Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 68: Не уйдешь.

- С твоим даром убеждения можно даже самых уверенных людей превращать в нерешительных хлюпиков. – Роза Геенна с тягостным вздохом отпустила свое сердце. Вряд ли этот сумасшедший затеял бы интригу с отравлением, у него наверняка имелись более надежные способы избавиться от охотников с такими-то познаниями.

Паша Барсук не выдержал и вколол себе одну из ампул, демонстрируя безопасность вакцины. Лилия так же решилась привиться, проявив доверие к любимчику отца. Прошел час, состояние девушки улучшилось и никаких симптомов болезни больше не наблюдалось. Вскоре вся семья использовала ампулы. Напряженная атмосфера стала гораздо спокойнее, и обсуждение вновь вернулось к прежней теме.

– Ослабленные Эреб – не то, с чем вы можете бороться. Даже если существует крохотный шанс их уничтожения, это - ветвь одной из четырех правящих семей Марса. Тартар и Гадес вас не отпустят, город Ночи объявит преследование, даже мы будем вынуждены подчиниться. Как думаете, велики ли шансы на выживание с врагами в виде правителей города Ночи и Косиума? – Хенрикус попытался вразумить мальчишку.

Семья Геенна еще не получила всех преимуществ от гения человеческого мира, так как можно позволить ему умереть?

- Нет нужды убивать их всех, задача – спасти друзей, однако и полное уничтожение не исключаю. Именно для этого я в подробностях расписал действие вируса. – Влад встал со спинки дивана и приблизился к рыжему семейству, возвышаясь над самым рослым Гордианом на целую голову. – Вы же не думали, что можете скрыться от моих глаз?

Крестообразные зрачки, окруженные ядовито-зеленой радужкой с черными прожилками, опасно блеснули. С самого начала они видели сквозь стену, за которой к разговору бойцов прислушивались демоны Марса.

- Вы заинтересованы в уничтожении ветви Эреб? Если нет, в их дхармах, артефактах, оружейных духах, возможно в контроле над кварталом, которым те владею? – Обводя взглядом каждого из рыжего семейства, Влад попытался придать голосу соблазнительности. Получилось довольно паршиво. Похоже на бездомного, убеждающего прохожего подать на читушку хлебушка. К сожалению, Косого, обычно ответственного за подобные разговоры, здесь нет.

- Квартал Забвения... - Кенсорин, хмурившийся больше всех и глубоко обдумывавший предложение, наконец, покачал головой. – Ты забываешь о других семьях города Ночи, они…

- Тоже могут поближе познакомиться с моим вирусом. – Влад настойчиво перебил. – У вас четыре Высших духа, и много подчиненных Большого цикла. Без ослабления Д-один семья Геенна сможет разобраться со всеми врагами, если действовать быстро и решительно. Даже глава ветви Энио, который, судя по излучению омни, вошел в Планетарный цикл, может не быть противником вас четверых.

На последнем акте искушающей речи Влада, демонов будто холодной водой окатило.

- Верно, не забывай о Гаморе Энио. Планетарный цикл – не то, с чем можно бороться даже с сотней высших духов. Предел разрушения Высшего цикла – небольшой квартал, однако планетарный, даже в самом начальном этапе, способен расколоть целый город. – Кенсорин попытался убедить Влада, сохранить его светлый ум для дальнейшего использования в интересах семьи. - Такие чудовища не ведут войну с сильнейшими заклинателями земли, потому что могут нанести планете непоправимый вред, лишившись единственного источника пропитания. Но если кто-то посмеет уничтожить ветвь Эреб, или Энио, старые монстры Марса и Меркурия точно спустятся сюда. А ты предлагаешь свергнуть все ветви города Ночи! Это ничем не отличается от самоубийства. Следующий парад планет состоится через семь месяцев. Даже если преуспеешь сегодня, что будешь делать тогда?

Бойцы нахмурились, не потому что боялись, они пытались представить, какова должна быть сила, чтобы расколоть целый город. Неужели такие монстры действительно существуют? Это ведь ходячие ядерные боеголовки.

- Семь месяцев – большой срок, я успею подготовиться… - Влад ничуть не сомневался в собственных способностях. Даже без сверхсилы, обладая лишь знаниями и доступом к технологиям, он мог устроить геноцид человечеству.

Что такого в расколотом городе, или континенте? Показуха.

- Семья Геенна не поддержит тебя в этой глупой авантюре. – Гордиан ответил за всех, и никто из братьев не стал оспаривать мнение здоровяка.

- Без вас справимся. – Салават фыркнул. Он совсем не боялся Высших духов напротив. Всего полчаса назад они поимели клыкастого на том же уровне сил, чем рыжики отличаются от кровососа?

- Следи за тоном, жалкий трутень, пока я не сожрал твою поган…

- Успокойся брат, они нам не враги. – Кенсорин прервал Гордиана, и выступил вперед. – Влад, пойдем, спокойно все обсудим наедине. Твои друзья пока отдохнут. Если не смогу переубедить, хотя бы дам более четкое представление о Эреб, Алокрос, и последствиях их провокации.

Кивнув друзьям, Влад последовал за Кенсорином. Он не деактивировал инвазивное зрение, чтобы в случае опасности для товарищей вовремя среагировать. Такое недоверие опечалило рыжего исследователя, однако он ничего не мог поделать.

В течение четырех долгих часов двое разговаривали, не только на тему спасения заложников, но и о вирусе, изучении крови происхождения, планах на создание собственного языка заклинаний, и многом другом. В обмен на восемь ампул гено-модификатора, позволяющего получить родословную птицы преисподней, Кенсорин дал целую коллекцию книг, на тему души, охотников, трутней, и стражей, а так же два артефакта, определивших дальнейшие планы Влада:

Первый – черепаший панцирь, внутри которого существовало расширенное пространство в тридцать кубометров. Благодаря помощи демона в создании портала, удалось поместить в него все оборудование и имущество, помимо мотоциклов с машинами. Главное - медицинские инструменты и оборудование исследования души теперь надежно укрыто. К сожалению, самому войти в расширенное пространство нельзя, оно неспособно удерживать атмосферу, давление внутри практически равно нулю. Продержаться там больше нескольких минут даже с нынешним телосложением чрезвычайно сложно.

Второй артефакт – транспортная таблица, соединенная с пятнадцатью городами миллионниками России. Телепортация к ним даже одного человека требует большого количества омни, о чем Кенсорин не преминул предупредить.

Поблагодарив за интересную беседу, Влад направился в гостиную через две комнаты. Однако в коридоре его перехватила Роза, полностью отошедшая от воздействия вируса.

- Знаешь, ты – удивительный экземпляр, не похожий ни на кого другого. Жалко упускать такую добычу… – Рыжая бестия прильнула к Владу, но соприкоснуться губам не удалось из-за своевременно выставленной руки.

- Забавная штука – наследственность. Только что я обсуждал тайны души с умнейшим носителем тех же генов, что и у тебя, а теперь вынужден защищаться от бессмысленного обмена микробами. – Влад покачал головой, сетуя на непостоянность природы в ее дарах.

Готовый уйти, он оказался прижат к стенке хрупкой девушкой. Прицелившись врезать по миленькому личику пару раз, чтоб неповадно было, Влад замер, когда Роза опустилась на колени и резво стянула спортивные штаны с трусами.

- Ну, уж нет дорогой. Прежде чем умереть ты расплатишься со мной, сполна… - Плотоядно облизнувшись, девушка холодными пальчиками ухватилась за самое драгоценное. Волна мурашек пробежала по позвоночнику от столь интимного прикосновения. И это было только началом издевательств над его бедной нервной системой...

http://tl.rulate.ru/book/14484/1706849

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 🙏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь