца.

А его объединение с собственным клоном дало синергический скачок возможностей.

- Орочимару, мне нужны плащи Акацуки.

- Диверсия? – Сразу же раскусил он, хотя для его разума, это плёвое дело. Заэль Аппоро, недоделанный…

- Именно. – Кивнул я ему, присаживаясь на стул в углу лаборатории, надеясь, что не вляпаюсь в какой реагент и тому подобное.

- Хм… да, у меня есть несколько плащей. Остались с тех времён, когда нахождение в их организации, было для меня интересно. И что же ты собираешься делать, Владыка?

- На Коноху точат зуб многие, ты и сам это понимаешь. – Орочимару кивнул. – Пора показать им, что проблемы могут быть не только у Конохи.

- Хе-хе-хе… Ку-ку-ку-ку! Это же замечательно! – Потёр руки змей. И тут же сделал серьёзное лицо. – Вот только это надо сделать так, чтобы на Лист подозрений не пало. Акацуки, думаю, в этом случае самый подходящий вариант. И кто первая цель?

- Облако. – Хмыкнул я. – Думаю, что два биджуу, для них слишком много.

- Хм… и многие с тобой согласятся, повелитель. Это хороший вариант, так как многие из-за этого хотят Облаку только проблем. Правда только из тех, кто вообще знает про то, что у них более одного хвостатого. Да и я смогу проверить свои новые возможности на практике.

- Да, сможешь. Вот только есть некоторые проблемы.

- Мммм? – Уже что-то просчитывая в голове, мычанием поинтересовался Змей.

- Джирайя видел, как я применял часть способностей Пустоты.

- А значит сможет провести параллели. – Закивал Змей. – Что он видел?

- Серо, Сонидо. – Перечислил. – Ещё он на своей шкуре узнал, что такое, сражение с шинигами из младших.

- Хм… ну, думаю, что Джирайя сделать выводы сможет. Несмотря на то, что он тот ещё идиот-извращенец, но на это мозгов у него должно хватить. Вот только, думаю, что пойти против этого он не сможет. – Начал рассуждать мой подчинённый учёный-вивисектор. – Особенно, если дать ему пару намёков на то, что это во благо Конохи. Также, вряд-ли он думает, что в той ситуации именно ты это всё сотворил. Возможно, он все странности скидывает на Девятихвостого, что запечатан в тебе. И тут, особенность одержимых на нашей стороне. Ведь в каждом новом джинчуурики, способности хвостатых проявляются по-разному. К примеру, Однохвостый. Его джинчуурики не просто пробудил магнетизм, но и усилил его во множество раз. Хоть и сделал того братом, который страдает гиперопекой по отношению к своей сестре. Да-да, даже у меня есть её фотографии с лучших ракурсов. Достал по стечению обстоятельств. В облаке же, джинчуурики Восьмихвостого способен частично превращаться в своего Биджуу, вплоть до полной трансформации. Но пострадал головой и потому даже говорит отвратительно, считая это за новое направление в музыке.

Про других можно и не говорить, но у каждого проявляется то или иное изменение личности под воздействием силы заключённых в них Биджу. Так что твои силы выделяются, но и хвостатый в тебе сильнейший, а потому и твои способности можно списать на это. Главное, чтобы про эти способности не утекло данных туда, куда ни надо. На Джирайю в этом случае можно положиться. Вот только, он всё же подчинённый Конохи, а значит, обязан отправить отчёт о происшествии в канцелярию.

- А там кроты есть. – Покивал на это я. – Вот только волноваться не о чем. Отчёт слегка отредактирован и в нём указано, что происшествие было, вот только сама суть происшествия с настоящим ничего общего не имеет.

- Как и ожидалось от Владыки. – Кивнул Орочимару. – Тогда можно не опасаться параллелей с Конохой. Когда надо начать операцию по осложнению жизни Облаку?

- Ещё вчера. – Хмыкнул. – И не только Облаку. Камень, Немного Воде, а то они слишком быстро отошли от своей гражданской войны и начале лезть туда, куда не стоит. Вначале бы у себя порядок навели, а уже потом вылезали во внешнюю политику. Водой и заниматься то особо не надо, пара небольших ударов и пара взяток нужным людям. Там даже участия моих людей не понадобится. Я нанял несколько сильных нукенинов на эту работу. Конечно же, через двадцатые руки. А вот Камень и Облако так проучить не выйдет.

- Понял. Плащи к завтрашнему дню будут здесь.

Кивнув ему, покинул лабораторию, в которой мне было несколько неуютно.

- Ненавижу политику… - Выдохнул, поднимаясь наружу. – Но как по-другому сделать свою и близких жизнь спокойнее? Никак. Люди… никогда не меняются.

На следующее утро, Орочимару и я вышли из деревни и отойдя на расстояние в несколько десятков километров, исчезли.

А через четыре часа стояли на горе, спрятавшись за пару насыпей камней и смотрели на величественную, иначе и не скажешь, горную крепость.

- Я конечно знал, что они живут на горе. – Почесав в затылке, выдал в пустоту. – Но то, что они несколько вершин превратят в крепости, это немного неожиданно…

- Именно поэтому Облако до сих пор не уничтожено. – Ответил рядом, стоящий Орочимару. – Их главное селение очень хорошо защищено, а в горе прорыто столько ходов, что можно целую армию перекидывать с места на место в считанные минуты. А также место защищают барьеры, техники и многое другое. Пробраться в селение в обход главных дорог крайне даже для шиноби высшего ранга, что уж говорить о более слабом отряде. Конечно, нас это мало касается.

- Действительно. – Кивнул я, постукивая по краю своей маски на лице. – И да, кстати, замечательные плащи…

- Это да. – Провёл по ткани рукой Орочимару. – Я их когда-то изучил и сделал на их основе немалое количество одежды для себя. Жаль, что для нанесения специализированных фуин нужна немалая поверхность…

- Именно поэтому у твоей версии одежды всегда этот канат торчит во все стороны? – Хмыкнул в ответ.

- Мда… - Согласился Змей. – Что будем делать? Силой или тихо проникаем?

- Мы тихо. – Хмыкнул я и указал за спину, где молча стояла четвёрка адьюкасов в форме монстров. Четырёхметровая горилла, жаба, змея и непонятный с виду клубок плоти. – А вот они могут и пошуметь, отвлекая внимание на себя.

- Не выдадут? – Почесал подбородок Орочи.

- У них особые способности. – Улыбнулся я под маской и мысленно приказал монстрам начинать.

Миг и монстры исчезают в чёрной дымке.

А ещё через несколько мгновений, центральные ворота Облака словно взрывом вылетели наружу, вместе с частью стены. Тут же послышался звук тревоги.

А мы с Орочимару оказались на огромной высоте, прикрываемые от взглядов облаками.

- И что эти малыши могут? – Поинтересовался Змей, пытаясь удовлетворить своё любопытство, ибо во время похода не смог ничего выяснить.

- О! Гигант, крайне силён, быстр и регенерирует чуть хуже тебя. Совсем чуть. Жаба и змея работают в тандеме, действуя из изнанки мира. Опасные твари, что не говори. Но вот самая огромная проблема у шиноби облака будет именно с той кучей плоти, что лежала в стороне.

- Хм… интересно…

- Просто смотри. – Свернув маску набок, улыбнулся ему. – И наслаждайся тем, как отвесят по морде зазнавшимся спортсменам…

А внизу творилась вакханалия. По центру перемещался и уничтожал всё на своём пути гигант-обезьяна, который плевать хотел на кунаи, взрыв теги и слабые техники. Его защита и регенерация позволяли на эти мелкие укусы даже внимания не обращать. И потому вокруг с огромной скоростью гибли защитники селения. Да и обезьяна, несмотря на свой размер и массу, двигалась уж слишком быстро, по скорости не уступая джонину.

Вскоре первые врата были зачищены, а когда обезьяна вынесла третьи, то стало видно, что там поработали жаба и змея. Противники лежали прямо там, где их застала атака этих монстров.

А вот третьи врата встретили пустых слаженным ударом комбинированных техник огня и ветра, а за ними и воды и молнии.

Обезьяне неслабо досталось, вот только она сменила тактику с прямого нападения на мерцание во тьме изнанки, что сразу показало, его возросшую эффективность.

Перед вратами даже видно стало плохо от количества техник, вот только шиноби постепенно проигрывали пустым. До тех пор, пока из ворот не вылетел Эй и Би.

Эти церемониться не стали и с ходу выдали мощнейшие техники. Обезьяна едва спаслась, уйдя в изнанку на регенерацию под прикрытием змеи и жабы. А затем поле боя затянуло непроглядное облако концентрированного яда. Защитники пытались развеять его техниками ветра, вот только ничего не выходило, ибо жаба генерировала этот яд в промышленных масштабах. А змей с лёгкостью мог действовать в этом облаке, ибо яд на него не действовал. Нанося просто колоссальные потери силам защитников, пока в облаке не сверкнуло, а затем то не развеялось от мощного взрыва, что выдал трансформировавшийся Би.

Вот только…

Как только яд развеялся, защитники увидели труп Змея, прожаренного прямым попаданием биджудамы в упор до состояния углей, а также странную кучу белой плоти, которая…

Громадными, в половину своего тела клыкастыми челюстями пережёвывала кончик громадного осьминога, оторванный от трансформировавшегося Би, который сейчас из-за этого отчаянно злился.

А ещё через миг по куче плоти нанесли мощный точечный удар огромным числом техник и биджудамами, подняв солидную тучу пыли.

Защитники уже думали начать праздновать победу, вот только…

В туче пыли сверкнуло фиолетовым светом и…

Огромная, концентрированная биджудама развеяла пыль в сторону, уничтожила немалое количество защитников и ворота за ними. Как и часть построек и горы уже внутри периметра.

А выжившие шиноби невольно отшатнулись в сторону, ибо напротив них, частично в развеиваемом пылевом облаке стоял… восьмихвостый собственной персоной. Вот только несколько отличий сразу бросались в глаза.

Выбравшийся из пыли хвостатый был белым как снег, имел громадную сквозную дыру в груди и костяную маску на бычьей голове. И дыра совершенно не мешала монстру чувствовать себя великолепно.

- Ку-ку-ку… Владыка, а вы тот ещё затейник. – Выдал Орочимару, с вожделением смотря на копию Восьмихвостого, который через миг раскрыл пасть и выпустил следующий заряд биджудамы. Который встретился с аналогичным выстрелом, только со стороны превратившегося Би.

Схватка двух Хвостатых началась.

http://tl.rulate.ru/book/14766/1397278

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь