Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: -44-

-44-

- Владыка. – Орочимару смотрел на меня с некоторым… волнением. – Вы столь спокойно смотрите на гибель такого количества людей. И словно проводите эксперимент. Я прав в своём предположении?

- Ты прав, Орочимару. – Кивнул ему, внимательно смотря, как раненый Би и Эй пытаются справиться с новым чудовищем. Мой монстр справлялся, однако, без поддержки Жабы и Гориллы, которые защищали тыл, даже ему было бы сложно. Из-за моих ограничений, которые я им поставил. – Мне интересно, сколько смогут продержаться мои воины. Насколько удачно я создал Комок и на что он способен, если будет имитировать хвостатого.

- И как? – Не отрываясь от бушующего внизу боя, поинтересовался мой фракссьен.

- Не сказать, что идеально. – Вздохнул. – Но и так не плохо.

Шиноби отчаянно пытались помочь своим Каге и джинчуурики, вот только два пустых уровня адьюкасов, даже ограниченные, используя способности первой пустоты, неплохо их сдерживали.

Но и моему Восьмихвостому было тяжело сражаться одновременно с Настоящим Биджуу и Каге Облака. Мой Комок, закрыл маску хвостами-щупальцами от урона, что выдало его слабость и шиноби теперь постоянно пытались нанести ему урон именно в это место. Но что я хотел? Гиллианы и так не отличаются разумом, а этот ещё и не имеет опыта сражений, и ограничен. Ему априори сложно, но он держится. Адаптируется, сражается.

Хотя, перешедший в оборону, он проиграет. Но…

Когда Би собрался ударить биджудамой в голову Комку, который не мог прервать готовящуюся атаку из-за активного противостояния Эя, прошептал:

- Снять ограничения. Уничтожить всё в радиусе двух ста метров. – И тут же бой изменился.

От Жабы и Гориллы полыхнуло духовным давлением, а следом за разлетающимися шиноби ударили сразу два Серо, которые, двумя ножами взрезали и ворота, и здания, да и гору, а затем взорвались, создавая невероятные разрушения на первом периметре защиты Облака.

На такое изменение течения боя Эй и Би не могли не отреагировать. Би тут же выстрелил Биджудамой по моему Комку, а Эй атаковал Гориллу. Вот только зря они это сделали…

Мой Восьмихвостый заревел скрежещущим воем, окутался золотистым барьером Гиллиана, который как известно, не пробить, но и защита эта кратковременна, которая спокойно отразила весь урон биджудамы на прилегающие территории, а затем перед его мордой вспух громадный иссиня чёрный шар негативной энергии.

- Эммм… - Орочимару указал мне на происходящее. – А это входило в план?

- Нет. – Равнодушно пожал плечами. – Но Облако само решило вести агрессивную внешнюю политику и действовать грязно, так что… мне плевать.

А в следующий миг Серо Оскурас озарило этот мир, испарив треть тела настоящего восьмихвостого, стены, постройки и создало громадный оплавленную траншею длиной в километр и шириной в двадцать метров, а затем детонировало, создав громадный котлован. Уничтожив часть защитного периметра с восточной стороны горы, как и часть самой восточной стороны склона. - Достаточно. – Повёл я ладонью и ошеломлённые, деморализованные противники, с ужасом взирающие на ужасающие разрушения, увидели, как три ужасающих монстра обратились золотистым светом и ушли в небо, где впитались в руку одной из двух фигур, что стояли в небесах без всяких опор.

Фигуры были закутаны в чёрные плащи с красными облаками, которые Эй опознал сразу и заскрежетал зубами. Всё же разведка давно ему докладывала о том, что эти наёмники, состоящие из нукенинов стали слишком сильны.

А я спокойно посмотрел прямо на Эя, сверкнув глазами, в которых горел риннеган. Простая иллюзия, к слову. Но с сочетанием чёрного пирсинга… думаю, он сможет нарыть, кто его посетил.

Боялся ли я, что серо Жабы и Гориллы наведёт на меня подозрения? Нет. Мне вдруг, совсем немного… стало наплевать.

- Вы хотите познать, что такое отчаяние? – Произнёс я тихо, смотря в голубые небеса. – Безжалостные небеса мне в свидетели, даже на поле боя, где умирают десятки тысяч обычных людей из-за жадности власть имущих, солнце светит также ярко и тепло, но почему-то, все видят дождь…

- Владыка? – Переспросил ничего не понявший фракссьён.

- Кажется, этому миру нужна встряска. – Хмыкнул я. – И думаю, что первая встряска уже на пороге. А мы всего лишь используем то, что они и так собираются сделать.

- Акацуки. – Задумчиво проговорил Орочимару.

- Именно. Пора навестить Камень. Комок голоден…

Через пару секунд мы с Орочимару переместились на многие мили в сторону и отправились в дорогу. А над селением Облака, впервые за долгое время поднимался чадящий дым. Но вряд-ли они поймут, что сами начали бессмысленное противостояние. Бессмысленное и болезненное для обычных людей и шиноби. И очень прибыльное для их верхушек. Вот только… даже у аристократии, кровь красная.

*-*-*-*

Эй стоял над кроватью с перебинтованным Би и сжимал от бессилия кулаки. Впервые за очень долгое время Облако получило столь огромный урон как своему селению, так и силам с репутацией. И от кого?! От жалкой, мелкой организации наёмников! Да и всего лишь силой одного единственного их члена!

- Я отомщу… - Процедил он, смотря на друга детства и джинчуурики. Его удалось спасти, из-за того, что он был в теле Биджу. Но даже так, раны были страшные и его едва удалось спасти. – Чего бы то ни стоило.

Каге, развернувшись вышел из помещения, а из тени вышел странный шиноби в абсолютно белых одеждах и фарфоровой маске на лице без рисунков. Его белые волосы падали ему на середину спины, но не мешали своему владельцу, так как их сдерживали два аккуратных рога на голове демона.

- Владыка будет рад услышать, что этот недалёкий идиот повёлся на приманку. – Высказав это в пустоту комнаты едва слышным шёпотом, демон подошёл к раненому и простёр над ним руку. – Техника Возвращения.

Миг и тело Би окутало зелёным свечением, под которым с огромной скоростью рассасывались раны как телесные, так и духовные. Даже у его заключённого стремительно отрастало недостающее. Вот только одновременно с этим, из тела вырвался всполох демонической чакры, которую демон вдохнул и исчез.

Вырвавшаяся чакра активировала печати на стенах и зазвучала тревога, а ворвавшиеся в помещение охранники с удивлением смотрели на сидящего и ничего не понимающего парня в кровати.

- Где это я, йоу?

*-*-*-*-*

Начинался рассвет, когда мы с Орочимару заняли позиции наблюдателей на одной чудесной полянке, разместившись с удобством у одного из деревьев и смотря в созданную мною технику, которая показывала происходящее на одной немного отдалённой поляне, где стоял дом местного отшельника.

Вот только насладиться видом не получилось, так как Кусок банально высосал часть чакры из спящего джинчуурики, перед этим оглушив всю охрану и самого носителя хвостатого. На что ему понадобилось не более пары секунд.

- Как-то он слишком чисто сработал. – Произнёс Орочимару, зевая и полулёжа на своём корне дерева. – Скучно.

- Ты прав. – Вздохнул. – Ну что поделать, ему не очень-то и понравилось получать по своей маске удар биджудамой. Которая резко добавила ему интеллекта. Но скоро выступление нашего актёра. Думаю, это будет намного интереснее.

- О да! – Взбодрился Орочимару. – Хочется посмотреть на то, как он отыграет свою роль.

- Поверь, не так уж это и сложно. С его то способностямииии… - Невольно зевнул под конец и я. Всё-таки мы добирались до этого селения без перерыва на сон, чтобы тут не успели подготовиться к приходу плащеносцев. Так, на всякий случай, как говорится. Вот только их ждёт сюрприз.

- О! Он показался. – На иллюзии наконец показался мой клон, созданный с вложением сил как шинигами, так и пустого. С знаниями техник первых и возможностями гибрида. Правда, из-за моих малых сил как шинигами, воплощение в полной мере он осилить не сможет, да этого и не надо.

Вот только его внешний облик… кажется, кого-то в одном из деревьев, вот-вот хватит удар от ненависти.

http://tl.rulate.ru/book/14766/1405511

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь