Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 10.

Часть 10.

Когда я выбрался из коридора-зала, за окнами уже была глубокая ночь, а потому решил кое-что выполнить из задуманного.

Мистер Филч всегда дежурит в ночь, а потому встретить его ночью легче простого.

Спрятавшись в одной из многочисленных ниш, применил хенге, продумав его до мелочей и создал вокруг фигуры немного потустороннего света. И образ был готов. Это оказался высокий мужчина за сорок, статный, с прямой спиной и жестами аристократа – помогла память об одном из миров, где в меня вбивали этикет в прямом смысле палкой. С чёрными с небольшой проседью волосами почти до плеч, аккуратно зачёсанными назад. Небольшой бородкой и усами. В великолепно сидящем на нём костюме с чешуйками. Правая сторона костюма была фиолетовой, а левая красной. Камзол был обхвачен на поясе кожаным ремнём с золотой пряжкой с изображением рогатого и клыкастого демона. На плечах были узоры в виде овалов чёрного цвета, от груди превращающиеся в вертикальные полоски. На ногах были брюки чёрного цвета в белую вертикальную полоску. В руках джентльмен держал трость-посох чёрного цвета с навершием в виде усатых мужиков, широко раскрывших рты. Внутри светился странный, потусторонний свет.

Взмахнув и прокрутив вокруг правой ладони Ваббаджек, а вернее его точную копию, трансфигурированную из меча одного из доспехов что стояли по всему коридору, слегка ухмыльнулся и выйдя из ниши, смело двинулся по коридору.

Встретившиеся пара старшекурсников едва не растеклись по стене от испуга, а я с хлопком проявил в правой руке широкополую шляпу с пером и сделав лёгкий поклон, водрузил её на голову.

- Простите юноша и юная леди, а вы не видели тут патрулирующую кошку или её хозяина? У меня есть что ему сообщить. – Но ученики лишь отрицательно помахали головами. – Ну и ладненько. Сыру?

И с хлопком в моей руке образовался кусок сыра. Парень, увидев такое, закатил глаза и рухнул в обморок, под потрясённый взгляд закрытой его спиной девушкой, которой пришлось подхватить того под руки.

- Что за молодёжь пошла, совсем трусливая. – Поморщился я и испарив сыр с руки, прикоснулся к краю шляпы и двинулся дальше.

Филча пришлось искать довольно долго, испугать при этом ещё несколько студентов, крадущихся в свои гостиные. И избавиться от привязавшегося ко мне призрака, всё желающего познакомиться с “новеньким”. Однако один жест на Ваббаджек и по нему разлился святой свет, а затем я сыграл призраком в баскетбол. Он был мячом, а Ваббаджек – битой. Тот довольно быстро понял, что я в его обществе не нуждаюсь и обиженно куда-то убежал сквозь стену. А я поправил костюм, который в этом особо не нуждался и отправился дальше.

Филч нашёлся, когда, проходя по второму этажу, услышал его крики. Он явно схватил нарушителей комендантского часа и сейчас их качественно отчитывал и назначал на работы по уборке школы.

Выйдя из-за угла, увидел рыжего Рона Уизли и Гермиону, которые на замечания лишь вздрагивали и опустив плечи, молчали.

- Хей! Филч! Старый маразматик, тебя то я и ищу! – Выдал, как только тот меня заметил.

- Аааа, вы кто? – Спросил тот озадаченно, а я снял шляпу и радушно распахнул объятия. – Это же я! Твой незаконнорождённый сын от любовницы твоего папаши! Шеогорат!

Надо было видеть лица Рона, Гермионы и самого Филча, на мой спич! Жаль, камеры с собой не захватил!

- Ээээ, простите, но кажется вы ошиблись…

- Ой! Да ладно, дружище, покушай-ка сыру. – И с размаха заткнул коменданта куском появившегося в руке сыра. – А вы, детишки бегите, бегите. А то братишка у меня весь в папашу, тот ещё ворчун! – Те завороженно смотрели то на меня, то на пытающегося выплюнуть сыр Филча. – Сыру?

А вот последняя фраза сработала для них как спусковой крючок и те, отрицательно замахав головами, мгновенно сиганули в коридор, который вёл в их гостиную.

Я же развернулся к завхозу и щелчком пальцев растворил сыр в его рту.

- Да что вы себе позволяете, мистер!

- Шео, просто Шео! – Тут же расплылось моё лицо в обаятельнейшей из улыбок. – А позволяю я себе… многое, тут верно сказано. Сыру?

- Да не нужен мне ваш сыр! Какое вы имеете право вмешиваться…

- Короче, старый, магом стать хочешь? – Прервал его, доставая из воздуха заварное пирожное и с удовольствием откусывая кусочек. Сначала тот побагровел от того, что его прервали, потом побелел, когда до него дошло предложение от меня и тот, под конец сдулся. И уже более нормально проговорил.

- Что, тоже решил поиздеваться над немощным стариком? Пивза мне мало, так ещё один призрак шутник нашёлся…

- А я не шучу. – Ткнул я его Ваббаджеком в щуплую грудь. – И я не призрак, а Даэдра. Ужасный и великий Шеогорат, Лорд Безумия! Будем знакомы. – И протянул ему руку для пожатия. Тот удивлённо посмотрел на меня, вздохнул, но всё же решил пожать. И какого же было его, мягко говоря, охренение, когда его рука не прошла сквозь мою. А сжала крепкую и сильную ладонь в фиолетовой перчатке. – Сыру?

Проговорил я безумным голосом и зажигая свои оранжевые глаза с вертикальным зрачком. От увиденного, старик схватился за сердце и упал на каменный пол.

- Но-но! А ну не умирать мне тут от сердечного приступа! – И подняв старика за воротник, дотронулся рукой, засветившейся зелёным светом ирьениндзюцу, его груди, запуская и стимулируя сердце. Тот тут же судорожно вдохнул и его лицо стало приобретать более здоровый цвет лица. – Так-то лучше. – Покивал я и поставив его на ноги, и отпустил ворот его мантии.

- Сыру? – Повторил я, а Филч отшатнулся.

- К-к-кто в-в-вы?! – Едва не истерично вскрикнул тот.

- Ну святые тапочки Аэдра! Я же представлялся! Нет? Ну и скума с вами. Я Шеогорат! Лорд Даэдра! Владыка Безумия! И таки твой брат по батюшке! – От последнего тот ухнул и ответил.

- Не может быть!

- Верно, не может. Я не твой брат, но всё же Лорд Безумия. И Шеогорат… да что с этим миром? Никто мне не верит! Мне что, свой истинный облик принять? А я не хочу! Я точно не хочу иметь тот облик! Но и курицей быть не хочу… а при чём тут курица? Чёртов посох! – Под конец обвинил я свою трость-посох. А стоящий рядом Филч совершенно ничего не понимал. – Ай, ладно! Короче говоря, магом стать опять хочешь? Да или нет? Отвечай уже!

- А раззвве эттто возможно?

– Возможно всё! – Ответил я и ухмыльнулся безумно. – Я Лорд Безумия, разве не понятно? Всё, что невозможно, для меня не проблема, это безумие бесконечно и безбрежно! И я дам тебе магию! Во всём её великолепии и безумии! Всё что тебе нужно для меня будет в ответ сделать, так забрать себе вот эту гадость. – И я впихнул откровенно потерявшемуся в моих фразах завхозу, Ваббаджек. – И да будет тебе Магия! Главное, гадость при себе держи, хотя можешь потерять, хоть это и невозможно. Но попробуй, вдруг получится? У меня за тысячелетия так и не вышло… короче, держи магию и распоряжайся. Главное это, обнови умение! Пока-пока!

И я применил шуншин, исчезая с глаз долой ничего не понимающего завхоза. Но потом, едва остановив руку у лица, а то удар может и хенге развеять, вернулся.

Филч в этот момент рассматривал посох. И вздрогнул, когда я объявился с ним рядом.

- Совсем забыл, у тебя же здоровье ни к чёрту! А если ты быстро загнёшься, то эта дрянь ко мне вернётся. А потому… - Схватив завхоза и водрузив того на плечо, применил шуншин, и мы едва ли не мгновенно оказались в его коморке, где я сгрузил замахивающегося посохом завхоза на кровать. – Сейчас будут процедуры!

И проявил у себя в руке клизму. Размером с арбуз. У Филча расширились от ужаса глаза.

- И нахрен мне эта дрянь? – Произнёс, втыкая на клизму и тут же её выкинул в угол. Новый взмах рукой и в ней оказался литровый шприц с десятисантиметровой иглой. Бедный завхоз, увидев шприц, едва повторно не словил сердечный приступ, но не вышло, подлатал я его сердце качественно. – Я тут что, прививку ставить буду?! Да где же это?!

И выкинув шприц туда же, куда и клизму до этого, взмахнул рукой и исчез наполовину. А отчаянно побледневший завхоз смотрел на мою нижнюю часть тела со словно отпиленной верхней частью. Он реально видел позвоночный столб, кишки и все остальные атрибуты внутренностей организма, и при этом нижняя часть шевелилась, кровь не проливалась из раны. А потом хлоп! И я вновь цел и невредим!

Увидев серо-буро-малинового завхоза, с участием спросил:

- Сыру?

- А давай… - Сдался завхоз и я, удивлённый его согласием протягиваю ему кусок сыра. Тот его взял, осмотрел и положил на стол.

- А вот и нужная штуковина! – Произнёс я, показывая Филчу синюю капсулу. – И ещё одна! – Показал я в левой ладони красную капсулу. – Короче говоря, проглатываешь синюю и привет магия! Здоровье я тебе, так уж и быть подлатаю на совесть, даже скинешь сколько-то там лет. А проглотишь красную и забудешь про этот вечер и меня! Второе заманчиво, не правда ли? Многие хватали вторую, Пелагий, так точно… но не про него сейчас речь, верно же? Выбирай!

И всунул старику под нос две ладони. Тот посмотрел на них, на меня, на них и вдруг выдал.

- А можно две?

- Низзя! Я конечно понимаю, что мой облик велик и незабываем, однако можно выбрать только одно! Выбирай: Магия или забыть меня!

Филч, немного подумав, таки взял синюю капсулу, и я протянул ему кубок вина. Тот проглотил капсулу и запил вином, чтобы выпучить глаза и выдать такой спич, что я мгновенно проявил в руках блокнот и стал записывать особо заковыристые фразы. А что? Ругани магов я ещё особо не слышал, а потому было интересно обновить словарный запас.

Отдышавшись, старик вдруг зашатался как пьяный и решил рухнуть на пол, однако я подхватил его и аккуратно положил ан кровать. А затем мои ладони окутались зелёным светом, и я принялся за лечение его старой, буквально рассыпающейся на части тушки.

Работы было откровенно дофига. Печень, почки, камни в них же, сердце пришлось дополнительно обработать, вены и артерии почистить, маразм убрать, улучшить работу мозга, откорректировать зрение, подлатать желудок и ещё куча всего. Под конец совсем увлёкся и остановился только тогда, когда заметил, что Филч уж совсем на себя не похож. Он скинул лет этак тридцать, вернул волосы, зубы и пропали морщины. На вид ему теперь было не больше сорока лет. Перестарался, но, да и ладно, Шеогорат я или нет?! В конце то концов?! Хотя нет, но это не важно!

Закончив работу с его телом, отщипнул от своей трассы энергии от Замка и пересадил её ему, буквально видя, как оживают и наполняются энергией его энергетические каналы и слегка оживает почти потухший источник магии.

Как только магия наполнила его тело и все магические каналы, и я убедился, что с ним всё в порядке, шуншином переместился к себе в комнату и убрав хенге, рухнул на кровать. Спааааать!!!!

А у койки сильно помолодевшего завхоза, на тумбочке остался лежать пергаментный лист с посланием для него, когда тот очнётся. А в изголовье кровати слегка полыхнул потусторонним светом посох и по комнате спящего бывшего старика пронёсся потусторонний, безумный хохот…

http://tl.rulate.ru/book/14762/295434

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Еще проды...
Развернуть
#
Орно, годно, классно, Ха Ха Ха. Лайки автору, больше лайков😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что-то мне кажется он случайно Шео призвал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь