Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: -41-

Часть -41-

Путь к деревне мог бы стать намного быстрее и спокойнее для моих нервов, если бы не Цунаде.

Эта, с виду девчонка, заставила нас пропетлять по странам, чтобы заработать денег и расплатиться с долгами. При этом, вела себя как пай девочка, а когда ситуация готова была вырваться из-под её контроля, невольно смотрела на меня, словно совета спрашивая, ей богу!

Я в таком случае вопросительно приподнимал бровь и показательно отворачивал голову в сторону.

Скажу честно, она старалась вести себя максимально корректно и сдержанно, что для неё было не естественно. Особенно красноречиво это было видно по лицу Шизуне и её дёргающемуся глазу. Но одновременно, она постоянно крутилась около меня и всеми силами пыталась на меня повлиять. То слишком открытым декольте, то случайно задирающемся подолом платья, под которым были шортики, что, кажется, не имели под собой нижнего белья и обжимали фигуру так, что места для фантазии просто не оставалось. Не будь я намного старше и опытнее, давно бы повёлся на провокации и как минимум выглядел бы вечно смущённым юнцом.

А так держался достойно, не поддаваясь на провокации. А что это именно провокации дурной на голову женщины, было ясно как день. Соблазнить, привязать, а не удастся, так хоть повеселиться. О женщины и ваше коварство.

Когда к Цунаде полез какой-то дворянин из гостей того аристократа, к которому пришла наша саннин, та сдерживалась до последнего, едва не плача и смотря на меня.

Да я ей что, папочка что-ли?!

Когда меня перемкнуло от данной мысли, оказался перед ней и перехватив руку толстого и избалованного сверх всякой меры аристократа, взглянул ему в лицо и проговорил, используя едва слышимый лязг металла пустоты в голосе:

- Руки убрал, пока тебе их не оторвали с летальным исходом. – Парень хотел сказать какую-то глупость, но я ему не позволил, всё ещё надеясь на капли мозгов в его жиру под черепной костью. – Цунаде-доно принадлежит клану Сенджу, что являются основателями Конохагакурё-но-сато. По его же распоряжению, все прямые потомки Основателя являются действующими аристократами страны Огня.

Всё же последние слова что-то включили в его голове, так как парень стремительно побледнел и тут же поклонившись девушке как равной, испросил прощения, а также предложил взять виру из-за его действий.

Как я заметил, стоявший позади аристократа советник, старый хрыч в пышных одеждах на это его действие только кивал одобрительно.

Как только Цунаде был выдан чек на круглую сумму денег, который она приняла на автопилоте, аристократ и его сопровождение словно испарились.

И верно поступили, так как Цунаде, как аристократка могла объявить его роду вендетту оскорбления, что равнялось его полной гибели, ибо против саннина, даже богатые аристократы не котируются. Разотрёт и не заметит. Да и сколько сможет нанять шиноби аристо? Сто?

А Цунаде скоро станет Каге, к тому же, она среди шиноби своя, а значит на её стороне выступят лучшие из скрытых убийц, да и многие аристократы вступятся за девушку, так как профессионала её уровня попробуй ещё найди, а они болеть не желают, особенно, если это смертельная болезнь. С такими болезнями обычный ирьенин не справится.

Стоит ли говорить, как на меня после этого на меня смотрела как Цунаде, так и Шизуне?

Я словно стал их героем на белом призывном драконе, не меньше. А Джирайя, только и мог, что хлопать глазами. Ну да, он слишком привык, что Цунаде очень сильна и сама может о себе позаботиться.

Идиот.

Девушка всегда останется девушкой и ей приятно, если за неё вступится мужчина.

А я… а что я мог поделать?! Бабуля слишком уж хорошо вбила в меня эти уроки культурного общения. В любой среде.

Да и мир смертных, что был перед Хуэко Мундо, добавил своих красок в эти правила хорошего тона. Мда, моя доброта до добра не доведёт.

В итоге девушки всю дорогу держались меня и вели себя порой даже слишком беспечно. Цунаде реально словно в девчонку превратилась! Молодую, беспечную. И они с Шизуне постоянно шушукались, постреливая глазками в мою сторону.

Мда, лучше бы в меня серо пульнули, ибо кто знает, что у этих дам на уме, а от предположений голова начинала пухнуть, когда получалось услышать часть их разговоров.

Так что, когда мы-таки добрались до селения, то я готов был обнять как родных вечных стражей ворот, да и доведя дам до резиденции, буквально испарился, отправляясь в сторону дома.

Мда, не привык я к такому количеству женского внимания…

*-*-*-*

- Какой милый мальчик, правда же, Шизуне? – Как только красноволосый Узумаки исчез среди крыш, прекратила паясничать Цунаде.

- И не говорите, Цунаде-сенсей. – Хихикнула в кулачок девушка. – Было так забавно за ним наблюдать… а как он за нас заступился! Настоящий мужчина!

- Правда в этом не было особого смысла, так как я и сама бы справилась. – Хихикнула саннин. – Но ты права, давно ко мне не относились, как к женщине, а не как к легендарному титулованному шиноби. Учись, Джи.

- Какие же вы змеи… - Только и прошептал Джирайя, покачивая головой и входя в резиденцию.

- Джи, ты что-то сказал? – Елейно отозвалась Цунаде, на что седовласый быстро сменил тон.

- Проходите говорю, а то на улице жарко, а тут приятная прохлада. – Мгновенно переобулся почуявший неладное многоопытный мужчина.

- Ну-ну… - Хмыкнула Цунаде, всё же проходя в здание и про себя печально размышляя о том, что месть удалась. А также о том, что очень жаль, что у них с этим красноволосым мальчиком такая разница в возрасте. Ибо со времён Дана, никто не относился к ней столь же… бесстрашно и как к девушке, а не сильному воину.

Войдя в центральный зал, они поднялись под всеобщим вниманием и шепотками по лестнице к залу совещаний, где им предстояло ожидать прихода советников и провести с ними беседу.

Слава Ками, что в зале присутствовали боковые двери, которые вели в комнаты отдыха со своими ванными, где можно было привести себя в порядок, чего Цунаде желала намного больше, чем разговора со старыми советниками.

Однако, перед входом, Цунаде расслышала, о чём говорили шиноби и встала как вкопанная.

- Яре-яре! – Говорила одна куноичи ранга чуунин другой едва слышным шёпотом, практически одними губами. – И это та самая великая саннин?! Ная, представь себе, эта старая перечница пыталась соблазнить Наруто!

- Что?! – Возмутилась её собеседница. – Так с неё же уже песок сыпется!

- Вот именно! – Ответила собеседница. – я даже представить себе не могу, каково было Наруто в таком обществе… насколько ему было отвратительно терпеть её всё это время! И ведь даже не постеснялась лезть к мальчику! Какая стыдоба…

Цунаде уже вспыхнула и хотела пойти проучить двух слишком много себе позволяющих куноичи, когда двери за ними сами собой открылись и она услышала до боли знакомый голос.

- Мда, Цунаде. – Мягко проговорил блондин в проходе, покачивая головой. – Зря ты так с Наруто… теперь не отмоешься. А если сорвёшься на беседующих, то только утвердишь всех остальных в том, что ты это делала специально. Эххх, и в кого мой сын такой мстительный? Понравилось его смущать? Ну, теперь готовься к последствиям. Сейчас не то время, когда тебе всё спускалось с рук или заминалось кланом Сенджу. Так что… добро пожаловать в Коноху.

И блондин столь знакомо засмеялся, выходя из прохода в зал заседаний.

- Минато, послушай… - Попыталась хоть как-то отмыться Цунаде, но не успела, проводив только пару листиков в воздухе от применённого шуншина взглядом.

А я сидел на крыше здания и счастливо щурился синему небу.

- Хех, Цунаде, и это ведь только начало… хе-хе-хе.

http://tl.rulate.ru/book/14766/1386213

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь