Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 48: Интерес к способностям.

Как только Кенсорин дал одобрение, Альгонус перемахнул через стол и обрушил кулак в мощный торс гормина, отправив его сквозь окно во внутренний двор.

Перед тем как вылететь, Влад схватил рукой штору и оторвал довольно значительный кусок. Веко Лилии дернулось, она лично украшала аскетичное имение, перед этим потратив месяцы на уговоры несговорчивых дядь и отца.

- Что за слабак? Даже удар заблокировать не может. – Альгонус скривился и выпрыгнув в разбитое окно, чтобы насладиться видом побитого наглеца.

Чета демонов поспешила следом, но ко всеобщему удивлению Влад спокойно стоял на каменной брусчатке, крестообразными зрачками исследую собственный прессом. Покраснение в области диафрагмы исчезло на глазах, прочие видимые последствия отсутствовали. Кусок оторванной шторы он обмотал вокруг талии, прикрывая голую задницу, и хитиновый щиток, защищающий чресла.

- Вселяясь в тела людей, вы можете увеличить физические характеристики, как это делают земные духи... – На заинтересованный взгляд Влада Кенсорин ответил с нескрываемой гордостью:

- Вселение – участь низших духов, мы создаем физические оболочки по достижении среднего цикла. – Растрепанные волосы Кенсорина заволновались под дуновением слабого ветра. Он вовсю разглядывал невредимого гормина.

Максимус, Лилия, Роза, Хенрикус, Гордиан, и Рубинус проявили куда больший интерес к полукровке. Они только слышали, что инцидент с нападением ветви Алокрос решен силой, но не знали, какую роль сыграл Влад. Количество его приспешников не мало, возможно кто-то из земных духов обладал хорошей силой.

- Заметь, это был не вопрос, ты сам подошел с пояснениями. – Отклонившись в сторону и пропуская заваленный джеп раздраженного Альгонуса, Влад поправил Кенсорина.

Дальше последовала череда безрезультатных выпадов со стороны юного охотника. Он нападал быстро, ветер завывал на плоскости кулаков, но ни одна атака не достигла трехметрового гиганта, промахнуться по которому уже непростая задача.

- Что происходит? – Лилия потерла глаза, пытаясь убедиться в реальности происходящего.

Четверо наследников знали о силах друг друга. Альгонус – самый физически развитый среди них, но он казался беспомощным в попытках достать полукровку.

- Этот мальчик более зрелый, чем показалось изначально. - Кенсорин погладил дочь по голове. – Ему нужны ответы, а не самоутверждение.

Наблюдая, как Влад уклоняется от сумасшедших атак Альгонуса с безразличным видом, Кенсорин удовлетворенно кивал.

В какой-то момент рыжему надоело промахиваться. Рыча, он высвободил внушительно количество омни, превратившееся в волну искрящегося песка. Влад не стал уклоняться, позволив россыпи обрушиться на него. В то мгновение, когда песчинки соприкоснулись с кожей, тело начало корежить от ужасающей боли. Даже прекрасно контролировавший себя Влад не сдержал мычания и с трудом вырвался из зоны атаки. Мышцы сводило судорогами и перекручивало, если бы не своевременная реакция, они бы окончательно перестали слушаться.

- Боль… Это особенность вашей семьи, или всех демонов Марса? – Влад напряг мышцы, отчего гигантская фигура обрела чудовищную рельефность. В то же время внутри организма лейкоциты, обогащенные омни, уничтожили чужеродные элементы. - Способность Розы - создавать лепестки, которые при соприкосновении с живыми организмами вызывают приступы интенсивной нервной активности. Она никак не вязалась с тем, что эти же лепестки при возвращении из тел, несли с собой крупицы энергии, способной восстановить травмы и даже вернуть к жизни мертвое тело. Но путаница разрешилась. Лепестки и песок выступают в роли нейромедиаторов, стимулируя нервные клетки на подачу мощных электрических сигналов в мозг. Мозг в свою очередь, обращается к единственному органу, способному избавить организм от опасности при полной парализации мышц – сосуду духа. Когда он начинает ударными темпами выделять омни в клетки тела, частицы вашей силы обволакивают насыщенные органоиды и извлекают их, передавая либо хозяину, либо в другие организмы. Процесс интеграции чужеродных клеток и преобразование их в ресурсно-энергетический потенциал, обеспечивающий заживление ран пока неизвестен, но вариантов тут не так много. Есть ли еще какие-то способности, уникальные для вашей семьи, или характерные для охотников?

Поверхностный анализ, основанный на наблюдениях в инвазивном спектре и собственных ощущениях, заставил брови четы Геенна поползти вверх.

- Мерзкий грязнокровка! – Из груди Альгонуса вырвался полупрозрачный зверь, не похожий ни на что земное. Четверолапого монстра с массивной грудной клеткой, короткой шеей и угловатой головой усеивали роговые выросты. Верхняя челюсть не сильно отличалась от тех же у земных хищников, а вот нижняя разделялась надвое при рычании. Монстр разросся до шести метров, если бы не короткий хвост, он казался бы еще больше.

За оглушительным ревом последовала волна искрящегося песка высотой три метра. Настолько медленная, что в зеленых глазах будто ползла, она пронеслась под подпрыгнувшим Владом. Еще до приземления на траектории падения образовался песчаный смерч. Крупицы нейромедиаторов, заключивших гиганта в ловушку, готовились исполнить свою роль, однако обернувшийся червями Влад, вылетел из смерча подобно пуле в сторону Альгонуса.

Энергетический монстр поднял лапу, в попытке сокрушить наглеца, вот только Влад оказался проворнее. Оттолкнувшись от земли одним из червей, он перелетел желто-оранжевого монстра, слегка вытянув руку, чтобы коснуться одного из роговых выступов.

Вдоль предплечья растянулась рваная полоса, глубиной сантиметр. Конечность, сочащуюся черно-зеленой кровью, обожгло сумасшедшей болью.

- Эффект от соприкосновения с телом духа сильнее воздействия песка, и похоже, поглощение клеток с омни идет намного быстрее. Интересно… – Приземлившийся на самом краю брусчатки, в пятнадцати метрах от противника, Влад улыбнулся, глядя на затянувшуюся рану. – Что-то еще?

http://tl.rulate.ru/book/14484/1692290

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Очень интересно, но мало)
Развернуть
#
Завтра будет еще)
Развернуть
#
Интересно гг изучит их способ поглощения энергии и ''переделает'' под себя, больше с целью избавления от злокачественных мутаций, ну и как альт метод ''кормления''?
Развернуть
#
Ну, он определенно изучит охотников)
Развернуть
#
Не это та понятно, но Влад избавился бы от лишнего расхода энергии, если бы создал клетки(навроде лейкоцитов?) способных поглощать и нейтрализовать вредное в организме. Да, для этого нужна нормальная лабаратория и время и ресурсы, или развить биокинез, хз каким образом, но точно после достаточного изучения Омни.
Развернуть
#
Читайте дальше, на эти вопросы и предположения уже даны ответы)
Развернуть
#
Ок.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь