Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 56: Богиня.

- Ты явно не отсюда, раз смеешь огрызаться перед семьей Энио. - Улыбающийся Веральд хрустнул шеей, его веселила ситуация. Мало кто в городе Ночи мог вести себя столь вызывающе в присутствии разжигателей гнева. – Мы сразимся, но не сейчас… ты истощен, и слаб. Когда старая мышь вернется, я не дам ему тебя убить, но позволю преподать урок. А затем, когда восстановишься…

- Тогда до следующего раза. – Развернувшись, Влад отошел от кипящего Веральда и принял человеческую форму. Время - беспринципный враг, но так же и ценнейший ресурс, растрачивать его на пустые разговоры могут только идиоты.

Пока наследник ветви Энио силился не наброситься на наглого ублюдка, мозг Влада анализировал нынешнее положение. Планы по уничтожению опасностей в городе Ночи включали в себя сокрытие личности, однако демонстрация червей, учитывая информацию от Косиума, и личную осведомленность брата Георгия, перечеркнули все. Нет смысла таиться, лучше воспользоваться подавлением личности, которая только что устроила бойню вампирам. А когда вернется Георгий… Если это не завтра и не через неделю, он будет готов.

- Подожди. – Когда Влад сорвал с бледного трупа плащ, чтобы прикрыть исподнее, а затем позволил червю съесть бесхозное мясо, раздался нежный голос Лилии.

Дочь Кенсорина выступила из группы наследников ветви Геенна, привлекая всеобщее внимание. Неужели она тоже положила глаз на странного монстра, как Веральд? Хотя жестокость пожирателей боли Марса не уступает разжигателям гнева Меркурия, они не настолько одержимы сражениями.

- Мне некогда, увидимся, когда принесешь оборудование, обещанное твоим отцом. – Закончив, Влад взвалил на плечи двух бессознательных бойцов, в то время как черви подхватили трупы вампиров. Салават, Олег Клоп, и Дима Сокол так же забрали товарищей, после чего, сопровождаемые пристальными взглядами сотен охотников, покинули город Ночи.

Никто не решился следовать за группой опасных парней, но это не значит, что наследники ветвей отбросили любопытство:

- Кто они? – Изаан Тартар – наследник ветви одной из четырех правящих семей Марса, обратился к Розе.

Причастность Геенны к разорителям вампирского гнездовья очевидна, только слепой не увидел бы этого.

- Мы и сами до конца не понимаем… - В сложных эмоциях рыжая бестия вспомнила первую встречу с гормином. Кто бы мог подумать, что жалкий полукровка вызовет такой хаос в городе Ночи...

В то же время Влад с бойцами вернулся в пещеру, и, выставив Клопа с Соколом перед черной лужей в качестве охранников, принялся оказывать медицинскую помощь бессознательным. Из Новосибирска Вася привез достаточно медикаментов, с учетом естественной регенерации и крови Салавата, бойцы восстановились довольно быстро. Однако даже так они все еще не могли встать по причине обратной реакции стимуляторов. Клоп с соколом тоже чувствовали смертельную слабость, и все же держали пост, пока Влад не заменил их.

- Ты чуть не погиб… - Салават, отказавшийся от отдыха несмотря на бледный вид и слипающиеся веки, присел на камень возле друга.

Холодная, промозглая пещера добавляла полному укора взгляду большей мрачности, а редкая капель усиливала гнетущее ощущение.

- Но не погиб. – Пожав плечами, Влад продолжил изучать книгу в руке. Кровавый текст на черных листах вообще не походил на буквы, скорее на уменьшенные рисунки, не имеющие ни малейшего смысла.

Трактат крови, как назвал талмуд наследник ветви Энио, в инвазивном спектре излучал чрезвычайно мощную омни. Омни ярко-алого цвета, похожую на кровавый газ.

- Больше так не делай. – Салават крепко сжал плечо Влада, заставив того отвлечься от фолианта. Он не так хорош в выражениях эмоций, как Вася, но и не сухое бревно, как Влад.

- Это забота? – Влад склонил голову набок, полный недоумения, а когда друг детства кивнул, скривил губы в некоем подобии улыбки - Ты бы стал прекрасной женой и матерью.

Уклонившись от затрещины, он краем глаза заметил, как с рукава Салавата сорвалось несколько капель крови. Способный поймать каждую и тычками пальца придать форму звездочки за долю секунды, Влад не стал предпринимать никаких действий, помимо изменения положения книги в руках. Стоило каплям коснуться черных страниц, они быстро впитались. Кровавый текст засветился, от него один за одним отделялись идентичные символам фантомы, бросившиеся в сторону Салавата. Полупрозрачные буквы ворвались в голову друга через глаза, тот прикрыл лицо руками, яростно стискивая зубы.

- Похоже, не нужно много думать, когда имеешь дело с трудами духов. Самые банальные вещи, очевидно – самые вероятные. – Отложив взбесившуюся книгу, страницы которой бешено перелистывались, неся алый поток символов в голову Салавата, Влад поддержал друга. Последний едва не свалился с камня в черную лужу.

Проверив состояние потерявшего сознание Салавата, Влад отнес его к бойцам, после чего вернулся на пост. Несмотря на желание немедленно исследовать книгу, ларец, и вампиров, он не посмел отвлечься от охраны прохода. Бдительность сейчас – самое главное.

Ближе к вечеру в пещере появились Роза с Лилией. Девушки открыли оранжевый портал прямиком в имение Геенна, откуда Влад на горбу вынес немногочисленное, но тяжелое оборудование для исследования духа. На попытку инициировать разговор, ответил ироничным, как ему показалось, взглядом, и выгнал демонесс из пещеры. Лучше уж пообщаться с булыжником, столь же информативно и полезно.

- Вот ублюдок… - Роза пнула стул из красного дерева, разбивая дорогую мебель в щепки. – Что этот полукровка о себе возомнил?

Братья девушек не знали о произошедшем в пещере, но были рады дурному настроению сестренок. В отличие от них Лилию и Розу частенько баловали, а вот наказания доставались исключительно парням.

- С такой силой, он в своем праве. – Лилия продемонстрировала вежливую улыбку, однако внутри таила воистину страшные мысли. Какими бы мирными не казались обитатели города Ночи, по природе своей они - охотники, пожирающие души. – Отец и дяди обещали вернуться максимум через месяц, даже если не получат оружейных духов. Но к тому времени…

- Да, мы не можем отпустить гормина. – Роза уперла руки в бока, и склонилась к сидевшей на диванчике сестре. - Братцы точно откажутся от сопровождения, к тому же, накопления дяди Кенсорина у полукровки, а с моими карманными деньгами идти туда смысла нет… Придется соблазнить его.

Альгонус и Максимус, о которых говорили так, будто их рядом нет, едва не поперхнулись воздухом. Что, черт подери, опять задумали эти гарпии?

- Думаешь, получится? – Лилия с сомнением взялась за острый подбородок. – Он не похож на того, кто теряет голову из-за женщин. Если только эта женщина не способна залезть в голову, словно червь, питающийся мозгами.

Передразнив отца, рассказывавшего «романтические» истории о ее матери, Лилия сморщила лобик.

- Посмотри на меня. – Роза обвела ладонями соблазнительные изгибы тела. – Если бы я не была демоном, называлась бы богиней. Какой-то полукровка не устоит перед чарами Розы Геенны.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1697097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь