Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 65: Оружейный дух.

- Все верно, Владислав – наш гость. – Кенсорин, с нескрываемым восхищением наблюдавший за преобразившимся гормином, тут же дал ответ.

Для рыжих демонов марса Владислав - редкое сокровище, оставить его на произвол судьбы попросту невозможно. Проявив заботу и защиту сейчас, они смогут пожинать плоды еще долгое время.

- Ваш гость убил хозяина квартала Ужасов. Геенна собирается развязать войну в городе Ночи? – Укутанный в черную куфию, мужчина появился рядом с рыжим семейством. За ним, из мрачных теней, танцующих вокруг ног, явились и другие представители ветви Эреб – одной из четырех правящих семей Марса.

Четверо братьев скривилась в лицах, ситуация с каждой секундной становилась все хуже. Слово взял второй по старшинству – Хенрикус:

- У гормина и Георгия личный конфликт, не имеющий никакого отношения к власти в городе Ночи. Мы не претендуем на квартал Ужасов. – Хенрикус мог сколько угодно раздражаться, когда речь заходила о драгоценной дочери, но в вопросах безопасности семьи всегда сохранял холодную голову и трезвое мышление.

Свирепые взгляды охотников вокруг вдруг наполнились глубокими сомнениями.

- Гормин?... Я не ослышалась? – Старуха, с лицом, неотличимым от скукоженного сухофрукта, подошла, тихо постукивая тростью.

Появление немощной, на первый взгляд, особы, накалило атмосферу до предела. Редкие шепотки, которыми воины семей скрывали общение, сразу же прекратились.

- Госпожа Боль, возможно, вам показалось. - Кенсорин взглядом прожег нерадивому брату голову и вышел вперед. Вежливая улыбка ученого демона приветствовала пожилую особу, возглавлявшую ветвь Тартар, еще одной правящей семьи Марса.

- Никто здесь не жалуется на слух, Кенсорин. – Синее пламя вырвалось из ноздрей тощего мужчины с завязанными глазами. Представители ветви Гадес – последней из правящих семей Марса, так же навострили уши.

- Ну, гормин, и что с того? – Рубинус мило улыбнулся, сощурив глазки. К сожалению никто не купился на невинное выражение лица младшего из братьев Геенна, прославившегося нежной любовью к пыткам.

Простые охотники молчали, однако глядя на десятиметровую махину, каждое движение которой смазывалось от скорости и вызывало ураганные порывы, в головах роились вопросы. Даже с куполом, не позволявшим ощутить силу монстра, факт убийства вампира Высшего цикла более чем красноречиво намекал на мощь полукровки.

Под пристальными взглядами правителей города, их наследников, и элиты семей, Влад направился к гигантскому шипу, который доставал до самого подбородка. При том большая часть орудия, сочащегося тусклым светом алой омни, находилась глубоко в земле.

- Это и есть оружейный дух? – Влад мог лишь предположить, вдеь никогда раньше не сталкивался ни с чем похожим. Подойдя вплотную, он положил ладонь на изрытую трещинами поверхность. – Судя по интенсивности свечения, он находится на Высшем цикле, но вот состояние…

«Хозяин?...»

Неожиданно в голове раздался слабый голос, мужской, или женский, неясно. От неожиданности, Влад одернул руку, нерешительно глядя на алый шип. Пускать в сознание кого бы то ни было совсем не хотелось. Однако любопытство и алчность возобладали над осторожностью.

«Хозяин мертв… новый хозяин?... слишком слаб…»

Неожиданно в руку впились алые нити, без труда пробившиеся между сочленениями хитиновой брони. Влад не стушевался и сжал пальцы, когти со скрежетом проникли в шип, сминая металлическую структуру. Резким рывком он вытянул оружие, оставив длинную борозду в раскаленной земле.

Хищные черви вгрызлись в оружейного духа и начали откусывать кусок за куском. Зубы не выдерживали прочности алого металла, но после разрушения они мгновенно отрастали. Вскоре сорокаметровый шип, толщиной с бедро взрослого мужчины, зиял сотнями дыр.

«Остановись… молю…»

Алые нити, пытавшиеся выпить кислотную кровь, и в результате оплавившиеся, вернулись к основному телу. А набирающий силу голос вновь стал хриплым и немощным.

«Я буду служить… не ешь...»

Со отчаянной мольбой, в воздухе появилась извилистая фигура из полой трубки, похожая на символ бесконечности. В правой части, текла алая омни, принадлежавшая брату Георгию, в левой белая, источаемая шипом. Не прошло много времени, прежде чем алая рассеялась, оставив пустой половину трубки.

«Хозяин, заключим контракт… Я сделаю вас сильнее…»

Готовый отказаться и продолжить пожирание Влад замер. Он обернулся к внешнему кольцу оврага, на котором собрались правители города. Взгляд упал на лысую женщину с татуировкой скорпиона на голове. Она не привела с собой Васю и Леонида, но вряд ли успела передать заложников Косиуму за прошедшее время.

- Посмеешь навредить, я сожру тебя. – Отбросив нерешительность, Влад позволил омни-капиллярам пробиться сквозь броню и выдавить несколько капель ярко зеленой жидкости на трубку бесконечности, тут же впитавшую все без остатка.

Внутри началось движение, из правой стороны в левую и обратно. Влад ощутил струящийся в теле поток энергии, укрепляющий кости и плоть. Спиритоциты начали растворяться внутри трубки, высвобождая десятки тысяч джоулей энергии, от которой символ бесконечности нагрелся докрасна. Шип, ранее изменивший цвет с алого на белый, начал преобразовываться в едко-зеленый. Он преобразовывался на основе чужеродной омни и ядерной энергии, при этом сильно вибрируя.

«Мощь… Какая мощь!!...»

Возбужденный голос оружейного духа сопровождался стремительными метаморфозами. Шип значительно уменьшился в размерах, дыры исчезли, а сам он нагрелся до нескольких тысяч градусов. Темно-зеленый металл гудел как трансформатор, источая зеленое, радиоактивное свечение.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1705248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь