Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 66: Странное поведение.

«Хозяин! Великий хозяин!»

Немощный голос духа выправился и наполнился жизненной силой. Шип юрко летал вокруг Влада, если бы имелся хвост, тот весело махал бы им из стороны в сторону.

- Заткнись. – Влад схватил уменьшившийся шип, после чего направился к границе алого купола, под пристальными взглядами сотен духов. Покрытые хитиновыми наростами ступни оставляли глубокие следы на пламенеющей земле, могучая грудь рассекала потоки встречного ветра. Одно лишь шествие десятиметрового гиганта заставляло сердца охотников биться быстрее.

- Теперь тебя точно никто не назовет малым. – Салават улыбнулся, глядя на могучего друга. Глубоко в алых глазах таилась тоска по такой мощи. После перехода на средний цикл прошло уже много времени, однако он совсем не приблизился к силе, которой обладал друг детства. Теперь тот снова эволюционировал... Насколько увеличился разрыв? - Косой, разве что.

При упоминании друга, захваченного лысыми пауками, настроение Влада упало на самое дно.

- Кстати, что с ним и остальными парнями? Выбрались? – Олег Клоп повернулся к правителям города Ночи, пришедшим поглазеть на последствия взрыва. – Не видать что-то.

- Выбрались только Вася и Леонид, их повязали скорпионы Алокрос. – Грудной голос Влада ударил по перепонкам бойцов.

Парни перевели взгляды на группу лысых охотников, возглавляемых не первой красоты женщиной среднего возраста.

- Гады плешивые, и чего они до нас докопались? – Игнат Крыса защелкал выступающими передними зубами.

При переходе на средний цикл, тела трутней менялись даже без преображения в форму духа. Кому-то это шло на пользу: соколиные глаза, львиная грива, кониное межножье, ну а кто-то как Игнат...

- К гадалке не ходи, награду за наши головы хотят получить. – Внимательно осмотрев представителей ветви Алокрос, Дима Сокол прищурился. – Вывезем, нет?

Задумчивые лица бойцов, приценивающимся к противникам, привлекли внимание охотников. Правители города Ночи высвободили мощную омни, подавляя наглых трутней, осмелившихся открыто пялиться на них.

- Не совершайте необдуманных действий. – Влад предупредил товарищей, после чего не оборачиваясь, прошел сквозь барьер крови.

Одним прыжком подлетев на два десятка метров, он предстал перед правителями города Ночи. Последние и не пытались скрыть свой интерес, рассматривая переростка как эскортницу, выставленную на панель.

Семейство Геенна поспешило к Владу, обдумывая возможности защитить его.

- Что вы здесь устроили?... – Яростное шипение Хенрикуса ничуть не поколебало спокойствия Влада.

- Сводим счеты, не более. – Пожав громоздкими плечами, монстр уставился на лысых скорпионов. – У вас мои товарищи.

Тон, лишенный эмоций, и, тем не менее, содержащий опасный посыл, привел зевак в восторг. Неужели, пропустив битву с Георгием, они все еще смогут увидеть стоящее шоу?

- Значит ты действительно тот гормин. В объявлении Косиума явно преуменьшили твои габариты и силу… - Менида Алокрос – нынешняя глава ветви Алокрос, плотоядно оскалилась. – Могу вернуть твоих дружков, но взамен…

Хозяйка квартала Страха, алчно покосилась на зеленый шип, гудение которого становилось все сильнее с поглощенной ядерной энергией.

- Ты выжила из ума, Менида! Оружейный дух может поменять владельца, лишь после смерти предыдущего хозяина. – Кенсорин не на шутку всполошился, яростно глядя в сторону лысой особы. Как можно пожертвовать таким светлым умом? Эти охотники явно не в себе, раз выдвигают подобные требования.

- Разве гормин не сказал, что у нас его товарищи? Вот и выясним, насколько ценны для полукровок друзья. – Менида не отступила. Служа семье Эреб, которая испокон веков цедила гнев и обиду на Геенну, представители Алокрос вообще не заботились о мнении врагов.

Бойцы, вставшие позади Влада, тихо нашептали заклинания крови. Обстановка медленно накалялось, и только зеваки усиленно потирали ладони, в ожидании битвы.

- Ты совершаешь большую ошибку… - Влад склонился над крошечной женщиной, не достающей даже до коленей.

- Угрожаешь? – Рядом с Менидой выступили окутанные мраком представители ветви Эреб. – Ты едва вступил в Большой цикл, полукровка. Знай свое место.

Хищные черви яростно зашипели. Ярко-зеленая кислота пролилась из широко распахнутых пастей, разъедая каменную брусчатку, будто раскаленный металл снежный покров.

Гулко рассмеявшись, отчего волны воздуха изо рта вызвали порывистый ветер, Влад выпрямился.

- Пусть будет так. – Уменьшившись в размерах до нормального состояния, но все еще облаченный в хитиновую броню, он пошел прочь. Никто не преградил путь, потому как рядом с бойцами оставались рыжие демоны Геенны.

***

- Что происходит? – Салават не выдержал и обратился к другу. К тому времени Хенрикус уже телепортировал гостей в имение семьи, а сам, вместе с остальными родственниками, отошел поговорить в другую комнату.

Кровавые духи так же выглядели сбитыми с толку, ожидая объяснений лидера.

- Ты о портале? Стыдно признаться, сам до сих пор не разобрался, каким образом осуществляется переход из одной точки пространства в другую. Для соединения двух координат на противоположенных сторонах листа необходимо согнуть его, и открыть брешь, однако чтобы сделать это требуется колоссальное количество сил. Мы ведь говорим о ткани реальности, вмещающей в себя столь нестабильную материю как звезды, галактики, и целые скопления. Однако, если смотреть на проблему с точки зрения четырехмерного измерения, в искажении нет необходимости, нужно лишь выбрать наиболее короткий путь из уже…

- Я о дебильном смехе. Все в порядке? Ты сам не свой, может эта штуковина влияет? – Салават, все еще находящийся в форме кровавого мастиффа, указал на крошечный шип.

Оружейный дух уменьшился до размеров иглы и парил возле уха хозяина, словно назойливая муха. Зная Влада столько лет, его повадки и привычки, то, что тот вычудил перед скорпионами, вообще не похоже на обычное поведение.

- Разве не очевидно? – Влад скривил уголки губ, и важно поднял палец, будто готовясь поведать молодняку старую притчу. – Мы заражены вирусом Д-один, и все еще являемся его носителями, несмотря на вакцинацию... Понимаешь?

http://tl.rulate.ru/book/14484/1705250

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Про вирус не понял
Развернуть
#
Вакцина подавила вирус, однако бойцы все еще могут распространять его воздушно капельным путем)
Развернуть
#
Оу, тихий захват с использованием биооружия. Амбрелла одобряет.
Развернуть
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
Мерсер взирает с уважением)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь