Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 82: Деловой центр.

- Нас накрыли…

Слова запыхавшегося Семы Воробья вмиг прервали препирательства друзей детства.

- Поподробнее. – Проверив бойцов инвазивным зрением и убедившись, что жизням ничего не угрожает, Влад придвинул стул к самому ослабленному Диме Соколу.

В инвазивном спектре сосуды духа каждого выглядели истощенными. Некогда интенсивная пульсация стала совсем незаметной, будто у сердца, готового вот-вот остановиться.

- Мне и Паше чуть глотки не вскрыли в хосписе, на третьей Радиальной. – Семен указал на Барсука, через грудь которого по диагонали проходил широкий разрез.

Даже с эффектом крови Салавата рана заживала вяло, будто что-то сдерживало регенерацию тканей. Влад мог ответить без труда, то была чужеродная омни, оставшаяся в разрезе. Рану явно нанес вражеский дух.

- То же самое, только в пансионате для престарелых. Пока я извлекал души, на Сокола напали три земных духа. Кажется, сотрудники Косиума, переодетые медбратьями. – Олег Клоп снял рваное шмотье, демонстрируя белые полосы, оставшиеся от заживших ран. – Мощные типы, покруче тех, кого за нами в пещеру послали. Да и прятаться умеют. Мои букашки вообще их не почуяли.

Сквозь открытую форточку влетели два голубя, которые тут же уселись на оголенные плечи Олега. Никто не мог заметить, но на шейных позвонках птиц сидели крошечные клопы, впивавшие хоботки и лапки в нервную систему.

- Хвоста нет. – Прислушавшись к курлыканью, под странными взглядами товарищей, Олег облегченно вздохнул.

Доктор Дулиттл ему бы точно позавидовал, хотя вряд ли Гиппократ одобрил бы подобные методы обращения с живыми существами.

- Получается, места, где можно собрать души, уже доятся Косиумом? – Вася перешел к сути, и, дождавшись кивка смущенных бойцов, ударил по столу.

Пачка с печеньями и немногочисленные приборы с кружками, подлетели, опрокидывая на деревянную поверхность крошки, а так же темно-коричневую жижу, в которой плавали лепестки чая.

- Но есть и хорошая новость. – Когда Олег разомкнул губы, внимание снова сосредоточилось на нем. – Я подсадил клопа на одного из сотрудников. Он сейчас куда-то быстро движется, возможно, на базу.

Бойцы переглянулись, ища в лицах друг друга следы намерений. На устах Васи расцвела плотоядная ухмылка.

- Негоже такой привет без ответа оставлять. – Бодро проговорив, Косой подначил и без того взведенных бойцов. – Дилдо кто-нибудь захватите, гостинцем будет. У Паши наверняка целая коллекция, ради общего блага пожертвуешь один?

Барсук грозно фыркнул, но ничего не ответил. Его настроение совсем не подходило для разговоров, а вот шею кому-нибудь свернуть, это пожалуйста.

В последний раз заглянув за зеркальное стекло, где продолжалась инициация кровавых духов, Влад отправился переодеваться. В его намерения не входило столкновение с местными силами КОСИУМа, однако противник уже засек действия бойцов. Скоро все места поглощения душ будут усиленно контролироваться, и тогда плану ударного развития конец. На кону вопрос выживания, а потому необходимо действовать быстро и решительно.

После недолгой подготовки товарищи сменили внешность масками трупы. Они перешли на другую улицу и отправились на такси в район, где носитель жучка Олега. Вскоре они добрались до нужного места, которое оказалось высотным деловым центром на оружейном переулке.

- Чувствую его под землей… - С прикрытыми глазами Клоп испускал слабые, практически неуловимые эманации омни, позволяющие найти жучка.

Влад напротив, вовсю использовал инвазивное зрение, глядя в глубь земли, где яркими точками светились земные духи.

- Глубина почти три километра, и их там под две тысячи. – Брови Влада сошлись к переносице, стоило засвидетельствовать самые яркие точки. – Большинство на Малом цикле, около пятисот на Среднем, и трое на Высшем.

Готовые к хорошей драке бойцы замерли. Возбуждение постепенно сменяли гримасы смущения.

- Не вывезем, да? – Сокол с сомнением посмотрел на Влада. Они-то точно не справятся, но вот гигантская махина с плотоядными червями, и оружейным духом высшего цикла…

Оглядывая прохожих пристальным взглядом, и выискивая среди них возможных сотрудников КОСИУМа, Влад раздумывал. В конце концов, он повернулся к парням.

- Найдите вентиляционную шахту, ведущую в подземные этажи. – Тон Влада не содержал ни капли нерешительности и страха, казалось, он полностью уверен в дальнейших действиях. Это воодушевило товарищей.

Короткий приказ заставил бойцов мгновенно броситься в разные стороны. Волосы Олега отрастали и ломались, словно сухие тростинки. Падая на асфальт, они разбивались на десятки тысяч крошечных жучков, мощными прыжками покидающих зону рождения.

Спустя примерно, десять минут, Клоп, стоявший на месте с закрытыми глазами, выдохнул, и устало опустился на корточки.

- Нашел. Возле парковки для инвалидов есть канализационный люк. Внутри находится ответвление вентиляционной трубы подземки, однако через нее вряд ли протиснемся. – Сказав это, Олег собрался с силами и приготовился продолжать поиски.

- Нам и не нужно. – Влад скупо улыбнулся, удивляя товарищей.

Достав из рюкзака черепаший панцирь, из пространства которого он изъял трехсотмиллилитровую ампулу с красной жидкостью внутри.

- Это… - Сема Воробей подлетел первым, когда пришла смска об отбое поиска вентиляционных труб.

- Кровь с культивированным до предела вирусом Д-один. – Влад кивнул, и собрав по пути к парковке остальных бойцов, скользнул вниз сквозь открытый канализационный люк.

Отыскать скрытый за кирпичной стеной вентиляционный блок не составило труда благодаря Клопу. Сокол срезал решетку острыми когтями, в то время как Влад раздавил ампулу внутри трубы, позволяя алой жидкостью упасть вниз. Не прошло и трех секунд, прежде чем из отверстия донеслось эхо сигнала тревоги. Инвазивное зрение засвидетельствовало активное движение световых точек глубоко под землей.

- Валим! – Даже без напоминания Паши Барсука все бросились прочь из канализации.

С легкостью подпрыгивая на три метра, разделяющих крышку люка с дном говнопровода, бойцы оказались наверху. Алыми тенями они скользнули в разные стороны, особенно быстро двигались те, кто выбрал путь темной крови. Вот только даже с поддержкой заклинаний никто и близко не подобрался к скорости Влада, преодолевшего звуковой барьер с первого же рывка.

Громкий хлопок на парковке подобен взрыву. Из не спящего делового центра спешно выбежала охрана, смешанная с сотрудниками КОСИУМа. К несчастью для последних, от нарушителей спокойствия на месте осталась только глубокая выбоина в асфальте.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1721784

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
)
Развернуть
#
Сегодня глав не будет, не успеваю вернуться домой, к компу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь