Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 49: Беспрецедентный гений.

Альгонус отчаянно атаковал Влада, со всех сторон волны песка разбивали брусчатку и высаженный за ней сад, отчего глаза Лилии и Розы постепенно краснели. Тем не менее, больше заманить в ловушку, или попасть по Владу он не смог.

- Похоже, это все. Новые способности не появляются, лишь увеличивается интенсивность и объем высвобождения старых. - С разочарованным видом Влад стремительно уменьшился и вернулся к прежним размерам. Хитиновая броня, как и черви, впитались в тело, полнящееся тугими канатами мышц. Откровенный вид последних заставил Лилию и Розу непроизвольно сглотнуть. Если бы не кусок шторы, поправленный после отмены преображения, им бы открылась куда более откровенная картина. – Бой окончен.

Чета демонов переглянулась. Явно не такого зрелища они ожидали от полукровки. Гормины обычно неуравновешенные, глупые, неспособные к развитию звери, навыки которых лишь немного превосходят общечеловеческие.

- Мне решать, когда бой закончится! – Яростно крича, Альгонус рванул к Владу. Несмотря на унижения, он не стал использовать духа против отменившего преображение гормина. Мерзкий полукровка еще послужит семье Геенна.

Сместившись с траектории удара, Влад насадил на колено брюшную полость противника, тут же прихватывая его шею и скручивая вниз по спирали. С грохотом тело демона сотрясло брусчатку, оставляя извилистые трещины на камне. Альгонус попытался вдохнуть, но не смог. Поврежденная диафрагма стала меньшей из проблем. Сверху, подобно метеоритному дождю, прилетела серия ударов: в челюсть, по горлу, в нос. Бедолага поднял руки, однако стопой и коленом придавив их к растрескавшейся брусчатке, сидячий Влад вбил в расквашенное лицо вертикальный локоть. На грани бокового зрения, замаячила угроза, Влад тут же перекатился, избегая ноги Гордиана.

- Тела, созданные охотниками, хороши… - Оценив скорость удара, Влад прикинул, что если бы не чудовищная реакция, простыми переломами отделаться бы не удалось. – Однако навыки ближнего боя оставляют желать лучшего. Похоже, вы не приспособлены к сражениям в гуманоидной форме.

За все время боя из уст гормина не прозвучало ни одного оскорбления, однако чета Геенна чувствовала себя облитой помоями и высмеянной. "Наше имя демонов боли, что, шутка? Почему воспитанник человеческого мира ведет себя так, будто изучает траву в ботаническом саду?".

- Успокойся брат. – Кенсорин появился перед Гордианом, в глазах которого плескалась жажда убийства. – Альгонус сам отказался завершить бой. Гормин, идем , поговорим в месте, где ты не будешь раздражать остальных.

Влад пожал плечами, и последовал за демоном. Он не потрудился обратить внимание на бессознательного Альгонуса, с раздробленными лицевыми костями и внутренним кровотечением. Любое решение, включая бездействие, приводит к последствиям, нужно быть готовым к ним. Юный охотник оказался не готов...

*Шесть часов спустя…*

- Чем вы там занимались? – Отец Розы вперил пытливый взгляд в брата, вернувшегося из личного крыла особняка, в чрезвычайно возбужденном состоянии.

- Изучали! Спорили и соглашались! Мы исследовали, Хенрикус! Исследовали и находили ответы! – Глаза Кенсорина бегали по орбитам как у сумасшедшего. Полубезумная улыбка даже при разговоре с серьезными братьями не сходила с лица.

- Кто бы сомневался… - Лилия усмехнулась на ответ отца. Этот маньяк, наконец, нашел кого-то со схожими интересами. Среди охотников, жаждавших силы, власти, славы, но никак не знаний, таковых нет вовсе, или они очень хорошо прячутся. – Со мной ты так никогда не общался.

Проигнорировав недовольство дочери, тщательно скрытое за ухмылкой, Кенсорин грузно осел в кресло.

- Ну и? Что о нем думаешь? – За плотоядной улыбкой Рубинуса таилось желание... Жажда причинить невыносимую боль мальчишке, напоминающего родного брата, которого, к сожалению, трогать нельзя.

- Беспрецедентный гений! – Кенсорин не смог сдержать возгласа. – Я показал ему оборудование для изучения души, ее извлечения, а так же масштабирования, и знаете что? За шесть часов экспериментов и около тридцати разрушенных духов мальчишка вывел два свойства омни, о которых я только догадывался.

Лица четы Геенна вмиг обросли сосредоточенностью. Если речь заходила о омни, шутливость стоило отложить, как и презрение к происхождению полукровки.

- Однополярная сверхинтеграция. - Кенсорин поднял палец, словно подчеркивая важность термина, которому тут же поспешил дать объяснение: - Способность вливаться в мельчайше частицы, и становиться ее массовой, или скоростной энергией, однако обратный процесс невозможен. Простое предложение объясняет природу большей части сил духов. Более того, когда я рассказал о заклинателях, Влад заявил, что однополярная сверхинтеграция открывает путь к их возможностям для нас – охотников! Ограниченность родовыми навыками – самая большая проблема злых духов. Земные могут использовать силы природы, стихии, кровь и плененных духов. Если мы сможем освоить тонкий контроль над чистой омни, обретем ту же гибкость способностей!

В зале воцарилась гробовая тишина, охотники переглядывались, замечая недоверие в лицах друг друга.

- Что?... – Хенрикус поначалу даже не смог сформулировать точного вопроса, как и другие члены побочной ветви Геенна. – Уверен?... В смысле... Это не тот вывод, к которому можно прийти за шесть часов.

Хенрикус был прав. Охотники тысячи лет изучали способности трутней, пытаясь овладеть ими. Лишь вампиры семьи Вазат, благодаря паразитической природе и обилию крови в земных созданиях, смогли овладеть заклинаниями древнего языка крови. Что же до заклинателей духов и тем более заклинателей стихий… Они не просто повелевают силами природы, но управляют омни, интегрированной в структуру мира, после смерти поколений земных духов. Три древних языка позволяют приказывать остаткам сознаний мертвых заклинателей, слившихся со стихиями, кровью, и новорожденными духами. Но эти огрызки прошлого откликаются только на зов тех, в ком есть их наследственность. И чем чище родословная, тем меньше трутни тратят энергии при произнесении заклинаний. Без соответствующей крови и осколков духов, которых у охотников после смерти не остается вовсе, заклинания бессмысленны. О каком овладении их способностями идет речь?

- Тупица, ты вообще меня не слушал? - Кенсорин ударил ладонью по столу, отчего посуда с едой подлетела, а крепкие ножки растопырились в стороны. – Однополярная сверхинтеграция уберет посредников в виде заклинаний и родословной. Мы напрямую сможем использовать силы природы, и хоть вы и не поймете, почему, ведь для этого нужно хотя бы отдаленно осознавать, что молния и пламя – всего лишь различные проявления скоростной энергии, поверьте на слово: Охотники смогут овладеть стихиями, и даже больше. Это не даст нам той же энергоэффективности как у заклинателей, ведь нет поддержки останков духов. Зато мы расширим скудный арсенал злых духов, который без посредников можно будет задействовать также как остальные наши способности. Мгновенно!

http://tl.rulate.ru/book/14484/1693795

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Посредники и прочее для упрощения можно позже придумать. Владу.
Развернуть
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь