Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 81: Нас накрыли...

- И что это за способ? – Наташа не смогла удержаться от вопроса.

События сегодняшнего вечер настолько таинственны, что юная девушка, из головы которой еще не ушла тоска о сказках, отбросила все сомнения. Двое друзей также прониклись священным текстом. Все-таки, доказательства сверхъестественного перед глазами.

- Единственный шанс спастись – пробудить наследие, скрытое в наших телах и объединить миры единой целью – бороться против Черных глоток. – Салават ответил немедленно. Еще бы, это уже не в первый десяток раз. - Кровь происхождения тысячеглавого зверя дарует нам защиту от времени, пространства, и материи. Искра разума укрепит волю. Самое главное дух – то, что собой представлял прародитель в самом начале пути, позволит бороться с Черными глотками.

Кровь происхождения у Салавата имелась, пробуждение духа – естественная процедура, а искра разума… Ею он обозначал не только веру, но и нечто более физическое. Ни одно слово в речи не было лишним.

- Вы сказали миры?... – Егор - двадцатичетырехлетний парень, все еще не мог поверить в услышанное. Слишком абсурдно все звучало. Однако доказательства потусторонних сил не позволяли развернуться и уйти.

- Верно, даже в солнечной системе все миры обитаемы. Не людьми, но духами – такими же потомками тысячеглавого зверя. – Кивнув, Салават позволил апостолам позади сформировать эфирную систему планет, на которых господствовали охотники. – Волей судьбы мы избраны в нашем мире как те, кто первый узрел правду. Это значит лишь одно – Черная глотка близко. Такие же видения получали разумные в бесчисленных мирах, однако еще никому не удалось спастись.

Тут даже те, кто уже слышал речь не один раз, осунулись. Безнадежность статистики – хороший вид убеждения для современного человека.

- Мы получили опыт этих миров, тысячи стратегий были использованы, но все сводилось к одному: без врага, стоящего у порога, объединиться невозможно, но, когда он появляется, уже слишком поздно. – Горькое выражение Салавата, вызвано не содержанием речи, а скорее самим фактом ее произношения. За последние три недели он сказал больше, чем за прошедший год.

И надо было именно Салавату возглавлять культ? Кто сделал его дух таким сильным? Даже в сравнении с другими бойцами, принявшими кровь происхождения птицы преисподней, мастифф выделялся в выгодном свете. Могущественный, обремененный большой и плотной омни, этот дух значительно превосходил равных по развитию охотников из правящих семей города Ночи.

- Что же нам делать? – Наташа в ужасе раскрыла красивые глазки.

Перспектива неминуемой смерти не оставила бы равнодушным даже суицидника. Последний, по крайней мере, заинтересовался бы, что это за конец такой. А вот те, кто хотели жить, и при этом получили возможность изменить печальный конец, готовы до последнего цепляться. Это лишь один из многих крючков, которыми культ привязывал паству. Благо, данная бизнес модель не нова, существуют более успешные проекты мирового масштаба, у которых можно перенять опыт.

- Сердца людей закрыты. Мы смогли получить видение лишь благодаря близости одновременно и к духу Тысячеглавого зверя, и к его крови происхождения. Таких мало. Если бы все узрели послание прародителя, стало бы намного проще, однако я не в праве жаловаться на того, кто пожертвовал всем ради нас. – Салават говорил тихо, позволяя каждому проникнуться безнадежностью ситуации. – Я лишь могу следовать его воле и попытаться спасти побольше невинных. Охотники, обитающие в мирах солнечной системы и скрытых городах, Заклинатели, населяющие землю, Косиум, таящий от мира правду и забирающий души людей для использования в войне против тех же охотников. Все это так похоже на то, что происходило в других мирах. Все это мешало тем, кто искренне пытался спасти родной дом, близких, саму жизнь. И зная, к чему приведет их эгоизм, у нас нет другого пути, кроме уничтожения глупцов. Лишь те, кто одумаются, достойны спасения. Ведь в противном случае, они сами того не понимая, будут помогать Черным глоткам. Мы должны объединить мир, не словом, так огнем и кровью!

Вторя Салавату, паства взревела. В этом прелесть кровавых духов, они безжалостны, легко разгорячаются, и следуют за сильнейшим, как стая за вожаком.

- На нас напали культисты Черной глотки… - Неожиданно, новичок - светловолосый парень с широкими плечами и непропорционально тонкой шеей, прошептал.

- Да… - Казалось, Салават испил из чаши саму печаль. – Два моих близких друга первыми услышали правду о происхождении жизни и грядущей опасности. Однако они не приняли близко к сердцу угрозу уничтожения. Напротив, Владислав уверился, что после раскола сущего и возвращения целостности абсолютов, те, кто встанут на их сторону, так же станут абсолютными. Независимыми от материи, времени, пространства, а самое главное, вероятности. Он убедил Василия – моего друга детства, что став абсолютами, они смогут создать собственные миры и даже вселенные. Превратиться в богов. Таково искушение Черной глотки, культа, которой они основали три недели назад. Я пытался остановить их, однако Влад – не просто мой друг, он очень близок по интеллекту к искре Тысячеглавого зверя. С таким противником чрезвычайно сложно иметь дело. В одиночку, и даже с другими апостолами, мы – все еще не его противники. Однако вместе, мы – кровавые духи представляем для Влада опасность. Вместе, мы – сила, способная объединить мир, и ни он, ни Черная глотка, стоящая за культом, не лишат кровавых духов воли тысячеглавого зверя!

Снова раздались воодушевленные крики паствы. Троица, почувствовавшая, как со всех сторон алая омни подступает к телам и подстегивает инстинкты, сжала кулаки.

В то же время за зеркалом Влад растянул губы в улыбке.

- Видишь, мой список врагов может зажечь сердца людей. А дотошное отношение, которое ты осуждал, позволило предвосхитить влияние на паству событий, при которых наши личности раскроются. – Неприкрытое самодовольство Влада лилось из всех щелей.

- Ути-пути умник ты наш. Притащить зеркало с микроскопом? Подрочишь на отражение, а в увеличении увидишь, что именно нужно передергивать. – Фыркнув, Косой поставил чайник кипятиться, и взял из раскрытой пачки овсяную печеньку, которую целиком забросил в рот.

До того, как Влад успел раздавить друга детства в состязании оскорблений, в рубку ворвались четверо бойцов.

Растрепанные волосы, сильно отросшие из-за регенерации, разорванная одежда со следами крови и смущенные лица, полные обиды и злости. Первое, что они выпалили после встречи взглядами с парочкой друзей:

- Нас накрыли…

http://tl.rulate.ru/book/14484/1721783

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь