Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 16.

Часть 16.

Отступление.

Директор школы чародейства и волшебства сидел в своём кабинете и пытался понять, что вообще происходит вокруг?

То домовые Эльфы пропадают, то школа отрубает у него много возможностей по влиянию на замок, но при этом даёт больше энергии. То Фейри начинают праздник у края леса. То вот Филч смог пользоваться магией, но явно свихнулся.

Странная надпись на стене замка, и при это совершенно никто не знает и не видел нарушителей! Это вообще возможно?

В раздражении старик закинул в рот лимонную дольку, но сладость не помогла успокоиться.

А самое главное, что Дамблдору доложили, что его влиянию кто-то решил помешать. И при этом, довольно успешно, так как Фадж, и ранее далеко не с радостью ему помогающий, теперь вообще постоянно занят и к нему не попадёшь! Да и вообще, даже встречу не назначить! Что вообще происходит?

А также, он поднял со стола письмо из Гринготс, где его уведомили о возбуждении дела по поводу хищения средств рода Поттер, а также и ещё нескольких родов. Да как эти коротышки посмели ЕГО в чём-то обвинять?! А когда тот пришёл, чтобы получить денег из сейфов Поттеров и предоставил ключ, у него его взяли, осмотрели, а затем сообщили, что: а какое вообще право он имеет на этот ключ и где его владелец?

От такого вопроса, Дамблдор опешил и предъявил права на пользование этим сейфом, как опекун Гарри Поттера. На что гоблин нагло ухмыльнулся и попросил предоставить документ об опекунстве. Дамблдор в раздражении выдал тому документ, заверенный Министерством Магии. Гоблин осмотрел его, чему-то кивнул и залез в ящик стола, а когда выбрался, то держал на руках странный бланк. И Дамблдор вдруг понял, что это странно…

- Господин Дамблдор, как вы, наверное, знаете, опекун имеет доступ к сейфу опекаемого, однако сумма, которую опекун получает, должна иметь определённые рамки. Однако первая сумма, взятая вами, это два миллиона галеонов. Мы закрыли на это глаза, так как у мальчика разрушен был дом, убиты родные и нет никаких вещей. Абсолютно. А потому не стали проводить проверку. Однако в следующий раз, и всего лишь через два месяца, вы взяли ещё одну сумму в размере уже четырёх миллионов галеонов. И тогда совет Гринготс начал задумываться о том, куда уходят эти деньги? Но всё равно, зная о вашей репутации, мы промолчали и не стали поднимать вопрос о проведении проверок, так как мальчик скрывался от остатков Пожирателей и потому, возможно, ему требовалась гораздо больше денег, чем обычно. Однако за одиннадцать лет, вами было изъята сумма в восемнадцать миллионов. И тогда, наш банк инициировал проверку, куда уходят эти средства, однако отследить это не удалось. А мальчика, мы не нашли. Что удивительно, с нашими то возможностями. Однако факт остаётся фактом. Но в этом году в школу поступил Гарри Джеймс Поттер и мы-таки смогли посмотреть на мальчика, а также проверить уровень его жизни, подготовки и умений. И что же мы в итоге видим и узнаём? А то, что мальчик ходит как голодранец, но это ладно, всякое может быть. Мы проверили его медицинскую карту и совершенно были потрясены количеством проблем у него со здоровьем! Некачественная пища, постоянное недоедание и ужаснейшие жилищные условия. Мы направили наших проверяющих к тем, у кого мальчик жил. И что же мы узнаём в итоге? Мальчик жил у магглов! Все десять лет! И относились к нему, мягко говоря, как к рабу! Правда в определённом возрасте это изменилось, но факт остаётся фактом. Но больше всего нас поразил уровень его подготовки для интеграции в магический мир. Который был даже ниже ноля. И теперь мы требуем от вас предъявить нам декларации о том, куда были направлены средства, взятые вами из сейфа Поттеров для мальчика. А также полностью блокируем вам доступ к его сейфу до полного разбирательства по предъявленному обвинению: Хищение и растрата средств опекаемого. А также присвоение и продажа его имущества. Данный иск был направлен в международный суд, так как вы являетесь очень высокопоставленной фигурой и Британский Суд вас судить не в состоянии. Кстати, ключ мы конфискуем. Если у вас есть какие-то вопросы, ждём вашего адвоката не ранее чем через неделю. А о времени проведения судебного заседания по делу, вам будет сообщено через почту. То же самое и о месте проведения заседания. А теперь простите, но у меня много работы. Покиньте пожалуйста банк.

Конечно, Дамблдор пытался что-то сделать и как-то воздействовать на гоблина, однако в какой-то момент он просто оказался на улице, даже не успев понять, что произошло. А двери банка, для него не открывались. И даже в открытую другими дверь он попасть не мог, так как входя, оказывался на улице. Он ещё долго пытался что-то сделать, однако ничего не вышло. В расстройстве тот отправился в Министерство и попытался попасть к Фаджу, и как не странно, у него это получилось, однако на все просьбы к министру, тот только разводил руками и говорил, что гоблины в полном своём праве, так как на детский сейф предусмотрен такой договор и проверки. Тогда Дамблдор попросил того помочь ему с декларациями, на что Фадж согласился и спросил, какую сумму надо задекларировать. Однако услышав сумму, подавился и закашлялся. Выпил воды, а потом указал Ему, Дамблдору на выход, при этом оскорбив директора в лучших побуждениях и отказался его в дальнейшем слушать. А как он узнал немного позже, Фадж приказал его больше к нему не пускать. Вообще и не по какому поводу. А ещё через два дня, пришёл уже конверт с вызовом на суд от Министерства, однако там удалось всё замять, ибо на местный суд Дамблдор имел неслабое влияние. Однако вчера пришло ещё одно письмо. И как оказалось, предварительное слушание провели без него! Однако основное будет через две недели в Германии. Он прощупал почву и с удивлением понял, что тут ему не отвертеться. И даже компромат, тут не поможет, так как на суде будут заседать только те, на кого у него ничего нет и даже несколько тех, кому он очень не нравится и те с удовольствием его утопят.

И сейчас Дамблдор суетливо искал выход из положения, но не мог его найти. И потому вызвал Поттера, чтобы уговорить того подтвердить, что те деньги были необходимы для погашения мнимых долгов его родителей. И расписки он уже подготовил. Это будет огромным аргументом в его защиту. На суде он скажет, что не хотел для мальчика проблем из-за долгов его родителей, которые те взяли при ведении активных боёв против Воландеморта. Ведь в Косом переулке их могли встретить враги. Эта история вполне может показаться настоящей, однако вот в том, что у мальчика была такая жизнь, он всё же не сможет отрицать. Чёртовы гоблины! Вот надо было им совать свой длинный нос в это дело?!

Однако в этот момент в дверь постучали, и директор вновь чертыхнулся. Из-за отсутствия горгульи, которая написала заявление об отпуске на стене в коридоре, теперь ему не хватает времени приготовится к встрече!

Замаскировав коньяк под чай, тот разрешил войти и в кабинет заглянул лохматый Поттер с немного съехавшими с носа очками.

- Вызывали, директор? – Спросил тот робко, и директор тут же улыбнулся и уже хотел разрешить тому войти и начать его обрабатывать, когда дверь открылась и за мальчиком оказалась незнакомая Дамблдору фигура в мантии мага, но с необычным концентратором. Посохом.

Парень вошёл и за ним спокойно вошёл этот мужчина и встал за спиной мальчика.

- Простите, а вы кто? – Спросил директор у мага.

- Меня зовут Буромир. Я из международной судейской ассоциации. Меня направили сюда с поручением следить за мальчиком и не допускать давления на него в связи с подозрениями, которые связаны с вами. Ранее я представиться не мог, так, как только прибыл и направлялся к вам, как увидел своего подзащитного, направляющегося к вам в кабинет. Вот и решил сразу взять его под опеку, раз он встретился по пути.

- Ясно. – Хмуро отозвался директор. А затем началась игра. Директор показал зарубежному аврору, расписки и попросил Поттера подтвердить правдивость его слов. Однако увидев расписки, парень удивлённо переводил взгляд с директора на автора и обратно. А затем выдал:

- А что это такое? – Ему объяснили. – Впервые слышу, чтобы мои родители были что-то кому-то должны.

Дамблдор, под столом едва не сломал свою палочку от такого поворота событий. Кажется, всё будет немного сложнее, чем он того желал…

Конец отступления.

Выйдя из дверей кабинета директора и пройдя немного, шумно выдохнул и едва не выматерился. Ну Гад! Хотел от обвинений отвертеться с помощью типа долгов моей семьи! Однако утрётся, ибо гоблины уже всё досконально проверили и направили запросы во все семьи волшебников своих людей, которые подтвердили, что Поттеры ни у кого ничего не занимали. А Единственная доступная нам по роду Блэк, воспитывала свою дочь подростка и знать не знала о долгах. Да и кто кроме неё мог бы в этой семье об этом знать? Беллатрикс была из Пожирателей, а потому никогда бы не заняла Поттерам денег, да и те сами бы не обратились. Остался только Сириус и к нему в тюрьму уже направили гоблинов и некоторых магов. А также подготовили материалы для того, чтобы выпустить этого олуха из Азкабана. Кстати, его допрос по поводу долгов ещё, совершенно случайно, под зельем правды, затронет его вину по поводу деталей произошедшего в доме моих родителей. А он должен будет кое-что сболтнуть, отчего направившийся с гоблинами представитель Министерства, тут же ухватится за произнесённое и откроет его дело заново. А также начнёт повторный процесс. А затем его приведут в зал суда и под зельем зададут правильные вопросы, которые его и оправдают. Тем самым, мы не дадим ему попасть под влияние старикана снова и не позволим тому повесить несуществующие долги на мою семью через него. Тем более, если тот и знать не знает и не мог получить эти самые деньги из-за отбывания срока в Азкабане. А его ближайшая родственница сидела там же, а сменившая фамилию родственница, знать не знает о долгах. Вот так вот. Но старикан ещё не знает, во что ввязался. Суд он проиграет и почти мгновенно будет подано ещё несколько исков. А все нужные люди с удовольствием поддержат нашу сторону. А некоторые другие были подкуплены или же они сами будут склонены к нужному мне решению с помощью доказательств.

Да и многие обвинения, что выдвигал этот старикан, подпадут под сомнение. А освобождение Сириуса, только сильнее в этом убедит народ. Мне не нужно ещё большее напряжение между Вальпургиевыми рыцарями и Орденом. А потому начну в скором времени новый виток сюжета, под названием: Тёмный Властелин вернулся! Да здравствует Тёмный властелин!

Хе-хе-хе-хе!

http://tl.rulate.ru/book/14762/316015

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сожешь составить примерное расписание выхода глав?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь