Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 78: Кто вы?

- Ваш культ осмелился охотиться на духов крови. Как я могу оставаться в стороне? – Чубака с мощными мускулами, спрятанными за густой шерстью, выступил вперед. Из правого предплечья со звоном скользнула алая цепь, на конце которой находился крюк. Он не ударился о землю, а воспарил вверх, и обвился вокруг хозяина подобно змее.

Вася с завистью смотрел на «гет овер хир». Они с другом долго спорили кому достанется замечательный оружейный дух, однако точку поставил Влад, ясно давший понять, что, не достигнув Среднего цикла не получится удерживать Высшего духа.

Туманные клинки бросились вперед, цепь также зашевелилась. Когда мечи приблизились на расстояние пяти метров, со звоном крюк смазался в восприятии подчиненных Салавата. Никто даже не заметил, как цепь разорвала фантомы с плотностью, приближенной к реальному металлу.

- Какая мощь… - Назар, обладающий духом кровавого медведя, сглотнул тягучий ком слюны. С прочими последователями культа Тысячеглавого зверя он не раз спарринговал против каждого из восьми апостолов. Последние не принимали форму духа для борьбы с неофитами, однако не трудно примерно оценить их уровень сил, исходя из собственной разницы до преображения и после. Сейчас, смотря на то, как верховный апостол расправляется с атакой, способной убить их всех, Назар полностью отбросил в сторону нелепые суждения.

Между апостолами и простыми последователями существует огромная разница.

- Ах ты ж бля! - Когда крюк метнулся в сторону Васи, он отчаянно уклонился. Цепь снесла фонарный столб позади, словно тот сделан из сахарной ваты, а не железобетона. – Встретимся в другой день, дружище…

Туман скрыл фигуру Косого. Мастифф не стал преследовать, обернувшись к полным восхищения подчиненным. Их он так же спас от последователей культа Черной глотки – сумасшедших фанатиков, пытающихся обратить все сущее в небытие.

- В сторону. – Салават отдал приказ неофитам, занимающимся лечением троих ребят, которые все еще не потеряли сознание благодаря энергии крови. Присев над жертвами фантомных мечей, он позволил алым нитям выскользнуть из рукавов. – Эгида венорменос альмек.

Раны троицы начали быстро заживать, вскоре от них остались лишь бледные пятна и кровавые следы на прорезанной одежде.

- Кто вы?... – Наташа со страхом в ярких, карих глазах посмотрела на кровавых демонов вокруг. Но вместо плотоядного оскала получила лишь теплые улыбки.

- Идем дитя, ты получишь ответы. – Протянувший руку, Салават дождался, пока семнадцатилетняя девушка вложит ладонь, и аккуратно приподнял. Двоих парней, сопровождавших красотку, привели в чувства подчиненные.

Вскоре, все они покинули место битвы, предварительно впитав остаточную эссенцию крови из воздуха. По словам апостолов это необходимо, чтобы скрыться от последователей черной глотки однако на самом деле, они прятали следы от Косиума и охотников.

- Вот же жопа волосатая, по-любому приметил эту мокрокиску. Хочет макнуть свой мерзопакостный пипидрун в эту невинную, НЕСОВЕРОШЕННОЛЕТНЮЮ девочку! Какой урод, а, ты посмотри. Совсем краев не видит. – Раздраженный Вася ударил тыльной стороной кулака по стене многоэтажки.

Бетонная крошка осыпалась прямо к ногам друзей, покрывая пылью влажные черные одеяния. Из грозных дементоров они превратились в вымокших собак, и все из-за треклятого тумана. Даже сам Косой не слишком любил собственную силу.

- Мерзопакостный?... Т перестал приглашать Салавата в сауну, потому что его половой орган больше твоего. Можно ли считать оскорбление проявлением зависти, как в случае с распределением Высшего оружейного духа? – Влад с искренним интересом обратился к другу детства, скрип зубов которого разносился чуть ли не на всю улицу.

- Заткнулся бы лучше. Ты вообще не согласился со мной в сауну идти. – Фыркнув, Косой побежал в сторону, куда направились духи крови, с места развив довольно высокую скорость.

Без труда догнав друга, Влад пристроился по правую сторону, прыжками перелетая через припаркованные машины.

- Проанализировав ситуацию с Салаватом, я, как хороший друг, отказался от упомянутого предложения, чтобы не ранить тебя. Ведь если разница в размерах с Салаватом привела в расстроенные чувства, и отбила желание звать с собой в сауну, наши соотношения, возможно, стали бы причиной краха дружеских отношений. – Терпеливо объяснив, Влад чуть ускорился, заставляя уже Васю догонять.

Прохожие не замечали сверхъестественных спринтеров, так как туман Косого распространялся намного быстрее, и покрывал область их продвижения.

- Ну, спасибо блядь… - Вася всерьез прицелился в спину друга, готовый оставить отпечаток ноги на черном саване. Однако тот наверняка уклонится.

Такое положение вещей завело в куда большую депрессию, чем безжалостные слова друга детства. Косой совсем поник.

- Всегда пожалуйста. Я очень внимательно отношусь к эмоциональному состоянию друзей, хоть это и не просто. Лишь благодаря моим стараниям мы поддерживаем столь гармоничные отношения. – Не пытаясь скрыть самодовольства, Влад продолжал действовать на нервы Косому на протяжении всего забега, закончившегося за мкадом, в Балашихе.

Здесь, после того как Клоп, Воробей и Сокол ограбили шесть банков на сумму двести одиннадцати миллионов рублей, Вася приобрел заброшенный текстильный завод. Некоторое время с момента закрытия он работал как порностудия, но теперь это духовный оплот культа Тысячеглавого зверя. Оформленный, к слову, на поддельные документы, добытые Косым.

- Малой, ты можешь хоть на сраную секунду завалить? Мы сегодня четыре партии кровавых духов привели. С самого утра на ногах и так почти три недели. Если не башке и тушке, дай хоть ушам отдохнуть. – Схватившись за голову, Косой ногой открыл дверь черного входа.

Он быстро поднялся по лестнице на второй этаж, в рубку с зеркальным стеклом, сквозь которое виднелся весь не маленький завод.

- Хорошо. Если хочется перекрыть единственный доступный источник академических знаний, способных перевести тебя из разряда посредственных смертных в интеллектуальную элиту, пожалуйста. И я не Малой… - Нотки обиды зазвучали в голосе Влада. Но Вася не страдал от чувства вины, напротив, на душе стало слаще. Ненамного, как сахарок поверх коровьей лепешки.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1718695

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь