Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 60: Кровь происхождения.

Получив желанные маски, бойцы опробовали эффект и остались крайне довольны. Хватало простого прикосновения к человеку, чтобы отсканировать чужую внешность. Что же до усиливающих способностей, они впечатляли еще больше: Олег Клоп, чьи волосы могли создавать сотни насекомых, получил контроль над тысячами таких. Диапазон восприятия увеличился в несколько раз, все это - результат работы маски укротителя. Акробатические и силовые повышали соответствующие показатели. Первые переданы тем, кто выбрал путь темной крови, и Владу, лишь Салават выбрал силовую. Трое бойцов, развивающих железную кровь, получили маски пожирателей огня, что позволило превратиться миниатюрных драконов.

- Что за дети? – При виде играющихся с новыми способностями бойцов, Роза скривилась. Лилия прикрыла рот рукой и рассмеялась.

Аукцион продолжился, лот за лотом уходили с молотка, каждый предмет обладал впечатляющими способностями, иначе они просто не смогли бы попасть на элитные торги. В какой-то момент, на голограмме появилась подвеска с белым, непрозрачным камнем. Вот что представлял собой лот:

«Лунный камень»

«Как вы знаете, за время существования охотников, трутней, и стражей, на Луне не проявлялось признаков существования духов, однако этот камень - прямое доказательство обратного. На нем содержатся следы омни, не принадлежащей ни одной планете, или обитаемому спутнику солнечной системы. Она так же не имеет ничего общего с известными космическими зверями.»

Причина, почему внимание Влада привлек лот – описание, в котором упоминались некие космические звери и стражи. О трутнях и охотниках он более менее слышал, космические звери... можно догадаться, но что еще за стражи?

На простой вопрос демонессы ответили с потаенным гневом.

- Лучше не затрагивать ничего, связанного с ними, если хочешь жить. – Зрачки Розы сузились, маленькие кулачки сжались, она явно говорила о чем-то неприятном для нее самой. – Даже полукровки этих тварей невероятно могущественны, их называют семферонами, и одного ты знаешь: Владимир Шверт.

Атмосфера из дружественной и веселой превратилась в холодную, отчужденную, будто в концлагере. Влад все больше интересовался могущественным видом духов, но продолжить расспросы не дали товарищи.

Дальше лоты становились все дороже и ценнее, однако по совету Розы, бойцы дождались финала торгов, когда выставят жемчужину аукциона. Спустя три с половиной часа, наконец, появилась она…

«Кровь происхождения Птицы преисподней».

Описание отсутствовало, и недоумевающие бойцы повернулись в сторону обескураженных девушек. Парни поразились начальной стоимостью в десять тысяч дхарм, а вот девушки самим лотом. Заметив пытливые взгляды, демонессы с трудом оторвались от голограммы алой капли, и объяснились:

- Кровь происхождения - наследственность космических зверей. – Непонимание, вычерченное на физиономиях бойцов, заставило Розу тяжело вздохнуть. Образование новичков в мире духов было похоже на образование питекантропов, окунувшихся в академическую среду. – Космические звери населяют космос. Они не принадлежат солнечной системе, но частенько забредают сюда, чтобы поохотиться, и горе той планете, куда эти монстры держат путь. Даже один может уничтожить правящую семью. Космические звери делятся на классы, они развиваются и эволюционируют так же, как прочие духи. Птица преисподней принадлежит четвертому классу семейства птиц смерти: серая птица – костяная птица – птица погибели – птица преисподней. Звери четвертого класса приравниваются к духам высшего цикла, однако они во много раз сильнее как охотников, так и трутней, из-за мощных тел, способных выдерживать космический холод и даже пламя звезд. Чтобы убить одного такого требуется как минимум десять духов такого же уровня.

Описание могущественных космических существ заставило бойцов сглотнуть, а Влада поморщиться. Мало вселенских сил, охотников, трутней, неожиданно появившихся стражей, так еще и звери... Неужели он совсем ничтожен в безграничной реальности? Чувство бессилия отторгалось, сменяясь холодным спокойствием. "Может и ничтожен, но я уже на пути исправления этой досадной ошибки".

- Кровь происхождения – способ, которым космические звери передают силу потомству. – Подхватив отвлекшуюся от первоначальной темы кузину, Лилия алчно уставилась на проекцию алой капли. – Неизвестно как, но космические звери способны сжимать всю свою сущность, включая омни, ментальную и телесную мощь в одной капле крови, делая ее нерушимой. Когда один из выводка получает ее, он за очень короткое время обретает силу родителя. Зверь начинает развиваться с более высокой точки - это одна из причин, почему космические монстры так могущественны.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1699628

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
Напоминает уже культиварщину
Развернуть
#
Азиатского дерьма будет не много)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь