Готовый перевод Совершенный геном / Архичервь: Глава 43: Кислотное дыхание.

- ВАС НАНЯЛИ В ГОРОДЕ НОЧИ, ЗДЕСЬ ПОДЖИДАЕМ МЫ. – Елена звонко рассмеялась в рупор, наслаждаясь безвыходным положением бойцов, среди которых сражаться могли меньше дюжины. - ДАЖЕ НЕ ЗАГНАННЫЕ КРЫСЫ, ВЫ - ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ.

Несмотря на опасную самодеятельность, командующая Новосибирским отделением КОСИУМа не была полной дурой. Она точно знала, что раздор в коллективе бойцов не принесет нужных результатов – захвата гормина и устранения несанкционированной группировки духов. Елена через связи организации поместила заказ в городе Ночи, и назначила серьезную награду за головы всех целей данной миссии.

Влад проигнорировал издевку и вышел вперед, преображаясь в духа. Трехметровый гигант с уродливым лицом, длинным хвостом, хитиновыми отростками по всему телу и хищными червями за спиной, заставил померкнуть самоуверенные улыбки лысых незнакомцев.

- Не знаю, кто вы, но беспокоите меня зря… - Зеленое свечение, сочащееся из-под сочленений сегментов червей, усилилось. Влад начал собирать в теле большое количество омни.

Трансформация при переходе от Малого цикла к Среднему, сопровождалась колоссальным количеством мутаций. Одна из самых важных – соединение пищеварительной системы, в которой зрела чудовищная кислота, кровеносной, содержащей столь же едкие вещества, дыхательной, собирающей и сортирующей газы для синтеза яда, и наростов на лопатках.

Процесс смешивания опасных веществ с чудовищной температурой ядерных реакторов попал под полный контроль сознания, будто управление дополнительной конечностью. С легким холодком, вызванные резким оттоком крови, в брюшной полости алая жидкость соединилась с желудочным соком. Началась яростная химическая реакция, позволить протекать ей внутри организма Влад не рискнул. Бурлящая зеленая смесь ринулась по патрубкам с толстыми стенками, укрепленными омни, к спине, а оттуда по глоткам червей, наружу. Во время движения, Влад увеличил выход термоэнергии, заставляя плоть сгорать.

Под воздействием высокой температуры из глоток плотоядных тварей вырвались едко-зеленые струи пара, нагретого до трех тысяч градусов.

Лысые незнакомцы мгновенно окутались пурпурной энергетической броней, которая быстро разрослась от вытянутого брюшка до полнотелого фантома скорпиона.

Впервые Влад столкнулся с проявлением формы злых духов, или охотников, как они сами себя называли. Кислотный пар проел внеземных насекомых за доли секунды, а когда добрался до самих татуированных, началось страшное: Кожа сползла вместе с плотью, скелет почернел и обратился в труху. Дольше всех сопротивлялись те, у кого в центре груди горели яркие сосуды души в форме скорпиона, что сильно отличалось от сферических ядер земных духов. Судя по всему, трое лысых находились на Среднем цикле, но и они продержались не дольше пары секунд.

Практически сотня злых духов пала под воздействием кислоты, разъевшей десятки метров каменной породы. Даже сам Влад остался под глубоким впечатлением от химического состава.

Черви, удлинившиеся на дюжину метров, жадными глотками выпили жидкость, оставшуюся в результате разложения злых духов и камней.

Мощный поток омни ворвался в тело, пострадавшее от чрезмерного высвобождения термической энергии. Влад взглянул на себя со стороны при помощи червя. Инвазивное зрение ясно запечатлело процесс поглощения и он сильно отличался от того, что происходило у бойцов при чтении древней мантры. Самым очевидным различием оказался сосуд души, а именно – количество. Их оказалось три: в центре груди, под правым, и левым легким. Удивительно, учитывая то, что до перехода на средний цикл источник был всего один.

Центральный - самый крупный и яркий, опутывал двумя кругами кровообращения все тело. А вот два других образовывали связь только с червями. Распределение поглощаемой энергии шло неравномерно, более слабые сосуды, способные хранить энергию лишь одного Малого цикла, забирали больше.

При наблюдении за процессом поглощения, Влад заметил второе отличие от процесса развития бойцов. У них во время чтения древней мантры и поглощения омни извне, энергия оплетала сосуд, позволяя тому медленно разрастаться. Словно полив садового дерева. Однажды, когда Вася переборщил с поглощением тумана, сосуд души начал повреждаться. Он покрывался трещинами и надрывами, отчего все остальное тело страдало. На полное восстановление ушло шесть дней.

Что до сосудов Влада, расширение шло иным путем. Колоссальное количество омни, пожираемое червями, сжималось и впрыскивалось внутрь сосудов, где происходил взрыв. Стенки расширялись, не просто трескаясь, но разрываясь во многих местах, будто перекачанные воздухом шарики. Они становились невероятно тонкими, настолько, что не могли выдержать даже крупицы энергетического напряжения. Однако после взрыва повреждения быстро восстанавливались, стенки утолщались. И так раз за разом, пока не наставало время качественной эволюции при переходе к новому циклу.

Судя по эволюции центрального источника, развившийся сосуд значительно уменьшался в размерах, а вся вырабатываемая омни обладала многократно повышенной плотностью и мощностью.

http://tl.rulate.ru/book/14484/1690996

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Годзилла или же Кинг Гидора?
Развернуть
#
Они сходили на свиданку, и вышло, что вышло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь