Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 86: Сай-фай.

- Да ладно, умирать так с черным репом и кудесницей на половом органе… - Вася через силу улыбнулся, борясь с теряющими фокус зрачками и слабеющими мышцами.

Массовая атака гнилостным туманом оказалась тяжелой ношей для и без того перегруженного организма.

- Я не верю в приметы, но не мог бы ты поменьше говорить о кончине? – С простой просьбой Влад перевел взгляд на пятиметровые металлические ворота.

С гулом гидравлических насосов они поднялись и открыли путь в широкий коридор, из которого повалили высокотехнологичные роботы.

- Точно тебе говорю, где-то рядом режиссер заныкался. Сначала вампосы из бабских фильмов, теперь Оптимус Прайм со своим ходячим автопарком. Я его най… Бля! – Истощенный Вася еле успел уклониться, когда пульсирующий кольцевыми волнами заряд энергии, пронесся совсем рядом.

Крики боли вырвались из уст не среагировавших культистов. Около десяти из них разорвало на части. Сгусток энергии, беспрепятственно продолжил путь, врезавшись и раскурочив звездолет.

- Кинетическое оружие? – С удивлением глядя на эффект снаряда, и совершенно не заботясь о жизни и смерти подчиненных, Влад бросился к роботам, начавшим совместную атаку.

Черви вырвались из лопаток, тело покрылось чешуйками, поверх которых наросла хитиновая броня. Он не страшился показывать, кем является. Напротив, нападение на базу Косиума – отличный шанс засветиться в Москве и нанести упреждающий удар по манипуляциям врага с информацией. Чтобы в один прекрасный день, сотрудники Косиума не смутили культистов правдой об их лидере и апостолах.

Нырнув под пульсирующий снаряд, Влад на скорости, более чем в три раза превышающей звуковой порог, пронзил рукой боевого робота. Инвазивное зрение давно обнаружило источник питания механического джаггернаута. Им оказался земной дух без человеческого тела, только сфера сосуда, оплетенная трубками.

Черви быстро разрослись, и окружив кольцом группу роботов, каждый из которых возвышался более чем на четыре метра, сцепились зубами. Скрежет метала эхом разнесся по ангару, когда черви начали сжиматься. Могучие механические машины быстро превратились в металлолом под биологическим прессом.

В то же время хитиновый шип, нагретый до пяти тысяч градусов благодаря ядерной энергии, летал по ангару, пронзая одного робота за другим. Он не уничтожал сосуды духа, потому как черви хозяина, закончив с основной группой, начали их пожирать.

- Оставь и мне немного! – Вася с ноги влетел в массивного джаггернаута с четырьмя ногами и большим ромбовидным дулом вместо головы.

Костяные шпоры вырвались из ноги и пробили металлическую броню. Косой резко взмахнул крыльями, поднимая воздушную волну, которая перевернула многотонную махину. Используя робота в качестве щита, он полетел вдаль коридора, откуда прибывали все новые и новые стражи базы.

К сожалению, летел он слишком медленно. Кислотные струи вырвались из пастей червей, заполняя пространство километрового коридора, и плавя роботов, словно восковые свечи. Более сотни махин превратились в жидкий металл под ошарашенными взглядами культистов.

- Мы здесь вообще нужны? – Один из последователей Черной глотки бросил вопрос в воздух со смущенным видом, но так и не получил ответа.

Не имея другого выбора, выжившие в перестрелке культисты подошли к оплавленному коридору, от которого веяло ужасным жаром.

Влад, чьи черви выпили оплавленный металл вместе с разлагающимися духами, втянул кислоту. Если бы не это, даже жалкие частицы при выдыхании продырявили бы легкие неосторожных культистов.

- Ты мне хоть пятерых дашь убить, нет? – Возмущенный Косой отшвырнул робота, и возмущенно подлетел к другу детства, не заботясь об авторитете апостола культа.

- Сейчас у тебя будет много работы… - Скрючившись, Влад захрипел. Поглощенная омни бурными волнами накатывала на стенки сосудов духа, разрывая их и заставляя бешено расширяться.

Заметив состояние друга, Вася встревожился. Однако поняв, что начался процесс эволюции, закричал:

- Окружите верховного апостола! Не позволяйте ни одной твари, ни одной пуле приблизиться к нему! Если пострадает, расстанетесь с жизнью… - Косой взглянул вдаль коридора, из-за угла которого вылетело несколько двухметровых дронов. Они походили на миниатюрные звездолеты.

За авиацией выкатились высокотехнологичные танки, в металлической оболочке которых так же закованы земные духи. После вышли пукообразные роботы, за ними гуманоидные… количество стражей базы увеличивалось с каждой секундой.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1727632

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь