Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 15. Праздник и работа. Всё как всегда.

Часть 15.

Сейчас я сидел за партой на трансфигурации и отчаянно зевал, так как не выспался. Почему? Всё просто, гоблины позвали на праздник. Оказывается, эти создания сумеречного гения умеют диво как хорошо отмечать. С превеликим размахом.

Слава всему и вся, что дальше подземелий их банка, праздник не ушёл. Ибо тогда можно было бы помолится на пустыре, на котором ранее стоял Косой и Лютный переулки. Да и сама Англия бы пережила слишком много стихийных бедствий и потрясений. Я тоже отжигал на празднике, выпив странный на вкус сок, который мне подали Эльфы, которые тоже не отказались отпраздновать, из-за чего сегодня на завтрак удивлённый народ получил буханки хлеба, кипяток с чаем и сахаром, и разных ингредиентов на сэндвичи. А делать им их пришлось самим. Надо было видеть ошеломлённые лица не только учеников, но и всего преподавательского состава, что присутствовал на завтраке. Флитвика не было, ибо он вчера уж чересчур налегал на какую-то гоблинскую настойку и с утра мучился просто кошмарным похмельем, от которого не помогали ни зелья, ни заклинания. Только дым из ушей и шёл, словно тот бодроперцовое зелье выпил. Так что у всех курсов на сегодня отменены чары. Да и наш факультет остался на один день сам на себя.

Понедельник, оказался реально тяжёлым днём для гоблинов, эльфов, Флитвика, драконов из подземелий, которых празднующие гоблины тоже умудрились напоить и потом летали на них, закладывая просто невероятные фигуры высшего пилотажа, которые и пилотам истребителей не снились, наверное.

Так же отсутствовала горгулья у кабинета директора. Ибо в какой-то момент Флитвик вспомнил про неё и вскоре у него был каменный собутыльник. Флитвик ещё орал, что эта каменюга знает толк в выпивке. Однако даже её победил зелёный змий. И она сейчас похмелялась на пару с Флитвиком. И меня мучает вопрос, а через сколько она вообще вернётся? И вернётся ли вообще? Кстати, директор, искавший горгулью, долго зависал около стены в коридоре напротив своего кабинета, где та когтями вырезала заявление на отпуск. Ибо она тоже отчасти живое создание.

Закономерно, некоторые дела, запланированные на понедельник, пришлось отложить. Ибо выполнять задачи было банально некому. А гоблинши сейчас старались поставить на ноги те тела, в которые временно превратились гоблины. Но даже затрещины, им не особо помогали.

А потому я сейчас сидел на уроке хмурый, от любого громкого звука в голове начинали играть храмовые колокола и это было реально больно. Что же мне такого подмешали эти сволочи?!

- Вам надо расслабиться! - Говорили они, убегая от огненного шара.

- Да всё будет ок, шеф! – Кричали они, удирая от небольшого количества водных снарядов, на ходу превращающихся в сосульки.

А потом уже не помню, что было. Однако надпись на всю внешнюю стену Хогвартса: Здесь были МЫ: Песец, Змий и гранёный стакан! Надеюсь, писал не я. Хотя кого я обманываю, только ко мне могла прийти столь глупая затея. И самое интересное, момент того, когда рисовалась эта надпись на русском, не видел никто. Ну, кроме Филча, но мы его тоже слегка споили и потому он нам помогал в написании, по-дурацки хихикая. Но это точно, был не я!

Как с нами оказался Филч? Так мы его таки вытащили из госпиталя. Правда пришлось отбирать появившийся у него непонятно откуда Ваббаджек, но да это мелочи. Да и несколько странных кур во дворе, тоже мелочи. Как и великан, отдыхающий около Запретного Леса и играющий в карты на щелбаны с Хагридом. Нефиг было шляться посреди ночи. Как объяснялся Филч:

- Да рефлекс это, Ик! Рефлекс! – Размахивая во все стороны вновь найденным посохом. А у меня закралась мыслишка, что посох как-то странно чересчур похож на оригинал…

Но не суть.

Дела временно отложены, но это не смертельно. В школе бедлам, но никто не знает, из-за кого. Директору не удалось узнать нужной информации даже у картин на стенах, молчащих как партизаны. Не то что у призраков, которые, кстати, тоже пропали где-то. И не будем тыкать пальцами во Флитвика, желавшего узнать, могут ли напиться призраки. Оказалось, что могут. Только процесс превращения обычного спиртного в духовный аналог сильно бьёт по резерву маны.

И сейчас, после всего, что произошло на празднике, я сижу на трансфигурации и слушаю лекцию Макгонагалл. Вы понимаете всю мою душевную муку? Нет? Тогда вы не страдали сильнейшим похмельем, господа трезвенники.

Когда урок закончился, выдохнул настолько облегчённо, насколько это вообще возможно и пошаркал в сторону медчасти. Посплю у нашего колдомедика. А она сама найдёт что сказать всем интересующимся.

Увидевшая меня на входе Помфри стремительно организовала мне спальное место и выдала пару зелий укрепляющего действия, которые я выпил и рухнул спать.

Когда проснулся, с удовольствием потянулся и понял, что голова не болит, мысли не путаются и что мне стыдно за то, что мы натворили. Вот взрослые же люди! А такое устроили… и меня не оправдывает мой внешний облик.

Встав и отодвинув занавеску вокруг кровати, увидел окно и лунный свет в ночи, а значит сейчас уже поздно. Подкравшись к одной из стен, провернул пару манипуляций, и та отъехала в сторону, открывая скрытый ход, в который я и нырнул, закрывая за собой стену.

К моему удивлению, за стеной не оказалось пыли и паутины, как раньше. Везде было чисто и не пахло затхлостью. Удивительно.

Добравшись до гостиной своего факультета, посмотрел в специальные смотровые щели и не увидев никого в помещении, отодвинул часть стены и вошёл в гостиную, затем закрыл скрытый ход и сел в одно из кресел, облегчённо вздохнув.

Подумав немного, по своей связи с замком спросил про возможность перекусить. И как не странно, но на столике передо мной тут же появилась еда. Супчик из копчёных рёбрышек, хлебушек свежий, пара салатиков из овощей и макароны с котлеткой. Кажется, Эльфы стырили из моей головы несколько рецептов для готовки. Или это сам замок сделал?

Но мой мысленный вопрос остался без ответов. А потому просто принялся за еду, а то желудок напомнил о себе протяжным рыком.

После чего, отправился спать. Хоть я и только проснулся, да и тело молодое, но съеденное меня разморило, а вчерашняя гулянка через чур утомила, а потому уснул я мгновенно.

Проснулся я рано, а потому смог насладиться ванной, посидеть в гостиной с учебником в руках и при этом попить чай с обалденно вкусными булочками с мёдом. Вкуснотища!

Затем встали остальные ученики и в зале начали бродить толпы зомби. Но вскоре те эволюционировали в детей и начали галдеть, бегать, с кем-то общаться. А я всё продолжал сидеть и читать книгу Саламандера про монстров и места их обитаний. Интересно, а самое главное с любовью к существам пишет. Книга очень занятна оказалась.

Далее был завтрак, который я пропустил по понятным причинам и пара Зельеварения, на котором Снейп продолжал всех запугивать своим видом и фразами. Да и просто взглядом. После его занятий, вдруг оказалось, что у нас уроки по полётам на метле.

Мы всей толпой, вместе с грифиндорцами и слизеринцами, а также с барсуками стояли на квиддичном поле и слушали учителя, который втолковывал правила безопасности в наши головы. Перед всеми учениками лежали старые, потрёпанные мётлы для полётов. С виду самая обычная метла для двора. Деревянная ручка и пук гибких стеблей на конце, которыми и подметают.

Моя метла меня не прельщала. Магическим взором было сразу видно, что она доживает последние свои дни, ибо плетения в ней едва держались и в некоторых местах имели надрывы.

Пока учительница была занята вдалбливанием в нас техники безопасности, я аккуратно воздействовал на свою метлу, восстанавливая её энерготрассы и добавляя кое-что новое. Например, защиту от встречного ветра, холода, воды. Также поработал с полем для комфортного сидения на этом пыточном инструменте для всех мальчиков. Ибо опасность для колокольчиков, очевидна. И когда учительница наконец сказала приступать к практическим занятиям с метлой, моя метла неуловимо преобразилась. Вроде и тот же, но совершенно новый инструмент для полётов, ластился своими энергетическими полями ко мне, словно котёнок. Удивительно.

Когда я выставил перед собой руку и хотел уже позвать метлу, то с удивлением понял, что она уже в моей руке. Затем, как и говорила учитель, я сел на инструмент и слегка приподнялся над землёй, чтобы увидеть, как у Лонгботтома из Барсуков метла вспыхнула магией и пара контуров в ней рассыпались. И в следующий миг парень рванул в небеса, где взбесившаяся метла его скинула на землю.

Не успев даже толком ничего сообразить, я уже сплёл заклинание воздушной подушки, в которое тот и грохнулся, а потом развеял его, и парень поднялся, неверяще смотря на себя, целого и относительно легко отделавшегося.

Но учитель настояла на том, чтобы отвести парня к мадам Помфри. И сделав замечание, чтобы без неё не летали, ушла с ним в сторону Хогвартса.

Боже, я сделал фейспалм. Кто оставляет детей рядом с ТАКИМ соблазном? А потому многие тут же стали летать на мётлах, кто-то просто болтать, ибо им полёт не интересен, а Малфой, до этого показывавший, что он умеет профессионально летать. Сел на метлу и подхватив с земли какой-то предмет, что-то сказал своим двум бугаям, которые заржали в ответ и решил сделать что-то с предметом Лонгботтома. А что это именно его предмет, было понятно по тому, что поднял он его в том самом месте, где мальчик упал.

Знаете, не люблю, когда берут чужое, даже потерянное, а потому, когда тот решил этот предмет куда-то забросить, просто отключил его метлу и тот не смог взлететь. Надо было видеть, как вытянулось его лицо, когда его метла отказалась лететь. А Гриффиндорцы, видя это, заржали. Покрасневший Малфой отбросил свою метлу и взяв метлу одного из бугаёв, решил использовать её, но и тут его ждал облом, метла всё также осталась на земле. А тот, окончательно смущённый смехом со стороны Гриффиндора, кинул предмет на землю и отошёл в сторону. Говоря про то, что школьные мётлы совершенно сломаны.

Когда вернулась учитель, нас ещё полчаса погоняли по полю, а затем отпустили по своим общагам.

Я же, как всегда исчез на повороте.

И Микст, переместил меня в Гринготс, где передо мной мгновенно появился чуток помятый, но вполне адекватный гоблин.

- Отошли уже? – Спросил я у него, взбираясь на свой стул и вновь берясь за бумаги.

- Да, Владыка. – Понурил тот голову.

- Тогда почему я ещё не вижу перед собой отчёта о проделанной по плану работе? – От моего взгляда, гоблин вздрогнул и опустив голову, проговорил.

- Ещё не успели составить…

- И чего ты тогда тут делаешь? – Возмутился я и гоблина словно ветром сдуло. – Лентяи, блин.

Немного поработав с новыми идеями и записями, я был отвлечён несколькими бумагами, лёгшими мне на стол. Просмотрев их, удовлетворённо вздохнул. Вот что пинок животворящий делает! Сразу работа пошла.

Первичный договор с несколькими работниками Министерства Магии заключён. Министру было подкинуто письмо с предложением не поддерживать одного зарвавшегося длиннобородого старца, а в ритуальной комнате уже находились почти все крестражи Тома Реддла. Только со змеёй некоторые проблемы, ибо эта подколодная где-то спряталась и не спешит вылезти.

Однако и пара новых наработок уже произведены. Акции указанных компаний скуплены, остались только некоторые упрямые акционеры, с которыми разговор в деловом тоне не прошёл. И возможен физический конфликт. Это меня не особо то и удивило. Идиоты. Ведь те акции, которые я скупаю принадлежат слабым и почти обанкротившимся компаниям, а эти последние упрямцы желают повысить цену за них, либо же ждут нашего шага по повышению прибыли компании. Ага, как же, буду я этим заниматься и обогащать этих лицемерных мешков с деньгами. Которые только требуют, но сами и палец о палец не ударили для помощи этим компаниям.

Однако был и один акционер держатель, которого я попросил оставить в покое. Ибо тот до последнего помогал той компании, акции которой имел. И деньгами, и делом. Однако он был не так уж и богат, и потому сейчас был и сам на грани банкротства, как и поддерживаемая им компания. Этого мужика я уважал за его действия. Хоть многие и назвали бы это идиотизмом.

Он свои акции не продал моим юристам даже по очень щедрому курсу. Ну и ладно, такой человек, остающийся с компанией до конца, вполне нам выгоден. А потому отдал распоряжение вливания средств в компанию и начала интеграции нового производства, обновления оборудования и фильтрации руководства. Воров чтобы выпнули на улицу, а работающих за совесть, проверить и если справятся с возложенными задачами, повысить. Также эффективным работникам я отдал приказ повысить зарплаты и начать выдачу стипендий для перспективных студентов некоторых направлений. Наши компании будут нуждаться в квалифицированных и благодарных нам кадрах в будущем. Да и поможем молодёжи, которой с каждым годом всё сложнее и сложнее найти нормальную работу, а не ютиться парням и девушкам с мозгами и профессиональной чуйкой за кассой в каком-нибудь кафетерии типа Макдональдса или KFC. Что происходит довольно часто из-за того, что у них и их родителей просто напросто нет нужных связей для того, чтобы пропихнуть их на нормальную работу. У нас же будет огромная сеть компаний, куда потребуется немалое количество квалифицированных кадров. Эти инвестиции окупятся сторицей, я думаю.

Также покопался в некоторых исках, направленных на наши действия. Многие их них были шиты откровенно белыми нитками и при проверке, оказалось, что эти истцы имеют завязки в суде, а потому запросил смену места проведения суда и судьи. И приказал гоблинам, если будет попытка подкупа свидетелей и судьи и она удастся, то перекупить их на свою сторону. Денег у меня более чем достаточно для этого. Ну и знаний в голове хватает, чтобы увидеть, что многие из поданных исков закончатся в нашу сторону. А это значит, что мы получим даже прибыль.

Отдав распоряжения бегающим как наскипидаренные гоблинам, вернулся в школу, чтобы в гостиной меня выловил староста факультета и передал, что меня желает видеть директор Дамблдор.

Странно… зачем я ему?

http://tl.rulate.ru/book/14762/309384

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Уничтожим даболрда
Развернуть
#
Продолжение когда примерно ждать?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь