Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 7.

Часть 7.

Отступление.

Альбус и много-ещё-имён-и-наград, влетел в свой кабинет так резко, что чистящий в своей клетке перья феникс едва с жёрдочки не свалился от испуга.

За Великим Белым вошла Минерва Макгонагалл и Флитвик, последний аккуратно прикрыл за собой дверь, всё ещё светясь от счастья того, что именно он приветствовал героя.

- Что это было?! – Наконец, установив звуконепроницаемый барьер, воскликнул директор. – Почему его определили на… не в тот факультет?! Минерва, ты же сама сказала, что шляпа определит его на Гриффиндор?!

- Альбус, я совершенно не понимаю, как так получилось! Вероятно, что в артефакте что-то замкнуло и не позволило ей назначить на мой факультет Гарри. Скорее всего, он совершенно не подходит для этого факультета.

- Но почему именно туда?! – Рухнув в свое кресло с чарами массажа и ещё кучи дополнительного, высказался немного пришедший в себя директор школы.

- Скорее всего потому что...

- Он подходит только этому факультету?! – Договорил Великий.

- Да. – Спокойно продолжила как всегда серьёзная Макгонагалл.

- Хорошо. – Выдохнул профессор, под столом капая себе в чашку маггловский коньяк, затем достал кружку и прикрыв её содержимое рукавом мантии, налил в неё чай. Отпил и немного успокоился, помассировав переносицу. – А это что за шутка такая?!

Уже более спокойно директор кинул свиток Флитвику. Тот невозмутимо его поймал и развернув, прочитал.

- Список поступающих, директор. – Невозмутимо откликнулся Флитвик.

- Это-то я знаю! Но что это за руны выжжены в самом конце свитка?! Почему имя Поттера не написано на обычном языке?

- Без понятия, сэр. Этот свиток заполняется артефактом выбора, и он так написал сам.

- Ладно… - Устало вздохнул профессор. – Тогда объясните мне, профессор Флитвик. Что это за язык?

- Не имею права, господин директор. – Тут же ушёл в отказ полугоблин.

- Что?! – Потрясённо выдохнул Дамблдор.

- Этот язык, тайна народа гоблинов. Он невероятно древний и связан с нашими верованиями и законами. Я не имею права раскрыть о нём больше, ибо клятва меня мгновенно убьёт. – И карлик проявил у себя на ладошке синее свечение магии, что подтверждало его слова.

- Но какое отношение имеет ваш древний язык к Поттеру? – Вновь потерев переносицу, устало промолвил директор Хогвартса.

- Без понятия, сэр. – Пожал плечами профессор чар. – Возможно, что артефакт надо продиагностировать, а то ему тысяча лет в обед. Могло что-то и сломаться.

- Хм, мда… - Вздохнул и звякнул колокольчиками в бороде великий интриган. – Хорошо, надо будет вызвать мастера по артефактам и пусть он проверит его. Вдруг, действительно с ним что-то не так. Но почему именно тот факультет? Я до сих пор не пойму? Ведь у мальчика нет таких склонностей!

- Ээээ, мы не знаем мыслей шляпы, господин директор. – Ответила декан Гриффиндора.

- Хорошо, мне надо подумать. Можете идти.

- Всего доброго, директор. – В один голос сказали деканы и покинули кабинет Альбуса. Как только за ними закрылась дверь, тот запер дверь на магический замок и достав из-под стола бутылку коньяка, отпил прямо из горла.

- Не нравится мне это всё. Ох не нравится. – Покачал головой Дамблдор и вновь приложился к бутылке. Часть его планов отправилась в бездну. Однако он не был бы самим собой, если бы у него не было запасных планов, вплоть до смены Избранного. Но пока, стоит присмотреться всё же к Гарри, ибо на него было затрачено слишком много сил и средств.

Конец отступления.

Я сидел на своей кровати, которую мне показал староста и тихо офигиваю от произошедшего. Штирлиц никогда не был так близок к провалу. Реально, думал меня от раскрытия кондратий хватит! Однако всё прошло более или менее нормально. Пока шляпа не назвала мой факультет. Тогда градус моего удивления, реально достиг апогея и со всего маха врезался в потолок.

Далее помню всё несколько смутно. Вот я прохожу за стол своего факультета, все меня поздравляют и Дамблдор что-то там говорит, о чём-то предупреждает, а затем на столах появляется еда. И меня ждёт новый удар. Хотя я ещё от старого не отошёл!

Что за удар? Всё просто, на столе был обычный сервиз. Вилки, ложки, ножи и всё такое. Однако у меня всё было не как у людей. Ибо у меня сервиз был из самых дорогих. Тонкостенный профессиональный фарфор ручной работы. Слава богам, что мало кто в этом разбирается, поэтому народ за столом так и не понял, из какой посуды я ел. Правда на автомате и не чувствуя вкуса…

А Гарри внутри меня просто заливался со смеха, бедняга даже заикаться начал от смеха. Так ему и надо! Я же всё-таки старый, и всего лишь осколок души! Зачем так со мной?!

Смутно помню окончание банкета и сборы моего теперь уже факультета. Затем нас проводили в нашу общагу и разместили по комнатам. Я же, автоматически подойдя к кровати, сел на неё и вот, втыкаю в ситуацию, но всё равно, ещё не отошёл.

Забив на всё, автоматически проверил свой чемодан и сумку, а потом рухнул в койку, заснув, как только голова коснулась подушки.

Заснув, я не видел, как в комнате появился домовик, за шкафом, проверил чтобы все в комнате спали. А это был один мальчик, его соседи по комнате что-то обсуждали в гостиной с другими учениками. И аккуратно подойдя к моей кровати, жестом приподнял меня над одеялом, вторым жестом снял с меня одежду и аккуратно её сложил на стуле рядом, затем подвинул одеяло и уложил мою сладко сопящую тушку на мягкую кровать, предварительно пальчиком потрогав и проверив её мягкость. Затем заботливо укрыл, подоткнув одеяло и посмотрев на одежду, что-то пробормотал и та очистилась от мельчайшей пыли, которая на ней всё же успела появиться. Как и очистил сапоги от налипшей земли и грязи. А затем, проверив, как мне спится, на цыпочках вернулся за шкаф и стал невидимым, прошептав:

- Какая честь! Какая честь прислуживать жалкому мне, Великому Ему! – И потрогал солидный синяк под глазом и опухшее ухо. – Хоть и пришлось отвоевать это Великое право у других! Но Микст не позволит другим ухаживать за Владыкой! Только самый опытный и сильный Микст имеет право ухаживать за господином и его вещами! И пусть кто-то только посмеет сказать что-то против!

И невидимый домовик показал пространству кулачок, а затем, опомнившись, телепортировался на кухню. Ведь надо ещё составить меню для Владыки!

А замок, с болью, к которой тот уже привык следил едва работающими плетениями за своей надеждой. Готовый защитить этого странного мальчика от кого и чего угодно. Ведь Он первый за всё время от Ухода основателей, кто смог увидеть его и ощутить. А значит, он сможет помочь Замку, восстановиться.

И невидимые никому чары активировались, наглухо испарив дверь комнаты с мальчиком, спящим внутри и заглушив все звуки снаружи комнаты. Ведь опекаемый не должен быть потревожен в своём сне.

А я в это время, дрых без задних ног и даже атакующие великаны, вряд-ли смогли бы меня разбудить. Ну или нарвались бы на мой автопилот, призыв, а затем моя тушка опять вернулась бы в сон.

И мои соседи по комнате с удивлением не нашли дверь с номером своей комнаты и им пришлось спать на диванах в гостиной.

Проснувшись, удивился комфорту, и мягкости кровати. Пощупав матрац, с удивлением констатировал, что он отменнейшего качества. Как и постельное бельё. А также удивил свежий воздух в комнате и комфортная температура воздуха. Магия? Скорее всего.

Встав и одевшись, направился к двери, а выйдя, вдруг понял, что в комнате был одни. Хотя отчётливо помню, что староста сказал, будто у меня два соседа по комнате.

Подорвавшись я рванул в гостиную и вылетев из коридора, застал пустоту и яркое солнце за окном. Подлетев к доске с объявлениями, сорвал листок и посмотрел расписание. Первым уроком у нас была история магического мира с Бинсом в профессорах. Это который призрак.

Подлетев к выходу, заметил зеркало и затормозив, пригладил на сворую руку волосы. Однако они как были словно воронье гнездо, такими и остались.

- Эх, на нормальную ванну нет времени! – И применил заклинания очистки тела, причёски и рванул на выход, едва не выбив дверь.

Мчался я по коридорам, не разбирая дороги, но почему-то был уверен, что бегу правильно и вылетев в зал с летающими лестницами, вздохнул. Это препятствие мне просто так не обойти. Но каково же было моё удивление, когда лестницы, замерев на миг в своих траекториях, вдруг сложились в нормальные лестничные пролёты и замок благожелательно намекнул бежать быстрее. И я рванул, перепрыгивая через ступеньку. Чёртово маленькое ещё тело и высокие ступеньки!

Когда я добежал до дверей лекционной, то с удивлением отметил краем сознания, что как-то же до сюда добрался, но махнув рукой на такие мысли и сослался на удачу, приоткрыв дверь, пробрался внутрь и сел на ближайшее свободное место.

Призрак что-то бубнил у своего стола, а окружающие меня студенты клевали носами. Осмотревшись, увидел несколько учеников в мантиях нашего факультета и выдохнул облегчённо, пока ко мне не обратился сосед по парте, удивлённо рассматривая меня.

- Ээээ, парень, ты же Гарри Поттер?

- Ага. – Произнёс, раскладывая свиток и доставая перо.

- Эммм. Не хотел тебя отрывать от дела. – Вновь произнёс озадаченный студент. – Но вообще-то здесь сейчас занятия второго курса.

- Что? – Я повернулся к нему и до меня вдруг дошли его слова. – Чёёёёёрт! Сколько сейчас времени?

Сосед усмехнулся и прошептав какое-то заклинание ответил.

- Почти одиннадцать. Уже первая пара у всех закончилась.

- Ёпть! – Сделал я фейспалм и тут же рванул до двери и выскользнув из неё, достал из кармана помятую бумажку с расписанием и посмотрев на второй урок, застонал. Трансфигурация, введение.

Вновь забег по коридорам, странное мельтешение окон и я вдруг оказался у нужных дверей и ныряю внутрь.

Если бы я обернулся, то офигел бы неслабо, ибо коридор позади меня вдруг отдалился и извернулся. А Замок вздохнул, от боли. Он свернул пространство, чтобы спешащий мальчик побыстрее добрался до нужной лекционной.

Влетев посреди урока, я попытался быстро и бесшумно добраться до любого свободного места, но не получилось. Я был замечен, наш факультет лишился десяти баллов, но меня всё же посадили за парту, ибо я сослался на то, что заблудился. Эххх, повезло.

Макгонагалл продолжила лекцию о введении в предмет трансфигурации, и я стал записывать, стремительно и умело пользуясь пером, отчего на меня с завистью то и дело косился сосед по парте, у которого получалось откровенно плохо и тот постоянно ставил кляксы.

Весь урок можно описать просто: Нам вдалбливали технику безопасности в наши пустые головы.

Когда прозвучал колокол, означающий конец пары, все воодушевлённо рванули на выход, ибо обед. А потом у нас уроков не было.

Вот это я попал, если декан узнает! Я ж первую пару проспал! Хотя если так по-честному сказать, то проспали её все, ибо не уснуть на уроке Бинса, нереально.

Схватив сумку, закинул в неё свиток с правилами безопасности и рванул на выход. В желудке булькало. А потом, после обеда, можно будет начать исследовать эту груду замечательных камушков, замком именуемую!

http://tl.rulate.ru/book/14762/292592

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мало! Давай еще
Развернуть
#
Поддерживаю!
Развернуть
#
Факультет маринуем, значит? Совести у Вас нет.
Развернуть
#
Когда прода плиз скажи
Развернуть
#
Деньги нехочу тратить
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь