Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 11.

Часть 11.

На следующий день, я проснулся с дикой головной болью, а когда встал, оделся, магией оправил одежды и сходил умыться, то вспомнил, что вчера произошло и сжал до побеления кулаки, затем моё лицо расплылось в офигивании.

- Какой нафиг, сыр? Как я смог его создавать с помощью хенге? И как смог пожать руку Филчу?! Да что за фигня вчера на меня нашла?! – И схватился за голову, потом немного подумал, и хмыкнув, убрал руки от головы. – А и пофиг…

Но войдя в гостиную факультета, увидел скучковавшихся тут и там студентов, которые обсуждали… странного призрака, способного колдовать и не менее странную пропажу Филча ночью! И то, что на Гриффиндоре говорят, что Филча и его кошку безумный призрак превратил в сыр.

Ну нифига себе тут сплетни разносятся!

Все болтали, а я сел в кресло и проанализировал вчерашнее превращение и понял, что через пару минут после принятия облика Шеогората, меня нехило так накрыло! Безумие, единственное подходящее тому, что происходило, слово! А потом? Когда отнёс Филча в его жильё и там устроил фирменный абздец? Хорошо хоть, что как вначале задумал, не принял облик Маски. А то градус безумия бы разрушил Хогвартс напрочь. Хотя, интересная задумка для создания артефакта… да и близнецы под боком. Хм, надо будет подумать на досуге…

Через некоторое время, староста всех построил, и мы оказались в главном зале, спустя несколько лестниц и коридоров.

И весь зал, все факультеты обсуждали только одно: откровенно странного призрака, что появился в Хогвартсе вчера вечером. И все склонялись только к одному, этот призрак абсолютно безумен!

Перед завтраком, со своего места встал Дамблдор с откровенно не выспавшимся видом.

- Доброе утро дети. Перед завтраком, спешу вас проинформировать, что в замке появился новый призрак. Он странный, всем предлагает сыр, которого у него в избытке. Он может колдовать, так что будьте предельно осторожны! И ещё, мистер Филч, сегодня утром найден спящим у себя в комнате. Над ним кто-то не весело пошутил! Наложив иллюзию молодости! Снять эту иллюзию не смогли! – Ещё бы вы смогли снять то, что есть на самом деле. Идиоты. – И сейчас он находится у нашего медика, мадам Помфри. Тот всё время вырывается и кричит, что его благословил Шеогорат, Лорд Даэдра. Никто так и не понял, что это значит, но будьте осторожны. Ходить только со старостами и не менее чем тремя старшекурсниками! С призраком мы разберёмся. – Удачи, скорее это он с вами разберётся, и я даже боюсь представлять себе, что он вытворит. – Как только найдём. И ещё, если встретите Филча, не давайте ему палочку, тот почему-то уверен, что к нему вернулась магия. Наверное, совсем от старости мозгами двинулся и…

Но что дальше, сказать не успел, ибо в зал влетел сам Филч с посохом на перевес и заорал:

- Не верите, да? Не верите?! А придётся поверить! – И подняв посох, шваркнул им о пол. Чтобы тот выпустил из себя шарик магии. Я почти мгновенно оказался под столом. И в голове билась только одна мысль, КАК?!

А шарик, вылетевший из посоха, попал в одну из свечей на стене, и та мгновенно отвалилась, на лету превращаясь… в курицу. Та закудахтала и забегала по мгновенно смолкшему залу, курица размером с воробья. Теперь я видел всё… – Я вернул свою магию! И палочка мне не нужна! У меня есть посох Лорда! Ха-ха-ха-ха!!!

И в следующий миг, этот уже далеко не дед, вылетел за дверь и куда-то побежал. А за ним рванули Снейп, Дамблдор и Минерва.

- Мда, вот это кадр… - Только и смог пробормотать из-под стола.

- И не говори. – Прозвучало рядом.

- Филч плюс его магия… я не хочу превратиться в курицу… - Ещё один голос рядом.

Посмотрев по сторонам, с удивлением нашёл под столом нашего факультета Драко и Гермиону.

- А вы что тут забыли?! – Удивился я.

- Под нашими столами места не хватило. – Пожаловался Рон, выглядывая из-за головы Грейнджер.

- Ясно. – Ответил, хотя ничего ясно не было…

Осторожно выбравшись из-под стола, осмотрел свой завтрак и вновь не понял, что происходит. Ибо мой завтрак качественно отличался от завтрака остальных. У них были каши с тыквой, тыквенный сок и тосты с джемом. У меня же в тарелках была яичница с беконом, а в стакане молоко и булочки с сахаром и изюмом, которые были тёплыми! Что происходит в этой школе? Многие глядели в мою сторону с откровенным офигиванием. А сосед рядом сглотнул, смотря на булочки. Я и протянул ему одну.

- Будешь? – Тот благодарно на меня посмотрел и кивнув, тут же забрал булочку и схомячил её под тыквенный сок.

Быстро умяв оставшийся завтрак, мы под конвоем из старосты и нескольких старшекурсников отправились в класс. Но по пути, услышал диалог близнецов Уизли.

- Что за год то такой?! Наши шутки, по сравнению с тем, что учиняет этот призрак, совершенно поблекли!

- И не говори, Джордж! Надо придумывать что-то помасштабнее и ярче! И найти того странного призрака! Если он примет нас в ученики, то мы превзойдём всех и вся!

А дальше разговора не слышал, ибо мы далеко уже отошли. Однако последователи Шеогората начали появляться. Капец школе…

История Магии не принесла ничего нового, кроме жуткой сонливости, наложившейся на короткий сон со всеми этими приключениями.

А потом было зельеварение. И Снейп. Раздражённый утренним бегом, Снейп. Которому пришлось отводить Макгонагалл к колдомедику, ибо Филч, совсем безумный от вернувшейся молодости и магии, превратил её в козу. Как я потом узнал.

- Мистер Поттер! – Ну привет, канон… - Какие люди у нас тут! Великий Герой и победитель Зла! Но знайте, из-за вашей славы, вам поблажек не будет!

И посмотрев на моё скучающее лицо, полыхнул.

- Что, так уверенны в себе? Ну тогда ответьте мне, где можно взять Безоаровый камень?

- В аптечке. У вас в шкафу. Но вообще этот камень появляется у жвачных животных, особенно часто у коз и реже у быков и коров в желудке. Реже у других млекопитающих. Крайне редко у людей.

- Ух ты! Вы-таки что-то читали, мистер Поттер? Тогда скажите мне, чем отличается Волчий Корень от Аконита?!

- Ничем, это одно растение. Только Аконит – это обработанные цветки растения, а Волчий Корень, это корень его корень.

- О! Раз вы столь много знаете, то для чего он применяется? Аконит и его корень?

- Цветок аконита применяют для создания зелья против оборотней. Большое количество этого вещества их убивает. Малое – доставляет дикую боль и ослабляет. Также используется в зелье Сдерживания волчьей натуры. Его обязаны пить все заражённые, хоть это для них и крайне болезненно. Корень Аконита применятся в ряде лекарств, зелий против оборотней и против Ликанов. Но на последних они действуют слабо.

- Так, я всё понял, кроме вашей фразы про Ликанов. Кто это такие?

Я был слишком уставшим, чтобы додуматься до того, что это не про этот мир, а потому на автомате выдал:

- Те же оборотни, но в дополнение проклятые тёмным проклятием. В отличие от обычных оборотней, превращаются предпочитают частично. А их полная форма волка, гораздо крупнее классического волка. Размером с быка, если быть точным. Но полное превращение доступно только для самых старых Ликанов. Их укус тоже заразен, но превращение могут пережить только десятая часть отравленных. Против них крайне действенно серебро, как и против вампиров, однако его жидкая форма намного более ядовита и опасна для них. Жидкое Серебро – это зелье. Аконит почти не оказывает эффекта. Как и святые предметы. Святая вода бесполезна. Так что, только серебро и Жидкое Серебро.

- Хах, впервые слышу про таких монстров. – Поднял бровь Снейп.

- Крайне редки, предпочитают проживать в самых глубоких лесах, но порой, хоть и крайне редко, выходят к поселениям людей. Такие Ликаны крайне опасны, ибо их проклятие после вкуса человеческой крови усиливается, делая их сильнее, свирепее и быстрее. Однако они окончательно теряют разум.

- Красивая сказка, мистер Поттер.

- Это не сказка, а кошмар, Профессор Снейп. – Всё ещё не совсем соображая, что несу, проговорил я. Всё-таки слишком сильно хотелось спать. Да что со мной?

- Тогда, возможно вы сможете приготовить это ваше Жидкое Серебро? –Взял меня на слабо профессор.

- Конечно. Ничего сложного в этом нет. Нужна ртуть, серебро, свинец, кислота серная и выжимка из корня Аконита. – Пожал плечами, уже ощущая странное. А когда смог сосредоточиться на окружении, увидел круглые глаза ВСЕХ студентов и пышущего злобой профессора Снейпа.

- Отлично, Поттер! Тогда вы сегодня будете варить не зелье от фурункулов, а это ваше зелье Жидкого Серебра.

Чёёёёрт! Про себя простонал. Как же я так подставился то?

- Я предоставлю вам все нужные ингредиенты. – Ощерился Снейп и таки сдержал обещание. Мне дали самую дальнюю парту и Снейп навис надо мной, выставив на парту все нужные ингредиенты. Пожав плечами и ещё раз про себя чертыхнувшись, про свой язык, начал варить зелье. Для начала разжечь огонь под котлом. Закинуть свинец, растопить его, не попадая под пар. Залить ртуть и стружку серебра, довести почти до кипения, но не до конца, добавить кислоту и аконит. Затем я пробубнил заклинание и стукнул по котлу. По классу разошёлся чистый звук металла и выставив руку перед собой и прямо над котлом, начал про себя читать молитву. Как только окончил, стал тщательно помешивать серебряную жидкость и через две минуты выключил пламя под котлом, взял мензурки и перелил зелье в них.

Снейп, стоящий за спиной, постоянно хмыкал и цыкал. А когда я вытягивал руку над котлом, дёрнулся, но удержался.

- Мистер Поттер, зачем вы вытягивали руку над столь опасным варевом? –Спросил тот.

- Важно ощутить часть пара от зелья. – Тут же соврал я. – Тяжестью восходящего пара измеряется готовность зелья, сэр.

Взяв в руки одну из пяти двухсот миллилитровых склянок с зельем, он достал из шкафа клок волчьей шкуры и охладив пробирку, открыл её и перевернул над шкурой. Я думаю, он ожидал, что жидкость вновь превратится в металл, но этого не произошло. Та спокойно, словно вода вылилась на кусок шкуры и… Шкура зашипела и тут же вспыхнула голубоватым пламенем.

- Удивительно, Поттер. А вы не полная бестолочь, оказывается… Но посмотрим на то, что вы покажете на других занятиях. Ставлю выше ожидаемого.

Проглотив своё возмущение, пожал плечами и отсел в уголок.

В течении урока у Лонгботтома рванул котёл, ещё у одного парня что-то рвануло. И их увели в госпиталь.

После окончания уроков, пришёл на обед, чтобы слушать, как народ вокруг всё обсуждает странного призрака и новое лицо, которое благословило Филча – Лорда Даэдра Шеогората.

Филча, как я узнал из тех же сплетен, пока поглощал вкусный и сытный обед, утром поймали и вернули в госпиталь, а потом миссис Помфри обескуражила всех преподавателей тем, что анализы показывают полностью здорового, помолодевшего, и вернувшего себе магию завхоза. У которого отобрали посох и куда-то убрали. На что Филч, вместо возмущений, лишь как-то подозрительно посмеялся. А потом вдруг, резко, пришёл в себя. Из его глаз пропало безумие и тот удивлённо огляделся вокруг. А потом спросил, про то, что они на него как-то странно смотрят.

Для эксперимента, завхозу дали палочку одного из преподавателей и тот с лёгкостью зажёг Люмос. А потом и применил Левиосу. При этом, не выказывая какой бы то ни было усталости.

Уже не старика, а мужчину, оставили на всякий случай на неделю в больничном крыле, ибо то безумие, было откровенно ненормальным и многие предполагали, что Филч может вновь сорваться. Но его кошку, миссис Норрис, ему всё же вручили. И каково же было удивление директора, Снейпа, и колдомедика Помфри, когда тот взял кошку на руки, посмотрел внимательно на неё и выдал:

- И какой идиот назвал кота, кошкой? – Наверное, вы смогли воспроизвести у себя в голове те три выразительных взгляда, которые уставились на него.

- Я?!

Эту хохму знали практически все, ибо Невилл, отправившийся в госпиталь и заставший эту сцену, всё и всем растрепал.

Далее все начали заниматься, кто чем. Участники команды по квиддичу отправились на тренировки, те кто им интересовался, смотреть на эти тренировки и с завистью вздыхать. Но наш факультет, практически в полном составе отправился в гостиную и с удивлением, застали там профессора Флитвика.

- Здравствуйте ребята. – Приветствовал он всех. – К сожалению, вынужден вам сообщить, что ваш бывший декан, Профессор Картер, ушёл на покой и пенсию по собственному желанию. И теперь, вашим деканом, становлюсь я. Надеюсь, мы поладим.

Народ, узнавший эту новость, слегка оторопел, но всё же, приняли нового декана, ибо о его педагогических и учительских навыках, не сомневался никто. Он реально заслужил место нашего декана.

Один лишь я вдруг понял, что кажется, скоро меня начнут мучать вопросом: Что да как и почему. Ктулху спаси мои мозги… хотя, после моего перевоплощения в Шеогората, есть ли там что-то, для спасения?

И мои мысли подтвердились. Уже через час, меня вызвал к себе наш новый декан.

Когда я вошёл, дверь за мной захлопнулась и тут же зажегся многослойный барьер от прослушивания и магического шпионажа.

http://tl.rulate.ru/book/14762/295939

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Обожаю этот фанфик.
Развернуть
#
"- Какой нафиг, сыр? Как я смог его создавать с помощью хенге? И как смог пожать руку Филчу?! Да что за фигня вчера на меня нашла?!"
И правда Шео призвал...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь