Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 52: Не скучай.

Рассмеявшись, мужчина хлопнул Влада по плечу.

– Энио – правящая семья Меркурия, и одна из шести сильнейших семьей охотников, наравне с пятью титаническими родами Юпитера. Даже их ветвь могущественнее главных семей большинства других миров, весь город Ночи находится под патронажем Энио. Так вот… Разжигатели гнева устроили резню в квартале Похоти, остатки ветвей Узза и Веспер сбежали на Нейт через портал, и теперь главы ветвей пытаются восстановить…

За толпой вспыхнул яркий синий свет, и раздался напряженный гул, будто от перегруженного трансформатора.

- …пространственный проход.

Зеваки заволновались, а те, кто заинтересован в оружейных духах, приблизились к порталу.

- Благодарю за просвещение. – Кивнув мужчине, Влад начал протискиваться сквозь ряды зрителей, что благодаря огромной физической силе, не составило большого труда.

- Эй!

- Отвали!

- Чего пихаешься?!

Не обращая внимания на возмущенных граждан, он словно ледокол прорывался вперед. Когда путь преградил широкоплечий, высокий мужчина, с не менее огромным пузом, Влад не стал изменять тенденции и оттащил бугая за кожаный жилет в сторону.

- Хренов мудак, я тебя…

Что там "его" Влад так и не узнал. Схватив дородного бородача за лицо, он швырнул двухсоткилограммовую тушу над толпой. Позади раздались испуганные, а затем болезненные крики, но бойцы уже пробрались в передние ряды толпы, пораженно глядя в сторону вертикальной черной трещины, края которой светились синим. Пространственная брешь располагалась посреди руин здания, возле которых стояло множество охотников. Все с достоинством в осанке и уверенностью, высеченной на лицах, правители кварталов и ветвей - самые могущественные духи города Ночи, но даже среди них выделялись две группы. Первые – дородные мужчины с мускулистыми фигурами, открытыми для обозрения из-за обнаженного торса, и серо-стальными волосами, похожими на длинные колючки. От каждого представителя древнего рода несло разрушительной мощью, заставляющей нутро слабых напряженно сжиматься. Словно короли средь черни, они возвышались во всех смыслах. Другая группа выделялась не ярким могуществом, скорее, необычностью…

Рваные черные маски, переделанные из шапок, огнестрельное оружие, у некоторых даже РПГ, и спортивная одежда. Узнать бойцов, под предводительством Васи не составило труда. Салават двинулся вперед, однако был остановлен Владом.

Когда семья Энио, в составе семисот воинов, слабейший из которых находился на пике Среднего цикла, вошла в портал, остальные хозяева кварталов последовали за ними. До того, как последняя группа, представленная бойцами, погрузилась в трещину, Влад поднял с руин камешек, размером с ноготок и щелчком запустил в ногу впередиидущего Васи.

Резкий звук разорванного воздуха привлек внимание толпы, однако они не смогли обнаружить источник. Косой, обернувшийся в сторону зевак, сразу же заметил Влада. Восприятие духов на порядок выше людского, что позволяло читать по губам.

«Ты не можешь отправиться на Нейт. Не будем говорить о разумности соревнования за оружейных духов с сильнейшими существами города Ночи, на той стороне может попросту не оказаться атмосферы».

С трудом, но Васе удалось воспринять столь сложное беззвучное послание. Он тут же дал ответ:

«Знаю, но все равно пойду. Пацаны не хотят думать головой, без врага перед лицом, во всем винят тебя. Если так и дальше пойдет, могут ночью нож в глотку воткнуть, или чего похуже придумать. Я их привел, мне и отвечать. Выберемся, станем сильнее и сразу пойдем взбалтывать кишки КОСИУМу, если нет… Не скучай Малой».

Он развернулся и вошел в трещину. Салават рядом дернулся, но снова напоролся на руку друга.

- Бессмысленно. – Влад покачал головой.

- Он может умереть... – Прошипев на ухо другу, Салават с негодованием смотрел на пространственную трещину, медленно уменьшавшуюся в размерах.

Семеро бойцов позади смахивали несуществующий пот со лба. Иерархия иерархией, но желания отправляться на спутник Марса не было ни малейшего.

- Так и есть, но шансы на выживание Васи, которые мы можем увеличить своим присутствием, намного уступают вероятности собственной кончины. – Влад внимательно огляделся, остановив взгляд на небольшой группе бледнокожих обитателей города Ночи, от которых веяло могильным холодом.

Вампиры - гады, что находились под властью брата Георгия. Последний едва не стал причиной смерти их всех, как можно забыть такие счеты?

- Ты боишься смерти? – Салават не мог поверить в услышанное, он вырос с Владом, неоднократно сталкивался вместе с опасностями.

В восемь лет, когда здоровенная собака с пеной во рту едва не загрызла их троих на детской площадке, Влад - единственный кто не побежал. Он пнул больную псину, несколько раз уклонился от острых зубов, в процессе снимая желтую футболку с пакемонами, а затем с машинной методичностью забил обмотанным кулаком насмерть. Все с безразличным видом, будто не произошло ничего выдающегося. Салават рос и видел много смельчаков, много достойных мужчин, но ни разу не сталкивался с кем-то подобным. С кем-то, для кого не просто презренна, а недопустима мысль о страхе.

- Страх – удел низших созданий, неспособных обуздать собственное тело. Причина в другом, Вася отправился на ту сторону, прекрасно осознавая степень опасности, он даже проигнорировал мое предупреждение. Желание обрести силу превышает ценность собственной жизни, что не вполне разумно, но понятно, учитывая недавние события и нынешние обстоятельства. Помочь Косому справиться с угрозой агрессивной среды, без соответствующей подготовки, мы не можем, помочь разобраться с конкурентами, представленными сильнейшими существами города Ночи, тоже. Не говоря уже о помощи в открытии пространственной трещины и возвращении обратно. Страх здесь не при чем, это просто бессмысленно. – Оценив инвазивным зрением яркость сосудов души, похожих на летучих мышей, у вампиров, и прикинув их силу, Влад развернулся, чтобы продраться сквозь толпу в обратную сторону. – Но косвенно, мы можем оказать поддержку Косому.

Хмурый Салават, последовавший за лучшим другом, обратился в слух.

- Чтобы разобраться с КОСИУМом и угрозами города Ночи, ему нужна большая сила. Теперь, когда хозяева кварталов вместе с элитой семей отсутствуют, мы можем устранить скрытые опасности, а заодно стать могущественнее. – Встретив по пути того же здоровяка, немного пришедшего в себя, Влад снова швырнул его над толпой. – Заставим охотников забыть о награде КОСИУМа, пусть разбираются с внутренними проблемами.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1695355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь