Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 44: Междоусобица.

- Я приду за тобой. – Влад, стоявший на краю утеса, одарил Елену пустым взглядом, который заставил кожу мужебабы покрыться мурашками. Развернувшись, он голышом направился в пещеру, с каждым шагом возвращаясь к прежним размерам.

- Все записали? – Глава Новосибирского отделения КОСИУМа обратилась к группе сотрудников, в шлемах которых находились скрытые камеры. Те кивнули. – В дополнение к информации о сподвижниках гормина, теперь у нас есть сведения о природе его способностей. Кислота… С этим не так трудно справиться.

- Не так трудно справиться?! – Лысоватый психоаналитик повысил голос, он больше не мог сохранять спокойствие. – Это полный провал! Мы не выполнили ни одну из поставленных задач! Гормин на свободе, и он сильнее, чем предполагалось ранее, потенциальные сотрудники теперь кровные враги КОСИУМа, заложники, на которых планировалось выделить минимум ресурсов и обработать память, теперь будут заменены чрезвычайно востребованными доппельган…

Схватив мужичка за глотку, Елена, чье лицо скривилось в жуткой гримасе, зашипела.

- Эти мужланы не нужны КОСИУМу. Они все еще живы, и будут врагами не только для нас, но и для гормина. Я справилась с заданием, ты понял?... – Сжав сильнее, особа дождалась, пока хрипящий психоаналитик с трудом кивнет, и отпустила его. После чего вокруг поднялось синее пламя и обратило бездыханные тела в пепел, лишая бойцов надежды на воскрешение близких. – Уходим, до тех пор, пока метка Геенны стоит на горе, только обитатели скрытых городов могут здесь находиться.

Через час, или около того, Влад, погрузившийся в лабораторный уголок, услышал ругань друзей. Он пытался игнорировать громкие голоса и тщательнее изучить новое вещество, которое кислотой-то назвать нельзя, однако спор только распалялся.

- Э! Что значит, я на вашей стороне?! Что блядь, значит, возьмем свое?! – Салават швырнул Васю вглубь пещеры, где и занимался исследованиями Влад.

- Я говорил о КОСИУМе… - Косой с трудом поднялся, в глазах его холодела пустота, он не обращал внимания на ссадины и порванную одежду.

- О КОСИУМе? Не о Владе?! – Салават приподнял друга за грудки, но тот висел безвольной куклой, не оказывая ни малейшего сопротивления. – Пацаны теперь держат зуб на Малого, а ты вдруг весь из себя хороший, понимающий и такой же пострадавший, втираешься к ним. Забыл, что семья сделала с тобой? Батя измывался, а мать молчала в тряпочку. Если бы не Влад в тот день, этот ублюдок забил бы тебя клюшкой для гольфа до смерти. Малрой поломал твоего папашу и его охрану, за что сел. Сел за тебя, а в благодарность решил возглавить пацанов, которые при первом удобном случае прикончат Влада?

Прижав Васю к стене, Салават свирепо всматривался в раскосые глаза. Гулкое рычание раздавалось из горла, казалось, он вот-вот примет форму духа.

- Думаешь, я - идиот, и не знаю кто настоящий враг? Думаешь стану винить Влада из-за смерти матери? – Вася скривил губы. – Нам нужны бойцы, без них шансов выжить станет еще меньше. Насколько? Настолько, что проще пристреляться.

Вася попытался расцепить хватку друга однако не вышло.

- Не заговаривай мне зубы! – Отшвырнув Косого в сторону, Салават ударил кулаком в стену пещеры. С щелчком вниз упали влажные слои серо-синего камня. Сила Мастиффа, даже непреображенного, намного превосходила человеческую.

- Оставь его. – Влад поймал Васю за шкирку, будто котенка, и поставил на землю - У них теперь есть причина сражаться против КОСИУМа, сражаться ради мести так же бескомпромиссно, как я сражаюсь за выживание. Разве это плохо? Теперь, когда мы даже не можем позаботиться о собственной безопасности, когда враги со всех сторон, нельзя растрачивать человеческие ресурсы впустую.

- Но они же…

- Понимаю. – Влад показал простую улыбку, хотя намеревался продемонстрировать успокаивающую и уверенную. – Наверняка попытаются убить меня. Ключевое слово – попытаются, до тех пор, пока микроорганизмы полезны, нет оснований изводить их антибиотиками. Вася, сможешь выяснить, кто именно на нас напал? Если конфронтация с городом Ночи неизбежна, мы должны знать, чему противостоять.

На обращение Влада, Косой торжественно кивнул и поплелся в сторону портала, совершенно не задумываясь о том, что на той стороне все еще могут находиться враги.

- Пошли пару ребят с ним, и скажи, чтоб не ходили за прахом близких. На той стороне реки они будут в опасности. - Переведя взгляд на Салавата, Влад продолжил спокойным тоном. Когда друг развернулся и собирался уйти, за спиной вновь раздался потерянный голос: - Спасибо.

На мгновение остановившись, Салават улыбнулся и продолжил путь. Впервые он слышал слова благодарности от друга, не только в свой адрес, но и вообще.

Возвратившийся к исследованиям Влад, разбавил едкую жидкость, чтобы та не растворяла стенки колб, как вдруг, во вспышке огня рядом воплотилась удивительной красоты девушка.

- Как не встретимся, ты голый. У горминов особый вид ухаживаний? – Демонесса растянула чувственные красные губки в лукавой улыбке.

- На мне нижнее белье, технически, я не голый, и.. оставь надежды. – Влад не обратил внимания на игривые слова незваной гостьи, быстро натянув поверх мускулистого тела спортивную одежду.

Покачивая бедрами, девушка подошла к каменному столу и уместила филейные части на его краешек. Она откинула руки назад и расправила плечи, выгодно выставляя в тусклом свете красивую грудь.

- Мне нравится твоя недоступность, дорогой. Но я здесь не за приятностями. – Соблазнительный голосок стал строже. – КОСИУМ назначил награду за твою голову, тысяча дхарм – немалые деньги. Желающих быстро заработать в городе Ночи хватает.

Влад, собиравшийся и дальше работать, с кислотой замер.

- Разве ты не поставила метку своей семьи на горе? Почему час назад яйцеголовые с духами пурпурных скорпионов пытались убить нас? – Влад отодвинул склянки и направился к Розе, он навис над рыжей бестией, отбрасывая всеохватывающую тень на хрупкое тельце.

- В городе ночи нет границ. Крупным семьям вроде Геенны принадлежат кварталы, однако в них проживают и другие злые духи. – Роза пожала тонкими плечиками, выглядывающими из разреза кружевного платьица. - Метка может защитить вас от Заклинателей и КОСИУМа, но не от других обитателей города Ночи, по крайней мере, не от тех, кто не боится оскорбить мою семью. Темные скорпионы… Семья Алокрос – повелители Деймоса и слуги Эреб, одной из четырех правящих семей Марса, они не будут оглядываться на нашу метку. Поэтому приглашаю посетить имение семьи Геенна, где мы попытаемся найти лучший способ защитить тебя.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1690997

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь