Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 13.

Часть 13.

Разговор с Флитвиком прошёл в вечер четверга, а потому, как только закончились уроки в пятницу, а именно история магии и зельеварение, на котором Снейп с самого начала странно на меня посмотрел, но никаких вопросов не задал. А я, вспоминая прошлый наш разговор, готов был головой о стену постучаться. Как я мог быть так туп, чтобы выдать информацию вообще из другого мира?! Да ещё и умудрился сварить зелье Жидкого Серебра?

В это занятие мы варили зелье от бородавок. И таки да, фурункулы и бородавки совершенно разное и лечатся разными зельями, если кто не знал.

В конце урока, не выдержал и попросился у Снейпа остаться в классе для эксперимента.

Тот закономерно посмотрел на меня, как на слизня, но подумав, согласился.

- И что же вы, Поттер, решили сварить за странное зелье сегодня? – Он так сказал мою фамилию, будто сплюнул, вот честно! Это ж надо так уметь выражаться!

- Одно зелье. Оно делается быстро, так что это не займёт много времени.

- Так что это за зелье, Поттер? – Повторил Снейп, и я со вздохом ответил.

- Этот рецепт не опробован, но описан как эксперимент одного из древних зельеваров. Нашёл описание этого зелья в книгах о магах прошлого. И мне стало интересно, возможно ли оно?

- Поттер… - Выдохнул Снейп, и я понял, что если не отвечу на заданный вопрос, то меня прямо тут прибьют или ядром вышвырнут в коридор. Сквозь закрытые двери.

- Зелье Малого Исцеления! – Тут же сказал, поднимая руки вверх.

- Хм… странно, никогда про него не слышал. – Задумался зельевар. – А я прочитал множество книг и трактатов про зелья. Если быть точным, то фактически все. Кроме совсем уж редких книг, которые не достать даже за большие деньги. И где же вы прочитали упоминание про это зелье?

- Хм… Я не помню названия, но у меня хорошая память. Когда был у гоблинов, то увидел, как один из них проверял какую-то древнюю книгу. Заинтересовавшись, заглянул через его плечо и успел прочитать часть текста. И там как раз говорилось про два зелья. Второе я помню только частично, поэтому хочу попробовать то, что запомнил полностью. Правда мне тогда хорошо так прилетело от гоблинов, но думаю, это того стоило.

- Хм… хорошо, мистер Поттер. Давайте опробуем тот рецепт. – Есть, я зацепил его за то, что для него хлеб и страсть: Зельеварение и новый рецепт. – Только если у вас ничего не выйдет, то стоимость ингредиентов будет вычтена с вас.

- Хорошо. – Кивнул я. А Снейп скривился, наверное, подумал, что я ещё тот транжира и мажор. Ну, пусть так и думает. Не говорить же ему, что я фактически самый богатый человек и волшебник этого мира. Хех.

- Что тебе нужно из ингредиентов? – Отправился своими широкими шагами к шкафу с ингредиентами зельевар. А когда тот открыл дверцы и вопросительно на меня глянул, мгновенно выдал:

- Цветок синего горноцвета долинного, цветок жёлтого горноцвета горного, мёд солнечных пчёл, волос единорога. – Снейп с каждым названным ингредиентом расширял глаза всё шире и шире. А с последним ингредиентом махнул рукой и залез в шкаф, покопался там минут десять, что явно довольно долго, но всё же принёс всё необходимое мне на стол. Я же достал ступку и пестик и поместил в неё цветок синего горноцвета, растёр в кашицу и аккуратно переместил кашицу в плошку, затем промыл ступку и также перетёр жёлтый горноцвет, и так же поместил в отдельную плашку. Затем взял спиртовку и поместил над ней стеклянную колбочку, в которую отмерил точно пятьдесят миллилитров мёда и стал нагревать на крайне слабом огне, чтобы мёд стал достаточно тёплым и жидким. Пока мёд нагревался, взял волос единорога и проверив тот на просвет, положил его на доску, растянул и аккуратно порезал на шесть частей. Снейп от этого действия хмыкнул, но комментировать не стал. За что ему огромное спасибо.

Выключив горелку под мёдом, достал чистый медный лист и с помощью обычного пера выдавил на тонком листе нужную геометрическую фигуру, от чего Снейп за моей спиной, странно хмыкнул. Я же положил на подготовленную фигуру порубленный волос в определённом порядке и затем взмахнул палочкой, отчего выдавленная на листе металла пентаграмма вспыхнула золотистым пламенем, который и не думал тухнуть. Взяв аккуратно металлический лист, переместил его к мёду и закинул в него сначала толчёный синий, а за ним и жёлтый горноцветы. Как только кашицы попали в пламя, то цвет огня изменился на синий, а ингредиенты сгорели как порох, за спиной хмыкнул зельевар, думаю он уже смакует тот момент, когда заставит меня отдать деньги за ингредиенты и дополнит это всё отработками, однако не выйдет!

Взяв аккуратно пластину, я её согнул по одному из рисунков на чертеже и буквально высыпал то, из-за чего горело пламя в мензурку с тёплым мёдом. Как только вся пыль Огня попала внутрь, мгновенно закрыл стеклянную ёмкость пробкой из дуба и добавил огня в спиртовке на максимум. И жидкость в мензурке закипела, меняя свой цвет с золотистого с синим отливом, на малиновый. Как только цвет равномерно разлился по всему зелью, выключил спиртовку и специальными щипцами убрал зелье с горелки. Подержал пять секунд над небольшим стаканом с чистой родниковой водой, а затем плюхнул мензурку туда, отчего она довольно быстро остыла. Однако, как только мензурка оказалась в воде, стал читать заклинание, едва двигая губами и фактически бесшумно, но ритм магии всё же пошёл, влияя на суть зелья. Шесть строчек, и заклинание окончено, вода в стакане посерела, и я тут же извлёк из неё зелье и поклал его на стол. Теперь оно имело ярко рубиновый цвет. Зелье готово.

- Интересно, Поттер. – Разглядывал зелье Снейп, но не трогал его руками. – И что же делает это зелье?

- По описанному в книге, оно должно залечивать вывихи, глубокие порезы, внутренние не сильные повреждения и тому подобное. Сказано было, что даже трещины в костях зарастают за считанные секунды.

- Хм… не верится, а потому надо проверить. Вы не против, мистер Поттер? – Скепсис так и вырывался из зельевара. Я же указал на мензурку и согласно кивнул.

- Проверяйте.

Снейп хмыкнул, взмахнул палочкой и выдал какую-то серию заклинаний, явно аналитического свойства. И через десяток секунд его лицо начало вытягиваться, пока не приняло просто шоковое состояние.

- Поттер, вы хоть понимаете, что вы сделали тут за тридцать минут?

Я отрицательно покачал головой.

- Только то, что было написано в книге. – Соврал я и не моргнул и глазом.

- Это… общее зелье исцеления. Слабое, конечно, но очень действенное. Такое зелье за огромные деньги варит сам Фламель с помощью своего Филосовского Камня. А вы сварили его из двух северных цветков, крайне редкого мёда солнечных пчёл. Кстати, литр этого мёда стоит сто галеонов. И волоса единорога, стоимостью в десять галеонов. Общая стоимость этого вашего зелья: сто пятьдесят галеонов. Это себестоимость. Продавать можно смело за триста галеонов. Ибо аналог только у Фламеля, но стоит зелье Фламеля пятьсот галеонов. Чувствуешь, что будет, если это зелье выйдет на рынок?

- Проблемы и неплохой доход. – Задумался я.

- Да, доход. Но и огромные проблемы, которые создаст Фламель конкурентам. А он может, ибо имеет огромные связи и кучу денег. И он сделал состояние на своём зелье.

- Ну… я просто проверил рецепт. – Пожал я плечами. И это было правдой, не верилось мне, что в этом времени сработает зельеварение слитое с алхимией и магией. Довольно сложное искусство Шумера, для постижения которого надо вначале стать мастером в алхимии, зельеварении и подмастерьем в чарах. И это, ещё не считая подмастерья в ритуалистике.

- И большую проблему, которая будет создана вам при изготовлении этого зелья, создаст вам Министерство Магии. – При последнем слове тот скривился, словно зажевал зелёный лимон. Видать сильно ему не нравится Министерство. – Из-за ритуала, который вы провели для его создания. Да, он простой, но все ритуалы Министерство автоматически записывает в тёмные. Идиоты…

Я смотрел на него и понял, что зелье исцеления ВСЕХ болезней показывать ему не стоит, ибо его создание требует всего три ингредиента, однако трансмутация и наполнение энергией осуществляется с помощью ритуалов. А это три ритуала. Без жертв конечно, если таковой не считать кровь мага, которую тот жертвует богине Жизни. Но вот кровавые ритуалы сто процентов запишут в запрещённые. Ну это Министерство, проблемы я решить смогу, но нафига мне этот геморрой?

- Сэр, я, наверное, пойду? – Сказав последнее, я увидел лицо Снейпа и понял, что сейчас меня будут выжимать по рецептам. И оказался прав. Однако сдаваться просто так я не был намерен и выставил цену своим знаниям, зельевар парировал тем, что я этот рецепт украл из книги гоблинов или ещё кого. Я же сказал, что тогда этот рецепт вообще нельзя применять, ибо засудят. Зельевар помялся, но сказал, что иногда нет другого выхода, кроме как нарушить некоторые законы, ради спасения многих.

Короче говоря, торговались мы до темноты и хрипоты, и сошлись на том, что если он будет продавать это зелье по моему рецепту, то прибыль пятьдесят на пятьдесят. Хотя он настаивал на семьдесят ему, тридцать мне, ибо я и делать ничего не буду, но вы же знаете, какова жадность дракона? Мы даже евреев уговорим, а потому к закату, зельевар сдался. Я подробно описал рецепт и ритуал, сделав несколько клише на меди про запас. После чего, выжатый как лимон и с сухим горлом, пробрался по коридорам к кухне у гостиной Барсуков и пощекотав грушу на портрете, попал на кухню домовых эльфов. Как только они увидели, кто к ним пришёл, то словно застыли соляными столбами. А затем передо мной со звуком порванной струны материализовался домовик. Он был таким же, как и все. Пучеглазый, маленький, ушастый и в накидке типа тоги со знаком Хогвартса на груди.

- Чем может помочь недостойный Микст, Владыке Дова? – Я посмотрел на него и раздражённо выдохнул, отчего эльф сжался в комок. – Чем Микст вызвал недовольство Владыки?

- Ничем, не обращай внимание. Это скорее духовный вопрос, а также вопрос ответственности. – И шагнув к вздрогнувшему эльфу, возложил ладонь ему на голову и выдохнул – Ал-Фалил-Стин-Сил. Офан-Фус-Аар! (Разрушить эльфийские оковы души. Даровать силу слуге!)

И в следующий миг эльф под моей рукой вспыхнул серебристо-рыжим пламенем без жара, и я убрал ладонь. Фигура сжавшегося эльфа поплыла и стала стремительно расти, его кожа распрямлялась, руки и ноги удлинялись и принимали более человеческий вид, на голове пробились волосы ярко-рыжего цвета и стремительно отросли до середины спины, та наволочка, что была на него надета заменялась чёрно-серебряным камзолом и через минуту передо мной стоял уже невысокий, ростом метр шестьдесят, изящный эльф с переливающимися всеми оттенками рыжего цвета волосами. Его уши не были длинными, они были вполне человеческими, если не считать их заострённый верх. Лицо было больше человеческого парня-подростка. Удивительные малахитового цвета глаза смотрели на меня с восхищением и обожанием. Лицо на глазах изменялось и текло, исчезали уродства, пока передо мной не предстал Огненный Эльф. Изящный, обманчиво хрупкий и невероятно магически одарённый. Магия передаётся у них с кровью. Так что даже годовалый Огненный Эльф уже способен колдовать.

Подняв руку на уровень глаз, сосредоточил в ней большее количество духовной энергии и буквально выплеснул её на всех домовиков в кухне. И преобразование не заставило себя ждать. Через пять минут в кухне не осталось маленьких уродцев. Теперь тут стояло почти тридцать Огненных Эльфов. Напитанные энергией под завязку.

Как только преобразование окончилось, опустил руку и устало вздохнул. Всё же выплеск такого количества духовной энергии Дова, пока для меня очень утомительно.

Увидев, что их Владыка покачнулся, стоявший рядом Микст щёлкнул пальцами и за спиной Владыки появилось удобное и мягкое кресло, а одна из эльфиек протягивала ему стакан с апельсиновым соком, который тот принял и выпил залпом, хотел вернуть стакан, но в нём плеснуло и откуда не возьмись появился уже ягодный сок.

- А можно чего перекусить основательнее? – Спросил я устало, но чувствуя, как желудок требует пищи.

- Всё что угодно, Владыка. – Тут же откликнулся Микст.

- Тогда подайте чего-нибудь. – Махнул рукой и не успев удивиться, как оказался уже не в кресле, а на стуле перед столом, на котором стоял сервиз, бокал сидра, а потом появился салатик из морепродуктов, который умял и не заметил. Затем появился стейк из говядины, мгновенно исчезнувший в моём желудке. Столовые приборы мелькали в моих руках с невероятной скоростью, скорее всего, я ещё и крик ускорения применил. Что было далее, уже не помнил, но что-то мясное и немного гарнира. Когда уже начал чувствовать, что ещё чуток и лопну, отвалился от стола, отдуваясь и встал, но меня тут же покачнуло. В сон клонило немилосердно.

Увидевший это Огненный Эльф лишь щёлкнул пальцами и мои соседи по комнате вдруг одновременно, под бурчание животов, со скоростью урагана рванули до туалета.

А пока те бежали, меня переместили в спальню, переодели в пижаму и левитацией уложили в кровать и укрыли. Освежили воздух, переместив в комнату воздух с лугов гор и немного запаха цветов, а затем исчезли, перед тем, как в комнату вернулись мои соседи, которых отпустило на полпути в туалет. И какого же было их удивление, когда они обнаружили в кровати счастливо посапывающего соседа по комнате. Знаменитого, и вечно где-то пропадающего Гарри Поттера.

http://tl.rulate.ru/book/14762/298105

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Свою другую книгу бракованный мир дописывать будешь?
Развернуть
#
Буду конечно
Развернуть
#
У меня нет терпения уже проду ждать я буду покупать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь