Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 17.

Часть 17.

Отступление.

Дамблдор влетел в свой кабинет, махом руки закрыл дверь, а затем наложил заглушающие чары, чтобы в следующий миг, с воем раненого зверя швырнуть попавшийся под руку предмет в стену, отчего с той упало несколько картин и предметов с полок. Феникс, испуганный таким поведением своего, вроде как контрактора, вспыхнул и осыпался кучкой золы на дно клетки.

- Чёртов Малфой! Чёртово Министерство! Чёртов Международный Суд Магов! Да как они посмели?! – И в следующий миг в стену врезался ещё один предмет, оказавшийся хронометром, разлетевшимся на части.

Вздохнув поглубже, Дамблдор метнулся к шкафчику и достал оттуда бутылку превосходнейшего виски, одним движением сорвал с неё крышку и приложился прямо к горлышку. Оторвавшись после нескольких глотков, он шумно вздохнул и снова приложился к бутылке. И только допив бутылку и разбив её о стену, трансфигурировал рядом с собой диванчик и буквально рухнул в него, снимая очки и растирая переносицу.

- Да как такое вообще возможно?! Я проиграл?! Я!?? И теперь мне предстоит вернуть восемнадцать миллионов галеонов или же предоставить декларации о расходах на парня на эту же сумму комиссии из Гринготс? Жалкие твари!

Зажмурившись, директор стал глубоко и спокойно дышать, постепенно успокаиваясь.

- Мы ещё посмотрим, кто кого! – Махнул тот кулаком в сторону двери, но тут его отвлекла влетевшая в окно сова, которая деловито села на стол, клювом сорвала с лапки послание, скинула то на стол и сцапав из вазочки лимонную дольку, тут же скрылась за окном, отправившись по остальным своим делам.

Дамблдор, встав, взял со стола свиток с печатью министерства, сломал её и развернул бумагу, вчитываясь в текст. Чтобы через ещё минуту, перевернуть стол со всем содержимым на пол, отбить себе им же ногу, упасть, схлопотать сверху упавшим пресс папье, встать, доковылять до тумбочки с зельями, выпить парочку и залечив повреждения, рухнуть на диван.

- Планы рушатся один за другим… - потерянно произнёс он в пустоту кабинета. – Сириуса Блэка оправдали и возместили ему моральный и другие ущербы. И отправили на реабилитацию в Мунго. Да что не так с этим миром?!

Конец отступления.

Я сидел у основания огромной трансфигурированной стены в пещере под замком и аккуратно, вырезал на ней руны.

Подсвеченная синим и голубым светом стена, возвышалась надо мной на добрых шесть метров, а в ширину была все десять. И недописанными остались только руны в самой нижней части стены, что я сейчас и дописывал. Кроме рун, стену покрывало огромное количество разнообразнейших пенто, гексо и других грамм. И всё это переливалось от золотого до багряного цветов. То вспыхивая, то почти полностью затухая. Многие граммы состояли из мелко написанных рун, сливающихся в вязь, которая в итоге образовывала сложную грамму. Вид был красивый и завораживающий. И я чувствовал заинтересованное внимание замка к моим действиям. Замок совершенно не противился моей задумке, так как это было для его же пользы и усиления.

Потратив ещё три часа на окончание этого артефактного шедевра, я встал и с кряхтением стал разминать ноги и шипеть от покалывания во множестве мест по телу. Затекло очень и очень многое. Однако стена готова.

Приведя свои ощущения в порядок, достал кинжал из кармана и пару раз вздохнув, порезал ладонь, на которой стала скапливаться кровь, как только набралась пригоршня, вылил свою кровь на стену, от чего та полыхнула и временно меня ослепила. А когда я открыл глаза, то потрясённо уставился на то, что появилось перед моими глазами.

- Да ну нафиг?! Правда что-ли?!

Внимание! Был создан артефакт уровня: Мировой.

Название артефакта: Сердце Хогвартс.

Ранее лишь частично разумный, отныне Хогвартс обретает большую разумность, а также силы.

Начата процедура полного восстановления Замка.

Начата процедура улучшения Замка.

Начата процедура создания Стражи.

Начата процедура формирования дополнительной Стражи.

Начата процедура создания Гвардии Хогвартса.

Внимание! Замок восстановил системы связи с Запретным Лесом!

Получены новые владения: Запретный Лес!

Получены новые Стражи!

Призваны и доступны новые Воины!

Начата процедура переформирования Школы Магии в Университет Высшей Магии!

Изменены факультеты и добавлены новые дисциплины.

Отныне:

Гриффиндор – Боевая Магия, Стихийная Магия, Дуэллинг, Основные направления: Магический Бой. Минимальный срок обучения: восемь лет.

Слизерин – Артефакторика, Зельеварение, Темные Искусства: Некромантия, Малефицизм, Магия Тьмы, Химерология, Демонология. Минимальный срок обучения: восемь лет.

Хаффлпаф – Поддержка. Целительство, Друидизм, Зельеварения, Артефакторика, Призыватели, Магия Леса, Магия Природы. Минимальный срок обучения: Восемь лет.

Равенкло – Магическая Наука. Ритуалистика, Руны, Чары, Артефакторика (Углублённая), Магия Пространства, Оборотничество, Магия Порядка, Магия Света, Химерология, Изучение Магических тварей, Астрономия, Астрология, Пророчества. Эзотерика. Минимальный срок обучения: Восемь лет.

Драго – Высший Факультет Университета Магии. Светлое направление. Минимальный срок обучения: двенадцать лет. Повышения знаний о магии и более углублённые познания глубин Магии. Восемь предметов на выбор обязательны для обучающихся. Дополнительные предметы: Углублённая Драконология, Межмировое Пространство, Высшая магия Исцеления, Высшая Ритуалистика, Высшее пространство, Высшая Магия (Светлая, Порядок.)

Дарнм - Высший Факультет Университета Магии. Тёмное направление. Минимальный срок обучения: двенадцать лет. Повышения знаний о магии и более углублённые познания глубин Магии. Восемь предметов на выбор обязательны для обучающихся. Дополнительные предметы: Углублённая Драконология, Межмировое Пространство, Высшая магия Тьмы, Высшая Ритуалистика, Высшее пространство, Высшая Некромантия, Магия Хаоса. Магия Разрушения.

Внимание! Вы назначены Ректором Университета Хогвартс! Поздравляем!

Бонусы: Личный Кабинет. Лабораторная комната, зарплата 5000 галеонов в месяц. Полное обеспечение. Восстановление Магии + 40%, доступ к накопителям Магии Хогвартса. Полное подчинение Стражи и Гвардии Хогвартса лично Вам.

Получено новое Звание! Лорд Ректор.

Получено задание от Хогвартса: Восстановление Величия Магии.

Наймите преподавателей на новые должности и пути учения.

Проверка уровня знаний имеющихся преподавателей, а также проверка их квалификации как преподавателей.

Найдите новых учителей в Высшие Факультеты Магии.

Внимание! Созданы новые отделы библиотеки Хогвартса! Внимание! Хогвартс использует свои силы!

Внимание! Библиотека Хогвартса получила магические слепки новых книг и пособий для Высших Факультетов Магии!

Внимание! Огромное количество старых книг удалено!

Внимание! Огромное количество книг по магии возвращено из Выручай Комнаты на полки библиотеки Хогвартса.

Внимание! Запретная Секция библиотеки пополнена!

Внимание! Переименование Запретной Секции библиотеки Хогвартса: Отдел Высшей Магии Драго и Дарнм!

Книги пересортированы и перенесены на свои места согласно имеющимся в них данным.

Внимание! Огненные Эльфы приняты замком!

Внимание! Появилась новая обслуга Хогвартса – Гремлины!

Внимание! Начата перестройка гостиных факультетов Хогвартса!

Внимание! Начата постройка корпусов Драго и Дарнм!

Внимание! Начата постройка полигонов!

Внимание! К землям Хогвартса присоединено: Озеро Магии, Запретный Лес, Поляна Фейри, Тёмные Пещеры, Пещеры Драконов, Поселение Людей, Поселение Оборотней, Поселение Эльфов, Поселение Фейри, Древний Погост, Площадь Порталов, Каирн Друидов, Подводный Город, Лес Монстров, Лес Света и Порядка. Вулкан Демонов, Пещеры Тёмных Эльфов.

Внимание! В этих поселениях уведомлены о присоединении. Возможные преподаватели предупреждены о имеющихся свободных должностях!

- Ёклмн! – Только и смог на это вякнуть в ответ. – Это что же ща за геморрой я себе создал? И почему всё так обернулось? И откуда у меня вновь Система?!!! И какой из меня, млять, Ректор?! Мне же ещё даже двенадцати нет!!!

Отступление.

Ученики всех факультетов стояли на площади Хогвардса вместе с преподавателями и смотрели на то, что происходит с Замком. А тот рос. Прямо на глазах все его повреждения подёргивались синеватой дымкой, а затем там появлялись маленькие, меньше домовых эльфов человечки в серой одежде, странных очках биноклях и с огромным количеством инструментов на себе и рядом, а затем они словно размывались и повреждения на замке просто исчезали!

Росли башни, стены отодвигались, даже земля на том месте, куда расширялся замок, росла на глазах. Вот стена отодвинулась на приличное расстояние и прямо на глазах пустое пространство покрывалось брусчаткой, затем рос фундамент новых построек и затем начинали расти сами постройки. И между всем этим, просто на невероятных скоростях бегали эти самые человечки.

Директор Дамблдор, смотря на это всё, выхватил палочку и выкрикнув заклинание, поймал один из серых смерчиков, который материализовался у него в руке в того самого маленького серого гоблина с кучей инструментов.

- Эй! – Запищал пойманный. – А ну немедленно отпусти меня! А то у нас планы горят! Ректор не обрадуется, если план не будет выполнен вовремя! Вы пожалеете о том, что задержали занятого делом гремлина!

- Да-да. – Кивнул Дамблдор, а затем встряхнул человечком. – А теперь скажи-ка мне, что вы это делаете с замком?!

- А не видно?! – Возмутился гремлин и ткнул в сторону замка крохотной ручкой. – Восстанавливаем тут всё! По планам строим новые корпуса и расширяем пространство для этого! А теперь отпусти, мне работать надо! А то как дам молотком, лететь будешь дальше, чем видеть, маг!

- Не груби. – Назидательно встряхнул директор гремлином, который в тот момент пытался отцепить от своего пояса миниатюрный молоточек. – Что за Ректор?!

От услышанного, гремлин замер и выпучил глаза на Дамблдора.

- Что???? Вы не знаете лорда Ректора?!!! Да как это возможно-то?! Это Владелец всего, что тут есть! Самый-самый главный над Университетом Высшей Магии! Вы директор Школы, и не знаете про Ректора?

- Нет, не знаю. А самый главный тут – я.

- Пха-ха-ха-ха-ха! – Рассмеялся гремлин и от смеха выпустил из правой ручки свой молоточек. – Ой! ЛОЖИИИИИИСЬ!!!! – Вдруг заорал тот и буквально исчез из руки директора, оказался мигом перед учениками и перед ними выросла толстенная крепостная стена солидных размеров, а затем за стеной грохнуло так, словно Титан топнул. Ученики подпрыгнули и попадали, где стояли. А по стене пошли трещины от силы удара. Гремлин же, сняв очки с глаз, облегчённо выдохнул и вытер обильный пот со лба. – Ффухххх, успел!

А затем стена, что он создал, рассыпалась серыми искрами, и перед учениками предстала просто сюрреалистичная картина. Огромный, пятиметровый кратер, на дне которого скромно лежал миниатюрный, десятисантиметровый молоточек. Вдавившись в камень так, что только выемка в его форме и выдавала его там присутствие.

Метнувшись в кратер, гремлин достал из выемки свой инструмент и аккуратно повесил его на пояс. Однако, как только он это сделал, за ним появился важный гремлин в широкополой шляпе – котелке и с размаху влепил тому подзатыльник, от чего ударенный гремлин, со скоростью пули пролетел всю площадь и сполз по стене, в которую влепился всем своим с виду тщедушным тельцем.

- Граннак! Как ты посмел уронить свой молот, отрыжка гончей смерти? – Завопил гремлин в шляпе, оказавшийся около тельца провинившегося, и тряся того, как вытряхиваемую простынь. – И почему ты не работаешь?! А если Лорд Ректор узнает?! Ты хочешь на годик отправиться работать в загоны пауков у темных Эльфов?! Так я тебе это устрою!

- Н-н-не-еее-е-ттттт, господин Архитектор! Простите, господин Архитектор! Меня задержал маг с длинной белой бородой и не желал отпускать, а вред причинять нам запрещено, потому я и не мог вырваться, однако, когда уронил молот, то постарался спасти учеников, вот! – Отрапортовал мотыляемый на ветру гремлин, умудряясь при этом быть в стойке смирно. Как ему это удавалось? Да кто же их, гремлинов, знает-то?!

- И где он, этот маг?

- Не могу знать, господин Архитектор. Я спасал учеников, господин Архитектор!

- Хммм… - Отпустив гремлина, который мгновенно исчез в неизвестном направлении, гремлин в Шляпе мигом оказался у кратера и стал тот разглядывать, затем хмыкнул и буквально вбил руку по самое плечо в землю, из которой через мгновение выдрал мага, который только и смог, что с хрипом вдохнуть и начать пытаться отдышаться. Под землёй воздух не предусмотрен.

Подойдя к грязному и пытающемуся отдышаться магу, гремлин заметил, подняв палец к верху.

- Никогда не трогайте инструмент гремлина, а то может что и пострашнее приключиться! Ну, у меня работа стоит. – И превратившись в серый смерчик, исчез в стороне с огромной скоростью строящихся зданий.

- Да что происходит в этом дурдоме? – послышался усталый голос преподавателя и по совместительству декана Слизерина.

http://tl.rulate.ru/book/14762/351818

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор, не пропадай!😄
Развернуть
#
да ну нафиг, ПРОДА, мать ее. Как жеж я рад
Развернуть
#
Урааа! Прода!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь