Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 8.

Часть 8.

В своей комнате, открыл сумку и переоделся в более удобную одежду, взял на всякий случай верёвку, пару раскладных крюков и “кошек”, перчатки тонкие, но крепкие. Капюшон с маской на лицо пригодится, как и когти стальные на берцы.

Также в сумку полетела полуторалитровая пластиковая бутылка с водой и сух паёк. Всякое может случиться, так что ничего не может быть лишним. Взял ещё три пакета, в которые легко поместятся как сумка, так и ещё вещи. Если придётся плыть. И закинув ингредиенты для факела, шесть штук, отправился на выход.

Описать сложно, насколько удивились моему внешнему виду однокурсники. Меня провожали взглядом, полным шока. Хотя у некоторых и проскакивали искры интереса, но спрашивать они ничего не стали. А вернулись к своим занятиям. Сразу видно, что тут вам не Гриффиндор с его шилом в заднице. Нет, ну почему шляпа отправился меня именно сюда?!

Покачав головой, вышел в коридор и активировав волшебное зрение, подошёл к с виду обычной стене, однако пара жестов и стена, вздрогнув, ушла внутрь, а затем отодвинулась, открывая лестницу в низ.

Кивнув сам себе, достал свою необычную палочку и шагнул в столь манящую неизвестность. Как только я немного спустился, стена с лёгким скрежетом встала место и закрыла вход. Но меня это не пугало, а потому, зажёг на кончике палочки люмос и отправился дальше, то и дело срывая руками густую и пыльную паутину и оставляя следы в толстом ковре скопившейся за очень долгое время пыли.

Спускался я довольно-таки долго, затем прошёл по коридору и встретил повороты влево и вправо. Магическое зрение показывало, что левый проход постепенно поднимался, а затем и вообще переходил в лестницу наверх, что мне совершенно было не нужно. А вот правый проход уходил в глубину фундамента замка. Туда я и двинулся, по дороге выйдя в коридор, который был с помощью магии проложен прямо на дне озера! Стены коридора – это вода! А за ней плавали рыбки, на дне лежали моллюски, а вон и гигантский кальмар плывёт в конвое из тритонов и русалок.

Если честно, этот коридор откровенно пугал тем, что было ощущение, что он вот-вот схлопнется и я окажусь на дне озера. Как минимум из-за удара воды потерявший ориентацию в пространстве и оглушённый.

Но вот, коридор, который я едва ли не пробежал кончился и открыв двери, вошёл в новый, но уже каменный коридор. Закрыв за собой двери, прошёл чуток и вновь принялся спускаться в глубины подземелий этого откровенно волшебного места. Как и мне, настоящему Гарри было жуть как интересно всё тут осматривать и идти навстречу приключениям.

Однако вскоре я вышел в просто неописуемо гигантскую пещеру. В ней сияли даже стены! Было много странных светящихся синим светом кристаллов, а на дне этой пещеры, куда свободно мог поместиться весь замок и ещё место для Запретного Леса бы осталось, переливался радужным светом, гигантский кристалл, окружённый обелисками-артефактами. И именно к ним подходили все трассы питания замка.

Спустившись по тропинке, которая шла по стене пещеры, вскоре спустился вниз и оказался около гигантского кристалла, буквально излучающего ману, словно моё Ядро, только во множество раз больше. Источник Магии. Сердце Хогвартса.

Осмотрев обелиски, заметил два почти полностью развалившихся обелиска и едва рассматриваемые трассы, ведущие к ним, и живущие только на честном слове. Остальные же обелиски были более или менее целыми, но тоже нуждались в срочном ремонте.

Скинув сумку на пол, разбил лагерь и перекусив, засучил рукава и пошёл рассматривать разрушившиеся обелиски. Подойдя вплотную, понял, что их разрушило обвалившимися сталактитами, останки которых лежали вокруг.

Посмотрев на Источник, кивнул самому себе и взяв немного его энергии, стал собирать осколки обелисков и сталактитов в кучу около развалившихся обелисков. Затем применил аналог Репаро, только более мощный и рассчитанный на восстановление как раз примерно таких построек. Ману брал прямо из источника и каменные осколки задвигались, а затем стали взлетать и занимать свои старые позиции, спаиваясь намертво с другими осколками и целой основой. И через полчаса, один из двух рухнувших обелисков восстановился. На его поверхности вспыхнули руны и трасса, подключённая к нему, стала наполняться энергией, постепенно всё ярче разгораясь.

На второй обелиск я потратил целых три часа, ибо его осколки каким-то неведомым образом разлетелись слишком уж далеко, словно он рванул, а не был разрушен местным катаклизмом. Как только тот запустился, увидел полыхнувшую сиреневым руну и приблизившись, чертыхнулся. Кажись, этот обелиск реально взорвался из-за допущенной при создании ошибке. Незначительной, но эта незначительность сделала руну совершенно другой. Не Кроше, а Кроне. А эти руны совершенно разные по магическому свойству. Но вот внешне, отличаются лишь небольшим штрихом.

Достав из мешка крюк, аккуратно дорисовал недостающий штрих и смазал его кровью из уколотого пальца. Руна, полыхнула и обновилась, став из сиреневой, равномерно синей. И обелиск окутался энергетическими потоками и подал напряжение по трассе. Спустившись с обелиска, взял сумку и побрёл по трассе первого обелиска, чтобы найти кусок скалы, обрушившийся со временем и перебивший рунные желоба подачи энергии. Тут простой Репаро из Шумерского арсенала помог только убрать скалу и восстановить трещины, но вот руны пришлось вырезать по новой и напитывать своей кровью. Однако через три часа возни, трасса восстановилась и обелиск окутался магическими потоками, пуская к замку большее количество энергии. Я прямо почувствовал, насколько облегчённо и благодарно вздохнул замок.

А далее, пришлось вернуться в гостиную и пробравшись в комнату со спящими соседями, переодеться в пижаму и залезть в кровать. В желудке булькнуло, но я забил и вырубился.

И тут же в комнате образовался домовик, он поправил на моей спящей тушке одеяло, заклинанием поставил очистку воздуха и придание ему лёгкой свежести гор. Почистил и погладил всю одежду и прошёлся по соседям, кастанув на них несколько заклинаний, отчего те перестали храпеть и сильно сопеть. Эльф побурчал себе под нос, что маги пошли совсем бестолочи, ведь вылечить храп и дыхательные пути совершенно не сложно и не дорого у любого целителя-мага. Но тем жаль даже этих кнатов и бедному ему приходится заниматься непрофильным делом.

Вернувшись в свой угол за шкафом, тот жестом вызвал двух других домовиков и отправил их к соседям Хозяина, чтобы тем почистили и погладили форму. Но эти помощники то и дело кидали полные зависти взгляды на кровать Владыки. Однако суровый взгляд Микста мгновенно их отрезвлял и те, закончив свою работу, исчезли из комнаты.

Эльф же, вспомнив о том, что Хозяин сегодня проспал занятия и это доставило ему неприятности, подвесил над головой Владыки плетение будильника и со спокойной совестью отправился составлять новый список на питание своего подопечного. Хоть в прошлый раз его список и не понадобился, но в этот раз Хозяин уж точно не проспит, а тыквенный сок хоть и полезен, но не так, как сок из смеси свежих ягод, нежнейшей овсянки с фруктами и горячих булочек с мёдом.

*-*-*-*-*

Знаете, я мог ожидать многого, но не того, что произошло с утра по раньше! Я спал и видел такие сочные, яркие и тёплые сны, когда вдруг раздался звук сирены прямо над ухом и командный голос как гаркнет:

- Ротааааа пооодъёёём!!! – Что я уже чисто на рефлексах через тридцать секунд стоял по стойке смирно у койки и туманными глазами смотрел на упавшего с кровати от неожиданности соседа. И ворчащего второго, от испуга, подпрыгнувшего и ударившегося головой о спинку кровати.

Но никакого сержанта не было и заметив это, а потом и вспомнив, где я, оглянулся на свою кровать и увидел активное плетение будильника, который берёт из сознания своего подопечного самый действенный способ подъёма. А моего сержанта из одной из жизней, в этом никто не переплюнет. Уж поверьте.

Вот и сработал на рефлексах, даже не проснувшись толком, оделся, поправил кровать и встал по стойке смирно рядом с табуретом, готовый к смотру.

Выдохнув и расслабившись, мысленно сплюнул и направился в сторону ванных комнат, захватив чистящие принадлежности и полотенце.

Посмотрев на часы в гостиной, поморщился чуть и войдя в ванную, отметил её пустоту. Всё же что-то есть в том, чтобы вставать на час раньше. К примеру, в ванной нет очередей и можно спокойно сделать своё дело.

Подойдя к душевой, с удивлением отметил дверь слева и полюбопытствовав, открыл её. Чтобы потрясённо хмыкнуть и расплыться в довольной улыбке. Вот! Вот что делает с замком восстановленная энергоподача и частичное восстановление его возможностей!

А в комнате была ванна, в которую я тут же из кранов подал воду и отрегулировав её температуру, разделся и забрался внутрь. Теперь и у нас будет ванная, а не только у старост!

Отмокнув и отмывшись, вышел из ванной под удивлённые взгляды других сонных студентов, оставил дверь открытой и потыкал туда пальцем. Первый же сокурсник, увидев внутри ванну, мгновенно влетел внутрь и захлопнул дверь перед носом следующего любопытного. Ну, как говорится, кто успел того и ванна.

Присвистывая приставучий мотивчик из одного сериала, который я смотрел в одном из миров, направился обратно в комнату.

- Наша служба и опасна, и трудна, ту-ту-ту ту-ту-ту ту-ту-ту, по подворотням и дворам, а нам всё это не впервой, и тра-ля-ля ля ля-ля! И не смотря на ваш бардак, погром и дыры в стенах, мы несём свою уж службу ведь для вас! Короче говоря, тут были опера… - Скомкано закончил кусками вспомнившуюся песню и войдя в комнату, взял свою сумку и сложив ванные принадлежности, причесался и отправился в гостиную. Вокруг, словно броуновские частицы в некотором сонном хаосе блуждали лунатики ещё не проснувшиеся, бегали жаворонки и искали опохмел с красными от недосыпа и бурного вечера глазами старшекурсники.

Когда время было выдвигаться, пристроился к толпе бредущих сокурсников и староста довольно быстро привела нас к нужному кабинету. Сегодня у нас Защита от Тёмных (Ха-ха) Искусств.

В кабинете стоял запах чеснока, а у кафедры стоял сам профессор Квиррелл с накрученной на голову чалме. Мда, ну и видок у него. А энергетика, это же полнейший кошмар! Как он ещё не скопытился то?

Когда в классе собрался наш факультет и шумные Гриффиндорцы, профессор начал свой урок. Заикаясь он представился и написал на доске тему сегодняшнего урока. И конечно же, это было введение в понятие Тёмных искусств!

Короче говоря, весь урок Грейнджер тянула руку, Профессор её игнорировал и заикаясь рассказывал байки про тёмных магов и не менее тёмных тварях и опасности столкновения с ними. Особенно тот остановился на вампирах. Ну как особенно… Вторая часть пары оказалась посвящена именно вампирам. Он словно помешался на них, честное слово!

Вторым уроком у нас была трансфигурация, и вот сегодня нам преподали самые простые заклинания превращения неживого в неживое и раздав всем спички (Дети и спички… а как тут дела обстоят с пожарной безопасностью?) сказала применить изученное заклятие и превратить спичку в иголку.

Я рассматривал данное заклинание и так, и эдак, но всё-таки не смог разобрать его и понять. Натуральная абракадабра и жест палочкой. Вот зачем всё усложнять то?

Представив структуру дерева, я подставил структуру металла при форме иглы и совместил спичку с формой, сделав сплетающий жест рукой и произнеся слово активатор: Трансфо на Шумерском и с лёгким шипением, спичка изменила свою структуру и форму, превратившись в серую металлическую иглу с ушком для нити.

Увидевшая это Макгонагалл, подошла, осмотрела иглу и вынесла вердикт:

- Равенкло, плюс десять баллов за скорость и качество превращений! – И ушла к Гермионе, которую я помню по поезду, и которая таки попала на Гриффиндор. У неё спичка превратилась на половину. И это с тем непонятным заклинанием!

Посмотрев на иглу, я достал из сумки коробок со спичками и выложив их на стол, стал практиковать именно то заклинание, которое нам дала Макгонагалл. И к собственному удивлению, с первого раза превратил спичку в иголку. Правда был один нюанс…

- Поттер Гарри! Как это понимать?! – Возмутилась декан Гриффиндора, когда все спички в классе, вдруг превратились в иголки, а я с удивлением смотрел на четыре иглы на своём столе, затем на иглы на других столах и только и смог выговорить:

- Упс!

http://tl.rulate.ru/book/14762/292896

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ха значит Гарри отправили на Равенкло
Развернуть
#
Последний момент со спичками убил просто (валяюсь под столом, ор на весь дом)
Развернуть
#
Но мало как всегда! Проды...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь