Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 63: Детонация.

Группа за группой, вскоре из трещины больше никто не выходил. Аномалия начала медленно затягиваться без поддержки сил охотников. Помимо Васи и Леонида, никто из бойцов с той так и не появился…

Глядя на прискорбное положение друга, Влад не стал предпринимать опрометчивых действий. Сначала нужно разобраться с вампирами.

Правители города Ночи, не переговариваясь, разошлись. Некоторые воспользовались порталами, другие улетели, самые слабые просто ушли на своих двоих. Владу вновь пришлось пуститься в бег, он снес толпу зевак на пути к кварталу Ужасов, и вскоре добрался до пятикилометрового оврага.

Внутри сорок могущественных вампиров, под предводительством брата Георгия, стояли с опустошенными лицами.

Разрушенный и разграбленный дом – последнее, что ожидали увидеть кровососы по возвращении с чужбины.

- КТО ПОСМЕЛ?!! – Рев, полный ненависти и негодования разнесся гулким эхом, отражаясь от неровных земляных стен и каменных надгробий. Георгий впервые за десятки, или даже сотни лет, проявил такие сильные эмоции.

Алексий Вазат - старый вампир, развившийся до пика Большого цикла, направился к центральному мемориалу. Увидев отсутствующую книгу, он не мог не заскрежетать зубами, однако ларец все еще на месте. Вздох облегчения сменился настороженностью, учитывая массовое разграбление, почему на месте осталось самое ценное? Неужели мерзкие воры побоялись трогать ларец? Чушь, вокруг все разрушено, тысячи вампиров, дремавших в склепах, отсутствуют, единственная причина – бойня. Запах крови все еще витал вокруг, так какого черта ларец?...

Мысли кровососа оборвались, когда Влад, укрывшийся за двухэтажным мраморным домом, нажал на кнопку пульта с небольшой антенной. Мина за ларцом сдетонировала, разнося железный корпус коробки и запуская цепную реакцию. Десятки миллионов спиритоцитов, каждый из которых содержал огромное количество заряженных частиц, высвободили необъятную термическую мощь.

За слепящей вспышкой, поглотившей весь овраг, последовала ударная волна.

Оглушительный грохот сотряс город Ночи, привлекая внимание бесчисленных духов. Рядом с эпицентром взрыва Влад, и остальные бойцы, нашедшие укрытие, пошатываясь, вышли на раскаленную землю. Горячая пыль, смешанная с агрессивными изотопами, застилала взор. Лишь инвазивное зрение позволяло видеть сквозь удушливое облако смертельного пепла. Здания вокруг превратились в руины, а внутренние органы в кашу. Если бы Влад не преобразился в пятиметрового колосса, и не обладал чудовищной регенерацией, здесь он бы и скопытился.

Несмотря на изломанные тела, взорванные барабанные перепонки и вытекшие из глазниц очи, бойцы действовали согласно обговоренному плану. Немного восстановившись и подхватив сталагмиты, они попытались сориентироваться в пространстве. Парни на негнущихся ногах побежали к оврагу, расширившемуся на несколько сотен метров. Только Семен Воробей с Димой Соколом плавно приземлились на раскаленное докрасна дно, остальные приложились разными частями, благо серые кости птицы преисподней защитили от переломов и дальнейшего обгорания.

Когда речевой аппарат регенерировал, бойцы произнесли заклинания и железные оковы сталагмитов, а так же сфер, парящих за спиной, сползли. Столбы излучали ярко-зеленый свет, подобно маяку в пыльном мраке. Что же до метровых сфер крови, они пригодились для следующего стиха. Новое заклинание образовало над оврагом кровавый купол, исключающий возможность попадания извне и выхода наружу.

Влад рыскал взглядом по округе, черви вертели головой, расширяя сферу восприятия до полных трехсот шестидесяти градусов. На самом краю купола он заметил две светящиеся точки, словно звезды в кромешной тьме. Они представляли собой скопление огромного количества омни, выходящего далеко за пределы Среднего и Большого цикла.

Бросившись к источникам света, Влад увидел обожженного до костей скелета, восстанавливающего плоть ударными темпами. Рядом с ним из земли торчал гигантский потрескавшийся шип, по всей видимости, именно он принял основной урон от взрыва спиритоцитов.

- Вот же таракан… - Подскочив, Влад обрушил на череп Георгия стопу, заостренную хитиновым наростом. Вампир попытался обратиться черным туманом, однако не смог, и нога размозжила голову об раскаленную землю, покрывшуюся трещинами после удара. – Что такое? Бомбардировка альфа частицами мешает принять форму тумана?

Черви разорвали тело вампира и сожрали, доставляя в организм чудовищное количество энергии. Однако охотники – не трутни, их тела – всего лишь оболочки.

Летучая мышь, сотканная из багровой энергии, вылетела прямо из пасти червя. Крошечный энергетический сгусток разросся в тварь, с размахом крыльев двадцать метров! Массивная фигура Влада выглядела жалко на фоне монстра, взмахи которого разгоняли радиоактивный туман в разные стороны.

- ЭТО ТЫ, МЕРЗКИЙ ПОЛУКРОВКА!! САНГУЭРДА! – С яростным воплем кровосос разразился кольцеобразными звуковыми волнами, лучащимися алым светом.

Рывок в сторону, и Влад благополучно уклонился от смертоносной атаки. Волны вспахали несколько сотен метров земли и без труда разрушили стену кровавого купола. В ответ черви выдохнули кислотные струи, разогретые до семисот градусов цельсия. По гигантской летучей мыши сложно не попасть. Багровая энергия, из которой состоял Вампир, начала разрушаться, кислота обладала свойствами омни, так что могла поражать не только физические объекты.

- Это конец, кровосос. – Стоило Владу усмехнуться, хитиновая броня треснула. Позвоночник скрутило винтом, пространство ниже живота начало отчаянно сжиматься под воздействием неизвестной силы.

- Менорио дамнос… - Заклинание вырвались из плавящейся кислотой глотки летучей мыши, подчиняя пространство воле вампира.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1702416

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Когда наступает облом, когда расслабишься. Работа класс.)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
С наступающим.
Развернуть
#
И вас.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь