Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: -42-

Часть -42-

Бабушка дома встретила улыбкой и целой батареей еды на столе.

Единственное, что мне позволили сделать перед этим, это посетить ванную комнату и переодеться.

А потом началось застолье, во время которого с меня не сводила взора Бивако, отчего было немного неуютно принимать пищу.

- Бабушка, что-то случилось? – Спросил я, как только доел первые два блюда. Слава ёжикам, в мой организм можно вместить намного больше пищи, чем обычный организм стандартного человека. Которым я не являюсь по целому ряду причин.

- Эххх… - Вздохнула та и я ощутил, что оказался прав, её что-то гнетёт. – Ты и сам знаешь, что нашёлся твой отец. – Она взяла паузу. – Хотя я присутствовала на похоронах и была полностью уверена в том, что твои родители мертвы. Однако, недавно виделась с Минато… и оказалось, что он не подделка. Об этом в один голос утверждают все наши ирьенины и даже Яманака. Хотя в связи с амнезией, как те могут что-то утверждать?

- Боишься, что меня отдадут отцу? – Вскинул брови я.

- Это уже свершившийся факт, Наруто. – Ответила она, а у меня дёрнулась бровь и округлились глаза. Почему я ещё не в курсе этой части изменений в моей жизни?! – С завтрашнего дня ты будешь жить со своим отцом. Таково решение старейшин и глав кланов. Хоть я и не понимаю, как эти политиканы смогли наступить на собственное горло и отдать тебя ему. Они и ранее то с огромным трудом передали тебя мне. Пришлось воспользоваться древним правом и артефактом, против которого не пойдёт никто, ибо связываться с Шинигами себе дороже.

- Э… - Только и смог выдавить я из себя.

- Ага. – Улыбнулась бабушка, а затем подмигнула. – Да не переживай ты так! Ничего страшного не произошло! Просто твой блудный папаша будет жить с нами в этом доме, вот и всё!

Сказать, что у меня в голове, словно взорвалось, это ничего не сказать. Смотря на довольную своей выходкой бабушку, захотелось побиться головой о стену. А потом пойти увидеться с “Минато” и спросить у него, что за дела? А оказывается, что бабуля просто переживает, как я восприму пришествие потерянного давным-давно отца. Мда.

Выдохнув с облегчением, что бабуля останется, принялся воодушевлённо лопать еду, под удивлённым взглядом Бивако, которая считала, что я должен после таких её слов переживать за встречу с папаней.

Как только последняя тарелка была отставлена в сторону, посмотрел на бабушку и смущённо так выдал:

- Я уже не раз с ним общался. – И пожал плечами. – Мало о нём знаю, если не считать за информацию то, что о нём писали в учебниках и остальном, но как по мне, не такой уж он и плохой житель для свободной комнаты. Да и, думаю, что у нас теперь будет дополнительный кормилец. Разве это не хорошо?

- Хм. С этой стороны как-то не подумала. – Усмехнулась бабушка. – Думала, что для тебя это будет не столь легко принять. А оказалось…

- Бабуля, несмотря ни на что, это мой папаня. И у него есть веский аргумент тому, почему он так долго отсутствовал и не навещал своего сына. Он просто не помнил, что он у него есть. Бывает. А если покапать в истории других родов шиноби, то это ещё не самое странное объединение семьи.

Бабуля довольно улыбнулась.

- Я рада, что ты воспринял это именно так. И очень надеюсь, что твое отца не постигнет кара “несчастных” случаев. Кстати, АНБУ до сих пор нервно икают, когда напоминаю им о том случае.

- Бабуля, на то те происшествия и “несчастные” чтобы не нести ничего хорошего и не иметь ко не отношения. – Хмыкнул и встав, направился в свою комнату. – Спасибо за вкусную еду. Пойду отдохну.

- На здоровье. – Отмахнулась бабуля и довольно проворно стала убирать со стола. Да, это вам не там, даже престарелые шиноби, довольно активно живут и не такие немощные, как обычные старики. Просто предпочитают играть из себя старых и слабых. При этом, Хирузен считался крайне сильным для своего возраста и его продолжали бояться противники. Хех, двоякое ощущение…

Придя в комнату и повалявшись для виду пару часиков, через окно отправился в сторону Леса Смерти, где, на неприметной маленькой полянке в лесу меня уже ждал “Минато”.

- Приветствую, Минато-сан. – Поклонился я ему шутливо, на что у него дёрнулась бровь.

- Блин! Достали уже! – Невольно скривился тот. – Как же мне тяжко притворяться этим индивидуумом! А сколько приходится сил тратить на политику и их игрища? Как же меня это задолбало…

- Ну-ну, хватит на жизнь жаловаться, по себе знаю, каково это. Ведь я, это ты и наоборот. Так что прекрасно тебя понимаю.

- Понимаешь?! – Вдруг посмотрел на меня с прищуром Минато и в следующий миг сложил печати. – Вот сейчас, поймёшь!

И в следующий миг на меня обрушились воспоминания. Много воспоминаний.

И вот тут-то мне и пришлось признать, что ничего я не понимал.

Моего клона постоянно проверяли, держали в напряжении, брали вечные анализы и тот постоянно ощущал себя, словно его вот-вот раскусят. При этом приходилось копать немалые объёмы информации, которые ему поставляли Охотник и Васто, а также другие клоны. О внешней и внутренней политике, о советниках, их людях и действиях на арене политики. Также пришлось перелопатить и узнать громадное число информации о других селениях, расстановке их сил и направления противостояния на поприще интриг.

Покупать, подставлять, вникать в огромный поток данных, которые должен знать правитель и вовремя реагировать. А это было просто невероятный пласт данных, которые постоянно поступали и видоизменялись, дополнялись, анализировались.

К примеру Облако с их брутальным бугаем-Каге, попыталось под шумок проблем в Конохе немало с этого поиметь, но получил по загребущим и мускулистым рукам именно из-за того, что мой клон под обликом Минато успел это предугадать и остановить.

Но как только он смог отогнать от зоны интересов Конохи Эя, как активизировался грёбанный старик из Камня. И вот тут всё было проделано намного быстрее и ловчее. Я просто не успевал везде и потому удалось сохранить только треть того, что отхапал старый хрыч.

Сами советники ранее занимались частью направлений, чтобы облегчить работу Каге, но в данный момент старые маразматики потеряли хватку и Данзо за спиной, отчего многие старые враги осмелели и начали свои игры по новой. Сдерживающие факторы ушли в небытие и те начали наступать по всем фронтам, давя не только на пятки, но и с наглой ухмылкой и открывая пинком двери, входя туда, где право действовать имела только Коноха.

Убрав Данзо, я спустил диких псов с привязи.

И всё это время, пока мы с Джирайей ходили за нахрен никому не нужной Цунаде, фронт держал мой клон под обликом отца, буквально с ног сбиваясь, чтобы латать всё новые и новые дыры, что появлялись в днище корабля под название Коноха.

И с приходом Цунаде, положение не особо то и изменилось. Честно говоря, оно вообще не изменилось. Потому как все прекрасно знают и понимают, что она ноль в политике. Избалованная девчонка не в состоянии удержать на плаву тонущее судно, так как понятия не имеет, что оно такое и как максимально эффективно распределять имеющиеся запчасти, чтобы судно окончательно не скрылось под водой и исчезло.

Придя в себя от полученных воспоминаний, невольно выматерился в местное небо.

- Что будем делать? – Спросил прямо у клона.

- Все имеющиеся самые большие дыры я перетянул временными заплатками. – Вздохнул тот. – но они долго не протянут, а наши финансы в скором времени начнут петь романсы, так как у нас их далеко не столько же, сколько у селения. Цунаде направит огромные средства на поддержку ирьенинов, что в принципе не плохо, но на данный момент не актуально. Это ничем не поможет селению. Только ещё сильнее его подорвёт из-за перенаправления финансов.

- Мда… - Только и вздохнул, понимая, в какой мы заднице оказались из-за парочки старых маразматиков. – Что по памяти, полученной от Шинигами? Он ведь передал тебе слепок памяти моего биологического отца?

- Да, передал. И только благодаря этому Облако приостановило свои действия. Однако Камень, недавно стабилизировавшаяся Вода и многие мелкие пираньи не впечатлились вернувшимся Минато Намикадзе. Наш ход смог помочь, но боюсь, что ненадолго. Коноху сомнут, а затем порвут и сожрут, если не найти выхода из сложившейся ситуации.

- Что там с Акацуки?

- Мало нарыл, скрываться эти кроты умеют хорошо. И ты сам знаешь, что удалось выяснить.

- Мда, прости, ещё не уложилось в голове. – Почесал я в затылке и через пару минут смог достать данную информацию. – Мда, негусто.

- Ага, больше всего информации достали из архива Корня, вот только Данзо, козёл старый, успел неслабо там всё подчистить. Наверняка, его планы пересекались с этой группировкой и опирались частично на их действия, вот только нам этого не узнать.

- Поспешили мы с тем стариком… - Невольно вырвалось у меня.

- Эмоции, они такие. – Кивнул, соглашаясь, мой клон.

- Охотник, Лорд заняты, и пустить их на добычу информации мы не можем.

- У нас мало людей. – Согласно покачал головой клон под обликом Минато.

- Тогда пора. – Вздохнул я. – Репутация у Цунаде была и так не сказать, чтобы хорошей. – Клон фыркнул. – Согласен, ужасная репутация. Но сейчас мы подорвали её ещё сильнее, поэтому действуй. Ради Конохи, необходимо, чтобы ты встал у руля, Минато Намикадзе.

- Хай, теневой владыка Тьмы, Эме Пустоты! – Отдал мне шутливо честь клон.

- Не паясничай. – поморщился. – А мне пора заняться серьёзными делами.

- Опять баклуши бить? – Угрюмо высказался клон.

- Нет. Пора брать за хвост и рога Акацуки. Они вполне могут помочь нам в противостоянии с другими селениями. А также, в отвлечении внимания. Кроме того, надо устроить селениям встряску. А то, как я посмотрю, давно их никто не встряхивал, раз они так сильно зарвались, пойдя в открытую против Конохи…

- Хай. – Отдал честь клон и исчез с хлопком пространства от применения Полёта Бога Грома.

- Пора заняться делом. – Серьёзно взглянул я на небо и блеснул чёрным белком глаз. – Где бы раздобыть такие же плащи, как у Акацуки?

http://tl.rulate.ru/book/14766/1392673

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь