Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 62: Они возвращаются.

"Сейчас все три сосуда души находятся на пике Среднего цикла. Я не могу контролировать омни, и расширять источники подобно обычным духам. Они накапливают энергию, постепенно сжимая ее, а когда приходит время продвигаться на следующий этап эволюции, единовременно высвобождают. От внутреннего разрыва источник расширяется, а затем, в процессе эволюции пробужденных генов, перестраивается. Мне же необходимо за раз поглотить большое количество омни, чтобы создать столь же сильное давление в сосудах духа".

Влад с неохотой оторвался от микроскопа, под оптикой которого находился крошечный обрезок сосуда духа. Пористый орган являлся материализацией источника омни, батарейкой в реальном мире. На метафизическом уровне данная структура слишком сложна и неизучаема с помощью примитивных инструментов Кенсорина. Как проходит эволюция на энергетическом уровне неизвестно, но для физического расширения сосуда метод найден, можно пробовать.

В процессе размышлений он повернулся к занавеске, сквозь которую ворвался Салават. Неуклюжий борец едва не обронил набор хирургических инструментов, которые молниеносно подхватил Влад.

- Ну что опять? У Игната снова начал расти костяной хвост? Скажи, чтоб потерпел, скоро изменения закончатся, и тело приспособится к генам Птицы преисподней, остальные же справились. – Влад раздраженно фыркнул, нытье крысы уже порядком надоело. Лишь удовольствие от наблюдения за результатами трудов, позволяло сохранять относительное спокойствие. Ему удалось интегрировать ДНК космического зверя в бойцов, тем самым увеличив их потенциал и скорость роста.

Себе инъекцию РНК с обратной транскриптазой, изменяющей набор генов, Влад делать не стал, так как и без того боролся с нестабильностью нуклеотических связей. Целый пакет сторонних элементов – последнее, что необходимо саморазрушающейся ДНК. Но когда удастся обуздать ее, мутации птицы преисподней - далеко не единственное, что он собирался перенять.

- Нет, кажется, парни возвращаются. - Взволнованный тон Салавата вмиг сбросил с друга раздражение.

- Собираемся. – Влад схватил со стола золотую маску ловкача, и, надев, изменил лицо на молодого парня, с веснушками.

Артефакты труппы - отличное приобретение, позволившее избегать ответственности за разграбление лабораторий и военных частей. Вновь настало их время...

Вскоре девять бойцов, восемь из которых на горбах тащили огромные сталагмиты в железной оболочке, оказались в городе Ночи. Они не торопились к руинам квартала Похоти. Алыми тенями обладатели духов крови скользнули к гигантскому оврагу в квартале Ужасов. Там не оказалось вампиров, зато обнаружилось множество искателей наживы. Мародеры растаскивали содержимое сотен склепов и тысяч каменных гробов. Многим улыбалась удача, они находили ценные вещи, в основном, украшения. Другим попадались ловушки, зачастую обрывающие жизнь мучительно и не быстро.

- Займитесь ими. – С распоряжением Влада бойцы осторожно сняли со спин сталагмиты, и влетели в овраг, начав перемалывать мародеров, как комбайн колосья пшеницы.

Произносимые шепотом, стихи кровавого трактата позволили стать бойне бескровной, вся алая жидкость собиралась в парящие сферы.

- Вампиры?!

- Они вернулись!

- Артур! Беги!

Словно подожженный улей, овраг обратился в роящееся огниво, откуда мародеры отчаянно пытались выбраться. Они приняли бойцов за кровососов из-за характерных заклинаний крови.

Свободные одеяния бойцов из черной мешковины расширились, под ней на поверхности тела прорастали серые кости. Интеграция генома Птицы преисподней не позволила получить всю ее силу, лишь потенциал, парням приходилось развивать способности с самого начала. От серой птицы и дальше по ступеням эволюции космического зверя.

Стоило появиться экзоскелету, темпы убийства возросли в несколько раз. Лишь десятой части мародеров удалось ускользнуть.

Тем временем Влад, не учувствовавший в битве, добрался до центра оврага. Перед глазами высился гигантский монумент, с выемками для книги и ларца. Он снял рюкзак, запустил туда руки и раздавил большую ампулу, после чего размазал испаряющуюся жижу по холодному камню. Следом настала очередь черной шкатулки, но прежде Влад поместил в отверстие мемориала плоский детонатор, похожий на противопехотную мину советских времен. Лишь когда взрывчатка заняла свое место, черный ларец заполнил выемку, выступая из плоскости на два сантиметра.

- Все на своих местах? – Влад обернулся к бойцам, закончившим тотальную резню. - Не впускайте никого, кроме наших целей.

Парни покидали овраг, параллельно обволакивая сферы крови за спиной железными куполами.

Оставив рюкзак, Влад один побежал в сторону квартала Похоти. В отличие от других бойцов, он не мог ускориться с помощью заклинаний, однако физические характеристики тела возросли настолько, что на максимальной порог близился к показателям спорткаров.

Вскоре Влад добрался до толпы зевак, с интересом наблюдавших за отчаянно ревущим пространством. Аномалия, развернувшаяся на руинах квартала, порождала черные трещины, сквозь которые пробивались разряды молний. Растолкав жителей города Ночи, он оказался в передних рядах, где активировал инвазивное зрение.

Разрыв пространства на уровне восприятия духовных частиц выглядел чем-то невероятным. Невидимое при обычных условиях полотно реальности растягивалось и рвалось от напряжения, одновременно пытаясь залатать повреждения. Борьба разрушения и восстановления продлилась около трех часов, прежде чем с грохотом открылась огромная трещина. Из расщелины вылетели потрепанные главы побочных семей и другие лидеры скрытого города.

Первыми появились сребровласые Энио, управлявшие кварталом Гнева, за ними четыре семьи Марса: Тартар, Эреб, Гадес, и Геенна, после них темные скорпионы Алокрос, и наконец, вампиры рода Вазат. Однако не кровососов, с которыми предстояло драться в ближайшее время, Влад отслеживал. Глаза сосредоточились на группе пурпурных скорпионов, возглавляемых лысой женщиной с татуировкой на макушке. Экстравагантная дама на цепи держала двух полуживых людей, Васю и Леонида. С окровавленными ногами, изодранной одеждой и исхудавшими телами, они представляли собой жалкое зрелище.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1700923

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 😁
Развернуть
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь