Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 71: Забыли.

Пока Влад пытался осмыслить непомерные требования для перехода на Высший цикл, планомерно успокоившаяся омни взбушевалась. Центральный сосуд духа начал яростно пульсировать, и расширяться, по нему поползли кровавые трещины. Третий Большой цикл, четвертый, пятый, и так до пика девятого. Пожрав одного духа Высшего цикла и десять на пике Большого, Влад получил больше двухсот тысяч омни, однако смог усвоить только шестьдесят.

- Не вовремя... - Хрипя, Влад крестообразными зрачками уставился сквозь стены.

В инвазивном спектре появились десятки мощных сигнатур. Ослабленных вирусом, но все еще превосходящих каждого из бойцов. Даже Влад едва подобрался к границе подавленного излучения самого слабого из пришедших. Он не мог позволить себе впасть в немощность при эволюции Высшего цикла центрального сосуда, или Большого для боковых.

Отчаянно пережимая систему циркуляции омни, Влад направил энергию к лопаткам, под которыми гудели ядерные реакторы. Интенсивность синтеза при такой колоссальной подпитке становилась все мощнее, реакторы расширялись. Помимо производства дейтерия, трития из водорода, и уже их превращения в гелий, началось слияние в литий, а его в бериллий. Мощь реакторов возросла в экспоненте. Начавшие приспосабливаться к ужасающей температуре клетки вновь вернулись к временам, когда цитоплазма едва могла растворить огромное количество термо-энергии. Однако при всей неприглядности ситуации, физическая мощь Влада увеличилась более чем в четыре раза даже без повышения цикла. Кислота в крови и желудке мутировала, чтобы выдерживать огромные температуры и не распадаться на составляющие элементы.

…..

- Жопа волосатая… - Когда Салават сорвал с головы Васи мешок и развязал руки, тот с облегчением выдохнул. Изможденное лицо, с разбитыми в мясо носом и губами, озарилось слабой улыбкой. – Чего так долго?

Обнаруживший состояние друга детства, Салават сжал кулаки. Однако толком проклясть мертвых скорпионов не дал крик Влада в соседней комнате:

- Поторапливайтесь! - Хищные черви пожирали все новых и новых скорпионов-охотников, выползающих из всех щелей магазина ядов. Влад быстро собрал одиннадцать оружейных духов, утративших хозяев. Десять в пределах Большого цикла и лишь один – крюк на цепи, принадлежавший Мениде, преодолел Высший. – Я сказал быстрее!

За пределами магазина ядов, правители города Ночи хмуро переглядывались. Большинство ощутило на себе воздействие вируса Д-один, но так и не нашло причину болезни.

- Снова Гормин… Что это значит? – Хаон Эреб, один из пяти глав ветви Эреб, свирепо уставился на рыжее семейство. Тьма под ногами мужчины заклубилась, образуя тридцатиметрового пса. Многочисленные фиолетовые глаза энергетической твари то появлялись, то исчезали на непропорционально длинной морде.

- Полукровка расторг все связи с семьей Геенна, когда мы раскрыли заговор против города Ночи. Гормин отравил всех нас. – Хенрикус вышел вперед и достал десять ампул с вакциной.

Острые взгляды охотников сошлись на рыжем демоне. Последнему не оставалось ничего другого, кроме как продолжить.

- Здесь противоядие, его можно исследовать и избежать больших жертв. – С готовностью передав ампулы в распоряжение Гамора Энио – сильнейшего из присутствующих, он в тайне посетовал.

«Если бы не способности гончих Эреб к расследованию, мы могли бы дать другим семьям ослабнуть до критического состояния и без войны установить господство в соседних кварталах… Жаль…»

- Приведите сюда полукр… - Едва мужчина с серо-стальными волосами и мощной фигурой договорил, глаза правителей снова обратились к полуразрушенному магазину ядов. – Исчез?

Омни гормина и кровавых трутней пропали настолько неожиданно, что охотники не смогли сохранить спокойствие на лицах. Они давно заблокировали пространство города Ночи. Черная вода не позволила бы бежать в мир людей. Как, черт возьми, они слиняли?

***

Посреди живописного парка, в окружении могучих дубов и пышных лип, сбрасывающих оранжево-золотую листву на аккуратный газон, закрутилась воздушная воронка. Листья взметнулись, кружась, будто чай в стакане. Завывающий ветер разрывал тонкую растительную мембрану, срывал с деревьев осенний наряд, и вспахивал землю, увеличиваясь в размерах. Если бы так и продолжилось, посреди парка образовался бы настоящий смерч. К счастью для столичной достопримечательности, стихия улеглась, оставив только изуродованную местность.

- Где это мы? – Эдик Лис настороженно огляделся, но не заметив ни одного скорпиона и другого охотника, немного расслабился.

Остальные бойцы так же пытались опознать местность, но никак не выходило.

- Если я все правильно сделал, в Москве. – Влад посмотрел на транспортную таблицу, зажатую в руках. Холодная металлическая поверхность не собиралась разрывать молчание и давать ответ, так что пришлось отложить ее в довольно широкий карман черно-пурпурного одеяния, выбивающегося из местного пейзажа.

- В Москве? – Вася не смог сохранять спокойствие. Даже бледнота и сильный жар не способствовали сохранению здравомыслия. Он быстро подковылял к другу. – А Таня где?

Бойцы переглянулись. Они тоже задавались вопросом, почему во время обсуждения плана эвакуации, ни разу не упоминалась девушка Влада.

- Кажется, забыли… - Игнат Крыса неловко почесал затылок, пытаясь разрядить обстановку смешливым видом.Вот только ни Леонид, ни тем более Вася, страдающие от симптомов заражения вирусом Д-один, не оценили.

- У меня эйдетическая память, как я мог забыть ее? – Влад посмотрел на Игната как на последнего идиота. Тот в ответ выпучил глаза, не в силах произнести: «Я же, блядь, тебя прикрыть пытаюсь!».

- Может, объяснишь? – Требовательный тон Косого заставил друга закатить глаза.

- Вместо выяснения причин своего ужасного состояния ты первым делом думаешь о ком-то, с кем знаком не дольше пары месяцев? Считать это признаком верности не могу, а вот глупости, очень даже. – Влад тяжело вздохнул, доставая из рюкзака черепаший панцирь. Пприкосновение к артефакту спроецировало в сознании образ темного пространства, где окруженные синими пузырями света парили предметы. Он быстро извлек ампулы с вакциной и передал Эдику Лису, чтоб тот сделал инъекции зараженным. – Как уже сказал, у меня эйдетическая память. Помню все, вплоть до того чем испражнялся восемнадцать лет назад пятнадцатого июля, после просмотра телепузиков сквозь решетку детской кроватки. Не говоря уже о таких далеких событиях, как можно забыть расположение предметов на собственном рабочем месте?

Глядя на недоумевающиъ бойцов, особенно Васи, Влад покачал головой. Как же тяжело научить приматов дуимать…

- Твоя Татьяна рылась в моих исследованиях.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1709854

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он ее бросил или по тихому убил?
Развернуть
#
В следующей главе узнаете)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь