Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 14.

Часть 14.

Знаете, когда проснулся, то понял две вещи.

Первое, что-то со мной не так.

И второе, надо разбираться.

Претворяясь всё ещё спящим, залез самому себе в голову, а затем сунулся в ядро личности и… та-дам! Я пережил слишком много. Короче говоря, у меня только двадцать три личности студента, девять школьников, пятнадцать обычных граждан, три мага, один из которых был до ужаса, блин, странным. Один бог, один Тёмный Властелин, и ещё кучу до кучи. Не считая влияния основной личности Бога-Дракона и дополнительно чуть больше чем двухсот личностей осколков, у которых багаж знаний ещё сотни с чем-то личностей.

Представили этот коктейль?

А теперь попробуйте сжать все эти личности, их желания, хотения, мечты и взгляды на жизнь, хорошо перемешайте, потом взболтайте и… получусь я.

Надеюсь, таким немного сумбурным способом хоть немного объяснил о своей проблеме. Однако решение есть, и оно касается как раз-таки той личности странного до ужаса мага.

Из его странностей. Я-он был демонологом, священником, колдуном и магом почти всех направлений. Вот в той фигне и странность, я-он мог пользоваться любой из этих сил. И вот в чём загвоздка, никто не способен использовать такие силы в одном теле, банально рванёт. А потому, в его структуре души и сути было странное плетение. Если объяснить более понятно для вас, это как барабан револьвера. Но вместо пуль, в нём шесть разных сил и пули не разу не одноразовые. Ну так вот, каждая из сил сильно меняла его эмоциональный фон и даже мысли. Применяя одну из пуль, он становился то самым добрым и всепрощающим существом, то хладнокровным компьютером без какой-либо морали. Или кровожадным дьяволом, способным кучу невинных пустить на мясо призванным демонам. И вот в чём самое главное, этот чудик научился управляться с этими силами через, та-дам: Маски Личности. Чтобы выжить, ему пришлось свихнуться, заработать шизофрению, а затем из осколка новой личности соткать Маску. Это было настолько бредово и гениально, как и ненормально. Однако, каким-то неведомым способом, ему это удалось!

И вот, решил сделать примерно тоже самое, только без тех рисков, через которые прошёл тот парень. Короче говоря, я разъединил личности и слил студентов со школьниками, взрослых со взрослыми и магов с магами, как и воинов с воинами, создав несколько Масок из тех коктейлей. Получилось я вам скажу не настолько плохо, как могло бы быть, поверьте мне.

Из плюсов такого подхода, таки стал более адекватным и одновременно ещё тем психом.

Встав после такой работы над самим собой, надел маску школьника и рванул в ванную, где залёг на дно ванны и выбрался почти перед самым завтраком. Многие смотрели на меня с неодобрением, однако кто успел, тот и воспользовался ванной, в конце концов, кому мешал встать чуток раньше меня и первому занять ванную? Да никому.

А затем мы пошли на завтрак, и у меня, как и всегда, он оказался лучше всех. И многие стали шёпотом спрашивать секрет, на что прямо отвечал, что секрета никакого-то и нет, просто даю деньги Эльфам на продукты и сам составляю себе меню, которое готовят и подают мне домовики. Как оказалось, такое не запрещается, но до меня никто не додумался их об этом спросить. Хотя может и додумался, но держал рот на замке и ел незаметно. Хотя без понятия, как это возможно. Также приглядывался ко многим, ища сплетни и странности, которые они должны были заметить. И почему-то их не слышал.

Когда завтрак закончился, а моя еда улеглась в желудке, бегом рванул до ближайшего потайного хода и нырнув в него, вызвал Микста. Передо мной тут же, из лёгкой вспышки синего пламени, явился Эльф. Ничего не изменилось, всё такой же рыжий и красивый, тогда непонятно почему другие ничего странного не увидели? Однако допросив его, выяснил, что никто перемен в них не видит, ибо эльфы надевают на себя иллюзию старого облика. А их, существ с магией буквально в крови, никто в этом раскрыть не сможет, если сильно не заморочиться. А кому они нужны то? Все считают, что знают о них уже всё и потому даже пытаться не будут их раскрыть. Умно, однако.

Кивнув Эльфу, попросил доставить меня в Гринготс, на встречу с кучей гоблинов и с чуток более меньшей кучей домовых эльфов.

Когда там появился, стоя на возвышающейся трибуне, то непроизвольно вспомнились миньоны из одного известного мультфильма обычного земного мира. Ну так вот, у моих ног волновалось море из гоблинов и карликовое море из домовиков. И все они, сейчас смотрели на меня.

А за ними, на каменном полу поистине громадной пещеры, сидели драконы этого мира. Хотя многие из драконов в наглую дрыхли, засунув головы на длинной шее под крыло или просто свернувшись калачиком.

Как только появился, то шум в пещере стих, а драконы зашевелились, заинтересованно смотря на меня. Как-то неловко стало… а, Маску надо бы сменить.

Далее всё произошло примерно также, как и с эльфами, только гоблины не так сильно изменились. Только роста прибавили, мышц побольше наросло. Да и рожи стали не столько мерзкими, сколько пугающими в своём кровожадном оскале.

На вопрос, как они теперь будут клиентов обслуживать в банке, все имеющиеся в помещении, уже Хобгоблины, превратились обратно в обычных с виду гоблинов. Сказать, что я офигел, ничего не сказать. А шкатулочка легко открывалась то. Все обновлённые гоблины носили на шеях амулеты, которые меняют им внешность обратно на гоблина. Однако, по их кровожадным улыбкам, я как-то слегка напрягся за участь их клиентов и бизнеса, в частности. Однако все меня заверили, пока я с решительным лицом держал в правой руке огненный пульсар, что проблем не будет от слова вообще, ибо гоблинам намного приятнее повышать количество сокровищ за чужой счёт. Это для них даже приятнее убийства и всего такого.

На мой скептический взгляд, они меня заверили, что не будут расчленять даже бедных клиентов.

На повторный взгляд и покорёженный взрывом пульсара пол пещеры, они заверили что вообще никого из разумных существ без приказа не обидят сверх меры. Только тогда я потушил второй заготовленный пульсар и вернулся в Хогвартс с помощью всё того же Микста.

Моё краткосрочное отсутствие списали на мои новые замашки: пропадать на ровном месте, так что ничего особого не произошло. Да и выходной, каждый занимается чем хочет. Старшекурсники вон, кто бухает в неиспользуемых классах, кто девок зажимает в тихих закутках, кто читает учебники и делает домашку, чтобы на завтра поменяться местами с теми, кто сейчас распивает спиртные напитки и тискает девушек.

Я же спустился к тем самым обелискам под замком и сейчас скрупулёзно, намешав сложный алхимический состав на своей крови и ещё двумя сотнями компонентов, обновлял обелиски, нанося на них дополнительные штрихи к рунам, где те стёрлись. Восстанавливал отвалившиеся куски самих обелисков и тому подобного, и всё это под оглушающий рок, воспроизводимый из плетения, которое берёт песни из моей памяти.

Только ближе к вечеру работа была мной закончена и источник магии полыхнул под влиянием обновлённых обелисков и те мгновенно впитали в себя его вспышку энергии и посияв как лампы накаливания, пустили преобразованную энергию по тоже починенным трассам энергии. Также волна магии прошла по пещере, стремительно очищая её от мусора, растворяя сталактиты, сталагмиты и тому подобное. Через пяток минут я стоял в чистой пещере и пытался восстановить зрение от случившихся светопредставлений.

Замок же словно вздохнул без боли за многие года, магия наполнила его и стала постепенно восстанавливать.

Когда уставший завалился в гостиную, то не сразу заметил творящийся там ажиотаж. Заметил я это только выбравшись из ванной. Как для воронов, наш факультет гудел, как растревоженный улей, а это ненормально для райвенкло. Если такое творится с нашим факультетом, то представить страшно, что творится у других.

Подёргав за рукав ближайшего старшекурсника, который был трезв и спросил его про то, что всех так взволновало.

И ответ меня таки не оставил равнодушным.

В какой-то момент, замок словно вздрогнул и по комнатам, классам и коридорам прошла золотисто-синяя волна энергии, снимая грязь, восстанавливая повреждения. Классы, которые ранее не использовали, полностью восстанавливались и двери в них исчезали со стен.

И это ещё только часть изменений.

В замковом дворе Хогвартса вспучилась земля и оттуда вылезли два колосса из камня, занявшие позиции стражей. По коридорам ожили доспехи и отдали кому-то невидимому честь. В каминах откуда не возьмись появились саламандры. Даже в потушенных они были, правда сероватые, ибо не горели.

Также многие видели горгулью директора, которая бегом влетела на кухню к домовикам и стала там буквально набивать пузо едой, которую ей подносили эльфы. А за горгульей в кухню прибежал и наш директор, в шоке на это всё смотрящий. Нет, ну а что? Горгулья явно давно не ела, а эти его пароли связанные с едой, кого угодно доведут. Также говорят, что горгулья после этого вернулась на место, но словно сменила окрас. Раньше она была словно из цемента отлита, а теперь сверкала как отполированный мрамор.

Многие до этого момента помещения, требовавшие ремонта, сами собой восстановились и стали словно новые.

Но больше всех удивило даже не это, а то, что к замку вышел табун единорогов, вылетели стаи фейри и фей. И устроили на границе с лесом свой волшебный праздник. Как сказал директор, такого уже не случалось более пяти веков. И на такой праздник даже маги не допускались, ибо фейри тут же выкидывали их прочь. Только тот, в чью честь праздник, имеет право на нём присутствовать.

Так что мне резко расхотелось выходить на улицу и смотреть на это чудо.

Также забили часы в главном зале, которые до этого в основном молчали, а гигантские колбы с баллами засияли, а затем откуда не возьмись появились четыре гобелена со знаками и гербами основателей Хогвартса. Однако эти гобелены, это ладно, однако появился и пятый гобелен. С изображением дракона. На чёрном фоне, золотой дракон. Это то всех и поразило. После этого события многие атаковали библиотеку и библиотекаря, пытаясь выяснить, чей это знак.

И самое таинственное, никто знать не знает, из-за чего это всё происходит.

После последней информации, выходить из гостиной резко расхотелось, и я ушёл в свою комнату, откуда с помощью своего личного Микста переместился в Гринготс и стал перебирать бумаги с данными. А в гостиной, в моей кровати спал один из Эльфов, принявший мой облик. И в воскресенье он должен будет продолжить меня играть. То есть, пропасть с утра и объявиться вечером в кровати. А если что, то отыграть меня самого. Благо, что актёры из домовиков превосходнейшие.

А мне предстояла работа с бумагами и ещё несколько выгодных по перспективам вложений. Денег у меня море и будет преступлением, не использовать их для ещё большего обогащения и налаживания связей с сильными мира сего.

Вздохнув, взял лист и начал черчение схемы платы для новых мобильных устройств, которые на десяток лет опередят все здешние технологии. Выход первого смартфона уже не за горами. Хех.

Однако, я взглянул на уже начертанную стопку листов, без лучшей схемы беспроводной связи, чем та, что есть, они малоэффективны. А потому часть гоблинов в соседнем кабинете уже начали перевоплощаться в человеческий облик и схватив чемоданы с бумагами, отправились открывать новую компанию по предоставлению телефонной связи.

Нас задавят конкуренты? Ну пусть попробуют задавить. Их крайне сильно удивит наша сила и возможности. Особенно, финансовые. Ибо двое гоблинов уже потирают лапки и ждут не дождутся понедельника и открытия торгов, чтобы начать скупать акции всех сейчас действующих компаний, предоставляющих связь и интернет. А ещё несколько Хобгоблинов, разминаются в спортзалах, чтобы иметь форму при силовом методе решения вопросов. Бизнес ведь такой бизнес, никогда не знаешь, чего можно ожидать от некоторых дельцов.

Я не только выкуплю ведущую часть акций этих компаний, я сделаю так, что эти компании станут ведущими в мировом прогрессе и технологиях. Хех, с финансами гоблинов и их связями, это не станет такой уж большой проблемой.

Тут в кабинет, постучав вошёл Флитвик в человеческой форме, в новом светлом деловом костюме и с галантно повязанном на шее шарфом. В бежевых перчатках и с тростью в руке.

Он прошёл к моему столу и сел на свободный стул.

- Привет Профессор. – Не отрываясь от бумаг, поздоровался. – Что вас ко мне привело?

- Ну, не считая того бедлама, что творится в Хогвартсе по вашей вине, которая подтверждается вашим гобеленом в главном зале. На который кстати, теперь ищут информацию не только куча школьников, но и несколько родов, включая Малфоев, но и ещё Дамблдор, который поднял все свои связи для поисков этой информации. Но это ладно, кроме гоблинов, никто не знает про род Драко Дова. И упоминания о нём есть только в самых ранних изданиях истории про появление нашего народа в этом мире. А многие из этих книг, каким-то неведомым образом либо пропали, либо считаются тёмными и не допускаются к распространению. Да и их слишком мало дожило до наших дней. Однако то, что ваш гобелен висит на ровне с гобеленами основателей, особо сильно напугало директора, особенно, когда его приказ замку на убирание этого гобелена, замок совершенно не откликнулся. Да и многие возможности директора, по какой-то причине пропали. Не считая того, что источник магии Хогвартса наоборот, увеличил количество поставляемой ему энергии. Дамблдор рвёт и мечет, но ничего поделать не может. Многое ему теперь недоступно, в связи с тем, что замок перешёл с ручного, на автоматическое управление.

- Интересненько. – Оторвался я от бумаг и поправил подушки под пятой точкой. Пришлось подложить, я ведь ещё маленький. – И при чём тут я? Я Поттер, если вы не забыли. И мой род не имеет никакого отношения с родом Драко Дова. По крайней мере, никаких записанных и достоверных данных об этом нет?

- Данных нет. Однако будьте осторожнее.

- Конечно же, Флитвик. Я буду осторожен. Как там дела с крестражами?

- Домовой эльф рода Блэк предоставил нам медальон, домовой эльф рожа Малфой принёс тетрадь, из Хогвартса доставлена диадема, чаша изначально хранилась у нас, так что проблем с ней нет. На отлов змеи отправлен отряд разрушителей проклятий и хобгоблинов при невидимой поддержке Эльфов. Так что змею скоро отловят и доставят в подготовленную залу для ритуалов. Кстати, для чего вам это надо?

- Хочу вернуть местного Тёмного Властелина к жизни и глянуть на него, послушать его сторону и уже после решить, как с ним поступить. Вряд ли он предоставит проблемы сразу после воскрешения, да ещё и без своих слуг. Пока он будет в круге ритуала, его татуировки на руках Пожирателей не активируются. Кстати, вот какому идиоту пришло в голову назвать своих слуг именно так? Понятно, что Том боялся смерти, так почему бы было не назвать их, например, Неподдающиеся Смерти, Бессмертные?

- Без понятия, Владыка. – Пожал плечами Флитвик. – И мне пора к гоблинам, вы развели тут очень бурную деятельность и потому меня ждёт гора бумаг на подпись.

- Зато вы будете самым состоятельным человеком, мистер Флитвик.

- Как и вы, Лорд Поттер. – Ухмыльнулся мой “опекун” и помахав рукой, вышел за дверь. Чтобы я мог вернуться к бумагам. Работы ещё непочатый край, на самом то деле…

http://tl.rulate.ru/book/14762/303852

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хорошо пишешь , но черт возьми , как же мало :(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь