Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 58: Золотой дракон.

- Ну пожалуйста, ты – единственный, кто может помочь. – Роза посылала мольбы в занавеску, но не решалась одернуть, чтобы непосредственно поговорить с ненавистным гадом.

На противоположенной стороне, Влад с бойцами направляли ладони в небольшой черный ларец, изготовленный по образу ларца алой бездны. На лбу каждого выступила испарина, обладатели духов крови вливали алую омни, которая покрывала ярко-зеленую желеобразную массу, заполнявшую полость. Духовная энергия с высоким содержанием сущности крови позволяла сдерживать спиритоциты, выделенные Владом из собственной плазмы. Сам же он с изрезанными ладонями, из которых торчали зеленые жилы – система циркуляции омни, подпитывал оболочки спиритоцитов вне тела, чтобы те не взорвались раньше времени. Из-за невозможности напрямую управлять омни, приходилось использовать такой вот грубый метод, раскрывая энергетически жилы и мышцами выдавливая содержащуюся в них омни.

Когда ноги Паши Барсука, преобразившегося в духа для лучшего контроля энергии, начали подкашиваться, Влад кивнул, и Салават быстро закрыл ларец. В ту же секунду все облегченно вздохнули и упали на задницы, игнорируя холод голого камня.

- Разве ты не хочешь посетить город Восхода? Все время будешь сидеть в пещере, станешь бледным как летучие мыши из семьи Вазат. – Лилия рядом с сестрой так же пыталась уговорить. Время поджимало, оставалось только присоединиться к мольбам.

Отдохнув немного, бойцы направились к высоким сталагмитам, окутанным железной оболочкой. Простыми заклинаниями они заставили металлическую поверхность расслоиться, открывая вид на светящийся ярко-зеленым, соляной столб. Бойцы с легкой паникой глядели на полупрозрачные заклинательные щиты, прогибающиеся под изумрудным светом. Лишь Влад остался без защиты, не только из-за того, что не мог использовать заклинания, но и по причине отсутствия необходимости. Ионизированное излучение, заставлявшее столб светиться, не вредило телу, из которого появилось.

Открыв несколько прозрачных колб, в которых содержалась зеленая цитоплазма сотен тысяч клеток, Влад вылил вязкую жидкость на самую верхушку сталагмита.

Свет столба усилился, и тут началась работа бойцов: Парни стройным хором стали зачитывать заклинание железной тюрьмы – длинное, состоящее из трех стихов, энергозатратное, но крайне надежное. Оно не пропускало ни физическую, ни духовную энергию, что так же ограничивало радиацию.

- Мы уже месяц этим занимаемся, может хватит? – Игнат, обладавший духом кровавой Крысы, тяжело задышал после окончания ритуала. Однако уловив строгий взгляд Салавата, замолчал.

- Устал да? – Неожиданно Салават напустил озабоченные нотки в голос, а когда Игнат осторожно кивнул, немедленно изменился в лице. – Триста отжиманий и приседаний, с камнем тяжести на тонну.

Побледневший Крыс несколько раз ударил ладонью по своим губам, после чего поплелся к уступу, по пути отодвинув занавеску. Бойцам предстал вид умоляющих девушек, за месяц с небольшим ставших неотъемлемой частью пещеры.

- Прошу прощения у эволюции за примитивность вашего мозга, но, сколько можно повторять? Мы готовимся к войне. Фестиваль урожая, или середины осени, называйте, как хотите, какое это имеет отношение к ней? – Влад пальцем отодвинувший лоб Розы, попытавшейся обвить шею тоненькими ручками.

Мольба в глазах девушек только усилилась. Казалось, они не знали не только слова "нет", но и всех его синонимов, вместе с оборотами отрицания.

- Но наши братья…

- Не могут вас сопровождать, так как заняты управлением делами семьи в отсутствии родителей. Можете не повторять, у меня эйдетическая память. Но опять-таки, какое отношение это имеет к тому, чем мы занимаемся? – Задернув за спиной занавеску, после того как бойцы, под гнетом Салавата, отправились на тренировку, Влад раздраженно фыркнул. – Я, конечно, не женат, но Башарова понять могу…

Девушки, явно далекие от осознания последнего предложения, впрочем, как и первого, продолжали настаивать:

- У нас есть приглашение на аукцион золотой осени. Там продаются очень ценные вещи, одна из них наверняка поможет решить ваши проблемы. – Роза с вытянутым лицом, и приподнятыми бровями подалась вперед, в ожидании ответа. А когда Влад отрицательно покачал головой, едва не разразилась руганью, но тут подоспела кузина.

- Забудь, этот парень, как и мой отец, не высунет голову из панциря без крайней необходимости. – Со вздохом сожаления, Лилия присела на ближайшем валуне. – Разу уж не выйдет попасть в город Восхода и встретиться с твоими спонсорами, почему бы не использовать удаленную торговлю? Так хотя бы не потратим приглашение впустую.

Достав из небольшой сумочки, висевшей на бедре, золотой жетон с изображением азиатского дракона, девушка задумчиво потерла его ободок.

- Удаленная торговля?... – Готовый дать очередной отворот поворот, десятый за день, Влад обернулся с ничего не выражающим лицом. Однако в глубине карих глаз вспыхнул лучик интереса.

- Все правильно, удаленная. Мы можем попасть на аукцион золотой осени прямо здесь с помощью пригласительного жетона. – Со словами Лилии блямба вспыхнула тусклым светом, из которого, подобно песчинкам, начала собираться голова и трехпалая лапа азиатского дракона. В то же время за спиной не полнотелой статуи, вспыхнуло изображение с обратным отчетом: «00дн.02ч.17мин.36с.».

http://tl.rulate.ru/book/14484/1698399

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь