Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 59: Аукцион золотой осени.

– Однако раз уж ты такой зануда, придется раскошелиться, чтобы получить доступ к аукциону. Тысяча дхарм за… - Не успела дочь Кенсорина договорить, Влад развернулся в сторону лаборатории. - Девятьсот! Я хотела сказать девятьсот.

Лилия поспешила исправиться, тут же почувствовав локоток сестры под ребрами.

- Ты чего так быстро сдаешься? Совсем без мозгов? – Роза яростно шипела в маленькое ушко кузины, пытаясь сохранить лицо семьи Геенна. – Тысяча, и ни дхармом меньше.

Твердое заявление предназначалось Владу, который с надеждой посмотрел на построившихся для тренировки товарищей. К сожалению, торгашей с гнилым, но рабочим языком как у Васи, среди них нет. Духи крови, хоть и казались разнообразными, определяли общие черты носителей: верность, четкое осознание иерархического положения, кровожадность, и слабый контроль эмоций, что при переговорах – главный признак провала.

- Мы можем посмотреть, какую выгоду извлечем из аукциона. И если она окажется достаточной для компенсации в тысячу дхарм, пусть будет так. – Влад не сумел совладать с любопытством, и после кивка бойцов, дал предварительное согласие.

Нападение на ветвь Вазат принесло не только два могущественных артефакта: ларец алой бездны, с трактатом крови, но и большое количество денег мира духов. Лучше обменять дхармы на что-то полезное перед возвращением Георгия и элиты вампиров, чем позволять лежать им мертвым грузом.

- Смотри, ты обещал…

Девушки не стали спорить. Познакомившись поближе с гормином, они составили примерный психологический портрет, который хоть и казался сложным, в действительности зиял пеленочной простотой. Обман - явно не сильная сторона Влада.

- Ладно, кто есть будет? Там плов еще теплый. – Салават с понурым выражением, вызванным отложенной тренировкой, привлек внимание обитателей пещеры.

Парни с радостью отозвались, разве не прекрасно набить желудок вкусным пловом вместо разливания по каменному полу литров пота и крови?

Сытно поев и немного восстановив силы, бойцы дождались начала аукциона. Обратный отчет сменился трехмерным изображением цветка, с коротким описанием на китайском языке и стартовой ценой сто дхарм.

- Фантастика... – Олег Клоп поводил ладонью сквозь голограмму, и ничего не ощутив, обернулся к другим бойцам с восторженным видом.

Влад, бегло прочитавший текст, покачал головой. «Если показать им порнографический фильм с заменой лица нейросетью, они вообще с ума сойдут?». Тяжелые мысли оборвались при виде умоляющих взглядов сестер.

- Цветок Беотезии… - Роза втянула холодный воздух. – Первый лот, а уже сокровище. Каждый лепесток может значительно увеличить жизнестойкость духов, связанных с растениями. Для женщин рода Геенна нет лучшего подарка…

Бойцы во все глаза таращились на наклонившуюся вперед девушку, точнее на открывшийся вид нежных полушарий третьего размера.

- У самок вашей семьи духи цветов, а у самцов песка… Это не соответствует разумному генетическому наследованию. – Посетовав на странности мира духов, Влад внимательно всмотрелся в проекцию лота, цена которого доросла до трехсот шестидесяти дхарм.

В инвазивном спектре не удалось разглядеть особенности странного растения, не описанного ни в одном ботаническом сборе мира. Не удивительно, ведь перед глазами - всего лишь проекция, однако сам фантом представлял собой довольно занимательное зрелище. Структурированная омни, подпитываемая из неизвестного внешнего источника, загоралась и тускнела крошечными искорками. Будь у Кенсорина микроскоп, способный улавливать изменения духовной энергии, было бы потрясающе.

- Женщин рода Геенна называют цветками огненной пустыни не просто так. – Лилия присоединилась к сестре в флэш-мобе демонстрации прелестей. - Если бы кто-нибудь проявил щедрость и заботу, они бы убрали шипы и отблагодарили благодетеля самым нежным образом. Как могут только трепетные лепестки распахнувшегося бутона.

Парни вокруг дружно сглотнули. Долгое пребывание в пещере без доступа к женскому телу сделало из достойных мужчин озабоченных подростков.

- Не сказал бы, что полезная информация, но какая есть. – Кивнув девушкам и проявив вежливость за их желание поделиться секретами семьи, Влад продолжил мониторить аукцион.

- Купи... гребаный... цветок... – Дима Сокол больше не мог терпеть надругательства инопланетянина над мирскими радостями. На вопросительный взгляд Влада, он мог только сжать посильнее кулаки. – Просто купи, не спрашивай.

Остальные бойцы поддержали кивками, и Владу не оставалось ничего другого. Под руководством довольных девушек, смотревших на Сокола с похотливой благодарностью, он положил в трехпалую лапу четыреста дхарм.

Время медленно шло, к счастью никто больше не ставил, и лот выиграли они. Спустя секунду голова золотого дракона раскрыла пасть, оттуда выплыл шестилистный пурпурный цветок с высокой ножкой. Деньги на лапе исчезли, зато девушки, схватившие цветок, остались довольны.

- Это не для вас, Сокол просил купить. – До того как Роза взяла растение, Влад быстро выхватил его и протянул Диме.

В пещере повисла напряженная тишина, прерываемая капелью, просачивающейся сквозь трещины неровных стен.

Уклонившись от подзатыльника Салавата, Влад недоуменно уставился на бойцов, гневно пышущий в его сторону.

- Это для них. – Дима спохватился, и попытался вытянуть губы в улыбке, получилось плохо.

- Для них? Что значит, для?… Ааа… – Влад, полный искреннего возмущения, вдруг прозрел. – Компенсация, цветок, благодарность… Отлично, четыреста дхарм вместо тысячи. Поговорка о птичьих мозгах оказалась полной чушью, еще один камень в гроб фольклористых старух.

Похлопав Сокола по плечу, Влад вернулся к аукциону в приподнятом расположении духа.

- Знаешь, а мой отец не такой уж ненормальный… - Лилия весело улыбнулась кузине, та не смогла ничего ответить и растерянно кивнула.

Время шло, лоты сменялись один на другой, и все казались притягательными на траты. Каждый обладал действительно впечатляющими способностями: Колокол мертвых, позволяющий призывать духов недавно умерших, озерная капля – капля, обладающая весом целого озера и способная высвободить за мгновение несколько тысяч галлонов воды, четырехлистный клевер, увеличивающий вероятность успеха во всех начинаниях. Промелькнуло много всего, но Влад решительно потратился лишь тогда, когда пришло время золотых масок.

Труппа, так назывался лот, представляла собой набор из четырнадцати масок для семи акробатов, укротителя животных, трех пожирателей огня, метателя ножей, фокусника и силача. Судя по описанию набор не полный, и всего существует тридцать масок, включая распорядителя цирка. Причина, по которой бойцы готовы отдать полторы тысячи дхарм – способности, даруемые масками. Акробатические значительно увеличивали ловкость, силовая повышала физическую мощь, укротителя позволяла повелевать животными, а пожирателей огня дышать пламенем и так далее. Но основная причина - они могли сливаться с лицами носителей и изменять внешность. С таким набором артефактов и некоторыми методами скрытия омни, возможно, удастся перехитрить Косиум и получить доступ в мир людей.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1699627

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Они не забыли, что ''на любую хитрую гайку, найдется более хитрый болт''?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь