Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 70: Зачистка скорпионов.

- Что вы обнаружили? – Требовательный женский голос приветствовал бойцов как только они вошли.

В просторном помещении, на небольших возвышенностях располагались каменные стулья, больше похожие на троны.

Менида Алокрос – глава ветви темных скорпионов, привстала, несмотря на слабость в ногах. Остальная элита, представленная десятью охотниками на пике большого цикла, продолжала подпирать задницей камень. Они выглядели не очень здоровыми, будто три раза подряд сдали кровь, а затем подхватили малярию.

- Позвольте показать. – Ровный голос Влада, замаскированного в охранника, привлек всеобщее внимание. Он достал конверт из кармана, и понес его к Мениде – единственной, кто находился на Высшем цикле в семейной зале.

- Что это? – Болезненная скорпиониха протянула руки к конверту, внутри которого даже ничего не находилась, а затем ошеломленно замерла.

Зеленый шип, размером с иглу, неожиданно вырос до метровой длины из левого рукава Влада, и пронзил голову Мениды. Инвазивное зрение позволило четко разглядеть последствия подлой атаки. Крошечный, но невероятно яркий пурпурный скорпион, расположенный между полушарий владычицы ветви Алокрос, оказался насажен на острие, будто обычная букашка.

Не успели болезненные скорпионы опомниться, бойцы бросились на них, разрывая плоть свирепыми ударами. Урон увеличивали острые серые кости, растущие поверх тела. Наследие крови происхождения птицы преисподней оказалось весьма полезным.

- Нуарда олорим! – Прозвучало заклинание Салавата, прогибом пробившего череп одного из элитных скорпионов об пол. Оно заставило кровь трупа вырваться из тела, и превратиться в десятки острых лезвий.

Клинки ударили в сторону неприкаянного охотника, которому не досталось противников. Защищенный пурпурной броней, которая начала разрастаться в гигантского скорпиона, он не обратил внимания на слабую атаку, а зря. Кровавые клинки проделали крошечную брешь в броне. Воспользовавшись этим, Клоп с Барсуком одновременно выкрикнули:

- Эрзо! – Кровь в теле скорпиона устремилась к сердцу и взорвала его. Не прошло и секунды, труп упал на землю. К сожалению, смерть тела не убила дух. Вскоре просторную злу заполнили гигантские энергетические скорпионы, чьи физические оболочки валялись подле тронов разорванные и изуродованные. Оружейные духи отделились от тел, мечи и топоры зазвенели, готовые разорвать врагов, однако…

- Министе обула огде сангордиа санктим! – С одновременным распевом бойцов, Сокол раскрыл ларец алой бездны, из которого вырвался фонтан крови. Бурная энергия превратилась в полупрозрачную субстанцию, сгустившую среду вокруг. Воздух словно превратился в воду.Каждое движение казалось медленным и натужным. Оружейные духи подверглись наибольшему воздействию, вокруг них сконцентрировалась кровавая паутина, полностью запечатавшая клинки, топоры, и булавы.

- Как посме…?! – Стрекочущий крик энергетической твари вдруг оборвался. Причина – черви Влада, мгновенно перемоловшие двух близстоящих монстров.

- Чтоб тебя! – Воробей взмахнул алыми крыльями, но все равно пострадал от жала скорпиона, ударившего по скрещенным рукам. Серые кости птицы преисподней треснули, боец влетел в стену. Оставалось загадкой, жив он, или мертв.

- Мерзкие твари… - Салават, преобразившийся в алого Чубаку, оброс серыми костями. Мало того, тело покрылось металлической языка железной крови, и он запрыгнул на одного из скорпионов. – Энгвинардо!

Кровь из трупов поблизости собралась, превратившись в липкую веревку. Она обилась вокруг хвоста десятиметровой твари и ее острых конечностей, оставляющих дыры в бетонном полу.

Превратившийся в берсеркера Салават упивался битвой: Рвал морду энергетического насекомого когтями, вбивал в макушку локти, увенчанные серыми костями, похожими на лезвия, и вскоре добил тварь.

Разница в целый цикл компенсировалась вирусом, заклинаниями крови, а главное - свирепостью.

- Вася и Леонид в соседней комнате. Приведите их, я здесь закончу. – Влад, чьи черви сожрали Мениду, и двух элитных скорпионов, не дал вливавшейся в тело омни направиться к двум малым источникам. Он сдавил мышцы вокруг сосудов духа, перекрывая к ним пути, что не оставило энергии другого выбора, кроме как двигаться в одном направлении - к большому источнику.

Влад не мог позволить себе переход сразу двух сосудов к новой стадии развития. Они ведь достигли пика Среднего цикла. Каждый эволюционный прорыв сопровождался периодом слабости, что в нынешних условиях – непозволительная роскошь.

Черви метнулись к недобитым скорпионам. Ядовитые хвосты порывались ужалить извивающихся, словно змей, червей, однако восприятие Влада и практически совершенный контроль тела, лишил их единственной возможности отбиться. Как только острые пасти добирались до охотников, энергетическая броня с хрустом раскалывалась, впуская плотоядных тварей внутрь тел.

Не прошло и минуты, прежде чем последний из скорпионов попытался ускользнуть через дыру в потолке. Бедолага оказался пойман червями и быстро превращен в сытный ужин.

- Второй Большой цикл?... – Влад ощутил, как тело, в котором спонтанно повышалась и падала температура, медленно успокаивалось. С переходом на второй Большой цикл, колоссальное количество злокачественных мутаций, с которыми еле справлялся организм, наконец, были наполовину подавлены. Однако радости в глазах Влада не наблюдалось. – Я сожрал одного охотника Высшего цикла, десятерых на пике Большого, но смог продвинуться только на второй цикл из девяти... Коэффициент усвоения омни все тот же, около трех десятых, однако количество, необходимое для каждого из Больших циклов, непомерно велико. Малый составляет тридцать омни, средний – двести семьдесят, а вот большой две тысячи четыреста тридцать. Чтобы добраться до пика, необходима двадцать одна тысяча восемьсот семьдесят омни. Учитывая, что всего лишь одна единица силы духа равнозначна году естественного накопления на земле… Это более двадцати тысяч лет жизни обычного человека.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1708258

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь