Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 51: Вырос в пещере.

- И Вася ничего тебе не объяснил? – Вернувшийся после долгого отсутствия Влад, с негодованием уставился на Салавата, сиротливо охранявшего оборудование в лаборатории.

- Собрал пацанов, оружие КОСИУМцев, нацепил на башку шапку с прорезями для глаз и нырнул в портал. Нас попросил охранять пещеру. – Лучший друг покачал головой, ровный тон и безразличный вид не могли скрыть беспокойства, смешанного с легкой обидой. – Ты, кстати, тоже ничего не сказал, и куда-то исчез.

Вдали, у входа в пещеру, тихо переговаривались семеро бойцов, все являлись носителями духов крови. Заслышав спор предводителей, они благоразумно заткнулись.

- Меня затащили в портал, иначе, несомненно, поставил бы в известность. Если только информация не причиняла бы вреда сама по себе… - Обеспокоенный Влад спрятал под стойкой электронного микроскопа банкноту, номиналом в десять тысяч дхарм.

Оборудование исследования души Кенсорин доставит позже, когда соберет все в кучу и найдет им замену для собственной работы.

- Причиняла бы вред… - Брови Салавата поползли вверх, он будто поймал птицу просветления за короткий хвост. – И мы ничего не собираемся делать?

Поначалу Салават думал, что исчезновение Влада и Косого как-то связанно, но по возвращению первого стало очевидно, что это не так. Оказалось, Вася отправился в скрытый мир по собственной инициативе. а не по просьбе Малого, это наводило на тревожные мысли. КАкие там могут быть дела?

- Разве не очевидно мое намерение немедленно отправиться в город Ночи, чтобы выяснить обстоятельства, подвигнувшие Васю на столь оперативные действия? – Обнаружив непонимающее выражение друга детства, Влад вздохнул. – Я отложил ценный предмет, представленный десятью тысячами дхарм, под микроскоп. В место, не предназначенное для хранения денег и других ценных вещей. Оно не обеспечивает ни малейшей защиты для содержимого. Если это не указывает на спешку, стоит повесть на шею табличку с надписью "Тороплюсь"?

....

- А… ну да… Как я сам не догадался? - Салават не стал спорить. Он позвал семерых бойцов, у которых вопросов вообще не возникло. Приказа лидера вполне достаточно, такова иерархия духов крови.

Когда ребята нырнули в черную лужу, внутри пещеры осталась только Татьяна – девушка Васи, которая трижды успела пожалеть о избрании харизматичного парня в качестве партнера. Не знающая, чем себя занять особа направилась в лабораторию, с хитрым прищуром оглядывая оборудование.

- Самовлюбленная сволочь, вот увидишь, не один ты такой умный на планете.

Бойцы, после телепортации в город Ночи оказавшиеся на том же самом месте, куда они перенеслись в прошлый раз, настороженно оглядывались. Прохожие с возбужденными лицами шли в одном направлении, лишь изредка родители тащили малолетних отпрысков в обратную сторону, несмотря на слезливые мольбы.

Не переговариваясь девять человек, выделяющихся из толпы обычной человеческой внешностью, направились в ту же сторону, куда спешили граждане. Возможно, побуждение Васи как то связано со всеобщим вниманием местных.

Идти долго не пришлось, уже через десять минут они добрались до квартала, внутри которого царила неописуемая атмосфера, заставляющая душу трепетать от нестерпимого желания. Желания вполне описуемого, заставляющего чресла биться о тканевую преграду штанов.

- Афродизиак? – Влад быстро закрыл нос, рецепторы которого улавливали сладкий аромат.

Бойцы, чьи лица раскраснелись, а дыхание участилось, поступили так же. Тем не менее, насыщенный возбуждающими веществами воздух пробивался сквозь поры кожи, продолжая воздействовать на организм. Окружающие выглядели столь же мотивированными на продолжение рода, но вели себя куда более спокойно и привычно. Никто даже внимания не обратил на красочные вывески, половина которых изображала обнаженных представительниц прекрасного пола.

- Что здесь происходит? – Когда Влад вместе с ребятами подошли к особенно густому скоплению охотников, он выбрал одинокого мужчину без спутников и обратился с вопросом.

Оглядев высокого и крепкого юношу с ног до головы, житель города Ночи небрежно махнул рукой в сторону перешептывающейся толпы.

- Главы ветвей затеяли драку за оружейных духов. – Задорный тон незнакомца выдавал жажду зрелищ.

Толпа вокруг так же не скрывала желание посмотреть на что-то кровавое и интересное.

- Мы здесь недавно, и мало что знаем об устройстве города Ночи. Под оружейными духами вы имеете в виду… - На отчаянные попытки Влада вести учтивый диалог, Салават размышлял о том, почему гаденыш не старался так в разговорах с ним?

- Шутите? – Увидев, как юноша качает головой из стороны в сторону, мужчина весело хохотнул. - Ну, даете… Оружейные духи – уникумы нашей расы, они - воплощения оружий, а не существ, из-за чего не могут самостоятельно охотиться. Родиной оружейных духов является спутник Венеры – Нейт, уже триста лет как скрытый в складке пространства из-за постоянных нападений демонов боли и разжигателей гнева.

Влад выдохнул холодную струю воздуха, сдерживая желание сначала приобрести учебник по астрономии, а затем запихнуть его незнакомцу в очевидное место. Услышать про Нейт, в существовании которого у любого разумного человека, хотя бы отдаленного знакомого с астрономией, возникли бы сомнения - последнее, что ожидаешь по прибытии в обиталище духов. Не хватало еще встретить здесь плоскоземельщиков, чтоб им круглыми шарами во рту игралось...

- Владычицы похоти Венеры заключали контракты с оружейными духами уже тысячи лет, только вместе они могли выжить, находясь между демонами боли Марса и разжигателями гнева Меркурия. – Полный искреннего интереса Влад вдохновил мужчину на словоблудие. – Но во время последнего парада планет Узза и Веспер – правящие семьи Венеры, что-то не поделили. Они начали гражданскую войну, и едва не уничтожили друг друга. В итоге сильнейшими остались ветви семей здесь, в квартале Похоти. Вчера прошел слушок, что основные семьи передали ключи от пространства Нейта ветвям, а сегодня Энио…

Вопросительное выражение юноши сделало незнакомца еще более веселым.

- Даже этого не знаешь? Парень, ты в пещере вырос?

На шутливо заданный вопрос Влад серьезно кивнул.

- Более чем на метр, в форме духа и на шесть сантиметров без преображения.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1695354

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь