Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 57: Рыбка.

- Мерзкий полукровка! Импотент! - С грозными выкриками Роза выбежала из глубин пещеры на широкий выступ, где тренировались бойцы с оголенным торсом.

- Как он назвал тебя на этот раз? – Лилия, с блаженным прищуром наблюдавшая за мускулистыми парнями, отчаянно демонстрировавшими спортивные тела и возросшие за месяц навыки в заклинаниях крови, повернулась к сестре. – Рыбья голова? Мозговая антиматерия?

В безразличных, на первый взгляд, вопросах угадывалась тщательно скрываемая насмешка.

- Никак! – Роза яростно топнула босыми ножками, отчего монолитный камень под стопами разошелся неглубокими трещинами. – Я обнажила свое тело, а он вышвырнул за шторку, со словами «в лаборатории не должно быть лишних запахов, особенно рыбьего». Причем тут вообще рыба?!

Девушка понюхала подмышки, однако так ничего и не обнаружила.

- Не там она нюхает… - Шепот Эдика, обладающего духом кровавого лиса, вызвал смешки бойцов, однако получив по шее от Мастиффа, бойцы вернулись к тренировке.

Последний месяц они отчаянно готовились к возвращению брата Георгия с клыкастой элитой, подавляя мысли о том, что другие бойцы могли остаться на той стороне навсегда. Каждый из восьми духов крови, включая Салавата, получил знания из книги кровососов, содержащей многочисленные методы управления кровью.

- Эронус аббад… - С едва слышимыми словами Олега Клопа, из пор кожи просочилась темная, практически черная кровь, блестящая под лучами утреннего солнца подобно металлу. Она растеклась по поверхности тела, превратившись в тонкую броню.

Путь железной крови, как ясно из названия, позволял накапливать в крови железо до такой степени, что последняя использовалась для упрочнения кожи, мышц, костей, сосудов и даже внутренних органов. Однако на начальной стадии бойцы могли укрепить только кожу, что позволяло выдержать выстрелы из пистолетов и мелкашки.

Обретя достаточную прочность, Олег Клоп прислонился спиной к стене, заложил руки за голову и напряг пресс. В ту же секунду на живот обрушились безжалостные удары бойцов, вызывающие гулкий шум.

Дима Сокол прошептал другое заклинание и начал уклоняться от ударов товарищей, хай кик едва не отправил его спать, однако мускулистое тело вдруг превратилось в стаю соколов, разлетевшихся в разные стороны, а затем собравшихся в фигуру бойца у самого края уступа.

Путь темной крови позволял телу распадаться на части, первый этап преобразовывал физическую оболочку по образу духа, второй в более мелких духов, третий в черный туман, четвертый в частицы тьмы, а пятый, в тень. Градация шла по уровню неосязаемости, начальный позволял избегать некоторых атак, в то время как последний делал тело полностью неуязвимым для физического воздействия.

Однако целый месяц освоения дал понять, что с самым простым уровнем справиться довольно тяжело. Даже Салават, чей контроль крови на несколько уровней выше остальных бойцов, все еще не продвинулся ко второму этапу.

Всего путей в книге оказалось два, каждый содержал множество заклинаний, от боевых – коротких и эффективных, до ритуальных стихов, обеспечивающих затратное по времени и силам, но мощное воздействие.

Что же до ларца алой бездны, он содержал кровь, много крови... С помощью древней мантры бойцы активно поглощали ее, спустя месяц шкатулка все еще полна до краев. Извлечь кровь иными способами, помимо заклинательного поглощения не получилось, а Влад пытался, много раз. Его больше интересовал сам ларец, способный вмещать столь большой объем вещества, нежели содержимое.

Из-за невозможности изучения шкатулки, Влад сосредоточился на книге. Хотя она и не приняла кислотную кровь, от других бойцов удалось узнать содержание, по которому шло дальнейшее изучение языка заклинаний. Он так же переосмыслил мантру, позволявшую поглощать естественную энергию. Она не принадлежала ни к одному из трех древних языков заклинателей, но все же обладала силой. Значит, кто-то создал свой собственный язык, и вполне успешно, скорее всего, на основе трех древних языков, ведь сходства в эффекте мантры и стиха «Питие крови» мог не заметить только слепой.

На основе данного предположения Влад еще сильнее загорелся идеей создания собственного языка заклинаний и паразитической расы, которая бы обеспечила простые слова силой. К тому же, армия духов, способных пополнять собственную численность за счет заражения других особей, может решить множество проблем, или решить тех, кто создает эти проблемы.

Так он вернулся к изучению вампиров, чьи физические оболочки генетически на две трети являлись человеческими, в то время как оставшаяся часть принадлежала нуклеотическим связям летучих мышей. Структура ДНК оказалась на удивление стабильна, кодирующие гены даже не конфликтовали между собой. Оборудование изучения души показало изначальные духи вампиров и они отличались от летучих мышей, но в результате заражения были насильно преобразованы в гибридов.

За месяц он смог определить, что паразитизм вампиров и связь между зараженными особями обуславливается, своего рода, энергетическим вирусом. Он проникал в структуру чужой души и перезаписывающим на основе собственного содержания. Вирус, скорее всего, имел естественное происхождение. Почему? Чем глубже Влад погружался в тайны духов, тем четче понимал причину отсутствия интереса к изучению собственной природы. Духи могли эволюционировать согласно заданной траектории, нужно лишь приложить определенные усилия. Если все итак хорошо работает, зачем туда лезть? Он попросту не верил, что в древности существовал прародитель вампиров, задумавшийся о создании сложной энергетической структуры, способной перезаписывать чужие души, тем самым обеспечивая подпитку для вербальной кодировки высвобождения омни.

- Я слишком мало знаю о душе, да и с такими инструментами нет возможности создать сложную энергетическую структуру. – Влад горько уставился на оборудование изучения души, аналогом которого служил инструментарий ученого девятнадцатого века. - Однако если душа может изменять тело, возможен и обратный процесс. Создать вирус, способный перезаписать ДНК и повлиять на энергоструктуру носителя - куда более вероятно.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1698397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь