Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 69: Конспирация.

Имение семьи Геенна бойцы покидали в странном расположении духа. Они то и дело оглядывались на растерянного Влада. Человека, которого выбить из колеи сложнее, чем поймать надбровными складками круг для фрисби. Отморозка, без тени сомнений бросившегося в кишащий вампирами рой, и разорвавшего сотни врагов, оставаясь предельно спокойным.

- Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда совершенно бессмысленная вещь оказалась настолько приятной, что даже полный скептицизма мозг пытался переосмыслить данный процесс, и придать ему большее значение, чем есть на самом деле? – Следуя напутствиям рыжих демонов, бойцы вскоре добрались до квартала Страха, и Влад, наконец, разорвал неловкую тишину.

- Ну, бывало… - Дима сокол поднял острые глаза к темному небу, погружаясь в воспоминания. - Когда в школе учился, целый год сестренку из детского сада забирал. Морока еще та, но тугосери в раздевалке такие коры мочили, что я ни разу не опоздал на шоу. Даже расстроился, когда мама со второй смены снялась, и смогла забирать Кристинку. А потом новый брак, они в Испании, а я здесь… По уши в приключениях. А у тебя че?

Остальные ребята также предались воспоминаниям о спокойной, размеренной жизни. Там раз в месяц, может, в пару недель, выпадал шанс размять личико какого-нибудь инакомыслящего. Не весть что, но и не нынешний аттракцион смерти. Как говорится, хорошего в меру.

- Роза доставила мне сексуальное удовольствие оральным путем. Действительно похоже на твой случай, только никто не уезжал в Испанию. – Небрежно брошенные слова Влада заставили глаза бойцов расшириться, особенно Димы.

- Я тебе о сестренке и детском саде рассказал, какой нахер, похожи?! – Возмущение Сокола вынудило Салавата, еще не отошедшего от предыдущей информации, свирепо уставиться на товарища. – Понял, буду тише…

- Ну, вот и все, цветочек нашего презирателя похоти сорван. – Олег Клоп усмехнулся. – Чувствую себя отцом выпускника, повалявшего одноклассницу в коморке.

Влад не оценил радостных похлопываний по плечу и одобрительных слов.

- Я не презираю похоть, половое влечение – биологический механизм столь древний и эффективный, что его остается только уважать, и надеяться на доработку. Однако, как и другие реакции тела, оно объяснимо, понятно, и вполне контролируемо, так же как страх, радость, и тревога. – Влад назидательно поднял палец. – Либо разум управляет телом, либо тело разумом.

- Давай сойдемся на том, что ты рыжей в рот дал, у нас сейчас другие заботы. – Игнат Крыса, тщательно пытавшийся скрыть зависть и недовольство, с удивлением обнаружил похожие эмоции в других бойцах, за исключением Салавата. Последний искренне радовался за друга, если бы не ситуация, мог бы даже пойти отпраздновать с лимонадом и кириешками.

Дальнейший путь прошел в молчании. Вскоре бойцы, скрытые за золотыми масками, добрались до резиденции Алокрос – большого одноэтажного магазина, торгующего ядами всевозможного происхождения. В основном, органическими токсинами.

- Действуем быстро.

Бойцы разделились, в поисках хотя бы одного темного скорпиона. Задача довольно тяжелая, учитывая убийство сотни из них в пещере, и потерях при нападении на Нейт.

Влад, напарником которого оказался Леха Ящер, нашел жертву первым. Рывок, воздух с хлопком разрывается, и охранник, патрулирующий периметр вокруг магазина, повалился со свернутой шеей. Лицо Влада изменилось, став идентичным убитому. Не теряя времени, он скинул одежду, раздел труп и позволил червю сесть его, прежде чем облачиться в пурпурные одеяния.

На шум сбежались двое стражей, которых постигла та же незавидная судьба. Скорость Влада после перехода на Большой цикл превзошла звуковой предел. Что самое страшное, он мог развивать ее с места, а так же спокойно маневрировать благодаря чудовищным рефлексам. С такими возможностями, охранники, находящиеся в пределах Среднего цикла, даже рот открыть не успевали.

Вскоре все девять бойцов получили новые личины и одежду. Еще до прихода они побрили головы, чтобы не возникло неловкостей во время преображения в охотников Алокрос. Правда пришлось замазать поры на макушке суперклеем, так как регенерация заставляла волосы отрастать невероятно быстро.

Бойцы преспокойно вошли в магазин, внутри которого царила напряженная атмосфера. Лысые скорпионы мельтешили туда и обратно. В углу, рядом со входом в кладовое помещение, лежало несколько десятков их товарищей. Всех лихорадило, поверх тела проступали пурпурные щитки, клешни, и жвала. Духи охотников полностью вышли из-под контроля.

- Кто разрешил войти?! Немедленно покиньте магазин! – С криком, бледный мужчина яростно уставился на переодетых бойцов. Импульс омни заставил герметичные стеллажи, за стеклами которых находились сотни пузырьков с ядами, затрястись. Однако сила пика Большого цикла, сейчас могла произвести мощь лишь начальной стадии Среднего. Да и физическое состояние крикуна оставляло желать лучшего.

- Мы узнали причину происходящего. – Эдик Лис немедленно отреагировал, не давая возможности Владу взять слово и испортить конспирацию.

- Что?... – Элитный охотник ветви Алокрос опешил на месте, а затем серьезно взглянул на охранников. – За мной.

Скорпион повернулся и направился в дальние комнаты. Он не мог проигнорировать такие важные сведения. А Влад с помощью инвазивного зрения, наконец, обнаружил источники сияния Васи и Леонида. Они как раз находились на пути проводника.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1708253

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь