Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 61: Сосуды души.

- И какая польза от этой крови для нас? – Игнат Крыса не смог удержаться от вопроса.

Влад едва не шлепнул идиота по губам. Даже простая кровь содержит бесчисленные тайны генома, а если речь идет крови происхождения, в которой сублимирована огромная энергия, это - настоящее сокровище для исследователя. Какая польза от крови? Это от тебя от тебя какая польза, кривозубая дрянь с иссохшими мозгами?

- Охотникам кровь происхождения позволяет сформировать сильные вместилища, для борьбы на территории Земли. Для трутней кровь предоставляет собой наибольшую ценность, она позволяет эволюционировать не только физическому телу, но и духу. Скорее всего, отец тебе не рассказал, так как увлекся сложной материей… – Лилия сочувственно покосилась на Влада. – Духи имеют градацию способностей не только по силе, но и по потенциалу. Так, например, дух горного козла может достичь, максимум, Среднего цикла, в то время как дух громового козерога способен дорасти до пика Высшего. Кровь происхождения, изменяя тело, преобразует дух. Иногда это приводит к неудачам, и трутень теряет способность расти в силе, но чаще мутация повышает потенциал. Многие могущественные семьи заклинателей появились из обычных духов именно из-за крови происхождения зверя. Переоценить ее важность трудно, особенно учитывая сложность добычи…

Глядя на цену, перевалившую за восемнадцать тысяч дхарм, Лилия покачала головой.

Тут же Влад положил на лапу дракона небольшую стопку, номиналом в двадцать тысяч. Ненадолго торги затихли, а когда кто-то перебил ставку и увеличил до двадцати одной. Влад выложил все: Тридцать две тысячи девятьсот дхарм – совокупность сумм, полученных от Кенсорина и украденных в ателье.

Глаза бойцов едва не выпали из орбит, так же отреагировали Демонессы. Являясь прямыми потомками ветви благороднейшей семьи Геенна, они никогда не видели вблизи таких денег. В переводе на рубли сумма превышала сто шестьдесят четыре миллиона...

- Преобразование духа через тело, универсальная интеграция чужеродного генома, это - то, что мне нужно… - Глаза Влада светились возбуждением. Ни разу бойцы и девушки не наблюдали такое состояние, лишь Салават мог уверенно сказать, что дело в научных исследованиях.

Сердце пропускало стук за стуком, время текло натужной патокой. На последних секундах напряжение повисло такое, что Влад поклялся, если кто-то перебьет ставку, он найдет ублюдка, и отгрызет поганые руки, положившие на лапу дракона больше дхарм. Опасаясь чрезвычайно возбужденного товарища, никто ему не сообщил, что делать ставки с такими неровными цифрами, особенно, с девятьюстами на конце – признак отчаяния и предела финансовых возможностей. К счастью, сумма оказалась слишком большой для участников торгов. Дхармы – не обычная валюта, ее нельзя просто напечатать. Запасы у каждой семьи ограничены.

Беззвучно стопка бумажек исчезла, что отозвалось фантомной болью в сердцах розы и Лилии. Пасть дракона открылась, являя алую каплю крови, парящую в центре хрустального пузырька.

Влад с полубезумным видом схватил склянку и убежал в лабораторию, оставив всех в странной атмосфере.

- Салават, если кто-нибудь побеспокоит меня, заставь приседать пока ноги не эволюционируют в пружинки. – Задернув шторку, Влад скрылся от обескураженных бойцов и демонесс за занавеской. Даже Таня выглянула из уединенной пещеры, откуда она не вылезала после ухода Васи, чтобы узнать причину шума.

- Какой-то долбанутый кощей, и золото у него странное – Сокол почесал затылок, по которому прилетел чапалах Салавата.

- За языком следи. – Посмотрев в сторону занавески, Салават вздохнул. – Но тут ты не ошибся…

***

После аукциона два месяца пролетели незаметно. Бойцы, преодолевшие границу Среднего цикла благодаря неустанному поглощению крови из ларца Алой бездны, каждый день отправлялись в город Ночи, чтобы узнать новости об ушедших на Нейт товарищах. К сожалению, никто до сих пор не вернулся. Город Ночи постепенно погружался в хаос, первое время спокойствия, вызванное уверенностью наследников в прибытии старших, потонуло под раскрывающимися амбициями. Все чаще и чаще на улицах наблюдались стычки за передел территорий, однако бойцы не вмешивались. Помимо поиска информации о друзьях, они бегали по поручениям Влада, даже совершили несколько вылазок в мир людей через центральную часть города Ночи. Открытие портала там позволяло перенестись в Новосибирск напрямую. парни разграбили несколько исследовательских центров, бензоколонок, продуктовых магазинов, и военных частей. Со снабжением и более совершенным оборудованием, Влад сумел далеко продвинуться в изучении самого себя и крови происхождения.

В первую очередь он исследовал сосуд души, заставив бойцов притащить из города нескольких бродяг и пробудить их духи. Источник силы духов оказался не шаром, внутри которого накапливалась энергия, а пористым органом, похожим на легкие. Он поглощал омни из воздуха, очищал от примесей и пускал на работу организма, но это только одна из основных функций. Другая заключалась в самостоятельной выработке омни. Она происходила за счет расщепления органических соединений, доставляемых кровеносной системой, до состояния меньше атомов, дальше проследить процесс не удалось, не позволяли технологии, но скорее всего атомы разрушались до квантов, а те в свою очередь аннигилировались до чистой энергии. Оба процесса, как поглощение, так и генерация, зависели от объема источника и его концентрационной мощности. К примеру, кубический миллиметр ткани сосуда Малого цикла вырабатывал около ста джоулей энергии, в то время как у Среднего тот же объем производил более тысячи. Разница десятикратна.

Более того, каждый источник являлся уникальным и производил омни с определенными отличиями, определяющими свойства энергии и способности духа. Три сосуда Влада оказались наиболее показательными: Центральный, от которого питались реакторы под лопатками, испускал зеленые волны, обладающие свойством разложения. Левый вырабатывал омни, способную интегрироваться в нейрохимическую среду, не как скоростная и массовая энергия, а как носитель информации. Это удалось выяснить, когда он сцедил омни в мозг одного из бродяг и тот впал транс, к сожалению, управлять энергией на расстоянии он не мог. Что же до правого, черного сосуда души, он производил прочную энергию, которая при слиянии с материей, делала ее крайне стабильной.

Исходя из данных, полученных при взятии образцов, левый источник являлся результатом мутации змеиных генов, правый – муравьиных, а вот центральный… Он казался загадочнее остальных и не идентифицировался вовсе.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1700922

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь