Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 76: Вера.

Развернувшись на дырявых носках, пухляш ушел в кухню ставить старый чайник, бубня что-то нечленораздельное под нос. Должно быть, сетовал на то, что и без того не самый приятный день ознаменовал встречу с ненавистным Владом.

- У пацана, кажись, психологическая травма. – Салават, припомнивший рассказы друга об этом индивиде, поскреб ноготком висок.

Он не обладал эйдетической памятью, однако даже тех небольших деталей, что удалось вспомнить, хватило для примерного составления личностного портрета.

- С чего такие выводы? – Удивление Влада оказалось столь искренним, что бойцы вокруг не могли не вздохнуть, с мыслью: «И это самый умный из нас?».

Лишь друзья детства, прекрасно осведомленные о проблемах Малого с социализацией, терпеливо отнеслись к данному вопросу.

- Ну… ты ведь выиграл все три олимпиады, в которых этот мамкин инженер участвовал. – Вася отыскал в памяти те далекие времена, когда не приходилось бегать от вооруженных оперативников оккультной организации. Когда все проблемы занимали две вещи: как бы спрятаться от буйного отца, и как выбраться с пацанами погулять. - Ему тогда было сколько? Девятый, десятый, и одиннадцатый класс… Шестнадцать, семнадцать, и восемнадцать лет, получается. Может меньше, жирдяй вроде умный.

Бойцы дружно закивали на такие выводы. Из разговора Влада и этого москвича они поняли разве что половину, ту, что не увенчана лингвистической короной научной терминологии.

- Но мне в то время было девять, десять, и одиннадцать, соответственно. Уж поверь, проиграй я на олимпиаде, что практически невозможно, учитывая уровень конкуренции, оказываемой этими недоразвитыми, никаких психологических проблем не последовало бы. – Влад стойко придерживался позиции, не совсем понимая, как можно получить ментальную травму от такой мелочи. Он ведь не насиловал Кирилла.

«Может быть, это сделали участники оценочной комиссии? То-то они выглядели недовольными поражением своего протеже…»

- Так ты - ненормальный, которого вылупили из яйца сверхразумные рептилоиды. Они сбросили тебя на Землю, чтоб не затрахивал их мозги в будущем. Нашел с чем сравнивать. – Словно младенцу, Вася попытался объяснить другу разницу между ним и обычными людьми. А когда тот попытался развенчать глупое предположение, быстро перебил: - Итак, хату нашли. Что дальше?

Салават улыбнулся, глядя на пришедшего в себя друга. Но сейчас – не время предаваться идиллии, чтобы выжить, нужно двигаться.

- Нам бы чистые паспарта, бабло, и постоянное место жительства без лишних глаз. Косой, знакомцы в Москве ведь торгаши всяким незаконным дерьмом, со связями на черном рынке? – Дождавшись неохотного кивка Васи, неспособного опровергнуть чистоту рук своего контингента, Салават продолжил. – С доками разберешься. Остаются деньги… Клоп, Воробей, и Сокол, вы обнесли даже военную базу и подземную лабораторию. На банк газанете?

Обнаружив на лицах товарищей уверенные ухмылки, Салават дернул уголком губ. Кто бы мог подумать, что приобретение потусторонних сил сделает настолько сложные вопросы незначительными. И стоило ему брать инициативу в свои руки, раздавая задачи? Даже без этого все как-нибудь да разрешилось бы.

- Красавцы. – Одобрительно кивнув бойцам, Салават задумался… - Пока заляжем на дно, качаемся, и готовимся к стрелке с охотниками. Хенрикус сказал, что гончие Эреб, учуяв запах омни, могут найти ее хоть где. Даже на другом конце мира. Если пронесет, через полгода-год вынырнем и будем при бабках, с документами. Обоснуемся здесь. Если нет, перевернем, подкинем, и закопаем, всех, кто придет за нами.

Парни уставились на неожиданно многословного Салавата. Вышедший из зоны комфорта тренер-садист явно старался внести как можно больше пользы в их не самое благоприятное положение. Остальные так же решились действовать, предлагая различные варианты.

- У меня плохая новость. – В какой-то момент, хмурый Влад взял слово. Планы планами, но их нужно строить исходя из настоящих обстоятельств, не пренебрегая никакими мелочами. Особенно, если от них зависит очень многое. - Развитие, после достижения Большого цикла, ограничит наши амбиции. Для перехода на Высший необходима двадцать одна тысяча четыреста тридцать омни. Сложно спрогнозировать, какими темпами вы будете развиваться, при учете генов птицы преисподней и ларца алой бездны, однако они вряд ли превысят мои. А времени не так много. Основная проблема – отношение противника. С учетом всего случившегося, вряд ли нас станут недооценивать. Когда охотники явятся, семьи наверняка направят все силы. Успеем ли мы достаточно прокачаться и подготовиться к массированному удару?

В помещении стало смертельно тихо, даже три-дэ принтеры, казалось, не смели гудеть.

- Ты что-нибудь придумал? – В нагнетенной атмосфере Косой заметил колебания друга. Обычно тот вел себя так, когда сомневался в проявлении инициативы, в которой совсем не уверен.

Остальные вперили взгляды во Влада, идеи которого, пока что, всегда приносили хорошие результаты.

- Главное преимущество противников, как Косиума, так и города Ночи – численность. – Влад, наконец, решился выдать поддавленные мысли. - Даже если представить, что в высокой боевой мощи мы можем конкурировать, а это не так, убийство любого из нас приведет к потере десяти, а то и больше процентов общей эффективности. Необходимы человеческие ресурсы. Я планирую создать паразитическую расу, вроде вампиров, чтобы заполнить численные пробелы, а также получить доступ к заклинаниям.

Глаза бойцов расширились. Они ожидали какого-то несмелого предложения, но это… это самое извращенное и амбициозное заявление, которое только могло прозвучать. Возбуждение медленно охватывало разумы. В сознании всплыли картины, как они натравливают тысячи монстров-переростков на охотников и Косиум, размазывая их тонким слоем.

- И когда у нас появится первая партия нагибаторов? – Вася прищурился, подобравшись вперед.

- Через год, может два…

Со всех сторон послышались разочарованные вздохи. Когда из кухни вернулся Кирилл, Эдик Лис загнал его обратно, чтобы тот ничего не слышал.

Обсуждение продолжилось, но в куда более тяжелой атмосфере.

- Мы не можем столько ждать, нас к тому времени точно отловят. – Леонид в обносках перевел задумчивый взгляд на бойцов. - Есть другие варианты?

В безвыходной ситуации любая идея на вес золота, даже если исходит она не из самых ценных голов.

- Создадим компанию, и будем нанимать людей, превращая их в духи и развивая. Деньги – лучший друг человека. – Косой чуть повысил голос, выступая с инициативой.

Быть большим папочкой-капиталистом – не менее прекрасная цель, чем повелителем карликов в сутенерской шубе.

- Но это не обеспечит лояльности. – Влад тут же отверг предложение, наученный недавним опытом. - Даже бойцы, знакомые с нами не один год, встали на сторону врага. И после чего? После незначительных, относительно затраченных усилий, манипуляций. Косиум может провернуть и не такое с обычными наемниками.

- Тогда гипноз? – Взгляды сошлись на заговорившем Лехе Ящере. - А что? Раз есть духи, можно и загипнотизировать.

Мысль одновременно нелепая, и хорошая. Но что-то в ней не так…. Возможно, по причине отсутствия навыков гипнотизирования у всех присутствующих.

- Оставим как запасной план. – Обладавший глубокими познаниями в нейрофизиологии, Влад не стал отрицать возможности.

- Может вера? – Глубоко посаженные глаза Леонида слегка загорелись. - За религию умирают с улыбкой до сих пор, а ведь все знают, что молнии бросает не Перун и не Зевс.

- Разумеется. – Салават важно кивнул. – Ведь это делает Тенгри.

Бойцы рассмеялись, и атмосфера стала чуть более расслабленной.

- Мы через многое прошли, так что я позволю еще раз обдумать сказанное, и самому прийти к выводу, что вера – всего лишь мера сублимации реальности для слабых умом вырожденцев вида хомо-сапиенс. – Влад учтиво взглянул на Леонида, отчего тот скрипнул зубами.

Раздражение бывшего майора взялось не из воздуха. На Нейте, помимо одежды, он потерял еще и крестик, который носил всю жизнь…

- Да нет же, идея хороша. – Неожиданно Вася – воплощение всех смертных грехов, всплеснул руками в защиту веры. - У нас есть доказательства существования сверхъестественного. Придумаем бога, слепим ему плохого парня, сделаем Косиумцев с охотниками служителями вселенского зла, и с дружной паствой будем насовывать в их жопки кадильные шарики.

- Ты б завязывал с жопками, Косой. Сначала блогеры, теперь это. Приезжая в Москву, не обязательно цеплять на башку петушиные перья. – Паша Барсук усмехнулся. Как он мог упустить возможность поддеть самолюбие Косого, которого не переваривал уже котоырй год.

Даже в спарринги эта парочка вставала как будто собиралась на войну. Возможно, дело в сложном темпераменте обоих, ведь никаких серьезных конфликтов у них за плечами нет.

- Че сказал? - Вася привстал, расправляя плечи. Если кто-то нарывался, грех не преподать урок.

- Что слышал. – Барсук не отступил. После перехода на Средний цикл, как он мог проиграть Косому?

Две фигуры смазались и превратились в клубок отчаянно борющихся идиотов, пока Влад с остальными, наконец, не пришли к консенсусу.

- Пусть будет так. – Влад неохотно согласился, принимая предварительный план. – Клоп, Воробей, и Сокол добудут деньги, Косой - документы и жилье. Мы с Салаватом пройдемся по клубам единоборств и постараемся найти подготовленных бойцов, которых не нужно тренировать с нуля. Ищем недалеких кандидатов на вступление в секту, способных пробудить кровавый дух. У нас имеется ларец алой бездны, и трактат крови, мы знаем, как их быстро развить. Надеюсь, инвазивное зрение сможет определять не пробудившихся духов крови, также эффективно, как твое обоняние...

http://tl.rulate.ru/book/14484/1714984

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
)
Развернуть
#
Напоминаю, сегодня понедельник)
Развернуть
#
Как же я согласен с Владом. Вероисповедание та ещё хрень. Хотя и может быть полезна в определённых ситуациях.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь