Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 85: Штурм Оружейного.

- Наконец, есть кому хребет сломать. – Стоя перед деловым центром на оружейном перекрестке, Косой стиснул зубы. Три дня ужасов, во время которых тело разрывалось на куски, сгорало, гнило, и восстанавливалось, едва не довели до нервного срыва.

Леонид рядом, также прошедший трансформацию птицы преисподней, кивнул. Некогда бронзовая кожа испускало густую, черную дымку, а в глубоко посаженных глазах тлела мрачная жестокость. Он давно лелеял в грезах момент, когда доберется до Косиумцев и начнет крошить их черепа, как стеклянные шарики на новогодней елке. Если бы не присутствие Влада, координирующего нападение, бывший майор уже ворвался бы в высотное здание вместе с тремя сотнями фигур в темных одеяниях. Все они принадлежали культу Черной глотки. За время тренировок более двухсот человек погибло, некоторые пытались бежать и стали едой для ужасного предводителя, с червями, растущими из лопаток. Однако большинство следовало учению культа от всего сердца. Избавившись от оков капитала, они получили шанс на возвышение, шанс отомстить всем тем, кто смотрел свысока. Бойцы, разумеется, поощряли садистские вылазки новобранцев, чтобы увеличить их преданность культу. В итоге за неделю количество преступлений в Москве возросло на четыреста процентов. Бывшие люди расправлялись с обидчиками с особой жестокостью. Убийством, они связывали себя оковами с культом, это так же было целью Влада.

На противоположенной стороне высотного здания, через служебный вход ворвались фигуры в алых балахонах – последователи культа Тысячеглавого зверя. Их насчитывалось даже больше чем культистов Серной глотки, а личная сила каждого в несколько раз превосходила ту же у противника. Несравнимые величины, тем не менее, все были приведены сегодня лидерами для захвата базы Косиума и лобовой конфронтации друг с другом. Во время нее, паства, наконец, возьмет первую кровь вражеского культа и сможет культивировать личную ненависть.

Оглядев кровожадных последователей, мандражирующих перед боем, Влад не говорил глупостей. Он исчез, в мгновение ока преодолев сотни метров, и ворвавшись через парадный вход, разнеся его на мелкие кусочки ударной волной.

- Устроим жатву душ! – С кинематографичным кличем, Вася окутался черным туманом и бросился за другом, вообще не заботясь о конспирации. Если тайное проникновение на базу невозможно, остается только штурм.

К подземному комплексу вели два пути: первый через сеть служебных помещений, закрытых для обычных работников, и охраняемых сотрудниками Косиума. Через него прорывались культисты Тысячеглавого зверя, под предводительством Салавата и семерки кровавых бойцов.

Второй путь так же заранее исследованный Клопом, оказался вертикальной шахтой, похожей на ту, через которую запускают ракеты.

Влад, голыми руками разорвавший охранников и позволивший червям полакомиться свежей плотью, вытянул ладонь. Из рукава выскользнул и разросся темно-зеленый шип, рельеф которого изгибался неровным хитином. Оружейный дух полностью слился со способностями хозяина, переняв его неоднородную метафизическую природу и ядерную энергию.

Влад вонзил шип в самый центр мозаичного пола, породив ударную волну, разбившую стеклянные двери и освещение вокруг.

Грохот обрушения бетонных блоков сопровождался падением многотонного пола, однако Влад даже не шелохнулся, спокойно опускаясь в мрачную глубь.

- Чего встали? Страху нет места в сердцах будущих абсолютов! – Косой оскалил зубы и спрыгнул в шахту.

Леонид, преобразился в темно-бронзового минотавра, окутавшись броней черных костей и с крыльями птицы преисподней за спиной. Он остался снаружи вместе с двадцатью последователями, задача которых – охранять место выхода, чтобы Косиумцы не устроили засаду и не сорвали отступление.

Культисты Серной глотки переглянулись. С решимостью во взглядах они бросились вниз, кто как защищаясь от падения. Некоторым даже пришлось прыгать от стены к стене, чтобы смягчить посадку на бетонную поверхность колоссального ангара, расположенного в трех километрах под землей.

- Это че за сай-фай в фентези мире? – Вася, покрытый костными шпорами птицы преисподней, обескураженно огляделся.

В ангаре стояли сотни фантастических машин, похожих на звездные корабли из фильмов про инопланетян.

Еще более ошеломленными казались сотрудники в белых комбинезонах, которые обслуживали технику. Они с ужасом смотрели на культистов, приземляющихся гроздьями в низовье шахты экстренной эвакуации.

- Давай ка проверим, что я теперь могу. – Вася сжался, словно эмбрион. Во все стороны от костяного кокона, сотканного из плотной омни, хлынул черный туман, обтекающий культистов.

Он казался медленным, но очень быстро заполнил площадь в несколько километров. Как только сотрудники, преобразившиеся в духов, соприкасались с туманом, комбинезоны рассыпались трухой, плоть сгнивала и отваливалась от скелета. Такова сила птицы преисподней. Вскоре в ангаре остались только машины и голые кости, медленно рассыпавшиеся прахом.

- Не переусердствуй с заимствованной силой. – Активировав инвазивное зрение, Влад проверил состояние друга.

Помимо системы циркуляции омни, спортивное тело испещряли трубки, доставляющие воду духа. Резервуар с энергонасыщенной жидкостью находился в груди, защищенный костяными наростами птицы преисподней. Потребление воды духа даже без массовой атаки, в сутки переваливало за двести миллилитров - около двадцати душ Малого цикла, и это с учетом подпитки от оружейного духа.

Общие расходы всех бойцов, за исключением Салавата, чей высший оружейный дух мог полностью питать пробудившиеся гены птицы преисподней, в сутки составляли сто шестьдесят душ. Если бы не сбор двухсот духов погибших культистов, они не продержались бы до сегодняшнего дня. На данный момент товарищи балансировали между жизнью и смертью. Если не добыть достаточно душ, все умрут. Это так же причина, почему они напали сразу же после того, как немного пришли в себя, даже толком не приспособившись к новым силам.

К счастью, Клоп давно отследил, что значительная часть душ, собираемых Косиумом в больницах и других организациях, где фактор риска для жизни высок, доставляется сюда.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1727622

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь