Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 55: Монстр.

Глаза Салавата, полные отчаяния и злости уставились на копошащуюся гору вампиров. Гулко рыча, он побежал в сторону ямы, однако оказался перехвачен Олегом Клопом и Димой Соколом.

- Убрали руки! - Красные глаза Салавата светились безумием. Не успел он рассориться с бойцами, со стороны кровососов раздался громкий взрыв.

Живая гора вздулась, словно снежная насыпь, в которую засунули петарду, а затем сложилась, значительно уменьшившись. На верхушку выбрался гуманоидынй монстр, черная броня которой покрылась кусками плоти, и костей. Из-под сегментов хитиновых пластин сочился едко-зеленый свет, в то время как два хищных червя подобно азиатским драконам, извивались, пожирая бледных тварей. Длинный, десятиметровый хвост разрубал врагов, будто те состояли из желе. Неожиданно, монстр оторвал голову одному из червей, а затем бросил вниз, после чего подпрыгнул. Вовремя.

Голова червя раздулась, а затем взорвалась в яро-зеленой вспышке, с высвобождением колоссального количество тепла.

- Это Влад! – Клоп не мог поверить в собственные слова, но глаза убеждали обескураженное сознание.

- Идиот, не называй его по имени… - Облегченно вздохнувший Салават свирепо уставился на Олега. Жители города Ночи давно разбежались, завидев буйствующих вампиров, однако кто знает слух охотников.

- А?... да… Червь жив! И обделаться, какой страшный... – Глядя на то, как Влад в хитиновой броне устраивает геноцид кровососов, Клоп втянул холодный воздух. Непродолжительный ступор закончился и он побежал искать жертв. Обескровленные бойцы благодаря своевременной реакции Салавата не погибли, но до восстановления еще далеко, нужно много крови.

Вскоре к гигантской яме начали прибывать охотники из правящих семей. Старшее поколение и элита отправились за оружейными духами, оставив дела наследникам. Представители правящих семей не испытывали опасений по поводу того, что кто-то воспользуется их отсутствием. Власть в городе Ночи давно поделена, за исключением разжигателей гнева Меркурия, кто еще осмелится доставить проблемы? И сейчас, наследники столкнулись с результатами безответственности старшего поколения.

- Это же… - Максимус Геенна ошеломленно уставился на крушащего кровососов монстра.

- Молчи. – Роза рядом, хоть и пребывала в столь же шокированном состоянии, смогла трезво оценить ситуацию.

Четверо наследников семьи Геенна сложными взглядами смотрели на бойню, устроенную Владом. Гормина они узнали даже под слоем толстой хитиновой брони, уж слишком явные приметы - черви, растущие из лопаток.

- Он стал больше… и сильнее. – Лилия завороженно наблюдала за полукровкой, с которым спелся ее незадачливый отец. Дикая, необузданная мощь, вот что она видела, и это не могло не запасть в сердце охотницы.

Альгонус фыркнул, унижение, перенесенное во время битвы с полукровной, как можно забыть за сутки? Тем не менее, он вдруг осознал, что не испытывает ни малейшего желания вновь пробовать силы проклятого переростка.

Десять минут спустя вампиры начали разбегаться, их осталась едва ли половина от прежнего количества, а монстр в хитиновой броне все еще энергично разрывал бледных тварей. Несмотря на габариты, пятиметровый Влад обладал шокирующей скоростью и гибкостью. Даже без кислотного дыхания он напоминал ожившую мясорубку, в которую одну за другой закидывали вырезки говядины.

Вокруг трехкилометровой ямы велось бурное обсуждение, некоторые даже делали ставки, но никто не вмешивался в битву. Всем хотелось жить.

Влад не гнался за бледными тварями, хоть он и восстанавливал энергию из еды, мышцы уставали. Тем более, присутствие вокруг стольких глаз заставляло беречь силы.

Хлюпая ногами в плоти кровососов, он направился к десятиметровой каменной плите, в спектре инвазивного зрения светившейся подобно красному солнцу. Не обращая внимания на древние склепы, в которых могли находиться сокровища, Влад добрался до памятника и вытащил из гладкого камня два предмета: темно-коричневая книга, с жутким кожаным лицом на корке, и черный металлический ларец.

В массивных руках, защищенных хитиновыми пластинами, оба предмета казались крошечными, будто игрушечными. Но сила, таящаяся внутри каждого, не соответствовала габаритам.

Вторым пунктом назначения в руинах стали останки ателье, под завалами которого обнаружился чемоданчик. Ярко фонящий в инвазивном зрении, он содержал не артефакты, а дхармы. Много дхарм…

- Если ты заберешь эти вещи, старая мышь сойдет с ума. – Когда Влад в несколько прыжков, цепляясь за земляную стену, выбрался из ямы, рядом возникла группа молодых мужчин и девушек с серо-стальными волосами и поджарыми телами. – Он, конечно, всего-лишь вампир, но находится на высшем цикле. Все еще хочешь трактат крови и ларец алой бездны? Если страшно, можешь передать артефакты нам.

Влад не ответил, просто прошел мимо, отчего на лице смуглого парня - наследника ветви семьи Энио, проступила ярость.

- Он гость нашей семьи, не будь импульсивным, Веральд. – Роза подлетела к разжигателю гнева в окружении алых лепестков.

Мгновенно атмосфера накалилась, бурные обсуждения стихли. Все ждали, чем закончится новое представление.

- Геенна? И что ты сделаешь? Причинишь боль? - С ухмылкой, волны серебристой энергии разошлись от смуглой фигуры, легко подавив лепестки Розы.

Он находился на пике девятого Большого цикла, в то время как демонесса только на вершине Среднего. Разница в целый эволюционный уровень непреодолима для существ равного происхождения, более того, родословная Меркурия на порядок сильнее демонов Марса. Энио - повелители ртути, ядовитой даже для охотников, они так же владеют холодным оружием на высшем уровне. Если начнется схватка, у ветви Геенна нет ни единого шанса.

- Хочешь драться? – Влад обернулся, он не мог испускать волны энергии, так же как не умел иначе управлять омни, но все еще обладал огромным подавляющим импульсом.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1697095

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эххх, эволюция, обожаю эволюции)
И старину Лолокинга естественно, неизменно заставляющего своих героев идти этой тернистой тропой, хех
Развернуть
#
😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь