Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 77: Культы.

- Спрошу в последний раз, будешь действовать в одиночку? – Влад с сомнением посмотрел на Косого, идущего впереди по освещенной фонарями улице. Закутанный в черные шторы, словно дементор, он слишком сильно выбивался из столичных пейзажей. Множество прохожих задерживали на нем пристальное внимание, впрочем, как и на Владе, ведь его наряд ничем не отличался. - Ты все еще не приспособился к геному птицы преисподней.

- Курлы-курлы, клюв-клевать, клоака-какать. Видал, как приспособился? Мы с Леонидом итак сильно отстали. Пацаны уже на второй стадии развития этой пташки, как она там называется?.. – В тоне Васи проскальзывало ничем не прикрытое недовольство. После спасения из рук Алокрос и прибытия в Москву прошло три недели. Он с Леонидом отчаянно пытался наверстать разрыв с товарищами, перешедшими на Средний цикл. Бывший майор ради мести Косиумцам, а Косой просто не хотел отставать от друзей. Однако реальность преподнесла весьма паршивую новость: обладая ларцом алой бездны, генами космической пташки, и кровавым трактатом, духи крови продвигались вперед семимильными шагами. Большинство уже добралось до четвертого Среднего цикла, в то время как Салават находился на восьмом. Не пройдет много времени, прежде чем он достигнет Большого, и тогда сравниться с Мастиффом точно не получится. Пример тому Влад, идущий чуть позади.

Спарринг с ним – рай для мазохиста, без вариантов выйти победителем.

- Серая птица, костяная птица, за ней птица погибели, и, наконец, птица преисподней. Для перехода к каждой следующей стадии развития космического зверя необходимо большое количество омни, обеспечивающее стабильность чужеродных генов. Если переборщить, попадешь в мою ситуацию, когда вся сила духа уходит на поддержание работы организма, и невозможно извлечь ее для чего-то другого. После перехода к большому циклу моя нервная система разрослась по всему телу и оплела сосуды духа, а также систему циркуляции омни, однако выделить хотя бы крупицу на стороннее использование для меня ничем не отличается от самоубийства. – Назидательный тон сопровождал короткую лекцию Влада. Он пытался предостеречь друга детства, защитить его.

- Ну и душнила, мог бы в пару слов уложиться. Но я все равно не хочу плестись в жопе. Мама меня человеком родила, а не чиркашом. – Отмахнувшись от нравоучений, Косой с интересом посмотрел на троицу ребят, идущих бок о бок. Они лишь недавно закончили тренировку в клубе смешанных единоборств «Спарта», и шли по домам. Причина, почему Вася обратил внимание на ничем непримечательных спортсменов – их духи. За три недели Салават с Владом успели посетить около сорока клубов единоборств в поисках кровавых духов. Данная троица – очередная цель. - Надо же, а у девчули знатный орех…

Словно белка, завидевшая любимое лакомство, косой облизнул пересохшие губы. Выглядел он в темной накидке и с косыми глазами довольно отвратно, если бы не возраст, можно смело отправлять на кастинг маньяков-насильников.

- Яковлева Наталья Александровна, семнадцать лет. Ты уверен? – Отошедший в тень Влад предостерег возбужденного друга.

- Малой, мы людей убиваем. Ты их вообще жрешь. Какой в очко возраст ебабельности? – С раздраженным видом Косой развел руки, из которых повалил густой туман.

Через несколько секунд вся улица оказалась окутана белым смогом, словно в фильме Стивена Кинга.

- Действительно, но я не Малой. – Влад безо всякого интереса наблюдал за разворачивающимся представлением.

Окруженная туманом троица недоуменно оглядывалась, пытаясь выяснить, что произошло. Холодная осенняя ночь, без единого облачка на небе, вдруг сменилась непроглядным белым покровом.

- Детишки. – Хриплый голос Васи, измененный благодаря маске фокусника, раздался чуть позади троицы. В тумане образовался коридор, внутри которого оказались и жертвы, и Косой. – Как же не хочется портить такую красоту…

Глядя на семнадцатилетнюю девушку с хвостом густых, черных волос, достающих поясницы, и аккуратным личиком, Вася вздохнул. Сквозь темные шторы вырвался пучок тумана, отчего на поверхности ткани образовались влажные капли. В следующее мгновение рядом с закутанной в шторы фигурой появился полупрозрачный прямой меч метровой длины. Казалось, он соткан из тумана, и мог рассеяться в любую секунду, однако продолжал сохранять форму под недоверчивыми взглядами троицы.

- Передавайте привет тысячеглавой твари, если от его сознания хоть что-то осталось, маленькие духи крови… - Со словами Косого один меч превратился в десять, а десять в сто. Оружейный дух Большого цикла, переданный ему, принял форму тумана, а маска фокусника позволяла превращать иллюзии в материю. Объединившись, два артефакта показали удивительные способности. Сотни мечей вылетели со скоростью пули, пронзив тела двух парней и девушки. Они даже не успели вскрикнуть. Однако ни один из клинков не задел голову, и внутренних органов, поражая, в основном, конечности. – Сотня мечей все еще плохо контролируется, ну ничего, второй удар все решит.

Улетевшие вдаль клинки вернулись, и, поднявшись вертикально вверх, обрушились на вопящих от боли жертв. Неожиданно, над троицей образовался кровавый купол. На свет фонарей из тумана вынырнули пятнадцать фигур в красном. В отличие от дементора Васи, их окутывала не ткань, а энергия крови, шелковыми нитями колеблющаяся на ветру.

- К счастью, верховный апостол почуял подонка Черной глотки, и мы успели вовремя. – Одна из фигур почтительно уставилась на лидера группы, чья роскошная алая шерсть развевалась пуще супергеройской накидки.

- Надо же, сам Мастифф - первый апостол Тысячеглавого зверя здесь ради меня? – Вася с глубоким пренебрежением в тоне обратился к другу детства, стоявшему на противоположенной стороне. Одновременно призывая три сотни туманных мечей – предел нынешних сил даже с поддержкой оружейного духа.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1718693

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как говорил Станиславский - Верю?
Развернуть
#
Ахаха, не ожидал такого от банды спортсменов)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь