Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 72: Шпион.

- И ты ее оставил?! – Косой не мог поверить в услышанное.

- С радостью оставил бы «да»… Но что-то подсказывает, не такого ответа ты ждешь? – Переведя взгляд на Салавата, и дождавшись утвердительных кивков, Влад продолжил. – Отлично, мои социальные навыки все еще на высоте. Татьяна оказалась за бортом нашей пространственно-спасательной шлюпки не только из-за попрания неприкосновенности моей интеллектуальной собственности. Можно понять ее желание прикоснуться к настоящей науке, для которой требуется производительность большая, нежели для признания тебя оптимальным половым партнером и донором генов для будущего потомства…

Получивший инъекцию Косой едва сдержался, чтобы не всадить по колокольчикам другу. К сожалению, даже в самом оптимальном состоянии он бы не прикоснулся к верткому душниле, не говоря уже о нынешней слабости.

- Однако так как я совсем не доверял этой женщине, прибывшей ровно в тот момент, когда заявились сотрудники Косиума…

- На лавке демона стоял маячок, а потом Таню убил Мечеглазый. – Вася больше не мог молчать, полурыча объясняя инопланетному товарищу очевидные вещи.

- И, тем не менее, я не отказываюсь от сказанного. – Проверив инвазивным зрением улучшающееся состояние зараженных, Влад вернул глазам прежний вид. – Благодаря отсутствию на месте действия заинтересованной стороны – тебя, удалось провести небольшой эксперимент. Помимо того, что после первого же дня обнаружения несоответствия расположения предметов на рабочем месте, данные, оставляемые в лаборатории были фальсифицированы мной. Понимание интереса плебеев к науке – не повод делиться исследованиями. Я оставил на месте пузырек с маркированным штаммом Д-один, описанным, как прорыв в изучении крови происхождения.

- Давай ка с подробностями. – Леонид, наконец, разомкнул губы. Он хмуро смотрел на Влада. После смерти сестры и племянника в голове бывшего майора не осталось места покою, однако винить Малого тоже не получалось.

- Д-один – вирус, воздействующий на дух через тело. Он вызывает отторжение злокачественных мутаций, подпитываемых ресурсами тела зараженного. Кровь происхождения – предельно сжатая генетическая наследственность космических зверей, способная перестроить и улучшить того, кто ее принял. – Терпеливо объяснив, Влад насторожился. Взгляд обратился сторону заметенной листвой, каменной дорожки, по которой издалека шла девушка в сером пальто. – Объясню быстро и просто, мы не можем здесь долго оставаться. Я вывел маркированный штамм вируса, который легко обнаружим в инвазивном спектре. Благодаря этому, даже находясь на большом расстоянии, можно увидеть световые пятна. Хотелось проверить правдивость своих догадок, так что ампулу со штаммом я описал в электронном виде как результат разделения наследственности крови происхождения на неограниченное количество лиц. И что бы вы думали? Уже на следующий день, скрывающиеся рядом с горой сотрудники Косиума светились в инвазивном спектре как новогодние елки. Для чистоты эксперимента я не заражал ни Таню, ни кого-либо другого маркированным штаммом, и полностью исключил возможность его попадания в окружающую среду.

Обескураженные лица бойцов дали понять Леониду, что они во всем этом не учувствовали и даже не догадывались.

- Хочешь сказать, она – шпион Косиума? – Голос Васи осип, физическое состояние благодаря вакцине приходило в норму, однако психологическое стремилось к глубинам отчаяния. Осознание того, что он мог стать причиной обнаружения Косиумом пещеры, и казни родственников бойцов, ударила по голове не слабее кузнечного молота.

- Шпион, или человек, трезво оценивший перспективы пребывания в компании противников мировой организации как крайне паршивые, и вовремя связавшийся со стороной-победителем – не важно. Важно то, что Д-один неплохо прочистит ряды Косиума. – Влад довольно улыбнулся, и на сей раз, ему удалось передать всю гамму чувств, переполняющую нутро: гордость, радость, наслаждение. Будто речь шла не о гибели сотен, возможно тысяч и десятков тысяч людей, а о победе на викторине.

***

- Я задал вопрос, что, мать его дери, у вас произошло?! – Владимир Шверт – глава сибирского отделения Косиума, и ответственный за весь сибирский округ, снова повысил тон.

Женщина напротив стиснула зубы и не желала отвечать.

- Все указано в отчете...

- Прочитал уже! Как и предыдущий, и десятки других! Сотрудники умирают!. Те, кто расквартирован на местности, вокруг пещеры гормина, стали первыми жертвами, это - твоя ответственность! Почему не доложила о состоянии подчиненных сразу?! Из-за тебя, маленькая дрянь, больше четырехсот бойцов в критическом состоянии, и еще больше заражено этой чертовой болезнью! – На крик мечеглазого, женщина с голубыми волосами ответила пристальным взглядом.

- От болезни умирают только те, кто не перешел на Средний цикл. Более развитые просто теряют силы, но находятся в стабильном состоянии Их можно вылечить. Поему мы должны заботиться о слабаках? И я не позволю оскорблять себя какому-то мужлану. Ведите себя соответственно должности, иначе… – Елена не закончила говорить, как воздух в кабинете загустел. Пол, стены, и потолок пошли трещинами, осветительные лампы разбились, в то время как осколки парили в воздухе, будто в невесомости. Внутри помещения без окон все еще было светло. Белое сияние исходило от мочеподобных зрачков, распространяющих невыносимое угнетение. – Это… это… планетарный?....

- У тебя три дня, дрянь. Если не решишь проблему, порублю на куски и отправлю вместе с компенсацией семьям погибших сотрудников. – Шверт постепенно ослабил импульс первого Планетарного цикла.

Сжатая будто в тисках Елена, упала на разрушенный пол. Тем временем мечеглазый отодвинул очередной отчет на край невредимого стола и продолжил заниматься бумажной волокитой.

Елена медленно поднялась, все еще ощущая сдавливание и холод в брюшной области. Несмотря на собственное развитие, находящееся в середине Высшего цикла, разница в один эволюционный уровень способна нивелировать преимущества слабой стороны, превращая ее в жалкую жертву. Она бросила сложный взгляд на фигуру безразличного мужчины, и, прихрамывая, покинула кабинет.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1709855

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
)
Развернуть
#
С такими шпионами и врагов не надо :))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь