Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 9. И две души сольются.

Часть 9.

Пока наша толпа возвращалась в факультетскую гостиную, все странно смотрели на меня. Эта выходка с превращением ВСЕХ спичек в классе в иголки, удивила всех.

А когда Макгонагалл решила раздать новые спички, то из коробка высыпались… иголки. Макгонагалл решила расколдовать их, однако из пяти попыток, ничего не получилось.

А я задумался над тем, почему так произошло. И сейчас, идя под удивлённым взглядом всего моего курса, я смотрел на свой источник магии и офигивал. Потому как он вырос. Раза эдак в два! И процесс, который его растил, не прекратился!

А рос он из-за того, что я тогда брал энергию источника магии и не всю её потратил, из-за чего вырос резерв энергии. Раз эдак в шесть! А затем энергия источника начала влиять на мою энергию, а затем и на само ядро. За ночь, простимулировав его рост в два, чёртовых, раза!

Теперь понятно, что произошло в классе. Из-за увеличившегося в несколько раз количества энергии, мой контроль оказался в минусе. И потому точечное воздействие на спичку, оказалось нифига не точечным! А с моим количеством энергии – заклинание превратило все спички в классе в иглы. И то, это чудо, что только в классе. Однако, когда мы проходили мимо группы Слизеринцев, то я услышал краем уха:

- Не, ну ты видел?! Мои спички превратились в иголки! Я даже палец уколол! Как так-то? Мы же не на трансфигурации были?! А на истории!

От услышанного, натянул покерфейс и прибавил скорости.

Оказавшись в комнате, не выдержал странных взглядов двух соседей и переодевшись, рванул в секретные коридоры. Ну их нафиг!

Пробравшись в тот же вход, что и раньше, очистил пол и сел на него, входя в медитацию. Ведь не могла та взятая энергия настолько прокачать моё Ядро и Резерв! А потому я стал искать аномалию и таки нашёл её.

К моему ядру шла целая трасса энергии от замка, да ещё нашлась и трасса энергии от самого Сердца Хогвардса! И эти потоки энергии с каждым мгновением только росли в крепости и проводимости. Отчего стремительно росли и мои личные показатели резерва и Ядра. Ведь ядро должно подавать определённое количество энергии, чтобы не деградировать, однако в любой момент могла начаться деградация! А этого мне нафиг было не нужно! Сквибом стать? Ну уж нет!

Мгновенно скрутив руки в жестах плетения, заставил светиться сам воздух от нитей энергии. Из горла стали раздаваться странные звуки, резонансом проходящие по воздуху и всё больше наливая светом сложное плетение, которое в какой-то момент стало очень тяжело держать ресурсами телесного разума, а потому пришлось частично выйти в энергетическую форму. Всё же целостность энергетики намного важнее, чем стать придатком замка! Кстати, надо будет с Филчем поговорить и если он не такой уж и придурок старый, то можно будет часть поступающей энергии перевести на него, тем самым сделав его магом. Конечно, магом он будет только в стенах Хогвартса, но как говорится, он и так тут безвылазно живёт.

Сплетя наконец сложное плетение заклятия, открыл глаза и завис от того, что передо мной висело. Это была многомерная сложносоставная фигура с кучей рун, контуров и тому подобного, и занимала эта штука всё пространство небольшого зала, в котором я каким-то образом оказался. Даже стены светились узорами и рунами в огромном количестве. Но плюнув на светопредставление, своей Волей сжал всё это огромное плетение до шарика от пинг-понга размером и ударом в нужную точку, вогнал его точно в магическое Ядро. И мгновенно взвыл от дичайшей боли. А затем и провалился в тьму беспамятства.

Замок, наблюдающий за парнем и увидевший, что ему не хватало пространства для сложнейшего магического плетения, расширил тот коридор, в котором он сидел и продолжал это делать, пока плетение не прекратило рост.

А сейчас тот участливо и с диким волнением смотрел на вскрикнувшего и мгновенно потерявшего сознание мальчика. А затем, с подопечным стало твориться что-то невероятное.

По Ядру его магии начали бегать всполохи алого огня, а затем энергия от замка и Сердца, стали словно “обтекать” его и тут же перемещаться в фильтр энергий, который заметно усложнился и стал мощнее. Продолжая усложняться и крепнуть с каждым мгновением за счёт усиливающейся подачи энергии. А потом, из ядра вырвалась энергия непонятного спектра, разделилась на два потока и небесно голубой поток устремился к голове мальчика, где и закрепился, а ярко-алый поток этой неизвестной энергии расширился по всему телу, частично тоже проникнув в голову и слившись с голубым потоком, начал растить свои каналы в теле, отчего мальчика выгнуло дугой и тот захрипел. Алая энергия проникала везде: в мышцы, кости, связки и костный мозг, а затем на теле парня засветилось множество красных точек по коже и в следующий миг из них вырвалась эта энергия, и окружив его тело в своеобразный кокон, превратила точки выхода энергии в микроскопические водовороты.

Продержавшись вовне с десять минут, энергия растворилась и два странных источника энергии в голове и вокруг магического ядра полыхнули одновременно и начали резонировать, отчего тело мальчика тут же опало и стало дышать спокойнее. Энергия смешивалась и стала сплетаться в странные узоры, которые через несколько мгновений словно вспыхивали и… Замок удивлённо застыл, смотря на рождение новых и непонятных источников этой новой энергии. В голове со вспышкой образовался фиолетовый источник, чуть ниже в подкадычной впадине сформировался синий источник энергии, затем, в груди расцвёл словно зелёный цветок и его центром было магическое ядро, в животе раскрыл лепестки жёлтый цветок энергий, чуть ниже полыхнул кровью алый источник и наконец, полыхнул последний цветок в паху парня, и он был ярко-оранжевого цвета. Затем все новообразования полыхнули своим цветом и от фиолетовой до оранжевой прошёл поток энергии с каждым прошедшим цветком становясь много мощнее и дополнительно сплетаясь с новым цветом источника, пока от оранжевого, в сторону сердца парня не протянулся радужный поток, который впитался в сердце без остатка и то, вдруг, остановилось.

Замок не на шутку перепугался, но не успел позвать он на помощь домовиков, как сердце стукнуло раз, второй и вновь ритмично забилось. Однако теперь, оно светилось равномерно распределённым радужным светом и в нём расцвёл новый цветок. Имеющий все цвета иных цветков и приобрётший два новых цвета: Чёрный и белый.

А затем, все цветки в теле парня полыхнули и стянули энергию в место под Ядром магии, став образовывать нечто вроде странного водоворота, который вместо втягивания энергии, стал наоборот, её вырабатывать. Это было настолько странно, что Замок не знал, что и думать.

Затем от странного последнего образования энергия потекла по новообразованным каналам и как только заполнила собой все капилляры и систему, все семь цветков погасли, оставив на своём месте едва видимое свечение. А парень просто уснул.

Однако замок вызвал домовика, отвечающего за этого столь непростого ученика и тот мгновенно организовал в месте нахождения парня кровать, заклинанием отмыл парня от пота и грязи, почистил на нём одежду и уложил того в койку, заботливо накрыв одеялом.

А замок ещё довольно долго пытался понять, что произошло с мальчиком и его энергетикой, которая стала настолько сложной, что понять в том нагромождении было что-то крайне сложно.

Однако одно он рассмотреть всё же смог больше. В какой-то момент энергетика парня полностью изменилась. Окрас Ядра затрепетал и сменился. А душа парня, полыхнув развернулась в нечто настолько сложное, что замок потрясённо застыл. Старая душа тела переплеталась с новой структурой, рождая нечто совершенно новое и единое. Взаимосвязи переплетались в тугой узел, части этого нечто вплетались и стыковались со старым. Пока сложнейшая структура не полыхнула законченностью и душа, не похожая ни на что, что видел ранее замок, не стабилизировалась.

Затем новый источник непонятной энергии словно сам собой запустился, и голубая с красной энергией стали смешиваться в водовороте и направляться по телу в мышцы, кости, связки, жилы и нервную систему усложняя и укрепляя всё, модифицируя с невероятной скоростью.

А когда энергия вернулась в водоворот, на кровати лежал внешне всё тот же мальчик, однако внутри, он стал нечто большим, чем простой человек или маг.

*-*-*-*-*-*

Открыв глаза, первое, что ощутил, так это странную лёгкость тела и ещё кое-что. Странную и непонятную пустоту? Потерю?

Взявшись рассмотреть, что произошло, взглянул на свою энергетику и потрясённо застыл. И было отчего.

- Откуда у меня, мать его, чакра?! – Шок был реально большим и таким толстым, что вытеснил из головы все остальные мысли.

Встав с кровати, осмотрел небольшой зал и всё ещё не веря в произошедшее, сложил серию печатей, на что внутри тут же отозвался теплом СЦЧ, и я оказался у противоположной стены зала. Шуншин сработал, как и положено.

Затем последовало ещё замена, хенге, иллюзорный и теневой клон. И всё довольно таки просто получалось. Однако я всё больше и больше ощущал холод в теле. Заканчивалась Ян составляющая чакры. Ну и не мудрено, ибо хоть я и занимался в этой тушке, но до тренировок шиноби было далеко, ибо без чакры оно бы просто напросто не выдержало тех нагрузок. А теперь, значит, придётся начать эти тренировки и при том, в стиле Зелёных Зверей, если не хочу остаться слаб в этой дисциплине. Ведь чакра и тело взаимосвязаны.

Разобравшись в чакре, полез глубже и с каждым мгновением всё больше и больше начинал тревожиться. Потому что не чувствовал своего осколка, средоточия моего бытия. Тогда, совсем уж испортив себе настроение, залез во внутренний мир, где ранее обитал Гарри. И не нашёл его. А вот внутренний мир сильно изменился. Ранее это был кусок мира шиноби, а теперь… это был бескрайний лес. Лес перед рассветом встающего на горизонте солнца. Которое вставать не спешило.

Исследовав изменения, ничего не понял и выбравшись в реальность, залез себе в голову, чтобы увидеть там истинный бардак. Память, суть и многое другое были перекорёжены и кое-как взаимодействовали. В памяти были новые структуры. И потому, я запустил процесс стабилизации, чтобы через миг, упасть на колени и с моих глаз потекли слёзы.

- Как?! Почему?! ЧТО ПРОИЗОШЛО?! – Закричал я в пустоту своего сердца. Ибо души Гарри Поттера больше не было.

А в ответ, на мою голову обрушились воспоминания.

Вот я лежу и ручкой младенца шевелю весящую надо мной погремушку и над кроваткой склоняется симпатичная и зеленоглазая девушка, улыбающаяся мне как-то по родному и с теплом матери.

Затем картинка сменяется. Я вспоминаю себя отчаянно плачущим в кроватке, а с первого этажа раздаются взрывы и выкрики заклинаний. Затем в моей комнате появляется Дамблдор из-под мантии невидимки и быстрым движением вплетает в мою висящую над лицом игрушку погремушку золотой колокольчик. А затем исчезает под мантией, чтобы в комнату влетел высокий, каштанововолосый мужчина в чёрной мантии и с палочкой. Увидев меня, мужчина странно скривился, схватился за голову.

- Это же ребёнок, Том! Просто ребёнок! – И тут же его голос меняется. – Этот ребёнок наша погибель! Или я, или он! – Вновь голос сменяется. – Он же младенец! Что он может сделать? – Вновь другой голос, словно у Воландеморта шизофрения. – Пока ничего, но дети имеют возможность расти! – Вновь смена голоса. – Но!..

- Не мешай! – Выкрикнул Воландеморт и наведя на меня палочку, выкрикивает: - Авада Кадавра!

Но зелёная вспышка, летящая в меня, ударяется в погремушку и висящий там колокольчик отражает атаку обратно в тёмного лорда, и тот опадает прахом. Только лишь мантия и палочка остаются нетронутыми.

А на моём лбу болит из-за попадания на него колокольчика, который пережёг верёвочку на которой висел и упал прямо мне на лоб, своими раскалёнными гранями оставив мне след молнии.

Явившийся затем Дамблдор подошёл к моей кроватке, не обратил на меня никакого внимания и подвинув, извлёк колокольчик.

- А ты, Том, дурак! Ты же знаешь, что невозможно уничтожить собственное вместилище души! А атаковав его, ты атаковал самого себя. Хех, но так даже лучше. Однако… - Тот осмотрел колокольчик, затем нахмурился и наклонился над моей кроваткой и осмотрел ожог. – Чёрт, вот этого я не предполагал! Чёртов осколок души переместился в младенца! Хотя… Хм, это может сыграть мне на руку.

Он достал палочку и стал что-то делать со мной, отчего боль во лбу только росла, а в голове затуманилось и стало намного труднее думать.

- Вот так-то лучше. Закладки превратят его в идиота и не дадут Тому возможность быстро захватить тело парня. А потом… посмотрим, как можно будет разыграть эту карту.

В дом вошёл Хагрид, а с улицы раздался вой боли и взрывы.

- Забери младенца и отнеси его сестре Лили. Кровная защита должна его там надёжно оберегать. – Хагрид посмотрел на всё вокруг, вздохнул виновато и спеленав меня и закутав в одеяло, отправился на выход, сел за руль какого-то мотоцикла и тот полетел. Хагрид весь путь извинялся передо мной. И сказал такую фразу:

- Прости Гарри, я не смею ослушаться Дамблдора. Непреложный Обет. Ро глупости в молодости дал его Дамблдору и ничего не могу поделать теперь тот имеет полное право мной командовать, а я не имею права не подчиняться. Прости, Гарри…

Далее меня поглотили воспоминания настоящего Гарри Джеймса Поттера. Его мечты, слёзы, желание покончить с собой и то, что магия не позволяла тому этого. А далее то, как он заливает своё сокровище слезами и кровью из разбитой губы и сломанного носа и молится неизвестным богам о помощи.

Последним воспоминание было странное.

Белая комната и Гарри, стоящий и улыбающийся мне.

- Не печалься из-за того, что я ушёл, Наруто. Да, я знаю, кто ты. Я ушёл к родителям. К маме и папе. Я добровольно на это пошёл и нашёл возможность — это сделать. Прости меня, за это. Ты не убивал меня. Я добровольно отдал тебе часть своей души и всю память. Мне это уже не нужно тут. Только когда ты пришёл на мои молитвы, я смог отдохнуть и даже вспомнить, каково это, улыбаться и смеяться. Однако, своего желания уйти, я не потерял. Из моих воспоминаний ты теперь знаешь, что я много раз пытался это сделать, но не получалось. Ты хотел для меня лучшего, я знаю это. Однако, не согласен с этим. Я хотел уйти, и я ухожу к своим родным. Прощай и не вини себя. Я бы всё равно ушёл, рано или поздно. И ещё раз повторю, не вини себя и проживи хорошую жизнь…

И всё исчезло. В горле стоял ком, а в сердце болело. В глазах всё расплывалось от слёз. А я не мог сдержать слёз. Мне было откровенно жаль парня. Его душу и его жизнь.

Но немного придя в себя, встал, вытер слёзы и сжав кулаки, посмотрел на мир пронзительно синими глазами.

- Дамблдор, тебе не жить, мразь…

http://tl.rulate.ru/book/14762/295234

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Отличная глава)
Спасибо, жду продолжения)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь