Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 67: Вирус Д-1.

- Ты... заразил их?! – Вместе с осознанием, Салават просиял, глядя на друга как на новенькую машину. В воспоминаниях всплыли моменты, как Влад грозно навис над охотниками. Должно быть, дыхания лицом к лицу хватило для распространения вируса, если нет... Кислота! Она падала из пасти червя словно слюда изо рта бульдога, а когда вступала в реакцию с землей, шипя выделяла пары! Эти ублюдки точно заражены!

Бойцы, не спешившие обустраиваться в скромно обставленной гостевой зоне, так же выглядели впечатленными.

- Вирус передается воздушно-капельным путем, так что, скорее всего, да. – Влад подтвердил ожидания товарищей, снова оглянувшись вокруг. Три диванчика, журнальные столики, шкафчики с хрустальной посудой и довольно большое хранилище с горячительными напитками на любой вкус. Ничего необычного, но не для инвазивного зрения… - Д-один заставляет организм, и прежде всего дух, поверить, что его структуру пытаются перезаписать изнутри. Естественная иммунная реакция на глубинное вторжение – отторжение. Большая часть омни направляется на подавление изменений, что правильно, ведь без этого, вирус превратит гены и то, что отвечает за наследственность духа, в хаотичное скопление элементов, которое довольно быстро приведет к печальным последствиям. Для Малого цикла это смерть, для Среднего, утрата всех сил, для Большого восьмидесяти-девяностопроцентное подавление. Для Высшего пока неясно, кровосос подвергался воздействию непродолжительный промежуток времени, но уже успел потерять около двух третей могущества. Учитывая небольшой инкубационный период, полное воздействие вируса должно проявиться после десяти-пятнадцати минут, с момента заражения.

Дима Сокол хрустнул костяшками. За пятнадцать минут они полностью восстановятся, в то время как Алокрос с Эреб обдрыщутся из-за болячки.

- Однако есть моменты, которые я не в состоянии контролировать. – После привлечения внимания, Влад оперся задницей на спинку дивана и скрестил ноги. – Помните свое заражения вирусом?

Обладатели кровавых духов тут же изменились в лицах. неприязненные картины пронзали разум и вызывали фантомную боль.

- Те, кто только перешел на Средний цикл, испытывали самые тяжелые последствия и дольше всех приспосабливались к вакцине. Но чем сильнее омни, тем непродолжительнее воздействие вируса. Если построить график функции на приблизительных данных, духи высшего цикла смогут самостоятельно перебороть вирус за сутки, в худшем случае, за двое. Это сильно ограничивает наше время на подготовку, и еще сильнее поджимает внимание Эреб к пленникам, которых можно обменять на оружейный дух. Так что, действовать будем сегодня. К слову об оружейных духах… - Влад скосил взгляд на зеленый шип, парящий возле уха. – Как себя чувствуешь? Вирус преобразует душу через физическую оболочку, однако для инкубации необходимы живые клетки. Судя по внешнему виду, ты состоишь из металла, но когда черви пожирали тебя, я ясно чувствовал вкус крови.

Вопрос действительно озадачил Влада, он не мог понять, какой структурой обладал так называемый оружейный дух.

«Хозяин, мы разделяем одну плоть и кровь с владельцем. Я состоял из металла и крови, потому что предыдущий хозяин заключал в себе их сущность. Скоро мое тело полностью подстроится под ваше. Не знаю, что такое вирус, но если это болезнь… Оружейный дух будет страдать, если страдает владелец, он потеряет силу, если сил лишится хозяин».

- Вот как… - Показав намек на улыбку, больше похожую на маниакальный оскал, Влад обернулся к недоумевающим бойцам. – Хорошие новости, оружейные духи врага так же будут ослаблены вирусом.

Крыса Игнат смахнул несуществующий пот со лба. Он, конечно, не особо разбирался в оружейных духах и прочей потусторонней тарабарщине, но если мечи да палки с собственными источниками энергии, будут в полной мере функционировать, разве это не сведет на нет все преимущества, дарованные вирусом? Новость об их устранении не могла не успокоить.

- Вот что вы задумали. - Из огненной воронки появился Хенрикус. За ним трое братьев и наследники, последние выглядели нездорово бледными. Их лихорадило до стучащих зубов – первый и самый явный симптом заражения Д-один.

- Вакцина в моей лаборатории, сорок ампул специально приготовлены для вас и ваших "людей". – Проигнорировав полный жажды убийства взгляд огненно-рыжей четы, Влад предвосхитил последующие обвинения и требования.

Снова появился портал, ведущий в темную пещеру. Рубинус довольно быстро перетащил оттуда небольшой стеллаж с пластиковыми ампулами. На конце каждой из них виднелась небольшая игла.

- Чего они ждут? – Пытаясь идентифицировать эмоции, скрытые за переглядываниями четы Геенна, Влад обратился к лучшему другу.

- Не доверяют тому, что внутри шприцов, и еще больше тебе. – Салават, сверкающий роскошной алой шерстью на теле, встал рядом с Владом, готовый в любой момент вступить в бой. Он - не спец в психоанализе, но рыжие должно быть сейчас очень раздражены. ожидать можно чего угодно.

- Разумные опасения, я ведь мог поместить в ампулы катализаторы развития вируса, иммуноподавляющие соединения, или болезнетворные вещества иного рода. – Понимающе кивнув, Влад продолжил играть в гляделки с демонами. Последние выглядели такими же ошеломленными, как бойцы.

- Дубина, они вообще не этого ожидали услышать. – Салават попытался отвесить затрещину другу, но промахнулся.

- Я не дубина. Общего у нас только то, что оба являемся представителями жизни, на основе углерода. - Возмущенный Влад негодующе уставился на Салавата. Тот встретил заклятого друга столь же свирепым взглядом.

В какой-то момент, в голову пришло сознание...

- Так вот в чем дело… – Обернувшись к рыжему семейству, Влад попытался продемонстрировать обнадеживающую улыбку. – В ампулах вакцина от вируса Д-один, и ничего кроме. Честно.

Сокол позади хлопнул себя по лбу и опустил голову. Испанский, или нет, но стыд за товарища определенно имел место быть.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1706847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь