Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 83: Перекрыли воздух.

- Суки перекрыли нам воздух! – Яростно швырнув в вешалку серое пальто, Дима Сокол, только что вошедший в комнату, грузно осел в кресло. – Больницы, хосписы, дома престарелых, а теперь еще и места ЧП. КОСИУМцы успевают везде. За две недели собрали только триста душ, так мы не сможем обеспечить питание для этих дармоедов.

Указав в сторону панорамного окна, такого же зеркального, как на бывшей текстильной фабрике-порностудии, Сокол нахмурился. За пределами помещения для сотрудников, где и собрались бойцы, под надзором Леонида в условиях ужасного холода тренировались пять сотен новобранцев. Все они – последователи культа Черной глотки, привлечь которых оказалось много проще, чем кровавых духов. Деньги творят чудеса, а возможность стать сильнее и избавиться от оков материальных благ подобна свету в их отчаянных ситуациях.

Бездомные, нищие, готовые к суициду люди. Кто бы мог подумать, что они смогут поднимать камни тяжести на сотни килограмм? Все благодаря Леониду, точнее его геному, выводящему мутировавшие белки актина и меозина, которые повышали эффективность мышечной структуры, более чем в дюжину раз. Помимо показателей силы и выносливости, на основе собственных муравьиных генов Влад усовершенствовал костную ткань новобранцев, увеличив их прочность. Мало того, даже нервная система подверглась изменениям.

Со звуком сирены внутри гигантского помещения холод начал быстро отступать, сменяясь теплом, а затем и жаром. Менять климатические условия в герметичном торговом центре города Адуляр – покинутом и забытом месте, находящемся в семидесяти километрах от Москвы, одно удовольствие.

От воздействия экстремальных температур, контролируемых восьмьюдесятью нагнетателями, обветшалые стены трескались. Но более ужасно чувствовали себя тренирующиеся новички, часть которых тягала непосильные грузы, а другая получала чудовищные побои. Если бы не фактор восстановления, обусловленный привитыми генами Салавата, они бы давно погибли.

Сумасшедшие условия подвергали организм стрессу, который в свою очередь, стимулировал пробуждение спящих генов. Как выяснил Влад, после перехода на очередные циклы, не все нуклеотические блоки активируются в полной мере, даже при наличии достаточной подпитки. Организм попросту не видит необходимости затрачивать ресурсы на производство белков, скажем, для защиты от повышенного давления, когда без соответствующих триггеров. Приходилось искусственно создавать стрессовые ситуации, которые метилировали и деметилировали ДНК, ацетилировали и деацетилировали гистоны, фосфорилировали и дефосфорилировали транскрипционные факторы и другие внутриклеточные механизмы. В общем, влияли на регуляторы синтеза белка, чтобы не только пробудить, но и заставить их меняться в условиях агрессивной среды. Благо эволюционный процесс духов не требовал смены сотен поколений для закрепления фенотипичных изменений в корневой структуре нуклеотидов.

- Малой, а меня можно так прокачать? – Вася с тоской взглянул в сторону новобранцев, среди которых женщина средних лет неожиданно закричала и скрючилась. По поверхности тела пошла рябь, колебания волнами сходились на спине, из которой выросли две изогнутые хитиновые трубки. Они начали быстро поглощать горячий воздух, разогретый до ста восьмидесяти градусов Цельсия. Неожиданно конечности женщины засветились желтым цветом раскаленного металла, и чем больше поглощали трубки, тем сильнее разогревалось тело. – Первый Малый цикл, а уже крутые способности.

Спустя две недели с момента спешной эвакуации из канализации делового центра, Косой и Леонид достигли Среднего цикла. Если последний вырос в форме духа еще на полметра и стал во много раз сильнее, получив возможность поднимать десятитонные камни тяжести, то Вася лишь увеличил количество и плотность выделяемого тумана. Без оружия духа, а также маски фокусника, сила оставляла желать лучшего. Если бы не боевые навыки, даже некоторые новобранцы смогли бы уложить его на лопатки.

- Косой прав, нам срочно нужно стать сильнее. – Барсук неожиданно поддержал того, с кем чаще всего сталкивался лбами. – Новобранцев Черной глотки так тренируем не потому, что нужно. Просто без душ нет другого способа сделать их сильнее. Даже тех, кого развивать легче всего: духов воздуха, воды, и других распространенных вещей, в Москве вообще невозможно подпитывать. Стихии здесь пусты, омни выкачана досуха.

Пассивное положение по отношение к силам КОСИУМа нервировало бойцов. Особенно при том, что их родственников казнили на глазах именно сотрудники оккультной организации.

- Не совсем корректно применять слово досуха, к воде… - Влад, молчавший до сего момента, вставил пять копеек, получив лишь недовольные взгляды.

Две недели все носились как проклятые, однако результаты усилий вообще не котировались с термином «эффективность». Даже «отпуск» на Алтае в самом начале пути, казался более продуктивным.

- Паша хочет сказать, если мы не прижмем Косиум, они так и продолжать прижимать нас. А для этого нужна сила… - Эдик Лис растянул губы в тонкой, элегантной улыбке, отчего у некоторых присутствующих возникло желание настучать по слащавому личику. Все с рожами серийных убийц, один этот Джастин Бибер. Есть ли в мире справедливость?

Никто не знал, что под тугим воротом кофты Эдика скрываются многочисленные шрамы, которые не зажили даже после пробуждения духа. Что за льстивой улыбкой таится печаль, которую не познал никто из бойцов. Лишь при взгляде на Влада хитрость лиса превращалась в искреннюю благодарность.

- Есть способ. – Влад выглядел задумчивым, привлекая пристальное внимание товарищей и их уважительное молчание.

Если кто-то и мог перекроить картину реальности, сотворив чудо, то только инопланетянин, шпионское имя которого Влад.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1725010

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь