Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 73: Общественное движение.

- И что дальше? – Небрежно заданный вопрос Димы Сокола разорвал напряженную тишину.

Бойцы все еще не отошли от слов Влада о том, что он использовал вирус на девушке Косого, для заражения косиумцев. Тем не менее, вечность стоять в парке они не могли, особенно посреди изрытой земли, где минуту назад бушевал пространственный вихрь.

- Сначала найдем, где переночевать. У тебя есть знакомые в Москве? – Салават положил ошеломленному Васе, пытавшемуся осмыслить услышанное, руку на плечо, и тут же поинтересовался наличием связей в столице. Заботиться о чувствах друзей важно, но не тогда, когда существует большая вероятность приобщиться к околопомоечной тусовке.

Несколько секунд сохранялось молчание, прежде чем Косой со вздохом кивнул:

- Парочка, но нужен телефон. Мой вы захватили?

Бойцы уставились на Влада, однако тот отрицательно покачал головой. Места в пространственном хранилище черепашьего панциря и без того мало. Ззанимать его всяким хламом вроде личных вещей не вариант, да и собирались они впопыхах.

- Стрельнем у кого-нибудь – Эдик Лис взял инициативу в руки и первым двинулся в сторону мощеной дорожки.

Остальным не оставалось ничего другого, кроме как поплестись следом.

Вскоре бойцы, одетые в нелепые черно-пурпурные одеяния семьи Алокрос, со скорпионьими гербами на спинах, обнаружили живых людей. Трое молодых парней сидели на лавке, потягивая пиво из банок и о чем-то громко разговаривая.

- Здорова парни, не найдется позвонить? – Улыбчивый Эдик оказался лучшим кандидатом для переговоров. Но даже так, группа из одиннадцати плотно сбитых мужчин заставила троицу сбледнуть.

- А… да, конечно – Прыщавого возраста юноша резво протянул смартфон Эдику. Он старательно отводил взгляд от бойцов, яростно пялившихся в сторону его мелированых волос.

- Завязывал бы ты с этим. Сегодня краска на волосы попала, завтра конча на губы… – Игнат Крыса попытался вразумить подростка, однако под бок ему пихнул локоть Леха Ящер.

- Не стращай пацана, это ж Москва, у них тут другие нравы.

Вася набирал нужные номера и ждал ответа в трубке. Бойцы тем временем тихо спорили на тему связи крашеных волос и серег с анальными развлечениями.

Влад мог бы указать на большую склонность особей мужского пола к нетрадиционному половому сношению при унисексуализации ассоциативной группы, объективно склоненной в сторону феминности, однако отвлекся на людей с камерами. Восемь мужчин уверенно шли по бетонной дорожке в их сторону.

Когда незнакомцы, под предводительством короткостриженого карлика добрались до бойцов, с ходу прозвучал вопрос:

- Что в банках? – Брови сведены к переносице, лоб сморщен, а в глубине глаз плещется возбуждение. Недорослик явно пришел не с хорошими помыслами.

- Ничего. – Парень с крашеными волосами попытался сунуть банку в рюкзак, однако оказался схвачен за запястье одним из рейдеров.

Три камеры сосредоточились на нем, в практически неслышимом сжатии объективов, пытаясь запечатлеть сочные кадры.

- Пиво? Вы знаете, что распитие спиртных напитков в общественных местах административно наказуемо? – Тщательно скрывавший довольство гном, будто попавший в дроч-салон, всплеснул руками. – Сюда люди отдыхать приходят, родители с детьми гуляют, а вы с пивом сидите, общество разлагаете.

Парни смутились, в то время как свита полурослика опасливо поглядывала на молчаливых бойцов, стоявших рядом. Слишком уж крепкие ребята попались, да и больше их…

- Мы ведь никому не мешаем. – Попытавшийся вырвать руку подросток расплескал пиво на штаны и быстро вскочил, стряхивая коричневые капли, полные пузырьков, с одежды.

На лицах рейдеров отразилось возбуждение, кажется, с эти щупликом будет немало хороших кадров.

- Выливайте все прямо вот в эту урну. – Голос гнома стал более требовательным.

- Это вообще-то личное имущество, и вы не имеемте права указывать, что с ним делать. – Один из подростков насупился, пряча открытую банку в рюкзаке.

- Дома - ваше имущество, а общественном месте - нарушение правопорядка. – Фраза вылетела так быстро, словно произносилась тысячи раз.

Тут прозвучал голос Васи, на звонки которого так никто и не ответил:

- Шли бы вы отсюда, у меня не слишком хорошее настроение. – Косой отдал телефон владельцу, и легким движением руки освободил его от хвата бородатого мужчины.

Готовый к конфронтации гном чуть просел в напоре, когда оказался напротив хорошо сложенных бойцов. Во взглядах противников не читалось ничего, помимо угрозы.

- Послушайте парни…

- Нет, это ты послушай, мне до пизды твое общественное движение. Сам не люблю уличную пьянь, но эти пацаны дали нам позвонить, так что вали нахер. – Вася несколько раз ткнул в грудь гнома указательным пальцем. Тот попытался отбить руку, но промахнулся, сделав собственное положение еще более неловким.

Дружки за спиной, даже те, кто с камерами, двинулись вперед.

- А если не уйдем? – Особенно крупный приспешник с сомнением взглянул на бойцов.

Внимание ненадолго задержалось на Леониде, возвышавшемся над ним более чем на пол головы.

- Зря спросил… – Салават покачал головой, глядя на скалящегося друга детства.

В следующую секунду просвистел хлесткий удар, снесший челюсть гнома с пазов, и его самого с мощеной дорожки. Движение руки Васи никто из приспешников карлика даже не заметил, но вот возбужденное выражение лица очень даже.

- Молитесь, чтоб вас хватило на больше, чем подскинуть напряжение. Ведь если нет… - Косой поцокал, и двинулся вперед. – Я дам вашим камерам запечатлеть самые уникальные кадры, из когда-либо снятых на них.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1711557

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь