Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 54: Кровососы.

- Закончили? – Когда алый клюв Димы Сокола вонзился сквозь глазницу в мозг последнего вампира, Олег Клоп рядом облегченно вздохнул. Он лично убил троих, однако когда обернулся в сторону Влада, увидел кучу окровавленных кусков одежды, принадлежавших разным кровососам. Посреди руин древнего имения, картина походила на сцену из хоррор фильмов, только все вживую, здесь, достаточно протянуть руку. – Гребаный йод…

Хищные черви быстро сожрали трупы кровососов, заклинаниям которых не удалось перебить регенерацию кровавых духов. Вдруг крестообразные зрачки опустились вниз, сотни источников багряного света, быстро приближающихся к ногам, и дрожь земли вокруг заставила глаза, широко раскрыться.

- Прыгайте! – Подав пример, Влад подпрыгнул на добрых десять метров, черви инстинктивно помогли оттолкнуться, словно дополнительные ноги.

Кроме Салавата, Клопа, и Сокола никто не успел среагировать вовремя. Из-под земли пробились бледные руки, руины ателье и несколько километров земли вокруг рухнули вместе со старинными зданиями квартала Ужаса.

Крик, полный ужаса оборвался, когда бойцов поглотили сотни бледных, лысых существ с острыми зубами. Они роились вверх, подобно муравьям поднимаясь по головам друг друга, и отчаянно пытаясь дорваться до свежей плоти.

- Хватай Мастиффа и Клопа. – Влад, использовавший очевидные позывные, оторвал кусок рубашки, за которую удерживал Сокол. Он камнем полетел вниз, прямо в орду сотен оголодавших вампиров.

- Держи его! – Крик Салавата заставил Диму колебаться, но он все-таки послушался Влада, преобразившегося в трехметрового здоровяка.

С яростным шипением черви выдохнули тугие струи горячего зеленого газа. Полторы сотни бледных тварей истошно завопили, тонкая плоть сползала с костей, а оголенные скелеты чернели и рассыпались. Состоящий из острых хитиновых сегментов хвост рубанул вниз. Словно лезвийный хлыст он разрубил кучу вампиров, и отрыл небольшую брешь, сквозь которую виднелся Паша Барсук. Иссушенный, словно труп, он вяло шевелил конечностями, пытаясь отцепить впивающихся в него кровососов.

Кислотная струя ударила рядом, заживо разлагая тварей. Влад упал на груду плавящихся тел, вырывая Барсука из охапки монстров. Напрягая могучие мышцы, он швырнул бойца к Соколу, отнесшему Мастиффа и Клопа к краю обвала.

Кровавый воин тут же подхватил товарища и опустил рядом, с ужасом глядя на кишащий монстрами рой, пытавшийся пожрать Влада.

- Выбирайся оттуда! – Крик Салавата вновь разнесся над гигантской ямой, в глуби которой виднелись раскрытые склепы и расколотые каменные гробы.

Влад не обратил внимания на призыв друга, чудовищные рефлексы сосредоточились на ближайшем окружении. Черви и хвост прорывались вниз, ища бойцов, в то время как кулаки, стопы, голени, колени, и локти с головой перемалывали кровососов. Хлесткий боковой оторвал нижнюю челюсть напрыгнувшего вампира и снес его в сторону, тут же вторая рука отодрала бледную тварь от могучей спины и раздавила голову, словно куриное яйцо. Высоко подняв ногу, в которую вцепилось несколько когтей и клыков, он резко опустил вниз. Раздался звук, похожий на удар палки о густую грязь, ошметки плоти разлетелись в стороны.

- Воробей. – Обнаружив еще одного бойца, у которого высосали практически всю кровь, Влад разметал кровососов хвостом и выбросил товарища вверх, к остальным.

Сокол ловко подхватил летуна, в то время как Салават, прикончивший поблизости нескольких вампиров, вскрыл бледные шеи и начал поливать кровью тела друзей. Алая жидкость медленно впитывалась в поры , не так быстро как при прочтении манты, но все же давала шанс на восстановление повреждений.

Влад продвигался все ниже, со всех сторон горой наваливались вампиры, но как только он находил бойца, черви, разрывавшие кровососов на части, выдыхали струи кислоты. Каждая новая порция уменьшала количество крови в теле, в совокупности с бледными тварями, норовящими вонзить клыки в могучее тело, дела обстояли хуже некуда. Благо, много выпить кровососы не успевали, их глотки тут же разъедала кислота.

Когда Влад выбросил последнего, то оказался на самом дне ямы. Практически без сил, с полностью истощенным запасом кислоты в желудке, лишь чудовищная регенерация заставляла кровь восполняться, и удерживала мозг в сознании.

Вокруг тьма, свет не проникал сквозь нагромождения тварей, удары вязли в плоти, а кровососов все не убавлялось. Даже в такой отчаянной ситуации, лицо Влада оставалось неизменно спокойным. Осознав, что так он не выберется, черви начали пожирать вампиров, игнорируя защиту. Твари налетали на трехметровое тело, кусали и вонзали когти, но черви пожирали в ответ, прогладывая монстров одного за другим. В то время как физические силы истощались, а регенерация уже не справлялась с многочисленными ранами, количество омни в сосудах продолжало нарастать. В какой-то момент два сосуда, находящихся на пике девятого Малого цикла, испустили ослепительное сияние. Ярчайшая вспышка подсветила кости и внутренние органы грудной летки изнутри кислотно-зеленым.

Боковые сосуды пробились к первому Среднему циклу, вызвав стремительные метаморфозы. Обнаженная плоть, с которой давно сорвали кожу, обрастала чешуйками, а поверх образовывались хитиновые пластины. Кости скручивались, мышцы разрывались и расширялись вместе с суставами. Уставший, иссыхающий гигант увеличился до пяти метров. Обескровленные мускулы вновь налились, даже хитиновая броня, покрывшая все тело, не могла скрыть их мощь.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1695357

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 😁
Развернуть
#
Всегда пожалуйста)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь